Симфония гор Пересвет - мой Бернский зенненхунд БЕРН

BULL

Москва, ВДНХ
23.07.2012
5 127
Город
Москва, ВДНХ
Quote (Baltika57)
через сугробы я летала,и звуков Тика боялась-всё решается. Хороший кинолог-и через два занятия команду РЯДОМ мы освоили. Пусть и Вам повнзёт с кинологом,причём сразу(нам помог третий). Больше уверенности в себе,мне это помогло.

Лена - он очень послушный, я наверное не правильно высказалась. Дело в том, что Берн как ребенок из детского дома - он слушается почти идеально. У него редко происходят приступы упрямства - в основном если на горизонте появляется какая то четвероногая красотка, особенно испытываем страсть к блондинкам - самоеды, акиты - мы таем. Но даже в этом случае, если я строго говорю НЕЛЬЗЯ, НЕ ПОДХОДИ!!! Он не пойдет. Но у меня уже было 4 случая когда я не вижу, а мимо проходит человек и протягивает руку - он тяпает. Наверное надо корректировать имеен какое то предупреждение с его стороны. Понимаете раньше в первое время как только мы его взяли, он скалился, но сразу никого не кусал. Сейчас он уже не пугает. С этим безусловно можно жить. Собака идет радом и можно говорить любому встречному и поперечному - не подходи кусается. Но мы жили некотрое время за границей и там это была бы проблема - такая собака считается злобной.
 

BULL

Москва, ВДНХ
23.07.2012
5 127
Город
Москва, ВДНХ
Quote (Лиза)
В нашем кинологическом центре есть замечательный кинолог,который работает с собаками имеющими такие проблемы. Если есть желание,я в выходные возьму для Вас телефон. На его счету много замечательных историй,и с кавказкими овчарками одной и них проткнули глаз шилом и доверие очень сложно было восстановить) ,ризенами и др. породами. Он вел в свое время передачу на канале "Домашний". Зовут его Николай Доведов. Сейчас он спортсмен и у него малинуа. Напишите,если понадобится тел.

Вика, спасибо огромное. Если можно телефончик в личку, я с удовольствием воспользуюсь. Правда мы сейчас в Истре. Но можем отложить до осени. У меня еще масса вопросов к кинологу. Так что плиз
 

BULL

Москва, ВДНХ
23.07.2012
5 127
Город
Москва, ВДНХ
Marinka, Спасибо огромное. Уже читаю
 

BULL

Москва, ВДНХ
23.07.2012
5 127
Город
Москва, ВДНХ
Quote (Baltika57)
попросила знакомого "сыграть" роль постороннего. И в самый подходящий момент(перед укусом) повернулась и сказала НЕЛЬЗЯ.

Леночка, у меня пока никто не ходчет быть жертвой
 

BULL

Москва, ВДНХ
23.07.2012
5 127
Город
Москва, ВДНХ
выложу немного фоток для позитива

МИШКИН НОС


А ВЫ ВДВОЕМ НО НЕ СО МНОЮ
 

BULL

Москва, ВДНХ
23.07.2012
5 127
Город
Москва, ВДНХ
Quote (letika)
А как его брат Рон поживает?

Спасибо за теплые слова. Мы и сами счастлиыв с ним - его радость при встрече, пусть даже разлука была на 30 минут - это абсолютное счатье!!!

А что касается Рона, я к сожалению не знаю всех подробностей его жизни. Иногда я созваниваюсь с Ириной (нашей заводчицей), она в контакте с той семьей и вроде у Рона тоже все хорошо. Уверена, что так оно и есть, потому что люди, которые его взяли - его любят. А Рона невозможно не любить - он очень ласковый, его не надо так приручать к себе как Берна. Он, например, с удовольоствием купается, как нам рассказывали его старые хозяева, Беня - в воду может зайти только по колено - по свои беленькие носочки. Рон играет в мячики и всякие палочки, Беня - ни во что не играет - он боится брошенной палки. Но Беня нам конечно же тем и дорог, что он сейчас улыбается, целуется с нами, пусть не играет в мячик, зато он очень тактильный и трогательный пес. Я вообще не знаю как мы жили друг без друга. А все проблемы - это решаемо, тем более что и ребенок наш старается из всех сил, чтобы нам понравиться
 

BULL

Москва, ВДНХ
23.07.2012
5 127
Город
Москва, ВДНХ
Иногда мы с мужем, особенно вечером, сидим на даче, а Беня лежит около наших ног и сопит. И мы рассуждаем - вот если сейчас приедет его бывшая семья - все - муж с женой и девочки - он к ним пойдет или нет? Кого он выберет? Как говорит моя мудрая мама - даже не сомневайтесь - он пойдет поздоровается с ними, но вернется к вам. И нам тоже хочется в это верить......................
 

