Течка

Сильва

Москва
15.10.2009
23 478
Город
Москва
Quote (leya72)
ты считай, начиная с линька
Ну вот ещё считалку мне на ночь задала!
линять она начала в июле и линяла почти месяц с лишним
,такс значится в конце сентября потечёт...
Если отталкиваться по последней течки (я уже подсчитала),то всё сходится....Ну ,Анжелка ты математик!

 

Martini

Москва
07.02.2009
17 844
Город
Москва
Quote (leya72)
ВСЕГО 13 дней?

по 28-30 примерно не знаю что так
вообще не очень обильная была,выделений совсем мало
 

Сильва

Москва
15.10.2009
23 478
Город
Москва
Quote (tatctar)
А вы как свои месячные считаете, конечно с начала, так и сук
А я и не считаю!
У мужа спрашиваю ,он всегда знает!
 

Silverwing

Чехов
25.05.2010
232
Город
Чехов
Прочитала все сообщения в темке. А ясности в голове никакой. Люди, подскажите, пожалуйста, полному дилетанту (раньше у меня собаки никогда не было), какие могут быть симптомы наступающей течки. Нам 10го ноября будет 7 месяцев. Течку уже надо ожидать? Или ешё рано? И надо ли как-то по-особенному готовить дом к периоду течки? Как вообще на деле это все выглядит? У собаки прямо капает? Слышала, что некоторые хозяева надевают на собак какие-то специальные "памперсы". И ещё. Когда все-таки течка наступит, надо гулять "прячась" от всех других собак?
 

варвара

омск
29.03.2010
8 028
Город
омск
Quote (Silverwing)
Течку уже надо ожидать? Или ешё рано?
Ожидать то надо,только прождать можите и до 10 месяцев.
Quote (Silverwing)
И надо ли как-то по-особенному готовить дом к периоду

Quote (Silverwing)
У собаки прямо капает?
У всех сук протекает течка по разному,бывает что и капает.
Quote (Silverwing)
некоторые хозяева надевают на собак какие-то специальные "памперсы"
А здесь на ваше усмотрение,но то что собака перестанет за собой ухаживать(подлизывать) тут потом не обессутьте,по началу собака сама не понимает что происходит,пару раз покажите ее следы на полу и потом она(собака) тщательно будет маскировать свое положение,т.е. прибирать в доме свои помарки.
Quote (Silverwing)
надо гулять "прячась" от всех других собак
Не желательно конечно встречать по дороге мальчуганов и конечно если нет идеального послушания-поводок на все 21 день.
 

Silverwing

Чехов
25.05.2010
232
Город
Чехов
варвара, огромное спасибо!
И все-таки я хотела ещё уточнить, есть ли какие-то общие симптомы, подсказывающие приближение течки? Я боюсь, как бы не получилось так, что я упущу начало "опасного" периода и отпущу мою девчонку побегать. Как не упустить? Выделения сразу появятся? Или их может быть совсем мало, и их можно не заметить?
 

варвара

омск
29.03.2010
8 028
Город
омск
Quote (Silverwing)
что я упущу начало "опасного" периода и отпущу мою девчонку побегать.
Самые опасные дни во время течки это и 8 дня по15,так что за первую неделю думаю разберетесь что к чему.Моя например начинает жизни радоваться(бегает как сумашедшая)значит скоро скоро,письма усердно пацанами оставленные вынюхивает,самое начало течки начинает часто и усердно вылизываться.Как будет у вашей собаки,вот начнется и узнаете.
 

Silverwing

Чехов
25.05.2010
232
Город
Чехов
варвара, спасибо.
Ой, порой просто голова кружится от обилия информации.
Хорошо, когда есть с кем посоветоваться, как здесь, на форуме.
 

Айриди

Нижний Тагил
03.08.2010
3 099
Город
Нижний Тагил
ТЕЧКА!!! Магическое слово!!!
Как же мы ее ждали, и протекла она у нас в год и один месяц, текла целый месяц, кобели с ума сходили, с соседних дворов бежали к нам и караулили!!!
А Ритка на них ноль внимания!!!
Смачно мы протекли, лило только успевай вытирай!!!
Чувствовала себя отлично!!! Сейчас ложка, молочка много, все игружки забрала!!! Вот теперь думаю, когда же следующую ждать с этой ложной!?!?!?
 

Oceana

Москва, Берлин
01.07.2010
3 002
Город
Москва, Берлин
У нас с ложной беременностью никаких сдвигов в графике не было. Следующая течка началась ровно через семь месяцев от начала предыдущей.
 

Елена1980

Москва, Зюзино
14.09.2010
5 785
Город
Москва, Зюзино
Народ, у нас течка я только увидела, всю информацию прочла, а в голове пустота, объясните что нам делать, сколько будет длиться течка, и когда следующию ждать.
 

mybernik

Москва
13.02.2009
5 398
Город
Москва
Елена1980, а что паникуете
это нормальное явление
ничего особенного делать не надо, гуляйте на поводке и желательно избегать кобелей.
длится обычно три недели, когда следующая это индивидуально. у нас было строго через 6 мес, у кого то реже.
 

Melony

Подольск
13.02.2009
11 868
www.grossdog.ru
Город
Подольск
Девочки, в течку надо корректировать питание? потому что у нас сейчас натуралка полностью, и я вот задумалась может надо исключить молочное???
 

Oceana

Москва, Берлин
01.07.2010
3 002
Город
Москва, Берлин
Melony, мы в прошлую течку уменьшили дневной объем питания (мы тоже на натуралке), но у нас была задача избежать ложной беременности (ложная была в прошлый раз), это считается одной из профилактических мер, и вот прошло уже больше трех месяцев после течки (т.т.т.) Конкретно насчет молочного не скажу, наверняка подскажут более опытные владельцы девочек.
 

Melony

Подольск
13.02.2009
11 868
www.grossdog.ru
Город
Подольск
Quote (Oceana)
но у нас была задача избежать ложной беременности

аналогично
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (Елена1980)
сколько будет длиться течка, и когда следующию ждать.

От 21 до 28 дней, это индивидуально, интервал между ними у разных собак тоже разный может быть, у бернов чаще всего от 6 до 8 мес ( У одной из моих вообще 10 мес). Обычно установившийся интервал сохраняется на всю жизнь, если есть возможность, можно спросить у прежних хозяев через сколько соба течёт.
Quote (Melony)
Девочки, в течку надо корректировать питание?

Зависит от склонности к ложнякам. Если есть предпосылки - нужно уменьшить и кол-во и калорийность пищи ещё до начала течки, а нагрузки увеличить. В тяжёлых случаях уменьшают порции где-то недели за две до течки и держут такой режим всю течку и 2 мес после + нагрузки и - молочка. Но это когда совсем плохо, а спецпрепараты давать не хотят.
Я своим слегка корректирую только нагрузки, менять еду нет необходимости.
 

tat-atr

Москва
28.05.2009
64
Город
Москва
Всем дорого времени суток! у собаки очень странное поведение во время этой течки. Она практически не спит, ее постоянно моторит ( ходит по квартире), скулит, воет, язык красный, постоянно просится на улицу ( и это безобразное поведение началось с 6 дня течки, а сейчас уже 12). Даю ей Персен 4 таблетки в сутки, что бы снять хоть немножко такое возбужденное состояние, ей не помогает. Звонила ветеринару, посоветовали дать ей ношпу, лучше от этого не стала.
Подскажите что еще можно сделать, а то так она всю семью изведет до гробовой доски.
 

leya72

Санкт-Петербург
19.05.2009
3 458
Город
Санкт-Петербург
tat-atr, а Вы планируете свою Санту когда-нибудь вязать? Если нет, то, мое мнение, чем дальше, тем хуже, положение будет усугубляться.
 

