Симфония гор Пересвет - мой Бернский зенненхунд БЕРН

BULL

Москва, ВДНХ
23.07.2012
5 127
Город
Москва, ВДНХ
ПРОДЛОЖАЮ ТЕМУ БЕНИНЫХ ДРУЗЕЙ
Еще у нас живут, опять же на постоянной основе - черепаха ТАРТИЛА и морская свинка АРСЕНИЙ. Не подумайте, что я самоотверженный биолог, просто детей у меня двое и когда они были помладше - им каждой (дочери) хотелось иметь по своей зверушке - страшей в 2 года купили черепаху. Родители были прозорливы - черепаха молчалива, есть не просит, пить тоже, выгул в коробке, сломать довольно сложно - отличный петомец для 2-х летнего ребенка. назвали Тартилой - на сегодняшний день 28 лет - передана на воспитание родителям. Животное оказалось очень интересным, полностью осабачилось, находится в свободном выгуле по квартире (на даче живет в вольере). По утрам прибегает на кухню на завтрак, затем уползает в детскую комнату - у нее там база, где спит на подстилке под батареей. Охотно питается из миски Джеффри собачьей едой - натуралкой с мясом, не откажется от свежих огурчиков, листьев салата и одуванчиков.


АРСЕНИЙ - 6 лет, жесткошерстный, розетчатый. Какой породы точнее сказать не могу. В отличии от черепахи просит еду - пронзительно и иногда нагло. Есть может целыми днями. Зимой живет в собственном доме, достаточно комфортабельном, летом выезжает на дачу - в собственный вольер, который делит с подругой черепахой. Имеет в жизни только одну сложность - его ненавидит Джеффри, почему то этому милому доброму пекинесу пришелся не по душе, и тот готов сожрать его в любой момент досягаемости.


 

BULL

Москва, ВДНХ
23.07.2012
5 127
Город
Москва, ВДНХ
JOY, Janest, Девушки, спасибо огромное за теплые слова в адрес Берна - все передам, ему будет очень приятно!

Обещаю оставить ухи в покое, правда Берну безумно нравится, когда мать проводит всякие процедуры - любим мы уход и порядок во внешем виде
 

BULL

Москва, ВДНХ
23.07.2012
5 127
Город
Москва, ВДНХ
ПРОДОЛЖАЮ ТЕМУ ДРУЗЕЙ БЕРНА
На временное основе - т.е. по выходным, отпускным и праздничным дням к Берну приезжают две подружки. Это собачки моих дочерей - такса ЛОТА и чих - ЛЕДИ. Девчушки молодые таксе около 2 лет, чиху 1,5 года.


 

BULL

Москва, ВДНХ
23.07.2012
5 127
Город
Москва, ВДНХ
ЛОТА _ СОБАКА РЖАКА

ЛОТА _ СОБАКА ОБЖИРАКА

ЛОТА _ СОБАКА ЗАСЫПАКА


 

Marinka

Москва, Щукино
16.05.2012
5 944
Город
Москва, Щукино
Ой, Ленусь, да у вас зверинец, да такой симпатишный...
Ну, Бенька- вне конкуренции- люблю и точка
А вот дальше глянулась растрепушка свинка (почему она всегда токо с одним глазом? Одноглазый Джо...) Уникальная симпатяга...шерстяная такая... (Джеффри элементарно ревнует)
К черепашкам холодна, но ваша потрясла жизненным стрежнем.. Долгожительница какая! А это мальчик или девочка? И как у черепах понять?
Лота-своя в доску...жизнелюбивая и радостная...

ВЫВОД: Беньке не скучно! Друзьям привет!
 

BULL

Москва, ВДНХ
23.07.2012
5 127
Город
Москва, ВДНХ
Quote (Marinka)
К черепашкам холодна, но ваша потрясла жизненным стрежнем.. Долгожительница какая! А это мальчик или девочка? И как у черепах понять?

