Симфония гор Пересвет - мой Бернский зенненхунд БЕРН

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Quote (Marinka)
Озвучу вопрос Вадима: какой длины хвост берна: Я не знаю, зачем Вадька мучается этим вопросом, но он не дает ему покоя... Переживает, что у нашего очень длинный, а я почему то и не замечаю...Я думаю, что сейчас хвостик вытянулся, в потом его догонят остальные части тела..

Длинный хвост берна -это очень отлично я бы сказала, сколько раз на выставках измеряют длину хвоста путем прикладывания его к задней ноге, так что если Ваша кисточка прямо таки в пол, Вам могут многие позавидовать.

Quote (BULL)
А вообще наш хвост постоянно что то сносит в радиусе досягаемости, а на морде написано полное недоумение - "почему сзади постоянно что то падает? Как у вас тут все неустойчиво!"

Класс! Беня думает "вот наставили мебели,декора и прочей очень не нужной для меня красоты " дай как я как та царевна взмахну не рукавом,а хвостом и погляжу,что ж будет-то ? "
 

Marinka

Москва, Щукино
16.05.2012
5 944
Город
Москва, Щукино
Viking, спасибо за информацию.
Сейчас наш хвост просто ооочень длинный, длиннее всех конечностей...Представляю, каков радиус недосягаемости должны мы ему обеспечить со
временем!
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Quote (BULL)
уляли в субботу с собаками, ходили на речку. Нагулялись, накупались, возвращались домой, и вдруг на улице встречаем двух очаровательных детей. Ядаже АХ сказать не успела, как эти очаровашки оказались на шее у Берна.

а сОбак то какой довольный
 

BULL

Москва, ВДНХ
23.07.2012
5 127
Город
Москва, ВДНХ
Quote (Marinka)
Озвучу вопрос Вадима: какой длины хвост берна: Я не знаю, зачем Вадька мучается этим вопросом, но он не дает ему покоя... Переживает, что у нашего очень длинный, а я почему то и не замечаю...Я думаю, что сейчас хвостик вытянулся, в потом его догонят остальные части тела..

Я думаю ты абсолютно права. Гансик сейчас еще ребенок, потом он будет подростком, они очеь меняются во время взросления. и все части тела растут самостоятельно. Выглядит это порой очень смешно. И ваш хвостик будет точно соразмерен всему телу. Не перживайте. Успокой Вадима, Ганс - просто чудо, красивый пес и все у него как у настоящего берна.
А если шуткой - то как в "Мистер Х" - что выросло - то выросло
 

BULL

Москва, ВДНХ
23.07.2012
5 127
Город
Москва, ВДНХ
Quote (JOY)
Да, этот хвост наделен недюжинной силой!

А когда собакин от абсолютного счастья обладания хозяином по ножкам этого же хозяина этим хвостом намахивает?
Ощущеница иногда скажу я вам не из слабых
 

BULL

Москва, ВДНХ
23.07.2012
5 127
Город
Москва, ВДНХ
Quote (Viking)
Класс! Беня думает "вот наставили мебели,декора и прочей очень не нужной для меня красоты " дай как я как та царевна взмахну не рукавом,а хвостом и погляжу,что ж будет-то ? "

У Берна очень приколнь получается. У нас на терассе по маршруту его следования к мискам стоят стеллажи, на который наставлено много всякой керамики, статуэточек - короче все, что Берну точно не нужно. Так он когда мимо проходит и радостно хвостом по стеллажу задевает, все статуэтки начинают качаться. Беня останавливается, внимательно смотрит на них и на лице написано - Ух, ты, а они, блин, живые однако!!! Очень его это удивляет. Причем каждый день удивляется
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Quote (BULL)
радостно хвостом по стеллажу задевает, все статуэтки начинают качаться. Беня останавливается, внимательно смотрит на них и на лице написано - Ух, ты, а они, блин, живые однако!!! Очень его это удивляет.

Так вот, чего Бене не хватает матрешки-неволяшки !
Как вдарит по ней лапой, она качнется и еще звук издаст и будет Беньке счастье


А мой Викинг пристрастился телевизор смотреть,особенно передача "переводчик с собачьего" его очень занимает, может 15 минут смотреть на экран.
 

BULL

Москва, ВДНХ
23.07.2012
5 127
Город
Москва, ВДНХ
Quote (Viking)
А мой Викинг пристрастился телевизор смотреть,особенно передача "переводчик с собачьего" его очень занимает, может 15 минут смотреть на экран.

