Течка

Tanya

Москва
01.08.2008
829
Город
Москва
Всем добрый день!
У меня Кэтти родила щенков 28 июня 2008 г. До сих пор у нее не было течки. Это нормально? Когда ожидать течку?
(Между 1 и 2 течкой перерыв 6 месяцев, между 2 и 3 - 11 месяцев).
 
Последнее редактирование модератором:

Караидель

Хайфа
09.08.2008
3 233
Город
Хайфа
Tanya,
После щенков обычно течка наступает через 6-9 месяцев после окончания лактации - лактация блокирует нормальный цикл.
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Расскажите неграмотным пожалуйста про течку (у нас первая собака), или ссылочку дайте...
 

alla-ja

Пушкино Мамонтовка
17.08.2009
86
Город
Пушкино Мамонтовка
Присоединяюсь к просьбе krokomama, ....... люди, инфу или ссылочку, пожалуйста
 
Последнее редактирование:

alla-ja

Пушкино Мамонтовка
17.08.2009
86
Город
Пушкино Мамонтовка
Иришка,
Спасибо
 

ULANA

Тамбов
03.04.2008
9 082
Город
Тамбов
У меня тут проблемка появилась. Подскажите, может, кто сталкивался...
Не текут суки. По времени пора уже, но течки нет.
Лабрушка должна была потечь в ноябре, а потекла в сентябре. Ньюф и голден должны были потечь в ноябре - тишина. А вот берн должна была еще в сентябре. Уже декабрь на днях, а она даже и не собирается.
Ничего не меняла - ни питание, ни условия проживания. Разговаривала с ветом, она говорит, в этом году многие владельцы сук жалуются на задержку либо отсутсвие вообще течки. Наш вет свяывает это с погодными условиями: все перепуталось в природе, в нашем регионе уже должна быть зима со снегом во всю в это время, а у нас дожди, слякоть и темп-ра + 8. Вот и у девочек видно все сбилось вместе сприродой.
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
ULANA, у моей тоже немного задерживается. И у ее подружки тоже. А вот у третьей девочки, наоборот. пришла раньше срока.
Видимо погода сказывается...
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
А у меня вот какой вопрос: как онисебя чувствуют в этот период. У Лорынды сегодня 4 день. Какая-то она грустненькая.
 

Сильва

Москва
15.10.2009
23 478
Город
Москва
krokomama, Моя в этот период плохо ела и подскуливала..А на 13 день сама к кобелям тянулась ,аж слюни текли.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (krokomama)
как онисебя чувствуют в этот период.

По разному. Мои вроде как обычно, только ласки требуют и внимания раза в 3 больше чем обычно
 

tashik

Москва
19.11.2009
176
Город
Москва
Quote (krokomama)
как онисебя чувствуют в этот период.
Quote (Сильва)
Моя в этот период плохо ела и подскуливала

моя тоже плохо себя чувствует, грустная, вялая, ест плохо...

Quote (Иришка)
А вот у третьей девочки, наоборот. пришла раньше срока.

течка последняя у нас тоже раньше срока началась
 

Juliashah

Санкт-Петербург
27.04.2009
1 834
Город
Санкт-Петербург
Добрый день!
Вчера заметила, что кобель лабрадора долго принюхивался к моей Белке, а потом пытался несколько раз на нее запрыгнуть, сегодня тоже самое произошло с цвергом! Видимых признаков течки нет, хотя я могу ошибаться...Подсажите, как вы узнали о наступлении течки? Могут ли кобели заранее чувствовать ее наступление?
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Juliashah, кобели, конечно, чувствуют течную суку.
Но есть признаки, по которым и Вы можете предугадать начало течки. Самый первый - девочка начинает активно"писать письма", т.е. постоянно делает небольшие пописы в тех местах, где метят кобели. Меняется поведение. Кто-то становится активней, кто-то, наоборот, послушней и нежнее. Может смениться аппетит. Как в сторону улучшения, так и ухудшения.
Возьмите себе за правило два раза в день в такой период прикладывать к половым органам девочки белую салфеточку. Тайное станет явным!

Правда, бывают бескровные течки. О них рассказано в теме Вязки. Там свои нюансы, почитайте.
 

Juliashah

Санкт-Петербург
27.04.2009
1 834
Город
Санкт-Петербург
спасибо! про бескровные течки почитаю!
что касаетя поведения ничего не изменилось! Писать стала чаще...но не вместах, где метят кобели..и это прошло с потеплением в славном городе питере...сейчас опять похолодало и исать стала чаще - я думала это с физиологическими особенностями женского организма связано...но обязательно обращу внимание!!!
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Лада в течку "намыливается"...
Меха теряет, бесилась две недели накануне, Тоник принюхиваться и запрыгивать начал. Корм не ест, два дня голодала, дала кашу с мясом - с превеликим удовольствием слопала.
А вот любопытно - почему суки перед течкой аппетит теряют? Фигуру блюдут?
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
suzanna, моя только во время беременности привередничает. А, вот, перед и во время течки на нее, наоборот, жор нападает.
 

Juliashah

Санкт-Петербург
27.04.2009
1 834
Город
Санкт-Петербург
а я пока не знаю...так как течка у нас первая...линяет сильно, но у нас подрастковая шерсть лезет ;-))) а есть как всегда за двоих..но кобели запрыгивать регулярно наччали...раньше тоже запрыгивали..но только озабоченные..а теперь гуляли с сукой и кобелем лабра..так кобель только на Белу мою реагировал!
 
09.02.2008
7 606
Quote (suzanna)
почему суки перед течкой аппетит теряют? Фигуру блюдут

У животных инстинкт самосохранения (еда) уступает по силе инстинкту продолжения рода. Кобели неделями не едят, если суки рядом текут. Могут вляпаться в угрожающую жизни ситуацию, уйти из дома.
Дамам тоже становится "не до того". Они в этот период не должны терять время на добывание пищи.
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Juliashah,
Петлю ей проверяйте - она в это время набухает и увеличивается. Первая течка может быть и почти безкровной. Но щенки получаются! Не прозевайте деффку, дурное дело - оно быстрое. Хвост налево, нос направо - и готово!

И запах еще бывает в эти дни...тухлой селедки
 

Juliashah

Санкт-Петербург
27.04.2009
1 834
Город
Санкт-Петербург
спасибо...все проверяю...пока ничего ни щенков, ни селедки ;-)))
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (suzanna)
А вот любопытно - почему суки перед течкой аппетит теряют? Фигуру блюдут?

Это у всех по разному, на некоторых наоборот жор нападает.
 
Последнее редактирование:

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
А перхоть бывает от течки? А то ничего нового не давали, а она вдруг появилась на 7 -8 день...
 

Сергей

Тверь
18.05.2008
918
Город
Тверь
Перхоть - это не от течки.
Перхоть, вообще, штука сложная. Она и от нехватки каких-либо веществ может быть, и при стрессе, и как аллергия и т.п.
Говорят, сера при перхоте помогает...
 

Караидель

Хайфа
09.08.2008
3 233
Город
Хайфа
krokomama, а повышенной линючести нет? У нас так аллергия начиналась - перхоть и линька на фоне течки. До этого сидели на том же корме 5 месяцев.
 

Сергей

Тверь
18.05.2008
918
Город
Тверь
Навскидку.
Причины появления перхоти:
1.микроорганизмы (чаще грибок)
2.нарушение работы сальных желёз
3.микроклимат в помещении (сухость)
4.гормональные нарушения
5.неправильное кормление
6.стресс
7.заболевания внутренних органов (например, почки).
8.эктопаразиты
9."сезонная" перхоть, ей подвержены некоторые собаки весной и осенью.
10.аллергия
и т.п.
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Ну да, а если была два дня, а потом кончилась вся, это что? Я с этой течкой поседею! То несчастная ходит, то скулит, то разговаривает, то понос, то перхоть, что она завтра учудит я просто не знаю! Может перестать волноваться, больной она вроде не выглядит?
 

Juliashah

Санкт-Петербург
27.04.2009
1 834
Город
Санкт-Петербург
какие же мы все ненормальные хозяеева...в хорошем смысле!
Quote (krokomama)
krokomama
...
мне дали в другой теме совет...и я поняла что он самый дельный
"хозяйке - валерьянки, собаке - ничего"...
это самое правильное решение!
 

prikolist2005

Латвия,Екабпилс
01.10.2009
22 684
www.hannybern.narod.ru
Город
Латвия,Екабпилс
Juliashah, Мы часто гуляли втроём, наши две девки и доберман-кобель. Как он начинает нюхать под хвостом у девок и пытаться запрыгнуть, значит через две недели потекём. Даже примету себе такую сделали.