Azzedine

МО (Талдомский р-н)
16.04.2010
2 510
Город
МО (Талдомский р-н)
И у меня вопрос есть..
Через какое время после окончания течки можно делать прививки?
Нам уже пора прививаться, но течка только началась, поэтому недели на три точно откладывается..

И нужно ли будет еще раз гнать глистов? Проглистогонили за неделю до начала, думали, успеем, но не успели


Спасибо.
 

Pupa

Москва
19.01.2012
761
Город
Москва
Поднимаю тему, не знаю куда еще писать. А течку у Зенненхундов можно пропустить? А то на нас тут кобель залез, секунд на 5. И я в панику впала.
В 6 месяцев у нас была недотечка- 4-5 дней попачкала. Сейчас- не кровинки, хотя смотрю постоянно. Нам сейчас 11 ме.
 

Ulisav

Киевская обл.
25.12.2010
1 849
Город
Киевская обл.
У меня есть вопрос: моей собаке 3 года, у нее уже 7-я течка. Обычно перерыв между течками был 5 мес. минус 2-3 дня (правда между 1-й и 2-й течкой было 4,5 мес. перерыва). А в этот раз собака потекла через 4! месяца. Это тенденция такая, что ли? И теперь готовиться к тому, что течь нам 3 раза в год прийдется всегда? Или может нам нужна вет.помощь? Подскажите, пожалуйста
 

olik

Старая Купавна Московской обл.
21.07.2012
2 080
Город
Старая Купавна Московской обл.
Дорогие форумчане! Выручайте!
У подруги питбуль сука почти 10 лет. Вязать они ее изначально не собирались, и мои советы про стерилизацию проигнорировали В прошлом году Кама повязалась случайно, с горем попалам ощенилась. Сейчас у нее очередная течка. Соба мучается, скулит. Новопассит не помогает. Что еще можно дать успокоительного бедной девочке?
Пы.сы. Ходили к веам - они стерилизовать теперь отказываются, так как собака жуткий аллергик.
 

Света

Москва, Войковская.
03.09.2010
2 132
www.dorus.ru
Город
Москва, Войковская.
А неи кто не пдскажет, когда и собаки после родов должна начаться течка? Я знаю, что через 6 мес. А есть ли ещё варианты?
 

iskra

Москва
02.01.2009
12 209
berniadmiral.narod.ru
Город
Москва
Света, все зависит от индивидуальности организма девочки. Некоторые после родов текут день в день, как и раньше, до родов (через 6, 7, 8 месяцев и т.д.)некоторые чуть раньше, некоторые чуть позже. Сука, как правило восстанавливается, вернее начинает восстанавливаться после того, как последний малыш покинет родительское "гнездо".
 

kuini

калининград
18.12.2010
9 652
Город
калининград
Света, У собак время полового цикла не зависит от наличия или отсутствия беременности, так что потечет как обычно. те если течет раз в 6 месяцев, то потечет через 4 месяца после родов.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (kuini)
У собак время полового цикла не зависит от наличия или отсутствия беременности, так что потечет как обычно. те если течет раз в 6 месяцев, то потечет через 4 месяца после родов.

не факт. Иногда длительная лактация (если кормят до 2,5 - 3 мес) сдвигает вперёд сроки следующей течки.
 

Света

Москва, Войковская.
03.09.2010
2 132
www.dorus.ru
Город
Москва, Войковская.
Ладно, посмотрим.
 
Последнее редактирование:

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Свет, а что это тогда? Фанта пьёт как обычно? температура у неё в норме? как вообще себя чувствует? для собственного спокойствия свози её к вету, чтоб не думалось.
 

Света

Москва, Войковская.
03.09.2010
2 132
www.dorus.ru
Город
Москва, Войковская.
Да ведёт себя как всегда. Ничего необычного. Придраться некчему. И ест и пьёт всё как всегда и весёлая.
 
Последнее редактирование: