Сухое и мокрое

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Худоба, как и полнота не говорит о качестве питания. Можно есть одну манную кашу на воде и от этого поправляться. А можно сбалансированно питаться и быть стройным.
Вы спросили чем кто кормит для подстраховки. Я ответила. Если вы считаете, что за собачьими консервами лучше контроль или там лучше мясо. Так что было спрашивать.
В хороших ГОСТОвских консервах для людей 100% мяса, а не 4%.
 

Voron

Череповец
29.01.2009
454
www.travelfan.narod.ru
Город
Череповец
Иришка, а нитратов там сколько в гостовских консервах ? ведь колбасой не рекомендуют пичкать не из за количества мяса в ней ... а то бы ради бога ветчина в оболочке по 311рэ - самый быстрый и ленивый вариант кормления !
 
Последнее редактирование:

Voron

Череповец
29.01.2009
454
www.travelfan.narod.ru
Город
Череповец
PS , выступал как то диетолог по ТВ , сказал что в немецких концлагерах толстых не было ! Это я к тому что вопрос не столько о сбалансированности питания ,а о мере ... к сожалению у людей еда часто вместо питания превращается в способ развлечения .... ну а собаки , они просто повторяют образ жизни хозяина .
 
Последнее редактирование:

MyMilan

Москва
01.12.2007
5 378
bernclub.ru
Город
Москва
как мне кажется.. так консервы эти собачьи, они только на искуственных витаминах да добавках (не всегда качественных)
хотя консервы консервам тоже рознь.. но все же.
лучше купить пашины нарезать порциями, в целовановый мешочек и в морозилочку
 

MyMilan

Москва
01.12.2007
5 378
bernclub.ru
Город
Москва
я только вот одному дивлюсь.. мы щас о кормах спорим о мясе да витаминах..
я вот вспомню Бимку со своей старой хозяйкой (обоих уже нет с нами) так хозяйка держала кур. а Бимке тот же комбикорм месила, а так оплески всякие.. и всякая бормотень

а дожил до 17-ти лет (при чем выглядел ого-го!) у него блестела шерсть, он не выглядил худым или толстым. Болячек никаких не было.. вот мне интересно, откуда у таких деревенских собачек долголетие?
 

Shurik

Ярославль
15.05.2008
3 075
mail.ru
Город
Ярославль
Я где то читала, что собачьи кнсервы идут в виде добавки к основному рациону
но ссылку найти пока не могу
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Quote (Voron)
Иришка, а нитратов там сколько в гостовских консервах ?

А в собачьих?
Voron, мы говорим не о ПОСТОЯННОМ кормлении, а о разовом (для подстраховки). Вы сами помните о чем вопрос задавали?
 

Voron

Череповец
29.01.2009
454
www.travelfan.narod.ru
Город
Череповец
Иришка, я перечислил плюсы и минусы со своими сомнениями , подстраховка и ленивое питание я подразумевал изначально , тк основное -натуралка ,тут сомнений быть не может ! суть вопроса сводилась к следующему - при одном и том же производителе продукта конрсервы меньший вред по сравнению с сушкой или один черт ?!
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
А вы подумайте какое производство строже отслеживает та же СЭС? Производство собачей еды или человеческой. И еще, Вы будете есть собачью еду? И почему? Там же все сбалансированно....
Кроме того смотрите на состав. В человеческих консервах 100% говядина, а в собачьих?...
Ответьте на эти вопросы и решите для себя что лучше.
 

Voron

Череповец
29.01.2009
454
www.travelfan.narod.ru
Город
Череповец
Иришка, ну Вы мне скажите , как Вы читаете ? Я писал -при одном и том же производителе продукта конрсервы меньший вред по сравнению с сушкой или один черт ?! где здесь про человеческие консервы ?
о человеческих консервах ,даже с благодатных советских времён помню что полбанки жир был ,а на этикетке может кончно и 100 % .... последние нормальные консервы для людей -это бартерная китайская тушонка "Великая стена" ,с тех пор больше ничего не ел .... из банок .
 

Вероника

Архангельск
05.03.2009
1 967
Город
Архангельск
Можно и я поделюсь своим маленьким опытом. У меня лабрадор ретривер, ему 2 года. Вначале кормила сухим кормом, было все хорошо. Потом получилось, что перешли на смешанное кормление, т.к. мне сказали, что утром можно дать мясо, а вечером сушку и в этом нет ничего страшного.Где-то в 1.5 года он просто отказался есть сушку. И начал голодать. Потом сдала анализы, врач сказал или сидите полностью на сушке или переходите на натуралку. Т.к. песа отказался от сушки, стала кормить натуралкой. Уже где-то 5 месяцев сидим на натуралке. Собака довольна и я привыкла к кострюлям. Потом сдадим анализы и посмотрим, что изменилось. Буду надеяться, что там все хорошо.
 

