Симфония гор Пересвет - мой Бернский зенненхунд БЕРН

BULL

Москва, ВДНХ
23.07.2012
5 127
Город
Москва, ВДНХ
Quote (Стешка)
вы когда Берна забирали у меня этих щенков и видели.

Там еще одна егоза была, которая все шнурки развязывала и целовалась больше всех?
 

BULL

Москва, ВДНХ
23.07.2012
5 127
Город
Москва, ВДНХ
Quote (Стешка)
А уничтожают они малину, витаминизируются на зиму. Ягодки снимают аккуратно, ветки не ломают.

Какие молодцы, видно мама сыночка учит
А Бенька у нас ничего не ест, ничего не просит, ничего ни у кого не берет. Никто не учил
Но зато теперь мама с папой научили - после завтрака или ужина, обязательно идет за кусочком сыра - это у нас приз за хорошо выполненную команду - покушать это тоже команда, если не скажешь "иди кушать это хорошо" есть не будет. Вот такие у нас заморочки, но нам нравится, т.к. во-первых у бабушки огород сохранен, во-вторых на улице никто чужой не прикормит и с земли он не собирает.
 

BULL

Москва, ВДНХ
23.07.2012
5 127
Город
Москва, ВДНХ
Quote (Стешка)
Хозяева- это я

Ирочка, так я про вас и говорю, конечно же вам повезло, да еще и не один раз повезло
 

Стешка

Московская область
14.03.2010
4 531
www.berndog.ru
Город
Московская область
Quote (BULL)
одна егоза была


Да , в прошлом году с девочками была напряженка, зато в этом году их много. Все девки егозистые, мальчики степеннее. Ой, люблю я пацанов последнее время.
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Quote (BULL)
А Бенька у нас ничего не ест, ничего не просит, ничего ни у кого не берет. Никто не учил

О и мой такой же один в один и еще ничего с земли не подбирает и если нацепил колючку, то все!, идти не могу- снимите с меня эту гадость
 

BULL

Москва, ВДНХ
23.07.2012
5 127
Город
Москва, ВДНХ
Quote (Viking)
идти не могу- снимите с меня эту гадость


Они же у нас в белых носках, да еще в белых перчатках - надо соответствовать!
 

BULL

Москва, ВДНХ
23.07.2012
5 127
Город
Москва, ВДНХ
Quote (Стешка)
Ой, люблю я пацанов последнее время.

Ирочка, сколько их у вас на сегодня? И мальчишки теперь тоже есть? Я имею в виду "лично у вас"?
 

BULL

Москва, ВДНХ
23.07.2012
5 127
Город
Москва, ВДНХ
Стешка,
Ира, а как там Рон поживает. У вас есть какие то сведения о нем?
Я их на сайте не нашла???
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
BULL,

Прекрасный рассказ! Все очень трогательно и написано с такой любовью!!
Кстати, наши собани родственники
Не буду путаться, кто кем приходится, но Якобина Санталь ( Корона России) - наша общая пра-пра- родительница
 

kuini

калининград
18.12.2010
9 652
Город
калининград
BULL, Осилила сразу все 8 страниц, я помню тему с переустройством этих двух братьев, очень рада что все так хорошо закончилось, счастья вам на долгие года с самым бернским берном
 

iramusik

Киев
19.06.2012
4 816
Город
Киев
Лена, разом прочла все странички Вашего альбома. Первые две стр. -плакала. Но как светло на душе от всего, что прочла и посмотрела. Ваш парень- это отогретая душа. А красавец какой!
Буду к Вам заглядывать почаще
. Радуйте фотографиями
 

BULL

Москва, ВДНХ
23.07.2012
5 127
Город
Москва, ВДНХ
suzanna,
Спасибо большое
Как приятно встретить родственников
Желаем вам огромных успехов и здоровья песам
 

BULL

Москва, ВДНХ
23.07.2012
5 127
Город
Москва, ВДНХ
kuini, Спасибо огромное, мне очень приятно.
Но и вы заставили меня плакать - когда читала вашу тему. У меня вся чемья прочитала, и все плакали. У вас получился прямо готовый сченарий для фильма. Особенно порадовал хеппи энд. Очень замечательно, что и вам и вашему Мишке так хорошо и радостно. И фото просто замечательные. От всей души желаем всем здоровья и счастья.

А фраза в подписи - вообще улет!!!
 

BULL

Москва, ВДНХ
23.07.2012
5 127
Город
Москва, ВДНХ
iramusik, Ирина спасибо огромное за теплые слова

постараемся вас не разочаровывать и в дальнейшем, с удовольствием что-нибудь покажем
 

BULL

Москва, ВДНХ
23.07.2012
5 127
Город
Москва, ВДНХ
наш ласковый мишка каждый день, когда Джеффри попадается ему под нос начинает его вылизывать



Джеффри потом выглядит как птенец, вылупившися из яйца.
 

JOY

Калининград
15.07.2012
4 227
Город
Калининград
BULL, Какие нежности! А больше всего прельщают уши? Самые вкусные!
 