BULL

Москва, ВДНХ
23.07.2012
5 127
Город
Москва, ВДНХ
Quote (Viking)
Вот Вы с ним еще в лес сходите и во все стороны начните расходиться, посмотрите как его реакция...

Уже позвонила семье, всем в приказном порядке велено завтра собираться в лес на Бенины тесты. К нам, кстати еще один гость собирается заехать, вот мы может из него жертву и сделаем, будем выдержку Бенину отрабатывать, потом расскажу что получится. А еще лучше фотик возьму может репортаж какой получится
 

Marinka

Москва, Щукино
16.05.2012
5 944
Город
Москва, Щукино
BULL, фото и комментарии к ним улыбнули...Я вижу ЛЮБОФФФФ в Вашем доме....
А Любовь спасет мир...
Шикарный Бенька... теперь понимаю, почему все тянут к нему руки, хотя у самой лично не возникало желания погладить чужую (тем более крупную) собаку... Но тут видимо от Беньки идет такой магнитизм, что устоять просто невозможно...
Ребятки мои, ждем от вас новых фоторепортажей...
 
Последнее редактирование:

BULL

Москва, ВДНХ
23.07.2012
5 127
Город
Москва, ВДНХ
Всем привет! Как прошли вызодные?

У нас новый фото отчет. Дело в том, что Берн не любит купаться. Он не то, чтобы боится воды, но просто не любит мочиться - видно боится за свою шкурку. Кстати его брат Рон купается с удовольствием (сведения от старых хозяев).
Так вот, в субботу с утра пораньше, чтобы никому не мешать отправились на речку. Прогулка эта у нас длительная - часа на полтора. Дорога на речку живописная и я и собакин получаем огромное удовольствие, тем более, что с утра не так жарко.


 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Quote (BULL)
Дело в том, что Берн не любит купаться

Ну прямо соль на раны. Всё лето пытались..
Если научите-поделитесь опытом,пожалуйста.
 

BULL

Москва, ВДНХ
23.07.2012
5 127
Город
Москва, ВДНХ
Ну вот наконец то пришли на речку. Я как самый самоотверженный хозяин вместе с фотоаппаратом бросилась в ледяную пучину............. У нас река называется Маглуша, это приток Истры, сама она узенькая и не глубокая, но очень холодная, т.к. много ключей бьет. И ножки сводит примерно через 5 минут погружения в воду, если конечно не работать интенсивно всеми конечностями. Но зато вода чистая и видно камушки на дне.

Беня аккуратно подобрался к воде


Для начала он решит выпить всю воду, чтобы речка была еще мельче


А мать в этот момент заливисто так причитает, что мол водичка хорошая, и Бенечке будет очень хорошо купаться, и не жарко совсем, и вообще мой милый и хороший иди скорей ко мне (я тут уже окалела почти!!!)
 

BULL

Москва, ВДНХ
23.07.2012
5 127
Город
Москва, ВДНХ
Стоит мой исполин и так стыдливо в мою сторону не смотрит - потому что мать зовет и вроде надо идти, но идти совсем не хочется, или хочется????

вот видишь, уже гребу лапой то чего еще надо????

Самому смешно от его плаванья стало

гребет не то брасом, не то кролем, сам не поймет
 

BULL

Москва, ВДНХ
23.07.2012
5 127
Город
Москва, ВДНХ
И чтобы угодить любимой мамочке совершку ка я подвиг, подумал мой Берн и лег в воду

ВСЕ ПЛАН НА СЕГОДНЯ ВЫПОЛНЕН!!! Все удовлетворены и животик мокрый, назад не так жарко идти будет
 

Marinka

Москва, Щукино
16.05.2012
5 944
Город
Москва, Щукино
BULL,

ПОВЕСЕЛИЛИ
умняшка какая...лишь бы отстала...и команду вроде исполнил, и шкурку не замочил..... короче, "вышел сухим из воды"
Пес шикарен.. не устаю повторять...

