Сука с хорошей родословной ищет кобеля для вязки

таньчик

Великий Новгород
26.07.2009
14 957
Город
Великий Новгород
Quote (Наталка)
Я, извините меня, мои дорогие, потому и редко захожу на этот форум... Тут очень мало объективности, одни комплименты друг другу. Тут нет обсуждения собак. Даже если дано неверное описание собаки, щенка - и это видно - никто не рискнет "связываться". Почему-то всесторонне оценить собаку и рассказать про ее недостатки что тут, что на форуме НКП, считается ЛИЧНЫМ оскорблением...

Ну наконец то! Хоть кто то это сказал. Полностью согласна.Когда явно щеночку, который далеко не айс, летит куча "ути пути".
 

inchik

Петербург
05.08.2008
10 711
Город
Петербург
Народ! Так и хоцца сказать ИТИТЬ ТВОЮ НАЛЕВО!!!

С какого перепугу вы тут переругались на ровном месте – для меня – тайна, покрытая мраком.
Пусть такой и остается.
Все равно я всех вас люблю.

Совершенно из добрых побуждений, увидев на сайте Морозова рекламу кобеля – решила, а может не все еще в курсе… Теперь почти все…

Надо с Морозова процент брать за пиар. (шучу
, а то еще неправильно кто поймет)
Что касается Оззи – надо идти и смотреть, а потом уж будет о чем говорить.
таньчик, а по мне, что касается малышат, так уж лучше «ути-пути», чем «что за уроды у вас»…
Я на форум захожу за положительными эмоциями, как, я думаю, и подавляющее большинство здешних форумчан – начинающих берновладельцев. На том форуме все-таки народ периодически «зашкаливает».
И, кстати, если внимательно почитать, можно увидеть больше, чем «ути-пути» - типа «классные задние ноги у детей. Длинное бедро», ну или противоположные замечания, только в нормальном «человеческом» виде с поправкой на то, что речь идет о наших любимцах.
Вот бывает хочется иногда сказать какому-либо любящему родителю правду о чаде, без «ути-пути» – например, «Ваш сын - невоспитанный олигофрен, он и школьную-то программу не в силах был освоить, а Вы его в технический ВУЗ запихали, не тратьте деньги зря, пусть устроится дворником и выносит бачки» - думаете – кому-то легче станет?
В таких случаях приходится говорить «Программа сложная, подготовка в школе была не очень, ленится, пропускает занятия… (это если уж совсем к стенке приперли). А вылетит чадушко самостоятельно, например, так и не познав все прелести сопромата…

По мне – все познается в сравнении. Если человек здравомыслящий – он и сам при достаточном количестве информации увидит недостатки у своего питомца. А если здравомыслия нет – то хоть разувай ему глаза, хоть не разувай – ничего не изменить.
 

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
inchik,

Quote (inchik)
решила, а может не все еще в курсе… Теперь почти все…
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
inchik, спасибо Вам за "добрые побуждения"!
Quote (inchik)
увидев на сайте Морозова рекламу кобеля – решила, а может не все еще в курсе…

Видите, люди пошли думать. Ссылки просят, смотрят, читают. lenalu, тоже спасибо за краткий и единственный конструктивный ответ.
Надо было и мне, вместо высказываний, просто помочь делом.
Quote (inchik)
И, кстати, если внимательно почитать, можно увидеть больше, чем «ути-пути» - типа «классные задние ноги у детей. Длинное бедро», ну или противоположные замечания, только в нормальном «человеческом» виде с поправкой на то, что речь идет о наших любимцах.

А я на форумы прихожу за знаниями. Положительные эмоции - это к моим собакам, это с ними! И в семье! И к друзьям! И я тоже за "нормальный человеческий" ДИАЛОГ О СОБАКАХ. И про "классные ноги", и про недостатки говорить НАДО. Только с уважением, объективно и обоснованно.
 

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
На форумы ходят и за знаниями и за эмоциями. А за обьективными и беспристрастными оценками - на выставки, монки , под породников. Они имеют на это ПРАВО. А мнение дилетантов ( какими являемся мы в большинстве своем) может быть и ошибочно и неправильно и оскрбительно для других.
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Наталка, наш форум не професииональный. Форум любителей. Нам не то что можно уси-пуси разводить, но и дОлжно. Оценивать должны профи. Мое ИМХО.
Соседний - форум НКП. А Вы там много видели объективных оценок? На нескольких собашек скопом навалились. В прах обратили. И все.
Когда я попросила дать оценку достойным современным производителям, то что получила в ответ? Нефих вам знать!!! Кому надо - тот знает, а вы - муравьи, кишащие у наших ног.
Так что претензии не по адресу. Пожалуйста, предъявляйте их профи. Может Вас удостоят ответа.
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Quote (Иришка)
Так что претензии не по адресу. Пожалуйста, предъявляйте их профи. Может Вас удостоят ответа.

Quote (Svetla)
за обьективными и беспристрастными оценками - на выставки, монки , под породников.

Да никаких претензий, честное слово! Просто моя позиция, мое мнение - не более. И я согласна
Quote (Svetla)
А мнение дилетантов ( какими являемся мы в большинстве своем) может быть и ошибочно и неправильно и оскрбительно для других.

Поэтому со своим "мнением" о других собаках и тем более заводчиках я очень уверенно торможу. И никогда не буду участвовать в "коллективном избиении" кого-либо. Иришка, Вы правы, при сложившемся уровне диалога что здесь, что на форуме НКП рассчитывать на получение объективных оценок глупо. Хотя и тут, и там есть среди участников именно профи.
Quote (inchik)
Если человек здравомыслящий – он и сам при достаточном количестве информации увидит недостатки у своего питомца. А если здравомыслия нет – то хоть разувай ему глаза, хоть не разувай – ничего не изменить.

