Сопли

Anna

Челябинск
04.08.2011
3 119
Город
Челябинск
Вчера заметила, а сегодня убедилась, что у Барта сопли((((((( видно вчера было поменьше. Он сопит, из носа капает- когда видимо накапливается. Выделения жидкие и прозрачные, не пахнут, не липкие. Иногда выделяется погуще- такого молочного цвета, опять же не пахнет и не липко. Позавчера утром и днем стул был жидкий, но вчера и сегодня все ок. Температура 39,4
Парень спокоен- впрочем как всегда, не сказала бы, что он вялый- хотя особо по улице он сегодня не носился. Скушал завтрак как всегда быстро и с аппетитом, на кормление бежал вприпрыжку. Кашля нет, чиха тоже нет- иногда выдыхает посильнее- видимо, чтобы нос прочистить....
Что это может быть? Начиталась уже про всякие аденовирусы, чумки и тп(((((((((((((((
 
Последнее редактирование:

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Anna,

Где-то мог простыть?
 

Anna

Челябинск
04.08.2011
3 119
Город
Челябинск
suzanna, А фиг знает.... Он у меня вообще пол дня теперь на улице- носятся с мареммой играются, потом спят на траве в обнимку... Так что теоритически, конечно, мог!
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Quote (Anna)
потом спят на траве в обнимку...


Долго спят? И ночью? Обычно сопли от сквозняков, а так собаки вроде не простужаются


У Рени были сопли один раз. И я знала откуда, в машине кондиционер дул прямо на него
( я не сразу заметила). Прошли сами, вет сказал Нечего собаке в нос капли капать!

В большом собачьем коллективе не гуляли? Мог подцепить питомниковый кашель, он тоже с соплей иногда начинается.
Наблюдайте пока, станет хуже-дуйте к вету.
 

Anna

Челябинск
04.08.2011
3 119
Город
Челябинск
suzanna, К вету скоро поедем в любом случае, мне кажется для Барта такая температура высоковата....
Спят когда-как- часть спят на деревянном крыльце- могут час-два- пока домой не загонишь- они расставаться не любят:)
Сейчас Барт спит- дышать ему тяжковато- слышу прям как сопли мешают((((
С толпой собак последний раз он виделся на выставке, 8ого числа... Могли с тех пор симптомы питомникового кашля никак не проявляться?
Если простуда - токак лечить?
Просто я противница антибиотиков, особенно для малявок..... А веты их так любят прописывать....
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Quote (Anna)
С толпой собак последний раз он виделся на выставке, 8ого числа


Вот не понимаю, когда малышей в толпу собак водят
Иммунитет у них слабоват пока. Тем более от бордетеллеза (питомн. кашель) прививку далеко не все делают, хотя она есть. Ну, не буду каркать, авось пронесет...

.
Quote (Anna)
Могли с тех пор симптомы питомникового кашля никак не проявляться?


Да запросто


http://www.york-tima.ru/forum/42-503-1 почитайте
 
Последнее редактирование:

Асача

Санкт-Петербург
14.01.2009
7 185
Город
Санкт-Петербург
Anna,
Quote (Anna)
Могли с тех пор симптомы питомникового кашля никак не проявляться?

У нас у Аси проявились симптомы ровно через неделю после общения с собаками на выставке.
 

Lexstyle

Королев М.О.
01.07.2010
3 474
Город
Королев М.О.
Anna, бегом к вету!!, а не "скоро поедем"!! с такой температурой, они ещё раздумывают
 

AngelDemon

Киев
07.10.2011
6 831
www.facebook.com
Город
Киев
Quote (Lexstyle)
Anna, бегом к вету!!
Согласна! У нас в щенячестве (где-то месяца в 4) были сопли, причину которых мы так и не могли установить. Лечили их долго и нудно. Они то проходили, то появлялись. А потом через месяц где-то гросса свалил энтерит... Несмотря на прививки и т.п. Это было ужасно! Слава Богу, вовремя обратились, откапали и вытащили его. Но потом, анализируя все, вет предположил, что те сопли месячной давности перед энтеритом могли быть симптомом или предвестником, не знаю... Не буду сильно пугать и может напрасно связываю одно с другим, но после этого у меня как-то отложилось, что с соплями шутить не надо. Надо обследовать ребенка
 
Последнее редактирование:

Anna

Челябинск
04.08.2011
3 119
Город
Челябинск
У вета мы уже побывали. Я просто ждала, когда нас смогут отвезти- мы же за городом.
В общем у нас чумка.... Но раз мы привитые- то в легкой форме. Температура 39,1. Поставили 2 укола- имуностимулятор и антибиотик. Прописали капли, пробиотик и еще 3 раза приехать на уколы. Вет сказала через недельку будем как новенькие.
Я очень сердита на заводчицу за то, что она ни разу не обмолвилась, что щенку- тем более в период смены зубов!!!- никак нельзя на выставку- это опасно!
Я не знала, что взрослые привитые собаки могут являться разносчиками болезней таких.....((((((((
 

Lexstyle

Королев М.О.
01.07.2010
3 474
Город
Королев М.О.
........... задница какая...... а чем прививались?
 

Anna

Челябинск
04.08.2011
3 119
Город
Челябинск
Lexstyle, Нобиваком.
Скажите, все действительно не опасно, как сказала вет? Она сказала, что парень в отличной форме и переживет это как легкую простуду.
Аппетит у него отличный, сам вполне веселый- но я специально его положила спать- пусть восстанавливается....
Я пока в таком шоке(( муж в командировке- даже не хочу звонить расстраивать- ато он все бросит и прилетит сразу...
И почему нас не предупредили про опасность выставок для щенков??? И я ведь сама тоже, даже не догадалась, дурья моя башка!!!!
 

Martini

Москва
07.02.2009
17 844
Город
Москва
Quote (Anna)
Температура 39,4

Quote (Lexstyle)
бегом к вету!!, а не "скоро поедем"!! с такой температурой, они ещё раздумывают

Нормальная температура тела собаки составляет 37,5°С-39°С. У многих собак в возрасте до 6 месяцев норма 39,5'С
Quote (Anna)
В общем у нас чумка....

Сдавали какие-нибудь анализы?Симптомы совсем не похожи

http://vetwell.ru/statji/chumka.shtml
Quote (suzanna)
питомн. кашель

Недавно переболели у нас многие в компании из-за одной собаки,но ничего страшного.Мы вообще через неск дней уже как новенькие были)
 

Lexstyle

Королев М.О.
01.07.2010
3 474
Город
Королев М.О.
Anna, не факт что принесли оттуда, даже земля в течение месяца заражена этой болезнью, если был контакт собаки там: писала, какала, слюна упала.....
 

allakolya

Санкт-Петербург
05.11.2010
754
Город
Санкт-Петербург
Anna, Поправляйтесь скорее!

Martini, Симтомы могут быть разные.
 

Anna

Челябинск
04.08.2011
3 119
Город
Челябинск
Martini, Анализов не брали- вет сказала что вероятность сумки самая большая, но в любом случае- лечение для нее и для возможных заболеваний одинаковое абсолютно.
Про температуру- я знаю, что это не сочень высокая температура, это как у человека 37.
Мы когда ехали к вету я увидела, что сопли становятся гуще и зеленого цвета- так что симпомы как раз чумки....
Lexstyle, Просто мы гуляем только по поселку- тут мало собак гуляет, все привитые... Наша маремма Лайма тоже... Так что вероятнее всего на выставке.
А вообще- меня расстроил сам факт, что вет сразу сказала, что выставки дял щена опасны во время смены зубов. А ни заводчица, ни хендлер- никто не предупредил...
 

Anna

Челябинск
04.08.2011
3 119
Город
Челябинск
allakolya, Спасибо большое.. Я сделаю максимум, чтобы Барт скорее выздоровел!
 

Lexstyle

Королев М.О.
01.07.2010
3 474
Город
Королев М.О.
Anna, а вообще анализы на что сдавали? на вирусный ринотрахеит?
 

Lexstyle

Королев М.О.
01.07.2010
3 474
Город
Королев М.О.
Anna, просто про чумку давно не слышно.... во всяком случае у нас...
 

Lexstyle

Королев М.О.
01.07.2010
3 474
Город
Королев М.О.
лечитесь и выздоравливайте! чтобы это не было!!) пусть пупс не болеет....
 

