Сука с хорошей родословной ищет кобеля для вязки

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
Давайте заметим, что кобеля никто никому не предлагает для вязок и хозяин не выставлял его в форуме с просьбой обсудить достоинства и недостатки. Так что давайте сбавим резкий тон, ладно? А то нехорошо как то может получится.
 

bessy

Москва
14.01.2008
2 912
www.livemaster.ru
Город
Москва
Я в принципе считаю неправильным обсуждать собак, когда их владельцы не присутствуеют на форуме.
 

таньчик

Великий Новгород
26.07.2009
14 957
Город
Великий Новгород
Quote (bessy)
Я в принципе считаю неправильным обсуждать собак, когда их владельцы не присутствуеют на форуме.

:
 

lenalu

Ростов-на-Дону
15.01.2008
8 134
Город
Ростов-на-Дону
Quote (Svetla)
Давайте заметим, что кобеля никто никому не предлагает для вязок
Что греха таить - это не предложение вязок! Это просто РЕКЛАМА! -
Quote (inchik)
Питерские девушки! Вы в курсе???
Чемпион США, Канады, Швеции и Дании Indian Hills Blizzard of Oz. гостит в питомнике Терравиртус у Сергея Морозова. До лета!
Гляньте на красавца:

Quote (Сурепка)
Сейчас с ним весь Питер перевяжется
Ну и правильно, кобель классный
Самое интересное, если в поисковик загнать кличку... 2-3 ссылки! Максимум.
 

marta

Московская область,Одинцово
22.07.2008
4 939
Город
Московская область,Одинцово
Svetla, киньте ссылку, плиз ,на деток.
 
Последнее редактирование:
09.02.2008
7 606
Ну опять начался разговор в пользу бедных

Кто что-то знает - молчит.
Кому сказать нечего - хамит
:D

Люба права. Дальнейшее обсуждение по меньшей мере - скандал.
 
Последнее редактирование:

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Quote (Сурепка)
Дальнейшее обсуждение по меньшей мере - скандал.

Да вроде нет пока. Наоборот, все по делу. Я давно слежу за работой и успехами С.Морозова. Успехи есть, несомненно. Оззи - кобель, не скрытый в питомнике и предлагаемый "по блату". О нем есть информация на сайте Морозова, есть и на питерском форуме кл.Аскона. И это именно реклама. И плохого в том ничего нет. Он НЕ НАВЯЗЫВАЕТСЯ ДЛЯ ВЯЗОК. Его ПРЕДСТАВИЛИ россиянам. Таким, какой есть. Морозов НИКОГДА не страдал "исскуством замыливания". У всех заводчиков России есть глаза, мозги и уши. Смотрите, думайте, взвешивайте, звоните.
И, по-моему, очень хорошо, что об Оззи пошла речь на этом форуме. А почему нет? Не он первый "гостит" в России. И всегда к новым кровям существовал повышенный интерес.
Лично мое мнение об этом парне, если отбросить благоговение перед словами "п-к хиллз", "чемпион Америки, Дании... "и т.д. - не хватает ГОЛОВЫ. Просто я люблю и ценю "башкастых" кобелей. И хвост коротковат. А так очень ладный кобель. Но его НАДО ВИДЕТЬ ВЖИВУЮ. Действительно, оценка по фото - это не оценка. И те, кто запланирует и будет договариваться на вязку с ним - надо думать, обязательно это УЧТУТ и сначала посмотрят на Оззи на тех же выставках.
 
09.02.2008
7 606
Quote (Наталка)
Дальнейшее обсуждение по меньшей мере - скандал. Да вроде нет пока.

Так это потому, что я проигнорировала желание Леналу покопаться в моих подходах к разведению. Леналу привыкла общаться там, где конструктивный подход никого не интересует, а принято только поливание грязью. И вот теперь с Оззи перекинутся на личности (я ведь тоже могла попросить научить меня правильному подходу к разведению) и скандал разгорится в том же духе, как это принято на форуме НКП. То есть - хамство как бесконечный бразильский сериал.
Тоже не вижу ничего криминального в том, что дали рекламу на кобеля, которого специально привезли на племя.
Тоже люблю другие крови и тоже работаю с другим типом.
Но это не значит, что заводчик, кому подходит данный кобель - не имеет права - с умом - сделать с ним вязку.
Остальное - детский сад и желание поскандалить.
 

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
Сурепка, ой, только не надо как на форуме НКП, а то тошнить начинает только при упоминании.......
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Quote (Сурепка)
заводчик, кому подходит данный кобель - не имеет права - с умом - сделать с ним вязку.

