Течка

Сильва

Москва
15.10.2009
23 478
Город
Москва
Родник, А у кого гомональный сбой ,у сучки или кобеля?
Скажите пожалуйста ,что у кобеля..
 

Родник

Москва
29.07.2008
16 160
Город
Москва
Сильва,я бы рада, но к сожалению у сучки, но вы раньше времени не расстраивайтесь, проконсультируйтесь с ветврачом.
 

Сильва

Москва
15.10.2009
23 478
Город
Москва
Родник, Да я и не расстраиваюсь! У нашей всё нормально ..К ней именно лобрадоры пристают ...Видимо хотят новую породу произвести..
 

ИринаЗ

Череповец
14.01.2010
22 901
Город
Череповец
Катерина , ответ на ваш вопрос .Собаке 10 лет - одна вязка., второй 7 лет- не развязана.
 
Последнее редактирование:

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
А вот скажите, пожалуйста, вялость, нежелание гулять и жидковатый стул в начале течки (прошлый раз было так же) это нормально? А еще, она от меня ни на шаг на прогулке не отходит, даже покакать (извините) отправляю с трудом, а когда прихожу с работы, кажется съест меня от радости. Это вообще все нормально?
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
krokomama,
Гормоны у всех по разному играют... ПМС у дам ухххх какие бывают!! А некоторые как снулые рыбы... Геля меня всегда съесть готова, независимо от течки. И ест
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
suzanna, спасибо! А то мне очень хочется ее к вету свозить, только на что жаловаться непонятно
. Просто странная собака...
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
krokomama,
Но бдительности не теряйте! Течка-течкой, а болячка может любая прилипнуть. Т померяйте. Это как у детей - сколько болезней пропускают тупые педиатры и родители, списывая недомогание и Т на прорезывание зубов!!
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
suzanna, мерила, нормальная t. И нос холодный и мокрый, когда не спит.
 

Linka

Минск
14.01.2010
894
Город
Минск
люди, у меня такая проблема...знаю, что сама виновата,но все ж...
недавно мы сильно вылиняли...по времение - сезонка + как раз перед течкой). в субботу на выставке я заметила, что соба начала присаживаться через каждые 5 минут (это на прогулке. как раньше неделю сказать не могу, ибо я уезжала и с ней гуляли родители, а они такого не замечают). так присаживалась каждый день, а сегодня сходила "по маленькому" всего один раз. вчера себя "подлизывала", но я как то не обратила внимания, ибо раньше во время течки у нас всегда выделения были видны. сегодня посмотрела - их очень мало и они красные, но не яркие. петля опухшая. поведение как обычно. на выставке кобели не реагировали, по крайней мере бурной реакции не было. сейчас тоже - не на прогулках, не стоят под калиткой (но такого вообще никогда не было). что это может быть и какой это, примерное, день течки??... я очень боюсь что я там и где пропустила...
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Надо ориентировамться по прошлой течке, но если цвет не яркий уже и есть колечки в каплях (разделение на фракции), то уже неделя-то прошла... как минимум... Странно только, что кобели не реагируют.
 

Linka

Минск
14.01.2010
894
Город
Минск
Tavy, эээ...колечки??? никогда их не наблюдала...а какие они?? может просто внимания не обратила...
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (Linka)
вот такой у них цвет...

Это мазок, а нужно на каплю смотреть, на полу.
Упавшая капля расслаивается на фракции, например в центре посветлее колечко, на краю покраснее... А в начале течки она вся ярко красная.
 

Linka

Минск
14.01.2010
894
Город
Минск
Караидель, четвертая. первая у нее была 15 месяцев. поздно. последуюшие 2 - с интервалом в 9 месяцев. последняя в конце декабря-начале января. и эта - спустя 6 месяцев.
Tavy, нету. пока выделения скудные, может, если начало, усилятся.. но пока капель никаких нету.
вот думаю - может рано я панику подняла...что томне кажется, что выделений становится больше и они темнеют...может это были первые капли - их было мало и они, как бы, "развелись" и оттого казались не такими яркими??
 
Последнее редактирование:

Караидель

Хайфа
09.08.2008
3 233
Город
Хайфа
Linka, к врачу срочно! "Течка", на которую не реагируют кобели, не в срок может оказаться первым симпотомом пиометры. И, кстати, суки с большим интервалом между течками и поздно потёкшие первый раз - в группе риска. Я так 4 года назад Данку потеряла;о(((
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
При пиометре собаки пьют очень много воды и обычно температура поднимается..
 