Класс, у наше Беньки мама телевизор смотрит. Но там другие пристрастия, как истинная женщина ей очеь нравится видеосъемки с ее личным присутсвием - прогулки, выставки и т.д.
Вображуха, короче! Себя любимую лилеет
А Берн как то равнодушен, может хозяева бездарные попались, нужную программу ребенку найти не могут, лапой то такой здоровой по пульту как то не очень получается
 

BULL

Москва, ВДНХ
23.07.2012
5 127
Город
Москва, ВДНХ
Quote (Viking)
Так вот, чего Бене не хватает матрешки-неволяшки !

О, это отдельная история. У нас есть матрешка-неволяшка, попробовали мы дать ребенку нашему великовозрастному в первые дни - поиграть
И что вы думаете, он ее носом толкает, она произносит свои трам трам трам, раскачиваясь, а собакин наш в другую сторону прыг прыг прыг
Его утонченной натуре нравятся тихие плюшевые существа. Есть у нас один друг, к сожалению фотографии у меня нет - лягушонок из IKEA с крылышками как ангелочек. Так этот лягушонок - самый любимый и пожалуй единственный игрушечный друг - Беня его тыкает носом, лижет ему ножки и рад его присутсвию
А все что движется, шумит и скачет (мячик например) - это для других
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Quote (BULL)
А все что движется, шумит и скачет (мячик например) - это для других

Вот и я говорю, не царское это дело за мячиком бегать и палку приносить, мой полностью игнорирует эту процедуру с видом " Я же не лабр!" Другое дело залесть на возвышенность и полеживать там на бочку пренебрежительного глядя вниз.
 

BULL

Москва, ВДНХ
23.07.2012
5 127
Город
Москва, ВДНХ
Quote (Viking)
залесть на возвышенность и полеживать там на бочку пренебрежительного глядя вниз.

Это точно, этак и мы за всегда рады. У нас даже название прогулки утренней есть - "на косогор". На пике этого косогора есть площадка, откуда открывается замечательный вид - там мы лежим по утрам
 

BULL

Москва, ВДНХ
23.07.2012
5 127
Город
Москва, ВДНХ
ребята, хотела спросить - как стричь уши? Имеется в виду длинная шерсть на внешней стороне уха. И надо ли их вообще стричь?
 

Marinka

Москва, Щукино
16.05.2012
5 944
Город
Москва, Щукино
BULL, а сфотай ухи....плиииз...чтобы посмотреть, что у вас там стричь надо...Помню, что ты, Лена, говорила, что там просто мама дорогая....
 

BULL

Москва, ВДНХ
23.07.2012
5 127
Город
Москва, ВДНХ
Quote (Marinka)
а сфотай ухи....плиииз...чтобы посмотреть, что у вас там стричь надо

Представляешь, забыла сфотографировать - столько дел...столько дел... "Голова и два уха!"

Но у нас действительно на ушках длинная шерсть, не густая как у пуделей, но пряди свисают, я вот и подумала, может их стричь надо, чтобы ушко было как у медведя ровненькое????!!!!
 

Marinka

Москва, Щукино
16.05.2012
5 944
Город
Москва, Щукино
А я вот сегодня Гансу назаказывала всего всякого: и игрулек новых, и пудру для ушей, и капли в глазки, и витаминов для сбалансированного питания.. Короче...сегодня праздник у собак...
 

BULL

Москва, ВДНХ
23.07.2012
5 127
Город
Москва, ВДНХ
А мы с Бенькой в эту субботу в купель ледянющую ездили кунаться. Берн, конечно как истинный джентельмен решил с мамкой нырнуть, но та ему не разрешила по святым местам ходить, пришлось ждать на расстоянии, ну очень он за меня переживал. А уж когда охи ахи за закрытой дверью начались, парень чуть с ума не сошел - весь испереживался
Ну чего она там закрылась то?



наверное тонит, говорил я ей без меня не ходи


уже пряди седые на макушке появляться стали от переживаний
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Quote (BULL)
А уж когда охи ахи за закрытой дверью начались, парень чуть с ума не сошел - весь испереживался

Ох, мамочка что ж Вы так парня заставили то переживать,хоть бы тапочки за дверь выставили,чтоб понимал, мама сейчас за ними выйдет

А вообще берна они такие, сидят и терпеливо ждут и ждут, а потом ну так рады, так рады, что не знают куда свои эмоции направить. Мой прыгает на меня и облизывает и чмоки дает и егозит и даже иногда визжит, вот сколько у него радости.
 

