Симфония гор Пересвет - мой Бернский зенненхунд БЕРН

BULL

Москва, ВДНХ
23.07.2012
5 127
Город
Москва, ВДНХ
Quote (Viking)
А что значит типа Фронтлайн ? Действующее вещество у Фронтлайна - виспронил, такое же у спрея барс или Барс-форте.,помоему

Тоже самое и здесь, только цена в 2 раза дешевле. Для моей собаки это достаточно ощутимо, мы пшикаемся часто..................
А что касается БАРСА

Я его тоже покупала, но он нам не понравился, т.к. немного маслянист и Беня у меня весь какой то грязный от него ходил, шерсть даже после расчесывания оставалась масляной и вся грязь липла
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
BULL, Я в этом году пользуюсь каплями Фронтлайн или Фронтлайн-Комбо, правда привожу их с Литвы ибо у нас продают,привезенные из России и чаще всего подделка чистая, а спреем Барс пользуюсь,когда идет в лес или около леса. Им сбрызгиваю в основном грудь,голову и пузик (как поднимем лапу на куст, то клещ у нам в ответ). Я их ненавижу, всегда сжигаю, твари подлые, из-за них нету у собакевича царской жизни,везде одни ограничения
 
Последнее редактирование:

Мэри

Московская область
05.04.2010
4 007
Город
Московская область
Quote (BULL)
идем фактически по полю и то целые полчища этих тварей

Клещи как раз на полях и полянах. В лесу их как правило поменьше. Я в сезон клещей на открытые поляну собак вообще не пускаю, Уходим в ельник, там травы практически нет. За эту весну - бог миловал, ни одного не поймали, правда и гуляли редко, почти весь май на участке просидели.
 

BULL

Москва, ВДНХ
23.07.2012
5 127
Город
Москва, ВДНХ
Quote (Marinka)
офигительный фотоочерк о походе по горному Алтаю.....
такие молодцы ребята...

Марин, я в восторге! Просто супер, а не альбом!
И какие молодцы не побоялись в такое путешествие собаку взять - всетаки очень трудное
А виды и фото - вообще не поддаются описанию. Очень хочется присоединиться, но даже не знаю выдержу ли я такой программы?!!!
 

BULL

Москва, ВДНХ
23.07.2012
5 127
Город
Москва, ВДНХ
Quote (Мэри)
За эту весну - бог миловал, ни одного не поймали, правда и гуляли редко, почти весь май на участке просидели.

У нас на участке тесно, Берну обязательно выход требуется, а иначе он скучать начинает, причем по одним и тем же тропам ходить тоже надоедает, вот и приходится увеличивать маршруты, а там КЛЕЩИ!!!!
 

BULL

Москва, ВДНХ
23.07.2012
5 127
Город
Москва, ВДНХ
Quote (Viking)
Я их ненавижу, всегда сжигаю, твари подлые, из-за них нету у собакевича царской жизни,везде одни ограничения

А я их ненавижу, потому что мой пекинес 2 раза пироплазмозом болел. Еле спасали оба раза - выглядел как скелет, обтянутый кожей уже на 3 сутки заболевания после укуса - представляете КАК Я ИХ НЕНАВИЖУ!!!
И очень за Беньку боюсь
 

JOY

Калининград
15.07.2012
4 227
Город
Калининград
BULL, Присоединяюсь! Я их тоже ненавижу! Вот что ни капай или брызгай - всё равно лезут! А последствия....
Эх, Россия! Надо в Литву за препаратами ездить!
 

BULL

Москва, ВДНХ
23.07.2012
5 127
Город
Москва, ВДНХ
Quote (JOY)
Эх, Россия! Надо в Литву за препаратами ездить!

Надо в Литве жить - там клещей меньше
 

BULL

Москва, ВДНХ
23.07.2012
5 127
Город
Москва, ВДНХ
А еще меня раздражает, как все собаки в регионах купаются и ничего - а у нас в Подмосковье после реки - почти 90% уверенности, что собака клеща подцепит
 

Marinka

Москва, Щукино
16.05.2012
5 944
Город
Москва, Щукино
даже в реке???????
клеща подцепит????
А горный Алтай мне уже снится, Лена...
Просто нет слов....ребята обещали сегодня следующую часть, буду следить за событиями...
 

JOY

Калининград
15.07.2012
4 227
Город
Калининград
Quote (BULL)
Надо в Литве жить - там клещей меньше


BULL, Да я серьёзно. Она у нас под боком просто. А качество совсем другое.
Вот приезжаешь в Литву-а там всё чисто, аккуратно. Наша Куршская коса и литовская-разные вещи!