Последнее редактирование:

Linka

Минск
14.01.2010
894
Город
Минск
Караидель, позвонила заводчику, она сказала, что интервал уменьшился изза того, что я сбалансировала питание (раньше было много каши и не оч много мяса. счас перевела на Акану). на выставке, скорее всего, еще течки не было. пьет она как обычно, температура нормальная.поправка - с кобелями мы НЕ встречались, возможно изза этого. а на большом расстоянии ее "не чуют". так было в прошлые течки, но если он близко - еще как реагировали. поэтому заводчица сказала не паниковать, но Караидель, спасибо, я обязательно сейчас созвонюсь со своим ветеринаром.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (Караидель)
И, кстати, суки с большим интервалом между течками и поздно потёкшие первый раз - в группе риска.
Совсем не обязательно. Часто поздно текут собаки крупных пород, т.к. созревают позднее. Некоторые породы текут вообще один раз в год. Шена моя потекла в 11 мес, течки регулярные, раз в 10 мес, проблем по женской части вообще ни разу не было, рожала так что только не выстреливала щенков через каждые 15 мин. Её внучка очень поздно потекла, в год и 3 мес, в половой сфере никаких отклонений. У нас линия такая похоже - многоплодная и довольно поздно текущая, но в связи с половыми проблемами не наблюдается.
Linka, хапах из петли какой? нормальный или противный?
 

Linka

Минск
14.01.2010
894
Город
Минск
Tavy, ммм.. когда проверяю - не чувствую....а на салфетке тож почти не чувствую, но ничего неприятного.
Quote (Tavy)
линия такая похоже - многоплодная и довольно поздно текущая

ой...у нас, кстати, тож)
я о знакомых мне родственниках.
кстати вет сказал, что это, скорее всего, начало течки.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Linka, а в прежние течки тоже запаха никакого не было? Обычно они селёдкой подтухшей начинают подпахивать и это как раз нормально, а при гнойных воспалениях в матке (пиометре например) запах сладковатый и "нездоровый" , собственно гноем и пахнет.
будем надеяться что это действительно такое начало течки у вас, если так - это скоро обнаружится.
 

Linka

Минск
14.01.2010
894
Город
Минск
не...при прошлых запаха не замечала. вообще никакого.
может это у меня обоняние "не кобелиное".. сегодня утром посмотрела - сильнее и ярко-красные. уже везде "возюки" за собой оставляет(((
не, я, конечно, рада течкам, но "это"!!!

вот. ну а так все как обычно.
Tavy, suzanna, Караидель, спасибо за помощь и советы...пока вроде все отлично...ну..ничего такого не случилось. (ТТТ у меня вообще псинка здоровая попалась, как почитаю тут....а у нас никогда ни проблем с лапами, ни с суставами...ничего...болела она один раз, да и то просто ухо воспалилось...даж не знаю изза чего...так там целая история по лечению была. наш вет назначил какую-то мазь эвкалиптовую, судя по запаху, 1,5 недели мазали - не помогало. а отец у меня детский врач, так ему это все надоело..эффекта и правда было вообще никакого...только что не ухудшение, и взял он обычный левомеколь, да как заложил....2 раза.
..через 3 дня прошло и больше, ТТТТ, не беспокоит)....сорри за оффтоп, и еще раз спасибо.)
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (Linka)
утром посмотрела - сильнее и ярко-красные. уже везде "возюки" за собой оставляет(((

рада что у вас всё в порядке, пусть так и будет всегда.
 

Сильва

Москва
15.10.2009
23 478
Город
Москва
Я пока думаю!
Успеет ли моя обрасти .да и течка вроде должна быть...Сижу на пальцах считаю ,когда будет...Последний раз была 29 марта ,теперь не знаю ,как правильно отсчитывать ,по первому дню начала или когда кончилась..
 

Martini

Москва
07.02.2009
17 844
Город
Москва
я вот тоже сижу считаю
последняя была 15.05-28.05
 

Сильва

Москва
15.10.2009
23 478
Город
Москва
Девочки ответьте пожалуйста на вопрос..Как правильно отсчитывать след. течку ...
 

leya72

Санкт-Петербург
19.05.2009
3 458
Город
Санкт-Петербург
Quote (Ego)
последняя была 15.05-28.05

Ego, ВСЕГО 13 дней?
 

leya72

Санкт-Петербург
19.05.2009
3 458
Город
Санкт-Петербург
Quote (Сильва)
теперь не знаю ,как правильно отсчитывать ,по первому дню начала или когда кончилась..

Сильва, ты считай, начиная с линька. Моя линяет месяц и через месяц начинается течка. А след. будет через 6 месяцев от конца предыдущей. Но говорят, у других может быть раньше, а может и позже!