А мы вот научились плавать... Вот уже вторая неделька пошла,как умеем..
Сначала мы учили всей стаей.. А потом ему повезло с примером подражания.. как то купались вместе с берном Бетти 3 лет...она и научила .. без слов.. заныривать с разбегу и вперед за игрушкаой...
Может, к вам Гансёныша отправить?????
 
Последнее редактирование:

BULL

Москва, ВДНХ
23.07.2012
5 127
Город
Москва, ВДНХ
Quote (Baltika57)
Ну прямо соль на раны. Всё лето пытались.. Если научите-поделитесь опытом,пожалуйста.

Боюсь, что не научим уже. Ему очень нравится за компанию ходить на речку, заходить в нее "по носочки на лапках", но купаться это не для него. Берн не любит когда он мокрый. Даже после купания, он с удовольствием сушится феном, т.к. не терпит мокрую шерсть - по моим наблюдениям ему кажется что он голый в этом состоянии. Беня на даче даже из дома не выходит когда мокрый. Сейчас покажу фотку, где мой муж его уговаривает выйти на солнышко, но тщетно
 

ИринаЗ

Череповец
14.01.2010
22 901
Город
Череповец
BULL, Прочитала вашу историю , очень трогательно, а главное радость, что Берн нашел свой дом и счастлив..
Про плавание- моей старшей собаке почти 13 лет и все годы она так и не плавает, зайдет как и ваш Берн по брюхо и стоит и гавкает и если может дотянутся берет в зубы мою руку- выходи из воды! Ее дочь наооборот, очень любит плавать- из воды не вытащить
Я бы не стала заставлять Берна плавать , не хочет и не надо. Вообще в своем отношении к собакам я стараюсь как бы быть собакой , но не хочет или не любит что-то делать ( конечно , если это не опасно для окружающих или нет в этом сильной необходимости) не настаиваю.
 

BULL

Москва, ВДНХ
23.07.2012
5 127
Город
Москва, ВДНХ
ИринаЗ,
И мы такого же мнения, мы его не принуждаем к купаниям, не хочет - не надо, в конце концов мне же проще - не надо мыть сушить и расчесывать, наверное даже хуже если любимый пес не пропускает ни одной лужи...........
 

ИринаЗ

Череповец
14.01.2010
22 901
Город
Череповец
Quote (BULL)
наверное даже хуже если любимый пес не пропускает ни одной лужи...

Лужи научили обходить
, но все равно ,когда сыро брюхо и лапы мокрые и приходится мыть после каждой прогулки
 

BULL

Москва, ВДНХ
23.07.2012
5 127
Город
Москва, ВДНХ
Quote (ИринаЗ)
когда сыро брюхо и лапы мокрые и приходится мыть после каждой прогулки

Наш Берн очень дисциплинированный по характеру пес. Когда приходит с прогулки - никогда не двинется из корридора, пока лапы не вымоешь. Мы с лякотную погоду моем в ведре. Подобрали ведерочко небольшое по высоте лапы и кунаем их туда поочереди, потом сразу вытираем. Иногда даже смеемся, вот сейчас лето и сухо, если в Москве находимся - все равно придет с прогулки и сидит ждет, когда лапы вымоют. Я беру пустое ведро, кунаю лапы "по-нарошку" и вытираю.
Только после этого проходит.
 

Marinka

Москва, Щукино
16.05.2012
5 944
Город
Москва, Щукино
чистюлька, однако...
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Quote (BULL)
Я беру пустое ведро, кунаю лапы "по-нарошку" и вытираю.
Только после этого проходит.

Суперский пес
Я таким же способом своему Викуши мою лапы после прогулки в грязную погоду, он и ждет и лапы дает, но при этом мордашку отворачивает с выражением " ладно, мой уж эти лапы, я потерплю".
Я в прошлом году учила взрослого берна плавать, вначале мы с ним долго ходили вдвоем по берегу, то глубже, то назад, ну тем самым я показывала,что он в любой момент может вернуться на берег сам. С помощью игрушки и вкусняшки увеличивали расстояние входа в воду и снова возвращались. Самое важное.что я всегда была рядом с ним, он чувствовал меня и доверял, так несколько раз в неделю, а потом в один из дней я вошла с ним в воду,а хозяин его был впереди и поплыл в глубь, я подтолкнула мальчишку и поддержала его за живот и он пошел барахтаться и отплыл где-то на метр, тут его подхватил хозяин и они барахтались в воде -это и послужило началом плаванья. Как мне показалось, он просто доверился и понял, что у него есть поддержка.
В прошлом году мой Викинг плавал как торпеда, а в этом году он решил,что он спасательный катер и я уже совсем не могу отплыть далеко, он тут как тут и перерезает мне путь,кружит вокруг меня, вобщем плыть я не могу и приходиться возвращаться на берег.

А еще у нас не плавала овчарка и когда она пришла на озеро, а там были два наших берна,которые плавали в кайф, овчарка то же поплыла...... сама
 
Последнее редактирование:

BULL

Москва, ВДНХ
23.07.2012
5 127
Город
Москва, ВДНХ
Quote (Viking)
но при этом мордашку отворачивает с выражением " ладно, мой уж эти лапы, я потерплю".

Ой, и наш так же отворачивается и терпит - дескать люби меня еще сильнее - видишь как приходится все терпеть, но все ради тебя
 

BULL

Москва, ВДНХ
23.07.2012
5 127
Город
Москва, ВДНХ
Quote (Viking)
я подтолкнула мальчишку и поддержала его за живот

Боюсь мой альчишка меня утопит

А вообще очень правильная тактика, надо попробовать. Мы на прошлой недел тоже пришли на речку компанией - с нами была такса и 3-х месячный йорик. И я начала Беню также постепенно уговаривать. Он конечно же сначала пытался реку выпить по привычке, потом вроде заходить стал, почти по пузо, а река в этом месте совсем мелкая можно пешком перейти, мне где-то по бедра будет, а Беньке совсем чуточку только лапки от дна оторвать. Так пока он думал, такса, которая до этого момента не плавала и хозяева даже не подозревали за ней такие таланты - прыгнула с берега за мной и как верный пес переплыла реку. Беня хвостиком повелял - слава богу мне не надо вон малолетки пускай за мамкой плавают. И на бережок травку щипать.
 

BULL

Москва, ВДНХ
23.07.2012
5 127
Город
Москва, ВДНХ
Quote (Marinka)
А мы вот научились плавать... Вот уже вторая неделька пошла,как умеем..
Сначала мы учили всей стаей.. А потом ему повезло с примером подражания.. как то купались вместе с берном Бетти 3 лет...она и научила .. без слов.. заныривать с разбегу и вперед за игрушкаой...
Может, к вам Гансёныша отправить?????

Отправляйте, отправляйте прямо со всей вашей стаей примем. Нам примеры для подражания очень нужны и компания еще больше, примем не сомневайтесь, тем более Берн маленьких любит любых полов.
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Quote (BULL)
Боюсь мой альчишка меня утопит

Не , не утопит
Вообще я часто в воде беру Викушу на ручки и катаю в разные стороны по воде, поначалу, он все еще лапами греб, а сейчас просто лежит или сидит на ручках и всем корпусом торчит из воды -все дети с берега мои зрители со словами " Смотри,смотри собака сидит на руках!" не понимают,что в воде он легкий
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
BULL,
Мы все пробуйте с Беней,все что на ум приходит, просто мальчику все ново, он ведь видимо все больше в вольере сидел, внимания маловато,кругозор узкий, ситуация всегда одна. А сейчас ему 5 лет и Вы открываете ему новый мир, поэтому он осторожничает, но поскольку он Вам доверяет, все получиться,пусть не с первого разу, а третьего, но все придет -это однозначно.
А о том к кому бы прибежал Беня,если бы приехали старые хозяева, была у меня такая ситуация с моей первой собакой. Так вот прибежит он к первым к Вам!
 

BULL

Москва, ВДНХ
23.07.2012
5 127
Город
Москва, ВДНХ
Viking, Спасибо за теплые слова
Quote (Viking)
Так вот прибежит он к первым к Вам!
На тоже хочется в это верить, а вот проверять на деле совсем не хочется. Чео его нервировать лишний раз

Сегодня мои дочки ходили с ним на речку, пока мама в Москве на работе сидит. Так вот только что отзвонились. Говорят - твою собаку не узнать - как только Беня почувствовал, что дорога идет напрямик к реке, сам припустился, сам вошел в воду и плюхнулся на живот, уже без всяких предварительных заплывов "кончиком лап".
Видно мои уроки не прошли даром
Будем развивать навыки
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Quote (BULL)
Будем развивать навыки

Во-во, уже первый результат !!!
Quote (BULL)
сам припустился, сам вошел в воду и плюхнулся на живот,

Осталось показать ему как же классно,когда водичка по всему телу расплывается!