Сухое и мокрое

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Quote (Н@дющк@)
Марта в восторге от изюма белого

Где-то я читала, что собакам изюм нельзя... Я не даю.
 

Melony

Подольск
13.02.2009
11 868
www.grossdog.ru
Город
Подольск
Quote (Иришка)
Где-то я читала, что собакам изюм нельзя... Я не даю.

ИСКЛЮЧИМ ТОГДА ЭТО ДЕЛО...пусть орешки трескает и курагу с черносливом
 

Martini

Москва
07.02.2009
17 844
Город
Москва
а можно собаке в кашу добавлять детское пюре "Агуша" с говядиной?!
 

mybernik

Москва
13.02.2009
5 398
Город
Москва
Quote (FiBi)
а можно собаке в кашу добавлять детское пюре "Агуша" с говядиной?!

лучше говядины натуральной
у тебя же не младенец а собака
 

Караидель

Хайфа
09.08.2008
3 233
Город
Хайфа
Quote (Иришка)
Где-то я читала, что собакам изюм нельзя...

Всё правильно, нельзя. У собак сахара вообще плохо усваиваются, высок риск гипергликемического шока. Поэтому нельзя сладкое, виноград и изюм - оттуда сахар быстрее всего усваивается. В других фруктах фруктоза, а не глюкоза, она гораздо менее опасна.
 

Martini

Москва
07.02.2009
17 844
Город
Москва
mybernik, да натуральная говядина там тож есть

просто для большего вкуса....там же не какая нибудь подделка....а говядина....в виде пюре....ей понравилось
 

mybernik

Москва
13.02.2009
5 398
Город
Москва
Quote (FiBi)
просто для большего вкуса

Quote (FiBi)
в виде пюре

 

Romantika

Череповец
29.05.2008
3 746
Город
Череповец
FiBi, а может пора детей заводить?Но судя по возрасту еще рановато - так что просите у мамы братика или сестричку(как получиться)А собаке все же мне кажется не желательно давать говядину с агуши.
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
FiBi, натуральную говядину дать и полезней, и дешевле. Только не покупайте ее в магазине. Я один раз попробовала. Сварила - бррр!!! Она мясом не пахнет.
 

Martini

Москва
07.02.2009
17 844
Город
Москва
Romantika, вот у нвс и есть дети...только не едят это пюре.....

Иришка, всмысле в магазине?!во всяких маркетах?
 

Martini

Москва
07.02.2009
17 844
Город
Москва
ещё вопрос....полезно ли давать собаке свежие овощи и фрукты?!и какие?!
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Полезно.

Проще сказать что нельзя давать. Из фруктов - виноград. Из овощей - бобовые. Слышала, что еще нельзя лук и чеснок, но моя трескает. На огороде даже Терркина грядка есть, где растет ее чеснок, который она выкапывает и съедает с бооольшим удовольствием!!! По чесночинине в день.
 

Martini

Москва
07.02.2009
17 844
Город
Москва
Иришка,
ну вот например купить ей яблоко и по долькам давать можно?!сколько в день?!или например раз в неделю....
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Моя минимально яблоко в день стрескивает. Но, яблоки покупай не красивые-блестящие, а те что попроще. Лучше с червоточинкой. Наши. Те, что подешевле. А яблоко я иногда дольками даю, иногда пополам режу....
Груши, опять же, моя обожает. Киви очинно любит. Бананы (не увлекаться, т.к. калорийные и через чур углеводистые). И т.д. и т.п.
А летом моя чернику обожает!!! Но ей обязательно с ладошки надо. С куста, прынцесса такая, не ест.
Морковку своей даю вместо косточки погрызть. Помидоры она любит, огурцы. Только не "пластмассовые", а вкусные! А еще она обожает соленые огурцы. Иногда пологурчика с барского плеча даю. Больше нельзя - соли много. И капусту квашеную трескает. Особенно если туда лучку зелененького порежу и маслицем подсолнечным нерафинированным полью. Но, опять же - немного!!!
Зелень ест, как коза!
А, вообще, наша невеска все трескает!

Тушеные овощи даю все, кроме бобовых.
 

