Солнечная девочка Фиона

111

Москва
26.10.2012
107
0
Город
Москва
Цитата Барни (
)
Похоже, девка будет крупная,

Наш "коник" в этом возрасте так же держал попу выше головы. К 2-м годам превратился в "коняку". Фаня будет красавица. (Не нравится мне эта тема, можем не пройти мимо, девочка оооочень хорошая!)

OlgaBin

Чехов
23.05.2013
5 597
0
Город
Чехов
Ну слава богу. что всё не плохо. Главное не болит, а остальное поправимо! Найдутся мама и папа, которым будет все равно, хромая. косая но самая любимая! Но думаю все выправится и будет красоткой!
Спасибо!

Fazan

Москва
19.10.2013
10
0
Город
Москва
Огромное спасибо за девочку! Она чистая стала соверщенной красавицей! Замечательная крошка! Кстати, я видела здесь на форуме обсуждение объявление на Авито о том, что отдают 10-месячную девочку из Заречья, Пушкинского района. Может, совпадение, но Фиону-Фаню именно оттуда и забирали.

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 619
0
Город
Юг... Почти Москва
Цитата Барни (
)
для своих 8 месяцев (если это на самом деле так)

Цитата Fazan (
)
отдают 10-месячную девочку из Заречья,

Как, теперь, проверишь?

tatctar

Москва
30.05.2010
26 787
4
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Барни, новости очень положительные, хотела сказать, что хорошие, но это не совсем так, девочке сейчас нужна только любовь и забота, а мышцы нарастут и хромать почти не будет!

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 619
0
Город
Юг... Почти Москва
Цитата tatctar (
)
девочке сейчас нужна только любовь и забота
Татьян, за это можно не волноваться! Она в таких заботливых руках, что можно только мечтать. А любви - хоть отбавляй. В этом, сегодня, самолично убедилась!

Тама

Можайский район,пос.Мечтаево
15.01.2013
225
0
Город
Решила и я написать-Фаня так обрадовалась,когда вошли в подъезд,а потом своему матрасику.Бегала по квартире,виляла попой вместе с хвостиком.
Да и Алька ей была рада-обнюхала и запрыгала"давай играть".
Сейчас Фаня наелась и уже спит,похрапывает.Устала девочка сегодня,но вела себя везде(и в машине и в клинике)очень хорошо.
Вот мне теперь сообразить,как давать порошки.Написано с кормом-попробовала-Фане не очень понравилось,пахнет рыбой,пришлось уговаривать,
хотя до этого она ела жадно.Что придумать с порошком?

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
0
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Цитата Тама (
)
Что придумать с порошком?
Я в мисочке раскладывала слоями:корм,порошок,корм...Сверху посыпала немного тёртым сыром с запахом(пармезан)...Очень хорошо кушала Тикуся..

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
0
Город
Моск.обл. Хотьково
Цитата Барни (
)
Татьян, за это можно не волноваться! Она в таких заботливых руках, что можно только мечтать.

Тама, вы кормите Фаню сушкой? только сушкой?

vspiri

Санкт-Петербург
20.02.2012
2 467
0
Город
Санкт-Петербург
Цитата tatctar (
)
попробуйте с кефиром

Мой лохматый с кефиром любую гадость съест и добавки попросит

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
0
Город
Моск.обл. Хотьково
Цитата Baltika57 (
)
Я в мисочке раскладывала слоями:корм,порошок,корм...

просыплется вниз и останется....

Если вы угощаете натуралкой, вариантов много.
Я например отрезала тоооонкий кусочек мяса от замороженного куска, он быстро растаивал и в него, как в тряпочку, заворачивала порошок. Или в рубец. Это когда у собаки нет аппетита или порошок очень противный для неё. И давала не в миску, а как лакомство, подразнив предварительно. Тогда они заглатывают не разбирая конвертик на части
А потом уже еда, сразу после этого.
Ещё есть вариант размешать с водой, набрать в небольшую спринцовку и выпоить, наливая аккуратно за щёку. Это если по другому никак.

Фрося

дер.Десна, Новая Москва
07.02.2010
5 513
0
bernclub.ru
Город
дер.Десна, Новая Москва
Замотайте порошок в то, что ей нра больше всего: творожок, сосисочка (еще лучше - можно вынуть серединку и насыпать, как в контейнер), кусочек мяска и далее по списку собачьих гастрономических пристрастий...
Своему я могу порошок засыпать прямо за щеку чайной ложкой (если это лекарство не горькое и предназначено для постепенного рассасывания)...

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
0
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Цитата Tavy (
)
просыплется вниз и останется....

Я кормлю натуралкой...Мясо с кашей..Миска была вылизана..И крупинки порошка не осталось...Хотя,я всё делаю не так..Это я знаю..

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
0
Город
Моск.обл. Хотьково
Цитата Фрося (
)
Своему я могу порошок засыпать прямо за щеку чайной ложкой

это опасно.... не говоря уж о том, что запросто всё повыплюнет....
Цитата Baltika57 (
)
Я кормлю натуралкой...Мясо с кашей..