BULL

Москва, ВДНХ
23.07.2012
5 127
Город
Москва, ВДНХ
Viking,
И мой тоже поскуливает немного и лает заливисто так, голоском потоньше чем обычно.
А когда мать родная вылезла из этой часовенки с головой полотенцем замотанной в виде чалмы, парень офигел по полной программе - мать то наверное побрили, подумал он?!!!
Даже сразу опешил на признал - она ли, родная?
Фотограф мой судя по всему тоже ошалел немного, так как фоток продолжения долгожданной встречи нет
 

Marinka

Москва, Щукино
16.05.2012
5 944
Город
Москва, Щукино
BULL, ну, Лена, насмешила....комментарии у тебя, как всегда- пять с плюсом...
Хде это вас носило? Места, видать, знатные.... И как тебе после купели?
Я только однажды в Крещение купалась...
А Беня молодчина, ждет терпеливо...Вот выдержка...
 

BULL

Москва, ВДНХ
23.07.2012
5 127
Город
Москва, ВДНХ
Larisa, Ух ты, я даже не знала, что такая есть

Конечно же перенесите пожалуйста, в следующий раз еще что-нибудь сфотографирую, обязательно в эту тему выкладывать буду
 

BULL

Москва, ВДНХ
23.07.2012
5 127
Город
Москва, ВДНХ
ВОЗВРАЩАЯСЬ К ТЕМЕ СТРИЖКИ УШЕЙ
Quote (Marinka)
а сфотай ухи....плиииз...чтобы посмотреть, что у вас там стричь надо...Помню, что ты, Лена, говорила, что там просто мама дорогая....

фотки правда не очень хорошего качества


 

BULL

Москва, ВДНХ
23.07.2012
5 127
Город
Москва, ВДНХ
А ТЕПЕРЬ САМА ДУМАЮ - А НАДО ЛИ ИХ СТРИЧЬ???!!!
 

BULL

Москва, ВДНХ
23.07.2012
5 127
Город
Москва, ВДНХ
РЕШИЛА ПРОДОЛЖИТЬ СВОЙ АЛЬБОМЧИК ФОТКАМИ ДРУЗЕЙ БЕРНА.
Их у него не так чтобы очень много, но думаю, достаточно

Как писала в начале темы с нами живет на постоянной основе старый 15-летний пекинес ДЖЕФФРИ. Истинный пекинес - терпит в семье всех, не кусачий, но беззаветно любит, только меня одну - очень это мне льстит
Джеффри очаровательный, очень красивый (сейчас подстрижен на лето почти под ноль), но зимой - шерсть до земли, правда немного плохо слышит и плохо видит, да и ходит медленно, но мы его очень любим.



 

JOY

Калининград
15.07.2012
4 227
Город
Калининград
Quote (BULL)
А ТЕПЕРЬ САМА ДУМАЮ - А НАДО ЛИ ИХ СТРИЧЬ???!!!


BULL, Можно их подровнять - закруглить по контуру. Но мы так делали только перед выставкой, после помывки.

А так очень нарядный пёс у вас, надо ли?
 

Marinka

Москва, Щукино
16.05.2012
5 944
Город
Москва, Щукино
и мне УХИ нравятся...чесслово...давай еще послушаем мнения....
 

BULL

Москва, ВДНХ
23.07.2012
5 127
Город
Москва, ВДНХ
Quote (JOY)
Можно их подровнять - закруглить по контуру. Но мы так делали только перед выставкой, после помывки.

Quote (Marinka)
и мне УХИ нравятся...чесслово...давай еще послушаем мнения....

Да и мне ухи нравятся, больше скажу - Берну они точно нравятся
!
А если их подровнять и закруглить по контуру, то он будет как пудель, это надо как то лесенкой - структурной стрижкой, но так как нам на выставки уже не ходить - на фиг надо (простите за грубость) - просто матери делать нечего - вот она и изголяется над псом как может !
Это я про себя любимую
 

Janest

Москва, Черемушки
16.01.2010
18 751
Город
Москва, Черемушки
можно я тоже про ухи скажу?

у Вашего парня они отличные!
Башкенция позволяет носить растрепанные

Я Крошику стригу переодически, т.к. все-таки они предают ему неопрятный вид. А Бате ни разу: у него башка здоровая, сам лохматый, и лохматые ухи вполне себе хорошо смотряться


Хороший у Вас песа!
Красавец (ттт)

Quote (BULL)
но так как нам на выставки уже не ходить

а почему???
извините, если не в тему... я просто не сначала читала
может, что упустила...
 
Последнее редактирование:

JOY

Калининград
15.07.2012
4 227
Город
Калининград
Quote (BULL)
А если их подровнять и закруглить по контуру, то он будет как пудель, это надо как то лесенкой - структурной стрижкой, но так как нам на выставки уже не ходить - на фиг надо (простите за грубость) - просто матери делать нечего - вот она и изголяется над псом как может ! Это я про себя любимую

Да, зато мать при деле.
Уши можно расчесать и пройтись филировочными ножницами, чтобы не было явных переходов. Но это так. Для выставки.


Да Берн красавец, какие уши, какая голова! Чё его стричь зазря?!