Melony

Подольск
13.02.2009
11 868
www.grossdog.ru
Город
Подольск
кто может подсказать???? если я даю в качестве вкусняшки сыр, то буквально через пару часов пояавляется перхоть...если лакомства TitBit-проблемы с кишечником...тут попробовала давать песченье постное, оно такое не сладкое, но я переживаю что мучное....и вопрос, чем поощрать???
 

Сергей

Тверь
18.05.2008
918
Город
Тверь
Я своей иногда даю сухарики из ржаного хлеба самодельные. Если их сделать не крупными, то получится - максимум кусочек хлеба.
Так же моя любит орешки, семечки. Кроме того, иногда даю в качестве вкусняшки дольки яблочка или груши.
 

Martini

Москва
07.02.2009
17 844
Город
Москва
Н@дющк@, у нас нет перхоти....я даю сыр....!ещё даю витаминки....они для шёрстки полезные,для здоровья
они крупные и если разломитьто как раз две дольки
а в день нужно штук пять давать,тоесть 10 раз можно поощерить....а так,в основном сыр....и просто сухарики корма
 

Melony

Подольск
13.02.2009
11 868
www.grossdog.ru
Город
Подольск
я вот че-то задумалась...а если можно фрукты, можно ли давать сухофрукты??? по вкусу они сладенькие....
 

Shurik

Ярославль
15.05.2008
3 075
mail.ru
Город
Ярославль
Quote (Н@дющк@)
TitBit-проблемы с кишечником
а что пробовала давать?

Quote (Н@дющк@)
можно ли давать сухофрукты

я бы сильно не увлекалась, так как очень сладкие
 

Melony

Подольск
13.02.2009
11 868
www.grossdog.ru
Город
Подольск
Shurik, ну да...там такие маленькие штучки, называется набор для дрессуры...
 

Martini

Москва
07.02.2009
17 844
Город
Москва
Quote
там такие маленькие штучки, называется набор для дрессуры

я таких маленьких не видела....
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Quote (Shurik)
можно ли давать сухофрукты
я бы сильно не увлекалась, так как очень сладкие

Так она их хочет давать не в качестве пищи, а как вкусняшки.
Я сухофрукты с орехами мешаю. Причем сухофрукты покупаю не фасованые, а развесные. Они почему-то не такие сладкие. Сама режу их на кусочки, перемешиваю с орехами (3 вида минимум).
При "выдаче" достаю первое попавшееся, по принципу "на кого Бог пошлет". И получается вкусно и разнообразно. Да, забыла, еще и семечки туда же идут.
 

Melony

Подольск
13.02.2009
11 868
www.grossdog.ru
Город
Подольск
Иришка, такой коктейльчик получается.....сама бы слопала
...попробую подавать, может понравится
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Н@дющк@, ели честно, то я его сама тоже трескаю!!!

Но беру с собой на прогулку только маленький пакетик, что бы сразу ограничить количество. Все-таки там калорий ого-го!!!
 

Melony

Подольск
13.02.2009
11 868
www.grossdog.ru
Город
Подольск
Quote
Все-таки там калорий ого-го!!!

это точно....да и орешки для желудка не очень легкая пища...все в меру!!!
 

Martini

Москва
07.02.2009
17 844
Город
Москва
Quote
Да, забыла, еще и семечки туда же идут

а я у неё их всё время отбираю,если упадёт.....я думала,чтоим нельзя их
 

Melony

Подольск
13.02.2009
11 868
www.grossdog.ru
Город
Подольск
сегодня попробовали орешки и сухофрукты...Марта в восторге от изюма белого и от кешью орешек....теперь главное чтобы усваивалось это дело без побочных эффектов!!!
Еще хотела спросить...я иногда в сухой корм добавляю чуть-чуть кефирчику обезжиренного, это оч плохо для собаки??? она просто так лопает намного лучше...
 

Martini

Москва
07.02.2009
17 844
Город
Москва
Н@дющк@, а я совсем немного наливаю молока.....иначе она не ест!!!а с молоком трескает!!!даже если хоть совсем чуть чуть.....
 

Melony

Подольск
13.02.2009
11 868
www.grossdog.ru
Город
Подольск
FiBi, ну это понятно что она так ест ь будет...но это ведь наверно не совсем полезно для пищеварения
 

ляля

Брянск
15.06.2008
4 693
Город
Брянск
Н@дющк@, я тоже собаке в сушняк кефир наливала. Честно, ничего опасного не заметила, а ест на порядок лучше)))
 

Voron

Череповец
29.01.2009
454
www.travelfan.narod.ru
Город
Череповец
Quote (ляля)
кефир наливала. Честно, ничего опасного не заметила, а ест на порядок лучше)))

перестал у нас этот фокус действовать ,даже сыр пробывали крошить ... выпивает кефир , выискивает сыр , а корм остаётся ,потом это дело закисает и приходится выкидывать !