вы- да, но Фанечка вроде сейчас на сушке.

Цитата Baltika57 (
)
Хотя,я всё делаю не так..Это я знаю..

ой... ну вы опять...? может хоть не здесь, а? устала я от этого...

Фрося

дер.Десна, Новая Москва
07.02.2010
5 513
0
bernclub.ru
Город
дер.Десна, Новая Москва
Цитата Tavy (
)
это опасно....

??? чем?

Цитата Tavy (
)
запросто всё повыплюнет....

Мне вообще с Роем повезло - он спокойно принимает все процедуры и не морщится. В моей практике редкий экземпляр.

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
0
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Цитата Tavy (
)
устала я от этого...

Вот и я..Даже удивилась,неужели без критики обойдётся..Ан нет..Перечитала своё сообщение..Всё верно,так и кормила..Но..не угодила..

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
0
Город
Моск.обл. Хотьково
Цитата Фрося (
)

??? чем?

вдохнуть может... порошок - он же мелкодисперсный, слюной не сразу смачивается, а собаке не объяснишь как надо.[quote=Фрося;

Фрося

дер.Десна, Новая Москва
07.02.2010
5 513
0
bernclub.ru
Город
дер.Десна, Новая Москва
Так не в глотку надо сыпать, а за щеку на слизистую и не разжимая зубов.

Ну... а если неумеючи... тогда да.......... но и в этом случае собака выживет

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 619
0
Город
Юг... Почти Москва
По рекомендации врача, Фаня, сейчас, на специальном сухом корме. Только на корме. Поэтому..... будем искать пути наименьшего сопротивления и травмирования собаки.

Фрося, Baltika57, Спасибо за рекомендации....

DAFNA

Москва, Марьина роща
09.08.2008
7 185
0
Город
Москва, Марьина роща
Я развожу порошок в небольшом количестве воды (не более 10 мл), а потом выливаю в миску с сухим кормом - съедается на ура (можно еще чем-нибудь вкусненьким сверху присыпать).

Последнее редактирование:

BULL

Москва, ВДНХ
23.07.2012
5 127
0
Город
Москва, ВДНХ
Цитата Тама (
)
Что придумать с порошком?

Девочки, мне кажется ничего придумывать не надо. У меня пекинес был с тяжелым панкреатитом - лекарства надо было давать много и во время еды. Рекомендация доктора - собака ест свой корм и сразу после кормления вливаем в рот из шприца разведенный в воде порошок - удобно и рекомендации соблюдаются. Мой пес обычно сразу запивал все это водой.

BULL

Москва, ВДНХ
23.07.2012
5 127
0
Город
Москва, ВДНХ
Цитата Барни (
)
У нее дисплазия, и возможно травма одной из лап.

Девочки, вы меня извините. Но можно вопрос - а уколы ей не прописали? Еремин (Беланта) однозначно в данном диагнозе делает уколы, тем более что собака еще щенок - в период роста. У нас был опыт с черным терьером, вырос вообще здоровым псом. Но дисплазию только кормом и таблетками не вылечишь, а дальше когда отъестся давление на сустав будет еще больше......

Материальная помощь нужна?

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 619
0
Город
Юг... Почти Москва
BULL,
Цитата BULL (
)
а уколы ей не прописали
И уколы, и порошки. Все прописано.

А материальная помощь, БерноСпасу, всегда нужна....

Последнее редактирование:

DAFNA

Москва, Марьина роща
09.08.2008
7 185
0
Город
Москва, Марьина роща
Цитата BULL (
)
собака ест свой корм и сразу после кормления вливаем в рот из шприца разведенный в воде порошок

мы так тоже пробовали, но остановились на том, что растворяем и вливаем в корм с небольшим количеством жидкости.
Надо из всех рекомендаций выбрать наиболее удобную для Тамы и Фионы.

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
0
Город
Моск.обл. Хотьково
Цитата DAFNA (
)
Надо из всех рекомендаций выбрать наиболее удобную для Тамы и Фионы.

вот правильно

Тама

15.01.2013
225
0
Город
Спасибо всем за отклики и участие.Вышли из положения удивительно легко-моя Алька на натуралке,я вмешала в ложку мясной каши порошок,а потом(когда Фаня
это стрескала)насыпала сухой корм.Думаю,что от ложки каши Фане не похужает.Лекарство для уколов купим сегодня и начнем делать,останется дождаться анаболик
Мне кажется,что Фаня меняется на глазах,сегодня с утра так резво ходила,что я еле успевала за ней вприпрыжку.

Тама

15.01.2013
225
0
Город
Кстати,сейчас Фаня опять храпит,такое чувство,что ребенок отсыпается за все предыдущие месяцы.У меня Алька в этом возрасте так много не спала.Вообще
это нормально?

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
0
Город
Санкт-Петербург
Цитата Тама (
)
Вообще это нормально?

Да, нормально. Отказники спят "как навстречу".

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
0
Город
Москва, Марьино
Мне кажется, что вполне нормально,пусть себе спит! Во сне все дети растут!