Ситуация серьёзная и жизнеугрожающая. Отказали лапы. Любым идеям буду рада

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Оля, как рада за вас!!! Чейза целуй в нос) Так держать!
Вы с мужем огромные молодцы и очень-очень мужественные и любящие люди.
 

Пьеро

Екатеринбург
11.07.2008
5 894
Город
Екатеринбург
У меня второй день на прогулке слезы от радости льются)
Какая радость!!!! "Ногу задрал, ухо почесал" - песня, а не слова )) у меня тоже слезы от радости за вас. Пусть все будет только лучше!
 

Евстегней

Ульяновская область.
29.12.2011
4 516
Город
Ульяновская область.
Cheizik,
Оля,я всё читаю.но не пишу...и плачу и радуюсь с Вами...Чейзу выздоровления...Вам с мужем терпения и побольше радостных событий от Чейза! Я с Вами.
 

Cheizik

Москва
29.10.2012
1 917
Город
Москва
Спасибо большое, огроменное за тёплые слова :bk_dolf_ru_834:
В реабилитационных центрах нам отказали в приеме. Ай, ну и ладно. Мы сами с усами) Чейз гуляет сам, без поддержки и колёс). Ну вернее выкатываем на коляске, чтоб не шлепнуться в дорожную слякоть, а потом ставим на снежок и он ходит, причём очень быстро, сам. Гуляем минут по 40, за прогулку на сегодняшний день проходит метров 600 без поддержки.
С пописами интересно получилось: Чейз пару дней назад вдруг перестал давать себя сцеживать, ощущение, что специально зажимал. Показывает нам мордой на коляску, шлейку, зубами ручку дверную тянет, мол пойдём на улицу, а мы все дураки жмём и жмём мочу без эффекта. В итоге плюнули, вывели на улицу и о чудо при незначительном нажиме удалось отжать мочу на улице. Похоже он стал частично контролировать сфинктер, зажимать его дома, а на улице расслаблять. Но сам не писает, пока только отжим. Да и это огромное облегчение, на улице это занимает максимум минут 10 по ходу движения. Мы просто счастливые уже 2-ой день)))) появилась ещё чувствительность по задней верхней поверхности бёдер
 

Cheizik

Москва
29.10.2012
1 917
Город
Москва
Подскажите как вставить видео, хочу кинуть утреннюю прогулку, поделиться радостью)
 

NELSY

Воронеж
21.06.2013
6 700
Город
Воронеж
Очень рады за Вас и Чейза, даст Бог все восстановится. Ввы огромные молодцы!!!!
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Похоже он стал частично контролировать сфинктер
появилась ещё чувствительность по задней верхней поверхности бёдер
Ура!!!! Чейзу и вам)))
Оля, я видео только Ютубовское ставила. Ссылку с него. А как свое не знаю(
Напиши в теме админа, Максим обязательно подскажет.
 

Мария

Москва
16.01.2017
139
Город
Москва
Какая радость, что дело пошло на лад! И праздники вовремя, есть время на собачек дорогих. Как Ваши успехи?
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Cheizik, Оля, очень радостно читать о ваших успехах! Вы молодцы!
 

Cheizik

Москва
29.10.2012
1 917
Город
Москва
Какая радость, что дело пошло на лад! И праздники вовремя, есть время на собачек дорогих. Как Ваши успехи?
Спасибо) Успехи есть) Со вчерашнего дня уже гуляем без коляски и без поддержки) В праздничные дни наметили себе две цели: научиться сидеть, как нормальные собаки с согнутыми, а не прямыми лапами. Это очень нужно, чтобы Чейз смог самостоятельно вставать. На данный момент мы его поднимаем,а дальше он ходит сам
И вторая цель- научиться писать, пока все ещё отжим.

Cheizik, Оля, очень радостно читать о ваших успехах! Вы молодцы!
Ирина спасибо большое :bk_dolf_ru_834:
Вообще наш форум - это сила! Без помощи и поддержки форумчан мы б не справились. Сколько важных советов, помощи, поддержки мы тут получаем. Чейз жив и счастлив благодаря форуму и добрым форумчанам :bk_l_daisy::bk_l_daisy::bk_l_daisy:
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Со вчерашнего дня уже гуляем без коляски и без поддержки)
Олечка какие же Вы !!! Молодцы ! Пускай наступивший Новым Год принесет Вам здоровье ! Крепкой стабильное !
Так хочется,чтобы мальчик Улыбался Бежал Вам на встречу и Обписал все кусты в округе !!!
Все долго получится ведь это год собаки - значит Фортуна должна быть на их стороне все 365 дней !
 

Cheizik

Москва
29.10.2012
1 917
Город
Москва
Олечка какие же Вы !!! Молодцы ! Пускай наступивший Новым Год принесет Вам здоровье ! Крепкой стабильное !
Так хочется,чтобы мальчик Улыбался Бежал Вам на встречу и Обписал все кусты в округе !!!
Все долго получится ведь это год собаки - значит Фортуна должна быть на их стороне все 365 дней !
Спасибо за пожелания:bk_dolf_ru_834: Мы тоже поздравляем всех с Новым Годом! Год собаки должен, нет, просто обязан, нести только самое лучшее нашим мохнатикам и нам!)
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
1514660571604367278.jpg

Не болейте,с годом собаки! Мы,вся стая из 12 морд желаем здоровья всем!
 

juberry

Новосибирск
11.02.2016
431
Город
Новосибирск
Год собаки должен, нет, просто обязан, нести только самое лучшее нашим мохнатикам и нам!)
Оля! Всю Вашу замечательную семью - с НАСТУПИВШИМ Новым годом!!! Пусть он принесёт всем вам радость, благополучие и здоровье! ОЧЕНЬ рада вашим с Чейзом успехам! Пусть Господь вознаградит все ваши усилия тем, что Чейз полностью излечится!
 

Cheizik

Москва
29.10.2012
1 917
Город
Москва
Оль, как дела у парня в Новом Году ?
Ну ходим мы конечно с каждым днём все лучше, но проблемы с мочеиспусканием и сгибанием задних лап так и остались. Показались ветеринару с надеждой на чудо-советы. Надо сказать удивили всю вет клинику своими успехами. Сказали типа: вы ещё и не довольны результатами?!))) К терапии решили подключить до кучи омник, вдруг поможет. Вот 3 дня едим его, пока тишина.
Есть вероятность, что то, чего достигли- это придел. Мы не теряем надежду на лучший результат, продолжаем активно работать с Чейзом
 

Cheizik

Москва
29.10.2012
1 917
Город
Москва
Пусть Господь вознаградит все ваши усилия тем, что Чейз полностью излечится!
Спасибо за пожелания.
Чейз просто обязан выздороветь, столько людей за него переживают. У нас ещё весь дом за успехами Чейза наблюдает, когда он без коляски вышел, соседи все подходили поздравлять)
 

Ермак

Москва
25.03.2012
28 249
Город
Москва
Оля, была только читателем Вашей темы, но сейчас хочется написать: Желаю Чейзу и всем вам здоровья, здоровья и ещё 1000 раз здоровья!!! Вы МОЛОДЦЫ!!!
 

Tanya-bern

Москва
13.07.2012
15 058
48
+7 905 762 16 82
Город
Москва
но проблемы с мочеиспусканием и сгибанием задних лап так и остались
Оля, есть такой доктор - Зураб Мамедов, отзывы о нём самые противоречивые, но знаю нашу форумчанку которой он поставил на ноги лежачую собаку. Может тебе с ним проконсультироваться?
 

Cheizik

Москва
29.10.2012
1 917
Город
Москва
, но сейчас хочется написать: Желаю Чейзу и всем вам здоровья, здоровья и ещё 1000 раз здоровья!!! Вы МОЛОДЦЫ!!!
Людмила, спасибо большое :bk_dolf_ru_834:
ля, есть такой доктор - Зураб Мамедов, отзывы о нём самые противоречивые, но знаю нашу форумчанку которой он поставил на ноги лежачую собаку. Может тебе с ним проконсультироваться?
Таня, да, она мне писала про этого доктора. Вначале мы к нему не попали по причине большой записи за 2 недели, да и на дом он не выезжает. А потом навела справки у ветеринаров, кот не один год доверяю, получила от всех крайне отрицательные отзывы. Ну и желание отпало прорываться к этому чудо-ветеринару
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Надо сказать удивили всю вет клинику своими успехами. Сказали типа: вы ещё и не довольны результатами?!))) К терапии решили подключить до кучи омник, вдруг поможет. Вот 3 дня едим его, пока тишина.
Есть вероятность, что то, чего достигли- это придел. Мы не теряем надежду на лучший результат, продолжаем активно работать с Чейзом
Оль, да когда наши любимки болеют делаешь выслимые и не мыслимые вещи, помню как с Викингом и читала и писала и с миру по нитке...
Вы молодцы ! Так много сделано, какие успехи у Вас значительные , мы с Вами, болеем за Вас, так хочется ,что у такого молоденького мальчика все стало хорошо, было хорошее качество жизни у него и радость с ним у Вас.
 

Tanya-bern

Москва
13.07.2012
15 058
48
+7 905 762 16 82
Город
Москва
Cheizik, Оля, этот прибор есть у Аллы Погудиной. Я вчера с ней разговаривала, она готова тебе его выдать.
 

DAKOTTA

Ангарск
16.02.2013
4 452
Город
Ангарск
Чейзу очень повезло с хозяевами. Это титанический труд, а самое главное желание лечить собаку. Оля, терпения Вам и упорства. Вы сделали больше, чем ветеринары))))
Здоровья Вам и Вашим близким и скорейшего выздоровления Чейзу.
 

Cheizik

Москва
29.10.2012
1 917
Город
Москва
Чейзу очень повезло с хозяевами. Это титанический труд, а самое главное желание лечить собаку. Оля, терпения Вам и упорства. Вы сделали больше, чем ветеринары))))
Здоровья Вам и Вашим близким и скорейшего выздоровления Чейзу.
Спасибо за добрые слова)
Из хорошего и плохого стала самостоятельно частично отходить моча. Хорошо, что не перераздувает мочевой и я спокойна, когда задерживаюсь на работе. Плохо- контроля нет, льётся сама. Чейз по уши в луже(((. Памперс не вариант- сдерет и слопает, в воротник одевать- мучение, Чейзу не удобно, плохо и жарко в нем. Вот несколько дней уже мою и сушу(((. На дворе зима, не подстричь в ноль. Ёлки- палки, все у нас через одно место(((
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Да новость точно хорошая,что отходит сама, но блин без памперса никак, а если на памперс потом трусы мужские типа семейные одеть или футболку и завязать .. ой даже не знаю что предложить. Ворот и у меня с Гошей на порезанную лапу никак не пошел, он одуревал просто от него пришлось снять,хотя говорят,что день помучаться и привыкнет
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 059
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Мы к воротнику пару дней привыкали, несколько штук Пузик расколотил о дверные косяки, но потом привык.
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Памперс не вариант- сдерет и слопает, в воротник одевать- мучение, Чейзу не удобно, плохо и жарко в нем.
Оль, вряд ли жарко в воротнике, если дышит часто, то это не от того, что жарко, просто стрессует из-за "люстры" на голове. Но Таня права, очень быстро собаки адаптируются и привыкают к воротнику. А чтобы не раскалывал об косяки, внешний торец можно обклеить скотчем, тогда не расколет, проверено!