Марина

Киев, Украина
03.05.2010
12 058
www.zennenhund.jimdo.com
Город
Киев, Украина
Quote (JOY)
А больше всего прельщают уши?


ага! а потом их не расчесать!


наши берны тоже так малую тибетку мусолят - нежности!


BULL, какое у вас замечательное теплое семейство!
 

Marinka

Москва, Щукино
16.05.2012
5 944
Город
Москва, Щукино
трогательно и забавно...

Глаза Джеффри на этой процедуре меня взволновали до глубины души...
До сих пор работать не могу...
 

BULL

Москва, ВДНХ
23.07.2012
5 127
Город
Москва, ВДНХ
Всем спасибо за отклики.

У нас Джеф после этих процедур весь замусоленый, а самое смешное, что в какой то моент ему эти СПА ПРЦЕДУРЫ надоедают и он старается слинять
но не тут то было бдительный Берн прегражадет ему лапой путь и принудительно продолжает домывать - Джефа конечно же спасаем, но выглядит он как мокрая курица. Правда у Берна наверное свое мнение по этому поводу - частота превыше красоты внешней
 

BULL

Москва, ВДНХ
23.07.2012
5 127
Город
Москва, ВДНХ
Гуляли в выходные в лесу - сколько же клещей!!!!
Это просто ужас какой то. Я с Берна 3 клеща сняла. Он у меня регулярно обрабатывается, и все равно они садятся. Даже страшно становится. В такой шерсти очень сложно их найти.
 

Marinka

Москва, Щукино
16.05.2012
5 944
Город
Москва, Щукино
Quote (BULL)
Гуляли в выходные в лесу - сколько же клещей!!!!

А у меня Ганс давно не обработан.. Скорее надо обработать парня, видимо, вторая волна пошла.. с августа по октябрь держи ухо востро!!!
А мы тоже хотели в лес за грибами выехать...Не знаю насчет грибов, а вот клещей точно соберем...
 

BULL

Москва, ВДНХ
23.07.2012
5 127
Город
Москва, ВДНХ
Да мы о грибах пока даже не мечтаем. У нас прогулка вдоль лесополосы проходит, идем фактически по полю и то целые полчища этих тварей. Я уж не знаю, их раньше в СССР обрабатывали наверное чем то, такого количества явно не было
А сейчас и на себя лить химию приходится - страшно
 

Marinka

Москва, Щукино
16.05.2012
5 944
Город
Москва, Щукино
Да, раньше поля обрабатывались,а сейчас никому дела нет, вот и расплодились, твари...
 

BULL

Москва, ВДНХ
23.07.2012
5 127
Город
Москва, ВДНХ
Я Берна обрабатываю - раз в месяц капли в холку и вокруг хвоста, раз в неделю спреи типа ФРОНТЛАЙН. Расчесываю почти после каждой прогулки за пределы садоводчества. Когда по улицам ходим, с друзьями играем, вроде такого нашествия нет
 

Marinka

Москва, Щукино
16.05.2012
5 944
Город
Москва, Щукино
А мы, глупые, бдительность потеряли.. надо срочно прокапать... и перед улицей спреем обрабатывать....
Вчера у нас на Живописной и Бочвара такое столпотворение машин было. Ужас.. Почему то тебя, Лена, вспомнила...
А как выглядят эти козявки? Эти маленькие копошащиеся твари..
А мы вчера поужинали и пошли полежать.. и полежали так до 1 часу ночи.. и что же нас так вырубило?????
Правда перед этим я фаршированные баклажаны делала....к чему это я?
 

Marinka

Москва, Щукино
16.05.2012
5 944
Город
Москва, Щукино
BULL, а ты тут была?
http://bernclub.ru/forum/33-4300-1
офигительный фотоочерк о походе по горному Алтаю.....
такие молодцы ребята...
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Quote (BULL)
Я Берна обрабатываю - раз в месяц капли в холку и вокруг хвоста, раз в неделю спреи типа ФРОНТЛАЙН.

А что значит типа Фронтлайн ? Действующее вещество у Фронтлайна - виспронил, такое же у спрея барс или Барс-форте.,помоему
 

BULL

Москва, ВДНХ
23.07.2012
5 127
Город
Москва, ВДНХ
Quote (Marinka)
А мы, глупые, бдительность потеряли.. надо срочно прокапать... и перед улицей спреем обрабатывать....

мы пользуемся спреями этой фирмы - они являются аналогом ФРОНТЛАЙНА (идентичное активное вещество)

конечно же сам ФРОНТЛАЙН
А еще мне очень нравится спрей ф-мы BOLFO

у этого спрея очень мощное давление и хорошее распыление, я когда Берна обрабатываю - он у меня как будто дымится весь, и запах не такой ядреный, Бене нравится
 

BULL

Москва, ВДНХ
23.07.2012
5 127
Город
Москва, ВДНХ
Quote (Marinka)
А как выглядят эти козявки? Эти маленькие копошащиеся твари..



Самое страшное, что эту тварь невозможно раздавить, его только сжечь можно!