Сука с хорошей родословной ищет кобеля для вязки

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
krokomama, извините, что не ответила - посмотрела, линии мне не знакомы. А времени чтобы зарываться в анализе сейчас нет. Знала бы - рассказала бы.
 

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
Форумчане, помогите с поиском! Кто знает , есть ли в России или ближайшем зарубежьи кобл от Зорбы Стокерибоса? Дартлика я знаю, кроме него интересует.
Буду благодарна за информацию.
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Svetla, ничего, спасибо, что вспомнили.
С НОВЫМ ГОДОМ!
 

ШЕРИ

С-Пб, Всеволожск.
17.01.2010
15 583
Город
С-Пб, Всеволожск.
Всю тему не читала. но..скромно так постоим рядышком..
Но. если кому понравится.. то будем рады..два мальчика..пока юниоры.оценки отлично, пока не закрыли ЮЧ..холодно ездить на выставки
Папа Голден Форестер Брайан .мама-Бритни Спирс Донская Либерия.Дети крупные,белого мало,очень костистые, особенно Нуар.Хвост длинный и шикарно опушенный (20см шерсть) в описании постоянно отмечают отличную линию верха.Морда крупная. породная,широкая (не удлинненная) у второго-более длинный нос.Рост 69и 68см.шерсть растет густая и длинная (щас в линьке)..мама и папа одеты просто шикарно.тяжелые.45-50кг. Характер доброжелательный и позитивный. выставок не боимся. доброжелательны ко всем
понимаем.. что рановато.. но..малоли
я совсем новичек во всем этом.а ооочень хотца увидеть внукофф
 
Последнее редактирование:

Катя

Санкт-Петербург
11.02.2010
12
Город
Санкт-Петербург
Шери. Моя девочка ищет кобеля и я, как и Вы - новичек. У нее закрыт ЮЧ России, Чемпион России. Хотелось бы по-подробней узнать о Ваших песиках, посмотреть фото, узнать Ваши условия вязки. Очень жду, мой адрес kab75@mail.ru
 

Катя

Санкт-Петербург
11.02.2010
12
Город
Санкт-Петербург
Класс! Только дали объяву, как сразу нашлись хорошие мальчики, спасибо сайту! Теперь вот ломаю голову, а не засижусь ли я со щенками. Был опыт продаж щенков немецкой овчарки, там было все пучком. А как с бернцами? Понимаю, что все будет зависеть от цены, но заламывать ее не хочу. У кого какой опыт был
?
 

leya72

Санкт-Петербург
19.05.2009
3 458
Город
Санкт-Петербург
Катя, почитайте форум повнимательней. Было несколько тем посвященных разведению. Там очень-очень много интересного и поучительного! Не все так прост, как Вы думаете.
А у Шери мальчики слишком малы по возрасту.
 

inchik

Петербург
05.08.2008
10 711
Город
Петербург
Питерские девушки! Вы в курсе???

Чемпион США, Канады, Швеции и Дании Indian Hills Blizzard of Oz. гостит в питомнике Терравиртус у Сергея Морозова. До лета!
Гляньте на красавца:
http://www.askona-star.spb.ru/forum/viewtopic.php?t=1378
 
09.02.2008
7 606
Сейчас с ним весь Питер перевяжется

Ну и правильно, кобель классный
 

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
красивый , тока с ушами не пойму чего , банально заглажены руками что ли ?!
 

lenalu

Ростов-на-Дону
15.01.2008
8 134
Город
Ростов-на-Дону
Quote (Сурепка)
Ну и правильно, кобель классный

Симпатичный. Хвостик тока подкачал... И голова относительно груди маловата... Хотя - это фотки, в живую бы увидеть и на движения глянуть. Движения наверное классные.
 
Последнее редактирование:

таньчик

Великий Новгород
26.07.2009
14 957
Город
Великий Новгород
Quote (Сурепка)
Сейчас с ним весь Питер перевяжется

Глубоко сомневаюсь. Хозяин кобеля, Ян (а всё идёт только через него),очень тщательно подбирает невест своему мальчику. И есть уже отказы.
 

ШЕРИ

С-Пб, Всеволожск.
17.01.2010
15 583
Город
С-Пб, Всеволожск.
Девушки. я конечно валенок в бернах... но хвост и голова(верхняя ее часть) мне не нравятся

не кидайтесь тапками
... но мужественности в нем мало на мой вкус
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
ШЕРИ, Я валенок еще больше,но и мне хвост не понравился.У моего намного лучше(я имею в виду только хвост
)
 

MyMilan

Москва
01.12.2007
5 378
bernclub.ru
Город
Москва
наши Берг и Зорг московские намного лучше, хоть и не чемпионы США
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Не хочу спорить, но как-то не нравится мне тон обсуждения...
 
09.02.2008
7 606
krokomama, Согласна.
Давайте поговорим не о том, какие у этого мужика волосатые руки или какие лопоухие уши. Давайте поговорим - что он из себя представляет в этой жизни.

Есть у этого кобеля дефекты, которые сложно убрать даже несколькими поколениями в разведении? Не знаю, пока не вижу.
Есть ли у этого кобеля достоинства, которые желательно привнести в российское поголовье? Полно.
Есть у него мелкие недочеты, которые убираются при грамотной работе? Есть. А у кого нет?
Кобель в отличной форме, в хорошем кобелином типе.
Почему вы видите только американщину? У него столько скандинавии в крови, что очень многим нашим сукам он отлично подходит.
Считаю, что его приезд - правильное и нужное событие. Главное - с умом подойти.
 
Последнее редактирование:

inchik

Петербург
05.08.2008
10 711
Город
Петербург
Сурепка, ППКС

Мне кажется, что оценка собаки по фотографии - дело неблагодарное.
Морозов пишет, что на выставках у нас его можно будет увидеть. Вот там и надо смотреть
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Quote (inchik)
Мне кажется, что оценка собаки по фотографии - дело неблагодарное.
Морозов пишет, что на выставках у нас его можно будет увидеть. Вот там и надо смотреть

Согласна.
Эх,жалко шибко далеко живем,у нас на выставках раз-два и обчелся
 

MyMilan

Москва
01.12.2007
5 378
bernclub.ru
Город
Москва
Quote (inchik)
Мне кажется, что оценка собаки по фотографии - дело неблагодарное.

угу.. поддерживаю.. только вот большинство этим и мается
 

amateur

Москва
11.11.2008
9 392
terra-de-bern.com
Город
Москва
Quote (Сурепка)
Считаю, что его приезд - правильное и нужное событие. Главное - с умом подойти.

Сурепка!
Подойти с умом - это правильно. Только тогда надо немножко другие вопросы задавать.
Вроде, он будет показан в Москве на Евразии и на монопородке в апреле у Iskra. Это кому интересно.
 
Последнее редактирование:

inchik

Петербург
05.08.2008
10 711
Город
Петербург
Quote (MyMilan)
только вот большинство этим и мается

Эт точно подмечено.
 

marta

Московская область,Одинцово
22.07.2008
4 939
Город
Московская область,Одинцово
Что то я опять все пропустила!А ведь нужно дочкам Берга женихов искать.Может кто знает где можно деток Ozzi посмотреть?По типу кобель мне нравиться.
 
09.02.2008
7 606
Quote (amateur)
Только тогда надо немножко другие вопросы задавать.

Так задайте
 

amateur

Москва
11.11.2008
9 392
terra-de-bern.com
Город
Москва
Quote (Сурепка)
Так задайте
А у меня программа разведения строится на других линиях. Я ж написала, кому это интересно.
Я их задаю тем заводчикам, чьи кобели мне интересны, и родословные изучаю, и статистические данные НКП тех стран и по предкам, и по однопометникам и по детям и тд.
Карла ж сказала в своем интервью - сначала характер и здоровье, а уж потом красота (т.е. уши, хвосты, окрас и т.д.).
В США отбор по характеру во всех породах очень жесткий, думаю с этим, у Оззи все в порядке точно.
А остальное все есть на их сайтах.
 
Последнее редактирование:

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
Ozzi мне нравится очень! И дети его красивые тоже, особенно кобели. Есть просто шедевры, в его типе, но только улучшенные.
Это первый фильтр- нравится типаж. А второй - здоровье и все подобное. Но это не вопрос 5 минут. Тут надо зарываться в инете на пару тройку дней и плотно изучать инфрмацию, писать письма в питомники где живут его дети и задавать вопросы. Консультироваться с заводчиками. Вот это будет второй фильтр. А третий - согласится ли его хозяин вязать твою суку. Тоже не факт.
 

lenalu

Ростов-на-Дону
15.01.2008
8 134
Город
Ростов-на-Дону
Quote (Сурепка)
Есть у этого кобеля дефекты, которые сложно убрать даже несколькими поколениями в разведении? Не знаю, пока не вижу.
Есть ли у этого кобеля достоинства, которые желательно привнести в российское поголовье? Полно.
Есть у него мелкие недочеты, которые убираются при грамотной работе? Есть. А у кого нет?
"Несколько поколений в разведении..." - не дороговато будет? Одного заводчика хватит?
При таком подходе к разведению, можно вязать кого хочешь с кем нравиться, а потом сколько хватит жизни устранять дефекты... Класс! А главное, всегда при деле!
Кобель неплохой, хотелось бы увидеть вживую, но в подобном типе у нас и в России предложения существуют, без дефектов, во всяком случае видимых по фото.