Марин - а сколько они живут, не знаешь? Мне наверное придется ее правнукам по наследству передавать - может застраховать?

Она у нас бесполая, мы и сами не знаем мальчик или девочка - Тартила одним словом!
 

BULL

Москва, ВДНХ
23.07.2012
5 127
Город
Москва, ВДНХ
СЕЙЧАС ПОКАЖУ ИСТОРИЮ В КАДРАХ - КАК ЛОТА (ТАКСА) КАРАУЛИТ МИСКУ БЕРНА
Берн только что поел, отошел, в миске остались вкусные крошки


мамы не разрешают подъедать за Берном (надо есть только свой сухой корм) но Лота - самая несчастная и голодная собака в мире


В миске явно - самая вкусная еда на свете

Хозяева сделали вид, что не смотрят

НУ И ПОНЕСЛОСЬ


У БЕРНА ВСЕГДА ВСЕ САМОЕ ВКУСНОЕ
 

Marinka

Москва, Щукино
16.05.2012
5 944
Город
Москва, Щукино
Quote (BULL)

Марин - а сколько они живут, не знаешь? Мне наверное придется ее правнукам по наследству передавать - может застраховать?

Знать бы...
передашь в дар внукам..
Надо ж. я не знала, что Черепахи так долго живут. А, может, она еще столько же ДО Вас жила....

И это от того, что они медлительные и сердце бьется медленнее..
Воооттт..............тепеееерь...................... тыыыы......................... поняяяялааааа........., в чееееемм............... сиииилалллаааа, браааааатттт...........
не надо суетиться...
А Лотка- зараза такая.. у Беньки тырит еду...
Что-то я незаслуженно обошла вниманием Леди... Это девочка??? Наверно, у нее есть целый гардеробчик всяких женских штучек... пусть покажет...
 
Последнее редактирование:

BULL

Москва, ВДНХ
23.07.2012
5 127
Город
Москва, ВДНХ
Quote (Marinka)
обошла вниманием Леди... Это девочка??? Наверно, у нее есть целый гардеробчик всяких женских штучек... пусть покажет...

Девочка, полностью соответствующая своему имени. Не знаю получится ли сегодня, может завтра напишу про нее рассказик с фотоотчетом - прикольная девченка
 

Marinka

Москва, Щукино
16.05.2012
5 944
Город
Москва, Щукино
кстати, она на фоточке тоже улыбается...
 

BULL

Москва, ВДНХ
23.07.2012
5 127
Город
Москва, ВДНХ
Все пора домой бежать - завтра что-нибудь еще покажу
 

Стешка

Московская область
14.03.2010
4 531
www.berndog.ru
Город
Московская область
BULL, Леночка, здравствуйте! Мне стыдно, но я очень редко бываю на форуме, и практически, не читаю личные альбомы. Сегодня случайно наткнулась на вашу тему. Вы очень подробно описали историю вашей любви. Позволю себе описать мои ощущения.
Я действительно забрала Беню себе, потому, что понимала его и чувствовала. Мы с мужем были полны решимости никому его не отдавать, он уже настрадался. Я не могла смириться, что о добрейшем и преданнейшем собакине говорили, как о монстре. С первых минут, после возвращения в родительский дом, он вел себя, как будто никогда его не покидал. Мы жили большой и дружной семьей. Вся моя стая знает, что главная сука здесь мама Ира, и расстраивать ее нельзя. всякая попытка показать зубы, пресекается одним только словом " нельзя", а страшнейшим наказанием для всех является фраза "я такую собаку не люблю". И тут ваш звонок...
Поговорив с вами и отключив телефон, я буквально за считанные минуты приняла решение вам перезвонить, мне показалось, что голос ваш дрогнул после известия о отъезде Рона.
Quote (BULL)
Вы не поверите, но я заплакала. У меня было чувство, что я потеряла ребенка.