Quote (BULL)
А еще меня раздражает, как все собаки в регионах купаются и ничего - а у нас в Подмосковье после реки - почти 90% уверенности, что собака клеща подцепит

Вот заразы!!!
 

BULL

Москва, ВДНХ
23.07.2012
5 127
Город
Москва, ВДНХ
Quote (Marinka)
А горный Алтай мне уже снится, Лена...
Просто нет слов....ребята обещали сегодня следующую часть, буду следить за событиями...

СУПЕР!!! Полностью согласна и тоже жду продолжения. Счастливые люди - такую красоту лицезрели!!!!!
 

BULL

Москва, ВДНХ
23.07.2012
5 127
Город
Москва, ВДНХ
JOY,
А у вас тоже много клещей, если с собакой гулять пойти в парк или в лес, например, подцепит?

У меня ни одной прогулки не проходит, чтобы на Беню или на меня клещ не сел. Я уже себе спреев всех мастей накупила, скоро тоже ФРОНТЛАЙНОМ пшикаться начну
 

BULL

Москва, ВДНХ
23.07.2012
5 127
Город
Москва, ВДНХ
И еще про тему клещей. Что то она меня сегодня зацепила, наверное довели они меня

Собаководы - кто что советуют. Одни говорят не ходи в березняк - клещ в березниках живет. Другие - не ходи в ельник - клещ в ельнике. У меня в Истре березовых рощ нет, рядом с домом только ельники. Ребята, вы не представляет сколько их там - в ельнике точно живут - на собственном опыте убедилась
 

Marinka

Москва, Щукино
16.05.2012
5 944
Город
Москва, Щукино
Вот и езди после этого к вам в гости....
 

BULL

Москва, ВДНХ
23.07.2012
5 127
Город
Москва, ВДНХ
Quote (Marinka)
Вот и езди после этого к вам в гости....

Моя дорогая, мне для тебя ничего не жалко, а уж Бени точно - так что все что хочешь - ФРОНТЛАЙН, БАРС, водки, виски.........
 

JOY

Калининград
15.07.2012
4 227
Город
Калининград
Quote (BULL)
А у вас тоже много клещей, если с собакой гулять пойти в парк или в лес, например, подцепит?
У меня ни одной прогулки не проходит, чтобы на Беню или на меня клещ не сел. Я уже себе спреев всех мастей накупила, скоро тоже ФРОНТЛАЙНОМ пшикаться начну

BULL, У Джойки пока не находили. ТТТТТ Но шерсть густая. Есть вероятность, что какого-то гада пропустим.
А так с августа их хватает: и в лесу, и в парке, и в поле.
А Фронтлайн никому не помешает!
 

BULL

Москва, ВДНХ
23.07.2012
5 127
Город
Москва, ВДНХ
JOY, Золотые слова
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Quote (JOY)
Наша Куршская коса и литовская-разные вещи!

Да, разница очень велика. Вот иполучается,что мы (белорусы) ездим только на литовскую ее часть, там чистенько,аккуратненько,кофешечки уютнинькие ,умитворение.... Мы вообще в Литву за всем ездим : за колесами для авто, за продуктами ( сыры ням-ням), за одежой и обувью ( у нас вообще качественной нет на нормальные деньги,только за чумовые). В Литве много товаров Евросоюза, вот сделала рекламу, но правдивую.
В Литве покупаю много интересных игрушек для собаки,вкусняшек и конечно средства по уходу,ценник очень приемлем.
 
Последнее редактирование:

Marinka

Москва, Щукино
16.05.2012
5 944
Город
Москва, Щукино
Viking, вот везука вам, что можете в Литву сгонять...
Правильно делаете...я бы тоже гоняла туда и почаще...
 

BULL

Москва, ВДНХ
23.07.2012
5 127
Город
Москва, ВДНХ
Viking, Я в Белоруссии была последний раз лет в 10 - т.е. почти пол века прошло

Но друзья, которые бывают хвалят - говорят СССР - все чистенько, продукты в порядке - натуральные, одежда из натуральных тканей......
Врут?

Надо бы до вас доехать, посмотреть, а то весь форум где то путешествует, а Берн у меня нигде не был!
 

Tanya-bern

Москва
13.07.2012
15 071
48
+7 905 762 16 82
Город
Москва
Мы только недавно из Беларуссии. Нормально там всё,чистенько,продукты и одежда всё есть в магазинах. Цены не на много ниже Московских. Сомое первое,что бросается в глаза: местные соблюдают правила движения ,носяться иногда только питерцы и москвичи.
 

Tanya-bern

Москва
13.07.2012
15 071
48
+7 905 762 16 82
Город
Москва
BULL, а погулять мы с Вами будем рады,приезжайте. У нас рядом с прудом (где бывший кинотеатр "Марс") есть большая поляна где можно сабачкам побегать. Мой тел.: 89057621682.
 

BULL

Москва, ВДНХ
23.07.2012
5 127
Город
Москва, ВДНХ
Tanya-bern, Танечка, мы с удовольствием, вот только Беню с дачи привезу и будем по выходным гулять.
Да и вас приглашаем к нам в Лосиный остров - весь лес в нашем распоряжении!
Вместе с лосями, белками, сойками, дятлами, совами и вообще не знаешь кого встретишь!
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Quote (Tanya-bern)
Сомое первое,что бросается в глаза: местные соблюдают правила движения ,носяться иногда только питерцы и москвичи.

Да, белорусы не лихачат в основном, у нас чуть-что не так так лишение прав или штраф 1/4 часть зарплаты. Вот поэтому превышаем, но не больше +10 км к разрешенной скорости.

Quote (BULL)
Надо бы до вас доехать, посмотреть, а то весь форум где то путешествует, а Берн у меня нигде не был!

Ой,так пож-та приезжайте, покажем достопремечательности, вот только с Бенькой мы не поладим это факт, мой Викинг кобелей красивых сразу в конкуренты записывает
и дальше
 

BULL

Москва, ВДНХ
23.07.2012
5 127
Город
Москва, ВДНХ
Quote (Viking)
вот только с Бенькой мы не поладим это факт, мой Викинг кобелей красивых сразу в конкуренты записывает и дальше

Догадываюсь, думаю тесты проводить не будем
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Quote (Tanya-bern)
С лосями мы ещё не знакомы,даже интересно как Тоха отреагирует!

Мой первый раз увидел белого коня (картошку сажали) и решил,что это БОЛЬШОЙ ЛАБРАДОР !
ух и на переживалась я, Викинг к нему с душой и играться и танцы перед ним, а коняша настороженно стоит, ох хоть бы не копытлем-то ответил на эти танцы- мои мысли тогда.
 

BULL

Москва, ВДНХ
23.07.2012
5 127
Город
Москва, ВДНХ
Quote (Tanya-bern)
С лосями мы ещё не знакомы,даже интересно как Тоха отреагирует!

Бени они вообще по барабану. Что лошадь, что лось - ему не интересно, его интересуют только собаки или все маленькое

Мы однажды гуляли с ним в лесу, смотрим метрах в 100 лось стоит, дело было в ноябре, у самцов как раз гон начинается, лось - огромный самец с рогами. Я говорю - Бень пойдем поближе сфотографируем. Берн - за мной! Подошли на расстояние метров 25, лось стоит вроде спокойно веточки с осинки обгладывает, только телефон настроила, поворачивается эта зверюга к нам и галопом бежит на нас. Берн сомневаться не стал - вперед матери в противоположную сторону рванул, я конечно же за ним (причем замыкающей)
Слышим лось остановился. Мы тоже, оглядываемся лось вернулся к осине.
Я Бене говорю - как тебе не стыдно - вперед матери бежал!?
Он встряхнулся, посмотрел на меня с немым укором - совсем дескать маменька моя чокнулась - к зверюгам каким то непонятным ее тащит - вот и бежал со всех лап, ты его рога видела?!
Больше мы к лосям фотографироваться не ходим - из далека стараемся

А дома вечером папе рассказывали, как мы чуть под копытами лося не погибли, Берн при этом очень звонко лаял, видимо свое мужской мнение отцу высказывал. Мой муж не и говорит - вот видишь даже собака понимает - надо было между деревьями лавировать, а ты небось по прямой неслась!!!? Чисто мужская логика
 

BULL

Москва, ВДНХ
23.07.2012
5 127
Город
Москва, ВДНХ
Quote (Viking)
Мой первый раз увидел белого коня (картошку сажали) и решил,что это БОЛЬШОЙ ЛАБРАДОР ! ух и на переживалась я, Викинг к нему с душой и играться и танцы перед ним, а коняша настороженно стоит, ох хоть бы не копытлем-то ответил на эти танцы- мои мысли тогда.

Мы гуляем вместе с акита-ину Ларсен , очень симпотичная девушка 2,5 лет. Так она заядлый охотник! Там папа с мамой тоже талантливые попались ( не хуже меня) - лося встретили и говорят - иди Ларсен посмотри скорей кто там. Она девочка послушная со всех лап и побежала (наивная), а там лосиха с теленком, как дала ей в лоб копытом, собака плюх и лежит. Хоязева на расстоянии в
!!!! не знают что и делать - собака то лежит около лосихи, как подой ти то?!
Хорошо лосиха с теленком дальше пошла. А у Ларсеныша сотрясение мозга. Вот такие мы добрые и мудрые хозы!
Собаки то явно поумнее.............................