Сурепка, а вот с "умом" у нас частичная проблема... Уже ведь куча народа вознамерились ОБЯЗАТЕЛЬНО УСПЕТЬ ПОВЯЗАТЬСЯ с Оззи. Меня ОЧЕНЬ РАДУЕТ тот факт, что МАССОВЫХ ВЯЗОК в данном случае НЕ БУДЕТ. К ОЗЗИ бездумно суку не подпустят. Все будет взвешено, просчитано прежде всего со стороны Морозова и Яна. И вязки с этим кобелем будут сделаны именно С УМОМ. Пусть даже "достойных и подходящих" сук будет 2 или 3...
А в остальном - по поводу "скандала" - честно, я и не заметила ничего... Просто сама никогда не "перекидываюсь на личности", не считаю себя вправе... И даже когда "дорасту" до уровня заводчика - не буду. Каждый должен делать свое дело и делать хорошо.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Девчёнки, а почему вы считаете, что нельзя/не стоит обсуждать кобеля в открытом форуме? Чем, в кулуарах лучше? У кого-то есть знания и опыт, кто-то имеет возможность вне форума общаться с действительно грамотными людьми, но для большинства форумчан это очень даже полезно. Вовсе не обязательно кого-то поливать грязью, мы же вполне в состоянии контролировать свою речь, а мнение высказать - почему нет?
Морозов, кроме всего прочего, мне очень импонирует как раз отсутствием желания скрывать и приукрашать. Собаки у него сняты во всевозможных ракурсах, а не только в ручных стойках и в ринговках затянутых за ушами, разглядеть можно практически всё. Думаете человек не понимает, что такой показ открывает собаку наиболее полно, что будут видны недостатки и это неизбежно вызовет обсуждение? Это нормальный, честный, взвешенный подход и уважение к людям, многим из нас этому у него учиться и учиться!
И очень хорошо, что Оззи приехал именно к этому заводчику, по крайней мере можно рассчитывать, что тирражирования собаки не последует.
 

Сильва

Москва
15.10.2009
23 478
Город
Москва
Quote (Tavy)
Девчёнки, а почему вы считаете, что нельзя/не стоит обсуждать кобеля в открытом форуме? Чем, в кулуарах лучше? У кого-то есть знания и опыт, кто-то имеет возможность вне форума общаться с действительно грамотными людьми, но для большинства форумчан это очень даже полезно
Ещё ,как полезно!
 

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
Tavy, дело не в обсуждении , а в том, что владелец собаки не присутствует здесь. Попробуй ка обсудить кого -нить из присутствующих. Не получится, обсуждать недостатки не поднимется рука, а тут можно, никто не видит. Получается очень односторонне. В такой ситуации - правильнее обсуждать как раз в колуарах, так как это личное пространство двух человек или общаться с Сергеем лично.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Прочитала тут кое что по внимательней, не хочу не ссор, ни скандалов, но простите, затычки для рта уже просто кончаются.
Quote (Сурепка)
.... это потому, что я проигнорировала желание Леналу покопаться в моих подходах к разведению.

Quote (Сурепка)
Тоже люблю другие крови и тоже работаю с другим типом.
Сурепка, прости, я долго держала себя за язык и за руки.... но ... ведь ты не из тех, кто жадно держит информацию под семью замками, распыляясь на любые темы, кроме действительно важных? Так ведь? В любой удобной для тебя теме поделись пожалуйста с народом своим подходом к разведению, желаемым типом, предпочтительными линиями, с которыми ты работаешь. Не Татьяна , а именно ты. И в качестве иллюстрации - результаты твоей работы (не Татьяниной), чтобы другие форумчане тоже смогли перенимать опыт, видя к каким результатам это приводит. Этим ты себе заработаешь ещё больший авторитет и уважение.
 
09.02.2008
7 606
Quote (Tavy)
Сурепка, прости, я долго держала себя за язык и за руки.... но ... ведь ты не из тех, кто жадно держит информацию под семью замками, распыляясь на любые темы, кроме действительно важных? Так ведь? В любой удобной для тебя теме поделись пожалуйста с народом своим подходом к разведению, желаемым типом, предпочтительными линиями, с которыми ты работаешь. Не Татьяна , а именно ты. И в качестве иллюстрации - результаты твоей работы (не Татьяниной), чтобы другие форумчане тоже смогли перенимать опыт, видя к каким результатам это приводит. Этим ты себе заработаешь ещё больший авторитет и уважение.

Только после Вас, уважаемая.
Если Вам до сих пор не хватило времени почитать темы, которые я создавала
Если не читали литературу, которую я кидала - то Вы, разумеется, не имеете представления о моих приоритетах в разведении.
То, что с этой Татьяниной линией мне удобно и приятно - ой-ой-ой, какой позор! Какой грех! Вы-то работаете только исключительно с собаками, которые родились в Вашем питомнике

И, конечно, никто не знает, что у меня был помет с приставкой Зенненхунды России - это, о, да, тоже великий секрет! Ну ни одной темы об этом не создано
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (Svetla)
дело не в обсуждении , а в том, что владелец собаки не присутствует здесь. Попробуй ка обсудить кого -нить из присутствующих. Не получится, обсуждать недостатки не поднимется рука, а тут можно, никто не видит.

Свет, есть очень большая разница между обсуждением чьей-то личной любимой диванной собаки и собаки, официально выставленной на сайте питомника с целью презентации, привезённой с перспективой вязок и вливания новых кровей в российские линии. Если кто-то хочет похвастаться собакой, хочет комплиментов, хочет порадовать людей красотой, он ставит парадные фотки и не ждёт по крайней мере открытого обсуждения, и это здорово - но тут другие цели.
Морозов, да и любой владелец питомника, просто физически не может присутствовать на всех форумах, даже если бы хотел, он делает презентацию собаки на своём сайте и на своём форуме, открытом для всех. Он для того и делает это так открыто, чтобы было что обсуждать и над чем думать.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Сурепка, глупая ты курица... тебе зла никто не желает, это всё твои комплексы.
Татьянина работа - это Татьянина работа, и это её достижения, и она большая молодец и умничка. Очень многие работают с её линиями, Иришка вот тоже, но она не приписывает себе её достижений, скорее наоборот, приуменьшает свои.
 
09.02.2008
7 606
Quote (Tavy)
глупая ты курица... тебе зла никто не желает, это всё твои комплексы.

Браво!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Quote (Tavy)
то Татьянина работа, и это её достижения, и она большая молодец и умничка. Очень многие работают с её линиями

Главное знать, где лизнуть, а где гавкнуть.
Значительно больше бы зарекомендовала себя, как человек, который ценит ее достижения - если бы внесла свой посильный вклад в ее работу.
Quote (Tavy)
Иришка вот тоже, но она не приписывает себе её достижений, скорее наоборот, приуменьшает свои.

Типа пошерсти мои темы и найди хоть одну, где бы я не сказала Татьяне 100 раз спасибо
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково

Quote (Tavy)
...... поделись пожалуйста с народом своим подходом к разведению, желаемым типом, предпочтительными линиями, с которыми ты работаешь. ....... И в качестве иллюстрации - результаты твоей работы

ну не хочешь, как хочешь.... было бы предложено
 
09.02.2008
7 606
Tavy, Ирина, официально признаЮ последнее слово за Вами!!!!!!!!!
Клятвенно обещаю после Вашего последнего слова, которое последует за моим постом - не сметь больше ни в жисть перечить Вам, или не достаточно коленопреклоненно соглашаться с Вашим мнением и самое главное - ОТВЕЧАТЬ ВАМ. Чтобы не дай Бог - не перебивать ВАШЕГО ПОСЛЕДНЕГО СЛОВА
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Quote (Tavy)
Морозов, кроме всего прочего, мне очень импонирует как раз отсутствием желания скрывать и приукрашать. Собаки у него сняты во всевозможных ракурсах, а не только в ручных стойках и в ринговках затянутых за ушами, разглядеть можно практически всё. Думаете человек не понимает, что такой показ открывает собаку наиболее полно, что будут видны недостатки и это неизбежно вызовет обсуждение? Это нормальный, честный, взвешенный подход и уважение к людям, многим из нас этому у него учиться и учиться!

Quote (Tavy)
Если кто-то хочет похвастаться собакой, хочет комплиментов, хочет порадовать людей красотой, он ставит парадные фотки и не ждёт по крайней мере открытого обсуждения, и это здорово - но тут другие цели.
Морозов, да и любой владелец питомника, просто физически не может присутствовать на всех форумах, даже если бы хотел, он делает презентацию собаки на своём сайте и на своём форуме, открытом для всех. Он для того и делает это так открыто, чтобы было что обсуждать и над чем думать.

Браво!!
Я, извините меня, мои дорогие, потому и редко захожу на этот форум... Тут очень мало объективности, одни комплименты друг другу. Тут нет обсуждения собак. Даже если дано неверное описание собаки, щенка - и это видно - никто не рискнет "связываться". Почему-то всесторонне оценить собаку и рассказать про ее недостатки что тут, что на форуме НКП, считается ЛИЧНЫМ оскорблением... Ну почему мне ни грамма не обидно - когда оценивают мою ЗАБЕЛЕННУЮ Тори?? Почему я только благодарна людям, в частности Татьяне Непахаревой, и многим-многим другим - указавшим мне в свое время на мои ошибочные взгляды, помогавшим разобраться в родословной Тори, во многих других вопросах? Мое отношение к моей любимой собаке ни грамма не изменилось, а ошибок я не совершила. Просто очень ценю именно "научный" подход к обсуждению собак и разведению. Без всяких "личных отношений". И тем более оскорблений.
А уважение Морозова к людям заключается прежде всего в открытости. И я не думаю, что он против того, чтобы заводчики открыли для себя очень интересного нового мальчишку Оззи. И он как раз за "научный" подход. Он никогда не скрывал недостатки своих собак. И когда я спрашивала о них, этих недостатках - без тени каких-то обид мне говорилась правда. Вот его разведение точно далеко пойдет. Простите еще раз.
 

prikolist2005

Латвия,Екабпилс
01.10.2009
22 684
www.hannybern.narod.ru
Город
Латвия,Екабпилс
Наталка, Всегда приятно получать и говорить друг другу комплименты.

Каждый хозяин и так знает недостатки и достоинства своей собаки.

А новичкам всегда готовы помочь с выбором собаки и советом.
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Quote (prikolist2005)
Каждый хозяин и так знает недостатки и достоинства своей собаки.
А новичкам всегда готовы помочь с выбором собаки и советом.

Ну не каждый, и не сразу... А многие, "благодаря" постоянным комплиметам - и ведать не ведают. Меня моя профессия научила: критика - путь к прогрессу и развитию. Конструктивная критика.
А как новичку выбрать хорошего щенка - читая только "ути-плюти"? А если он еще настолько неопытен, что "заполненной морды" от противоположности не отличает? Там потом замкнутый круг образуется, в котором часто собака с массой анатомических и пр. нарушений участвует в племенном разведении.
Я ведь только благодаря критике "продрала глаза", не стала вязать свою Торьку (а хотела же, все твердили - "какая красивая, какая голова, какие крови...! Да вяжут гораздо худших.."). Учусь видеть собак и оценивать. Надеюсь, что не ошибусь с выбором нашей "третьей сестрички". Но учусь я больше у людей, которые не страдают любвеобильностью, которые много знают и нормально делятся своими знаниями. Без лишних сантиментов.
 

iskra

Москва
02.01.2009
12 209
berniadmiral.narod.ru
Город
Москва
Даааа, читаю, и не могу понять, как будто не кобеля бернского зенненхунда привезли из-за границы, а приехал к нам красавец-мужчина, из-за которого девушки ссориться начали.

Девчонки и ребята, давайте жить дружно!

Вот Морозову, наверное, икается уже который день, а это мы его все вспоминаем. Давайте, дорогие мои отделим "мух" от "котлет". Сергей Морозов один из первых привез бернского зенненхунда в Россию, и не побоюсь этого слова - "открыл" для всех нас эту удивительную породу БЕРНСКИЙ ЗЕННЕНХУНД, за, что еще и еще раз ему большое СПАСИБО!

Теперь, он привез в аренду Оззи. Если Вы все обратили внимание, то не он, на страницах нашего форума нам его представил. На страницах его сайта, как впрочем и на страницах американского и датского сайтов есть информация об этом кобеле и его предках. Возможно, я запамятовала, но это первый случай, когда привезли кобеля в аренду. Возможно, и поэтому тоже возник к Оззи такой интерес, но разве это плохо.
Чем больше говорят, особенно о кобелях, и он на слуху, тем для кобеля только лучше. Значит, потенциальные "невесты" Оззи стараются понять и решить, стоит ли обращаться к Яну и Сергею "за благословением". Собак без недостатков не бывает, и в этом бернские зенненхунды ничуть не отличаются от других пород. И, мне кажется, раз, кто-то излагает свои мысли здесь на форуме, значит он хочет убедиться в своей правоте (правильно ли он понял создавшуюся ситуацию), в этом я тоже ничего плохого не вижу.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Ну, если бы разговор шел в таком ключе: " Мне не нравится то-то и то-то, мне нравится это, мое мнение, что этот кобель дал бы хорошее потомство в сочетании с тем-то и тем-то", а не "у нас самих такого добра много, да еще и лучше, чего было его привозить"
то это все было бы КОНСТРУКТИВНЫМ обсуждением, а пока, ярко выраженный бабий (извините) треп на завалинке. В духе сами знаете чего.
Готова к приему помидоров на свою голову, но мне, как неопытной хозяйке суки обсуждение Оззи не добавило конструктивной информации.