Йохим

Красноярск
Команда форума
17.08.2008
7 974
Город
Красноярск
Мои почему-то от малины тащаться
Не смотря на колючки,срывают прямо с куста.Думаю этим летом пугало от бернов надо смастерить
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Мои с детства съедают в день по 1-2 яблока. Даю целиком, Геля разгрызает на куски, а Лада точит яблоко медленно-медленно
. Заодно зубки чистят. Летом весь крыжовник съели, прямо с колючего куста (смешно так губы поджимали, а зубы вперёд). Нам не перепало B). Вишню китйскую ели, черную смородину.
 

mybernik

Москва
13.02.2009
5 398
Город
Москва
FiBi, рациона лучше поддерживаться того что советует заводчик. а скармливать щенку все что осталось на стола я бы не советовала. Мясо для собак продается в спец. магазинах а не в супермаркетак. Собакам вырезка не нужна. А овощи фрукты давать можно но как дополнение к пище, а не как основной рацион.
 

Martini

Москва
07.02.2009
17 844
Город
Москва
mybernik, со стола ей ничего не обломиться она даже отучилась попрошайничать!!!

а фруты и овощи я и даю как дополнение...типа полдника
 

mybernik

Москва
13.02.2009
5 398
Город
Москва
Quote (FiBi)
со стола ей ничего не обломиться

а пюре агуша?

Quote (FiBi)
а фруты и овощи я и даю как дополнение...типа полдника

а это правильно
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
mybernik, врят ли взрослая девушка покупала для себя Агушу. Скорее всего для собы.
Я, например, Брюнечку прикармливала творожком Агуша. Лучший вариант, конечно, когда сама творог делала из нормального молока. Но иногда просто времени нет. Агуша - достойный заменитель самодельного творога. Он не сладкий и не жирный.
А вот мясо я не в спецмагазинах покупаю. А у проверенных знакомых продавцов на рынке. Магазинное мясо моя не будет есть! Скажет - Фи!
 

Martini

Москва
07.02.2009
17 844
Город
Москва
Иришка,
Quote
врят ли взрослая девушка покупала для себя Агушу

Агуша была куплена для ребёнка маленького!!!а она не ест....уже переросла этот возраст....сказала "фи.....хочу пельмени"
 

mybernik

Москва
13.02.2009
5 398
Город
Москва
Иришка, я тоже прикармливаю творогом агуша до месяца, но взрослой собаке это зачем? А спец магазины по мясу я имела ввиду зоомагазины, опять же рынок, при мясокомбинатах есть магазины, на многих дрессировочных площадках продается мясо.
 

Voron

Череповец
29.01.2009
454
www.travelfan.narod.ru
Город
Череповец
по поводу мяса .... покупал сегодня сухой корм Роял с канином ,блин .... а счас сижу и думаю , что вместо этой хрени сушоной содержащей целюлозы больше чем мяса ,можно было вырезки купить на рынке по той же цене за килограмм, не говоря уж о суббпродуктах ... и на сдачу сдоровую банку витаминов !
 
Последнее редактирование:

Voron

Череповец
29.01.2009
454
www.travelfan.narod.ru
Город
Череповец
Quote (Иришка)
По чесночинине в день.

а в рекламе говорят что лучше актимель пить ... пусть не по грядкам .а в магазин ходит ! :)))
 

Romantika

Череповец
29.05.2008
3 746
Город
Череповец
Вот я своего пса кормила по большей частью куринными желудками - никакой аллергии, шерсть блестящая и шелковистая.
А что вы можете сказать об этой пищи?
 

Melony

Подольск
13.02.2009
11 868
www.grossdog.ru
Город
Подольск
А можно кормить сушкой и сырым мясом за один прием, т.е сначала половину корма а потом сырое мясо??? Или это очень ударно для печени???
 
Последнее редактирование модератором:

Martini

Москва
07.02.2009
17 844
Город
Москва
Н@дющк@, у нас утром сушка....(или каша),а мясо днём или вечером....
вот такие промежутки....
 

mybernik

Москва
13.02.2009
5 398
Город
Москва
Если даете сырое мясо зачем сухой корм?
 
Последнее редактирование: