Течка

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Если и запах нормальный и цвет, то наверное всё-таки течка... но показать всё равно можно наверно.
(щас мне твоя "папа" опять пендалей навешает!
)
 

Света

Москва, Войковская.
03.09.2010
2 132
www.dorus.ru
Город
Москва, Войковская.
Tavy, Да ладно тебе
Просто я где то слышала или читала, а может чего то не дочитала
. Что через два месяца тоже может начаться течка. А вот с ветами мне невезёт У нас куча вктеринарок, а толку чуть. Только прививки делать. В Беланту очень далеко. Я со своеё шоколадкой уже напоролась. Тоже пришла, сказала, что у собаки после течки через месяц опять выделения. Это, говорит, так бывает. Первая течка короткая( 2 недели была) , а потом ещё как бы вторая часть. Ну я и расслабилась, бывает так бывает. А через месяц пиометра. Вот если бы он хоть анализы какие назначил, или хотя бы посмотрел её. Просто погладил и сказал, что всё хорошо.
 
Последнее редактирование:

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (Света)
Да ладно тебе

ага... тебе хорошо.... а я после её личек до сих пор обтекаю потихоньку...

Quote (Света)
В Беланту очень далеко.

Светииик! веришь? я живу за 50 км от МКАД, на другой стороне области от Беланты... и мне не далеко. Потому что себе дороже в наши клиники ходить.... и животинок жалко.
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Вот решилась я за советом обратиться.
Редко, но метко.. Третью ночь уже не спим.
Короче, у трех моих берняш одновременно (разница +- пара дней) началась течка. В принципе, все нормально, у всех более-менее по срокам. Старшая как обычно, спокойно и размеренно. А вот Лаки и младшая Варя зажигают. Лаки - как всегда у нее в горячие дни (сегодня у "стада" 12-15 день течек) хочет всех, выходим на улицу "а вот она ЯЯЯЯЯЯ УУУУУУУ".. Младшая же.. Вот по ней совет нужен.. Она "стала" вдруг кобелем, т.е. просто ведет себя, как кобель. Ухаживает за старшей. И делает садки на Лаки!!!
Вот из-за этого и не спим.. Ночью все начинается, как только мы - люди - засыпаем, у них "акты", с пыхтением, возней, скачками.. Пытались разделять - кого во двор, кого дома - вой стоит, ну и боюсь я улицы в такое время.. Дома ломают двери.. Надо переждать, понятно, скоро все закончится.. Но это же ненормально, у младшей?? И Алиса (спаниель). которая обожает мальчиков (стерилизованна) - стала вести себя с таким же обожанием к Варе. Как к кобелю, реально! Заигрывает, подставляется.. Короче, у нас дурдом и можно ли что-то предпринять для "успокоения и нормализации"?
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
У нас аналогично все! Но достаточно было несколько раз на них грозно рявкнуть,успокоились. Наташ, у наших не долго этот "пик" продолжался. Надо или перетерпеть, или по возможности разделить. Мы в коридоре и в комнате на ночь оставляли,чтоб не доставали друг друга.
Цитата (Наталка)
Но это же ненормально, у младшей?

ну тогда у меня все три ненормальные.
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Larisa, Друг!!

Цитата (Larisa)
достаточно было несколько раз на них грозно рявкнуть,успокоились.

Рявкаем и еще миски кидаем, звенит хорошо.. Но не успокаиваются! Затихают, выждут и по новой.
Цитата (Larisa)
Надо или перетерпеть, или по возможности разделить.

Перетерпливаем..
А разделять, я написала - воют, еще хуже.. Тут хоть молча.. Только мебель летит..
А успокоительные не вариант??

Да, и вот по гормонам.. Что такое может быть у младшей? На определенном сроке течки мужские гормоны взлетели?? Или что?
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Наташ, вот я ж тебе говорила,что они похожи?
Дара с Делькой тоже во время течки такие "игры" устраивали, но в этот раз провокатором всегда была Жасминка...Но прошло несколько "пиковых" дней и все...тишина...Я ничего не давала. Я честно говоря,еще грешила и на то,что у нас нагрузки было поменьше - с течкой особо не разгуляешься, у нас вокруг одни коблы.
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Цитата (Larisa)
Наташ, вот я ж тебе говорила,что они похожи?

Да уж.. И не просто похожи!!! Родственники, колитесь, кто-где-когда???
Цитата (Larisa)
Я ничего не давала.

Да и я не хочу.. Просто первый раз столкнулась с таким.. Честно, первый!! Раньше вроде все "в рамках закона", в горячие дни Лаки "хочет".. но мальчиков, ууукает по ним.. Но к Тори она ни разу не лезла. И Тори к ней. А тут появился "мужик в юбке"..

Цитата (Larisa)
Я честно говоря,еще грешила и на то,что у нас нагрузки было поменьше - с течкой особо не разгуляешься,

Да и мы тоже так же.. Какие нагрузки тут..
Даже в море боюсь их плавать отпускать и не отпускаю.
 

Марина

Киев, Украина
03.05.2010
12 058
www.zennenhund.jimdo.com
Город
Киев, Украина
Цитата (Наталка)
А тут появился "мужик в юбке".


Наташ, у меня суки сначала друг друга вяжут, а кобель понюхает и морщится, а потом девки прекращают, а кобель начинает приставать!( значит, самая охота!)

надо потерпеть!

но... когда девки балуются - фигня, а вот когда кобель вступает в свою роль( где-то после 10го дня) - ховайся!
 

lenalu

Ростов-на-Дону
15.01.2008
8 134
Город
Ростов-на-Дону
Цитата (Наталка)
На определенном сроке течки мужские гормоны взлетели?? Или что?

Именно "или что?"... Не выдумывай.
Просто она младшая, а поза доминантная, а тут еще и все не против.
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Цитата (Марина)
Наташ, у меня суки сначала друг друга вяжут, а кобель понюхает и морщится, а потом девки прекращают, а кобель начинает приставать!( значит, самая охота!)
надо потерпеть!

Терпим и считаем дни.. Самой интересно.

Цитата (lenalu)
Просто она младшая, а поза доминантная, а тут еще и все не против.

Слушай, Лен.. Я бы в первую очередь подумала на "доминантную позу" и на то, что Варя каким-то "чудом зоопсихологии" поняла расклад и когда ей можно и нужно взобраться на царство... Но Алиса, которая в ней "почуяла" кобеля?? она бы в жизни не стала кружить перед просто течной сукой.. Она это делала до сих пор ТОЛЬКО перед классными кобелями.
 

lenalu

Ростов-на-Дону
15.01.2008
8 134
Город
Ростов-на-Дону
Цитата (Наталка)
Но Алиса, которая в ней "почуяла" кобеля?? она бы в жизни не стала кружить перед просто течной сукой.. Она это делала до сих пор ТОЛЬКО перед классными кобелями.

А она по поведению судит...
 
N

Nikа

Наталка,
Наташ, ну, тебе уже сказали, перетерпи и не парься! У меня в течку - кроме дней самого пика - Жаки Грэга вяжет
постоянно!!! а он и не возражает
 

Марина

Киев, Украина
03.05.2010
12 058
www.zennenhund.jimdo.com
Город
Киев, Украина
Цитата (Nikа)
У меня в течку - кроме дней самого пика - Жаки Грэга вяжет lol постоянно!!! а он и не возражает


у меня кошка Рафаеля вязала и он не возражал...
 

lenalu

Ростов-на-Дону
15.01.2008
8 134
Город
Ростов-на-Дону
Цитата (Марина)
у меня кошка Рафаеля вязала и он не возражал...


 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Наталка, Наташ.да просто "стадное чувство".
 

Lynyasha

Беларусь, г. Слуцк
19.02.2011
3 507
Город
Беларусь, г. Слуцк
У меня позавчера в Магнитогорске Реникову дочу вязали на 16-ый день...
Грит хозяйка - самая охота была...
А сегодня спрашивает - девочка та вяжет всех и вся...Воет и не ест ничо...
Вязка первая...
 

Тама

Можайский район,пос.Мечтаево
15.01.2013
225
Город
Можайский район,пос.Мечтаево
Господа,помогите советом!Нашей Альке 9,5месяцев и у нас первая течка.Началась она примерно 20июля(примерно потому-что именно 20-го заметила,что соба себя усиленно моет с хлюпаньем,приложила салфетку и ...).Сегодня 13-й день.Все было нормально:чуть капризнее в еде,метит на прогулке,пищит вслед кобелям,капли на полу,вообщем обычное поведение.Но вот вчера после дневной прогулки вдруг появились лужицы 10-15см диаметром с явным запахом мочи.Причем и на полу в коридоре,и на ковре в комнате,и даже на Алькином матрасике.Сначала я убирала молча,но луж через 10 стала на девицу ворчать,а затем и поругивать.Она явно чувствует себя виновато,но тут же присаживается и дует.Это продолжалось весь вечер и началось опять с утра.
Алька у нас умница-она не какает дома с 5месяцев и не писает с 6,если хочет в туалет между гуляньями,то просится достаточно явно-толкает под руку и бежит к двери.
Поэтому я в шоке-что случилось с девонькой?Может ли это быть из-за течки?
Может быть кто-нибудь сталкивался с этим-посоветуйте,что делать:набраться терпения или бежать к ветеринару?
 

DAFNA

Москва, Марьина роща
09.08.2008
7 194
Город
Москва, Марьина роща
Цитата (Тама)
?Может ли это быть из-за течки?

Такое бывает из-за течки иногда, а у нее сейчас самый период "охоты". Но возможно и подстыла... понаблюдайте сегодня-завтра, но я бы все равно проконсультировалась с ветеринаром.
 

iramusik

Киев
19.06.2012
4 816
Город
Киев
Лучше всего к ветеринару. Собака такое не делает специально. Нам когда-то ветеринар выписывал маленький курс гомеопатии. Пару дней и все в норме. Это бывает. И причины могут быть разные - и течка, и стресс, и подстыть могла. Девочка молоденькая, не лечите на форумах. Лучше найдите ветеринара, которому можно позвонить и обсудить вопрос по телефону или бежать на прием.
PS А еще не ругайте ее. У нее и так течка -т.е. не лучшее состояние, она сама не понимает что с ней.
 
Последнее редактирование:

Тама

Можайский район,пос.Мечтаево
15.01.2013
225
Город
Можайский район,пос.Мечтаево
Спасибо большое за советы.Подстыть она не могла-просто негде.Лечить на форуме я и не собиралась,раньше с предыдущими собаками никогда не сталкивалась с такими проблемами-течка у них проходила как-то почти незаметно.А сейчас такие аномалии-есть свой корм отказывается(подавай вкусненькое),убирать за собой не хочет(ей покажешь пятно,а она понюхает и идет дальше),писает.Мама дорогая,неужели так будет каждые полгода?
И еще вопрос-а что во время течки гулять надо чаще?
 

milanna

Мурманск
17.07.2012
742
bernclub.ru
Город
Мурманск
Помогите, пожалуйста, советом кто знает, а скорая течка после первой это нормально?!
первая течка была в 11 месяцев с 06 июня примерно по 28 июня. Как многие со страхом готовилась, но всё прошло отлично!
А вчера заметили, что опять течет (прошел месяц и неделя
)
 
15.05.2013
750
Город
Пермь
Подскажите, нормально ли когда в дни овуляции петля собаки имеет неприятный запах? У нас первая течка, а у сташей суки никогда такого запаха не было, может берны какие-то особенные? Или лучше бежать ко врачу?
Температура в норме. Аппетит хороший, собака активная.
 
Последнее редактирование:

Jelena

Вильнюс
16.11.2012
1 515
www.agroslobis.com
Город
Вильнюс
Странно, что никто не отвечает
попробую (если еще актуально), не закидывайте тапками только

Цитата (Тама)
Спасибо большое за советы.Подстыть она не могла-просто негде.Лечить на форуме я и не собиралась,раньше с предыдущими собаками никогда не сталкивалась с такими проблемами-течка у них проходила как-то почти незаметно.А сейчас такие аномалии-есть свой корм отказывается(подавай вкусненькое),убирать за собой не хочет(ей покажешь пятно,а она понюхает и идет дальше),писает.Мама дорогая,неужели так будет каждые полгода?
И еще вопрос-а что во время течки гулять надо чаще?

Течка - штука тонкая
Может по-разному быть не только у разных собак, но и у одной и той же собаки в разные течки. Гулять лучше чаще просто потому, что собака метится, не "выписывает" все сразу, а долго не погуляешь (у нас, по крайней мере, не получается) - кобели унюхают

Цитата (milanna)
Помогите, пожалуйста, советом кто знает, а скорая течка после первой это нормально?!
первая течка была в 11 месяцев с 06 июня примерно по 28 июня. Как многие со страхом готовилась, но всё прошло отлично!
А вчера заметили, что опять течет (прошел месяц и неделя )

У нас была похожая ситуация, только первая течка была очень короткой. Нам ветеринар объяснял, что так бывает, если первая (не самая первая, а из двух первая) течка быват без овуляции, тогда организм идет на повторную вскоре. В любом случае, нужно сходить к врачу, чтоб исключить другие возможные гадости.
Цитата (ЛюбовьЕсть)
Подскажите, нормально ли когда в дни овуляции петля собаки имеет неприятный запах? У нас первая течка, а у сташей суки никогда такого запаха не было, может берны какие-то особенные? Или лучше бежать ко врачу?

Еще и какой запашок! Тухлая селедка отдыхает
Мы к кобелю когда приехали, к хозам только подошли - они сразу сказали, что мы вовремя
 

milanna

Мурманск
17.07.2012
742
bernclub.ru
Город
Мурманск
Цитата (Jelena)
У нас была похожая ситуация, только первая течка была очень короткой. Нам ветеринар объяснял, что так бывает, если первая (не самая первая, а из двух первая) течка быват без овуляции, тогда организм идет на повторную вскоре. В любом случае, нужно сходить к врачу, чтоб исключить другие возможные гадости.

в тот же день были у вета, сказал наблюдать как дальше "курс" будет строиться! если не войдет в норму, прийти опять

а как скоро после течки петля возвращается, в так сказать, нормальное состояние
 
Последнее редактирование:

Teresa

Вологда
04.06.2009
9 172
Город
Вологда
Нужен совет.... Что то я паникую
Как считается интервал между течками? От начала течки до начала следующей? Или от конца течки до начала следующей?


Как то часто у меня Соня течет...

1я течка : (собаке ровно 12 мес) 3,09,12-23,09,12
2я: 24,01,13-13,02,13
3я: 27,06,13 - 17,07,13
4я: началась сегодня 18,11,13 -

Самочувствие нормальное в течку, ложняки не беспокоят.
Что мне делать? Уже обследоваться бежать или всё в пределах нормы?

Я чайник
Помогите
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Цитата Teresa ()
Как считается интервал между течками? От начала течки до начала следующей?

угу. или от середины, до середины
Главное что бы от одного какого-то дня периода, до другого такого же.
А вот что-то стало больше собак появляться с коротким периодом течек.
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Ир, ну судя по цифрам, вроде бы как и не очень часто,как я понимаю, практически 5 месяцев интервал,нет? Мои текут сейчас примерно раз в полгода.
По интервалу между первой и второй вообще трудно ориентироваться.
Я еще посмотрела,через сколько следующая будет. И тогда уже к врачу.