В отличии от вас, я не поставила мужа в известность, что отдаю Беню. Я ему сказала об это, когда он вернулся домой. И тоже увидела слезы... Около часа я ему объясняла, что Бене нужна семья, где он будет один, где вся любовь будет принадлежать ему и что он будет жить совсем рядом. Верите, я ни на секунду не усомнилась в правильности своего решения.
 
Последнее редактирование:

Стешка

Московская область
14.03.2010
4 531
www.berndog.ru
Город
Московская область
Ваша первая встреча с братьями Роном и Берном.



 

Стешка

Московская область
14.03.2010
4 531
www.berndog.ru
Город
Московская область
А здесь мы у вас в гостях. Беня на правах хозяина.

 

Стешка

Московская область
14.03.2010
4 531
www.berndog.ru
Город
Московская область
Quote (BULL)
А мы с Бенькой в эту субботу в купель ледянющую ездили кунаться.


BULL, я не ошибаюсь, это Св. источник Казанской Божией матери, в Глебово... как приятно, одними тропками ходим.
 
Последнее редактирование:

Стешка

Московская область
14.03.2010
4 531
www.berndog.ru
Город
Московская область
Quote (BULL)
И мы такого же мнения, мы его не принуждаем к купаниям, не хочет - не надо, в конце концов мне же проще - не надо мыть сушить и расчесывать, наверное даже хуже если любимый пес не пропускает ни одной лужи...........


Это у него наследственное... Его мама до сих пор обходит все лужи, что бы лапки не замочить. Если во время прогулки, на ее пути встречается лужа, она пройдет по ней только если не будет способа ее обойти.
 

BULL

Москва, ВДНХ
23.07.2012
5 127
Город
Москва, ВДНХ
Стешка, Ирочка, ну нельзя так надолго пропасть и тут на тебе - я сижу на работе и опять плачу, сразу вспомнила ту субботу - дождь и 2 известия, первое "огорчительное", второе - как оказалось безумное счастье.
Еще раз от чистого сердца спасибо, что поверили в нас и поверьте - Берну у нас действительно хорошо. Так что ждем маму с папой в гости в любые выходные, а если будет у вас время то с удовольствием погуляем с Вами по Глебовским местам - там какая-то особенная атмосфера

Ну фотоотчет я думаю мы вам предоставили полный, парень конечно же уже не в той шубе, что прежде, но зато все расчесано, все блестит и сияет. Спасибо его характеру обожает различные процедуры и манипуляции с ним. Помните нам рассказывали, что в ветеринарке чуть всю клинику не разнес - ерунда полная, мы к врачу ездим без всякого страха, он даже перед кабинетом как другие собаки не трясется, и врачей любит - раз осматривают, значит работа у них такая - все дается делать, мне даже муж в помощь не нужен, сама справляюсь.

Я даже от неожиданности не знаю что вам еще про наше житье рассказать......
Мы с дочками моими все собираемся к вам в гости заехать, уж очень хочется посмотреть на маленьких бернчиков, нам такой радости не досталось - у нас медвежонок сразу крупненький появился
Спрашивайте,а еще лучше презжайте. У нас дом новый, так что у Беньки теперь хоромы!
 

BULL

Москва, ВДНХ
23.07.2012
5 127
Город
Москва, ВДНХ
Quote (Стешка)
Это у него наследственное... Его мама до сих пор обходит все лужи, что бы лапки не замочить. Если во время прогулки, на ее пути встречается лужа, она пройдет по ней только если не будет способа ее обойти.

Ира, а сколько нашей маме на сегодняшний день - возраст?
 

nidenisevich

Тверь
16.09.2011
4 181
Город
Тверь
BULL, В этом году поздравляли Жасмин-ей исполнилось 12 лет !!!!
 

Janest

Москва, Черемушки
16.01.2010
18 751
Город
Москва, Черемушки
BULL, ой, почитала начало... сижу слезы счастья лью

как же прекрасно все то, что хорошо кончается!!!
 

Marinka

Москва, Щукино
16.05.2012
5 944
Город
Москва, Щукино
BULL, а кого ты, Лена, там гладишь: Рона или Берна?
Вот ведь судьба...
 

BULL

Москва, ВДНХ
23.07.2012
5 127
Город
Москва, ВДНХ
Quote (Стешка)
Это у него наследственное... Его мама до сих пор обходит все лужи, что бы лапки не замочить. Если во время прогулки, на ее пути встречается лужа, она пройдет по ней только если не будет способа ее обойти.

Это точно у Берна те же привычки - у нас всегда носочки беленькие - все лужи и грязь обходит - интеллигенты
 

Стешка

Московская область
14.03.2010
4 531
www.berndog.ru
Город
Московская область
Quote (BULL)
Ира, а сколько нашей маме на сегодняшний день - возраст?


Жасмин у нас долгожитель
в июле отметила 12 лет, седая, глухая, но все еще бодрячком держится. Дай Бог и вам с Беней много счастливых лет.
 

BULL

Москва, ВДНХ
23.07.2012
5 127
Город
Москва, ВДНХ
Ирочка, Берн от всей души поздравляет матушку с днем рождения! И желает ей долгих лет жизни!

Спасибо за ролик я Бене обязательно покажу

Мы тоже очень надеемся на долгий совместный собачий век. Будем на вас равняться
 

Стешка

Московская область
14.03.2010
4 531
www.berndog.ru
Город
Московская область
Quote (Marinka)
кого ты, Лена, там гладишь: Рона или Берна?


На первом фото Рон, на втором - Беня. У них грудки разные, Беня более нарядный, а у Рона четкий крест.
 

BULL

Москва, ВДНХ
23.07.2012
5 127
Город
Москва, ВДНХ
Ира, а в 173 посте - это кто - слева Жасмин, а справа? И что они с таким аппетитом поедают?
 

BULL

Москва, ВДНХ
23.07.2012
5 127
Город
Москва, ВДНХ
Quote (nidenisevich)
BULL, В этом году поздравляли Жасмин-ей исполнилось 12 лет !!!!

невероятно - действительно долгожитель, повезло хозяевам! Нам бы так...........
 

Стешка

Московская область
14.03.2010
4 531
www.berndog.ru
Город
Московская область
Quote (BULL)
это кто - слева Жасмин, а справа? И что они с таким аппетитом поедают?


Справа ее правнук Эверест( Пух), он у меня прошлогоднего майского разлива, вы когда Берна забирали у меня этих щенков и видели. А уничтожают они малину, витаминизируются на зиму. Ягодки снимают аккуратно, ветки не ломают. А когда я собираю ягоды для себя, они оказываются очень длинношерстыми.
 

BULL

Москва, ВДНХ
23.07.2012
5 127
Город
Москва, ВДНХ
Quote (Стешка)
Quote (Marinka)
кого ты, Лена, там гладишь: Рона или Берна?

На первом фото Рон, на втором - Беня. У них грудки разные, Беня более нарядный, а у Рона четкий крест.


Да я тоже отличать их начала только намного позже - сначала они мне показались абсолютно одинаковыми, да еще когда прислали фотографии Рона, где он в профиль - я тоже подумала - скажи мне что это Берн - я бы поверила. А сейчас уже вижу отличия. Хотя конечно же оба парня необыкновенной красоты - и окрас, и шерсть и костяк - прекрасные животные. У меня знакомые до сих пор восхизаются - как чудом природы!


Ира - это вся Ваша заслуга - таких детей вырастили!
 

BULL

Москва, ВДНХ
23.07.2012
5 127
Город
Москва, ВДНХ
Quote (Стешка)
Справа ее правнук Эверест( Пух), он у меня прошлогоднего майского разлива, вы когда Берна забирали у меня этих щенков и видели.

Очень шикарный ПУХ - сразу видно - крови!