Вот на том и стоим.
 
A

Ausra

Если я неошибаюсъ к нам Литву на Вилнюски CACIB прияжает Ozzi .Смотря по списком будет С Морозов и Jan Herngren , я так подумала что может Ozzi покажет и нам
 

Малина

Санкт- Петербург
24.10.2009
444
Город
Санкт- Петербург
Разрешите и мне высказаться! (Пофлудить).
Мне очень нравиться аура, атмосфера, как угодно - настроение на этом форуме! И я солидарна с теми, кто заходит сюда отдохнуть и набраться позитива. Как "эксперт" могу увидеть явные, бросающиеся в глаза недостатки, а уж подобрать пару..., тут я даже в мечтах не эксперт! Но. Но я могу понять и оценить доброту, любовь, ласку и то счастье, которые выплёскивают хозяева на страницы форума, показывая свою собаку, или отзываясь в ключе "уси -пуси" о чужой! Это здорово, и это правильно!
( Если человек здравомыслящий......хоть не разувай, ничего не изменить.)
И как я могу запретить себе умиляться щеночком, пусть и с некой проблемой, щеночком, который делает первые шаги в новом доме и в душах своих хозяев, наполняя и дом и души такими чувствами, что через край, что --- ЛЮДИ, СМОТРИТЕ! У МЕНЯ СОБАКА! И мне нравиться на это смотреть, сопереживать и соощущать - и ОГРОМНОЕ СПАСИБО Всем Кто делится этой невыразимой в конкретике радостью!!!
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Малина, какая же Вы умница!
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Quote (Малина)
И как я могу запретить себе умиляться щеночком, пусть и с некой проблемой, щеночком, который делает первые шаги в новом доме и в душах своих хозяев, наполняя и дом и души такими чувствами, что через край, что --- ЛЮДИ, СМОТРИТЕ! У МЕНЯ СОБАКА! И мне нравиться на это смотреть, сопереживать и соощущать - и ОГРОМНОЕ СПАСИБО Всем Кто делится этой невыразимой в конкретике радостью!!!

Малина, Вы знаете... Я только на днях поняла, что значит ДЕЛИТЬСЯ РАДОСТЬЮ... От моей "строгости" отлепился огромный кусок...
 

ИринаЗ

Череповец
14.01.2010
22 901
Город
Череповец
Малина, Вы молодец. все правильно написали . для каждого владельца собак -его собака самая лучшая и любимая . И чем больше будет таких пюдей . тем меньше брошенных животных.
 

villi

Москва
04.03.2010
52
Город
Москва
Добрый день Иришка! Пишет тебе мама Чарминг веар Великолепного. Я новичок на форуме. Сегодня первый день моего общения.
 

villi

Москва
04.03.2010
52
Город
Москва
На сайте нашего питомника "Чарминг беар" есть страничка нашего мальчика Вилли
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Quote (villi)
Добрый день Иришка! Пишет тебе мама Чарминг веар Великолепного. Я новичок на форуме. Сегодня первый день моего общения.

Добро пожаловать!!!!

Открывайте свою страничку!!!!
 

villi

Москва
04.03.2010
52
Город
Москва
пока у меня страничка только на сайте питомника Чарминг беар. Там и его фотоальбом.
 

villi

Москва
04.03.2010
52
Город
Москва
Иришка! Мы сВИЛИКОМ молодыу форумчане,но внимательно следим за форумом. Согласны,что кабелей нужно показывать на фотках больше, но и девочек-невест не мешало бы тоже посмотреть. :
 
C

cecar

Здравствуйте, мы ищем девочку для нашего Цезаря, фотографии можете посмотреть по адресу kinolog2009@list.ru т.8-903-654-83-94 Константин
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Quote (cecar)
Здравствуйте, мы ищем девочку для нашего Цезаря, фотографии можете посмотреть по адресу kinolog2009@list.ru т.8-903-654-83-94 Константин
Супер, вы зажигаете! Далее без комментариев.
 

Филя

Москва
17.01.2010
1 656
Город
Москва
Quote (cecar)
Здравствуйте, мы ищем девочку для нашего Цезаря, фотографии можете посмотреть по адресу kinolog2009@list.ru т.8-903-654-83-94 Константин

 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 059
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Quote (cecar)
Здравствуйте, мы ищем девочку для нашего Цезаря, фотографии можете посмотреть по адресу kinolog2009@list.ru т.8-903-654-83-94 Константин
Пыталась не получилось
 

lenalu

Ростов-на-Дону
15.01.2008
8 134
Город
Ростов-на-Дону
Quote (Боризетта)
Супер, вы зажигаете!

Это точно! Мне тоже ОЧЕНЬ понравилось.
 

Цезарь

Воронеж
29.11.2010
32
Город
Воронеж
день Добрый редлагаем для вязки, 1год 11месяцев с хорошей родословной чемпион РФ, снимки диспплаз. кличка Цезарь, пишите или наш тел 89036548394
 

Цезарь

Воронеж
29.11.2010
32
Город
Воронеж
день Добрый редлагаем для вязки, 1год 11месяцев с хорошей родословной чемпион РФ, снимки диспплаз. кличка Цезарь, пишите или наш тел 89036548394
 

Ирис

Russia and http://www.meafiton.com
28.11.2010
714
Город
Russia and http://www.meafiton.com
Quote (ИринаЗ)
Малина, Вы молодец. все правильно написали . для каждого владельца собак -его собака самая лучшая и любимая . И чем больше будет таких пюдей . тем меньше брошенных животных.

Согласна на все 100%!