Anna

Челябинск
04.08.2011
3 119
Город
Челябинск
Lexstyle, Вет Барта пощупала всего, послушала, посмотрела на сопли и пощупала их, померила температуру и все- сказала диагноз. Она сказала, что это наиболее вероятный диагноз- но что смысла парня колоть и брать кровь и тп никакого нет- так как лечение будет одинаковое.
 

Martini

Москва
07.02.2009
17 844
Город
Москва
Quote (Anna)
А вообще- меня расстроил сам факт, что вет сразу сказала, что выставки дял щена опасны во время смены зубов. А ни заводчица, ни хендлер- никто не предупредил...

Все ходят на выставки со щенками,всякое бывает,никто не застрахован.А любую болезнь можно и не выходя из дома подцепить,принеся например на обуви

Выздоравливайте скорее
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Quote (Anna)
Скажите, все действительно не опасно, как сказала вет?

Это зависит от состояния иммунной системы щенка. Ваш, похоже, и правда отделается соплями! ТТТ...
Quote (Lexstyle)
а чем прививались?

Это неважно. Рассказы о "пробитых" прививках - ерунда. Просто в прививке один штамм вируса, а в травке, в которую дите нос сунуло, другой...
Привитые собаки заболевают так же, но болеют легче.
Quote (Anna)
почему нас не предупредили про опасность выставок для щенков??

Щенкам, как и взрослым собакам, опасно вообще выходить из квартиры!
А выставка или ближний газончик - непрогнозируемо. Вопрос в том, где именно гуляла больная собачка... Что ж теперь на выставки вообще не ходить??? А уж сердиться на заводчика за то, что Вас об этом не предупредили - вообще смешно...

Quote (Anna)
Я не знала, что взрослые привитые собаки могут являться разносчиками болезней таких.....

Не только таких, и не только собаки. Вы, вернувшись с работы, вполне можете принести все то же самое на ботинках...


В этом вопросе главное, чтобы иммунная система ребенка была в порядке, а это обеспечивается хорошей генетикой (если об этом вообще можно говорить), нормальным кормлением, правильным выращиванием, своевременными прививками и отсутствием стрессов.

Выздоравливайте!
 

Martini

Москва
07.02.2009
17 844
Город
Москва
Quote (Anna)
и все- сказала диагноз

Просто сопли могут быть признаками самых разных проблем,вот что смущает
Как так можно ставить диагноз,да ещё с таким замечательным звучным названием,это не простуда там какая-нибудь.
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Quote (Martini)
Просто сопли могут быть признаками самых разных проблем,вот что смущает Как так можно ставить диагноз,да ещё с таким замечательным звучным названием,это не простуда там какая-нибудь.

Здесь бессмысленно брать анализ крови. Если щенка прививали. антитела к чуме есть. У меня так было - Фене сгоряча по анализу крови поставили чуму. Главное - лечение и правда одинаковое: антибиотик от бактерий и противовирусное от вирусов. Ну или иммуностимулятор в надежде на то, что организм сам вирус поборет... Если не дай бог были бы кучно плохие симптомы, еще бы что-то джобавили, бомбанули как следует... А тут по большому счету сам справляется, только чуть помочь... ИМХО, естественно...
 

Хорт-Победитель

Краснодар
18.07.2011
446
Город
Краснодар
Anna, Ань, ну дела-а-а!
Пока их вырастишь, уж точно - "то понос, то золотуха"!
Желаю скорейшего выздоровления, держите нас в курсе.

Я тоже после первой и единственной выставки сделала вывод, что малышам там нечего делать.
Всему свое время.
 

Anna

Челябинск
04.08.2011
3 119
Город
Челябинск
Lexstyle, Ольга-Берни, Martini, Спасибо вам всем огромное за отклики!!!! Я так расстроена что сижу чуть уже не реву... Для меня само слово чумка- уже копец страшно как...
Я поняла, что выставка может быть и не при чем- спасибо, что разъяснили!!! Но все же до смены зубов, я думаю, мы воздержимся. Тем более что у нас уже вон клыки новые лезут, хотя и старые еще на месте:)
Единственное, что меня успокаивает- это аппетит Барта. С радостью слопал свой обед, схрумкал яблоко, съел пробиотик, и дал закапать себе нос:)
 

Anna

Челябинск
04.08.2011
3 119
Город
Челябинск
Хорт-Победитель, Спасибо! Мы постараемся выздороветь поскорее:) ненавижу детям пихать антибиотики:(:(:(