Течка

Сильва

Москва
15.10.2009
23 478
Город
Москва
prikolist2005, Если бы у нас такая примета работала ,то можно каждый час течку ждать!
Не один кобель пройти не может мимо..И так каждый день!
 

Juliashah

Санкт-Петербург
27.04.2009
1 834
Город
Санкт-Петербург
ну...мы обычечно без кобелей гуляем...но видимо в связи с ажиотажем вокруг моей девочки...тоже вот-вот начнется!
 
Последнее редактирование:

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Quote (Juliashah)
мне дали в другой теме совет...и я поняла что он самый дельный "хозяйке - валерьянки, собаке - ничего"... это самое правильное решение!

Нет. Хозяйке нужно просто понять, что течка - это НОРМА. Вести себя нужно чуть поответственней, чем в обычные дни. И не проявлять нервозности. Если девочка течет без сбоя в цикле, то это не должно напрягать хозяев.
Женщины такие дни переживают гораздо чаще. Но вы же не закупаете валерьянку в их преддверии.
 

Juliashah

Санкт-Петербург
27.04.2009
1 834
Город
Санкт-Петербург
Quote (Иришка)
Нет. Хозяйке нужно просто понять, что течка - это НОРМА. Вести себя нужно чуть поответственней, чем в обычные дни. И не проявлять нервозности. Если девочка течет без сбоя в цикле, то это не должно напрягать хозяев. Женщины такие дни переживают гораздо чаще. Но вы же не закупаете валерьянку в их преддверии.

В преддверии своих критических дней нет, а вот на собачьи запасусь! Я уже рада (хотя течка у нас не началась), что она у нас первая и последняя!!!
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Quote (Juliashah)
она у нас первая

Все, что впервые всегда волнительно. Я уже научилась вести себя во время течки Террки так, что бы не напрягать ни себя, ни ее. Собаки же нас чувствуют.
В самые "активные" дни снижаю порцию еды. А, вот нагрузку, к сожалению, увеличить не могу. Она у меня слишком ароматная. Кобели со всего поселка сбегаются.
Что бы не рисковать гуляем или не долго, или в лесу, где кобелей нет. Туда на машине ездим.
Ласкучая она становится. Но, вот, ласку лучше сильно не расточать. Так быстрее "головокружение" проходит.
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Для нас, кстати, тоже все впервые!
 

Juliashah

Санкт-Петербург
27.04.2009
1 834
Город
Санкт-Петербург
у меня снова мондраж! собаку рвет желудочным соком и не ест обычную еду только вкусяшки (сыр и витаминки) может быть такое перед течкой или к вету бежать???!!! Хелп! Очень переживаю!
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Ответила на НКП. Давно это у вас? Отвечай туда.
 
Последнее редактирование:

Juliashah

Санкт-Петербург
27.04.2009
1 834
Город
Санкт-Петербург
Tavy, ответила!
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Juliashah, бегом к врачу. Все вышеперечисленное+светлый стул - очень похоже на плохую проходимость желчных протоков. У меня такое у кота было. Нужно, что бы врач обследовал.
Надеюсь, что он исключит этот диагноз.
Пы.Сы. А костей малышка не могла наесться? Они иногда на улице очень не заметно для хозяев их хомячат...
 
Последнее редактирование:

Juliashah

Санкт-Петербург
27.04.2009
1 834
Город
Санкт-Петербург
Да вроде не могла - костей по крайней мере точно! Повезем к вету...там все выясним...
 

leya72

Санкт-Петербург
19.05.2009
3 458
Город
Санкт-Петербург
Juliashah, как у вас дела? Вчера на прогулке мне показалось, что она что-то жевала. И Олива моя точно что-то сьела. Но унас тьфу-тьфу-тьфу.
 

Juliashah

Санкт-Петербург
27.04.2009
1 834
Город
Санкт-Петербург
не знаю..я вот видела, что она брала в рот и выплевывала...вроде ничего не глотала...
у нас как видите вчера тошнило..и о еды отказывалась...сегодня лучше уже оживать начинаем..кровб на анализ сдали завтра калл понесу...а там посмотрим...пока ничего не понятно
 

leya72

Санкт-Петербург
19.05.2009
3 458
Город
Санкт-Петербург
Juliashah, они эту гадость в рот берут и не глотают и не жуют, когда мы на них смотрим. Только мы отвернулись, как процесс интенсивного поглощения-жевания пошел. Это мы -дурочки, а они-очень умные!

У нас Олива в 1.5 года сьела кожаный ошейник, тошнило не один день. Так мы переживали, пока из того, что вышло не собрали-сложили этот ошейник. А через какашки ни кусочка не вышло.

Ну и надают нам за то, что не в той теме пишем! Надо: собаку тошнит.......
 

Juliashah

Санкт-Петербург
27.04.2009
1 834
Город
Санкт-Петербург
я просто думаю..что весь этот выпендрешь с течкой наступающей связан...ну с утра нормальная собака была - вечером начался отказ от еды...сейчас опять все в норме...и пусть меня побьют на форуме, если через неделю у нас течка не начнется...Вы же сами видели как она себя ведет..и как на нее собаки реагируют...верный признак...
а ветеринар..так нам ничего толком и не сказал..
а собака сейчас уже вполне в норме...и не тошнило сегодня...и уже начинает активность и интерес к еде проявлять!
 

Juliashah

Санкт-Петербург
27.04.2009
1 834
Город
Санкт-Петербург
что жкют втихоря соглашусь - она у меня оди раз корочку хлеба во рту носила 40 минут...я теперь уже по глазам научилась видеть есть, что во рту у нее или нет! Так что вряд ли она сожрала что-то в парке!
 

leya72

Санкт-Петербург
19.05.2009
3 458
Город
Санкт-Петербург
Quote (Juliashah)
как она себя ведет..и как на нее собаки реагируют...верный признак...

Юля, скорее всего так и есть! А может все-таки что-то схомякала! И вообще, мы своих собак чувствуем на все 200%. А мы вас сегодня ждали, даже муж пораньше встал, чтобы с нами сходить!!!
 

leya72

Санкт-Петербург
19.05.2009
3 458
Город
Санкт-Петербург
leya72, у меня Олива поле Белки что-то жевала!
 

Juliashah

Санкт-Петербург
27.04.2009
1 834
Город
Санкт-Петербург
Quote (leya72)
А может все-таки что-то схомякала!

Да, фиг знает..может...она все может..но я вроде следила зная за ней такую особенность..
Quote (leya72)
А мы вас сегодня ждали, даже муж пораньше встал, чтобы с нами сходить!!!

сорри, что так вышло..но собаке плохо ночью стало...не до звонков было..а утром как понимаете я ее выгуляла и спать легла...надеюсь, если течка не начнется встретимся на след.выходных!
 
Последнее редактирование:

leya72

Санкт-Петербург
19.05.2009
3 458
Город
Санкт-Петербург
Juliashah, обязательно!!!
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Juliashah,
Не стоит все на течку списывать... Отказ от корма-может быть, а рвота вряд ли
Это как у грудничков все проблемы списывают на прорезывание зубов и пропускают серьезные заболевания. Вы все ж печень проверьте, рвота ведь не первый раз
 

Juliashah

Санкт-Петербург
27.04.2009
1 834
Город
Санкт-Петербург
Да, что вы я не в коем случае не списываю! Мы сдали кровь, а завтр калл на анализ!
 

Катерина

Волгоград
28.05.2013
12
Город
Волгоград
Извините меня,пожалуйста,может я не в тему
,но давно мучает вопрос если сука ни разу в жизни ни вязалась у нее будут в старости проблемы со здоровьем или это миф???
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Может и будут, но с тем, что она ни разу не вязалась это не связано.
 

leya72

Санкт-Петербург
19.05.2009
3 458
Город
Санкт-Петербург
Катерина,
Quote (Катерина)
если сука ни разу в жизни ни вязалась у нее будут в старости проблемы со здоровьем или это миф???

Где-то на форуме была такая ветка, Вы поищите, почитайте. Насколько я помню, то миф!
 

Караидель

Хайфа
09.08.2008
3 233
Город
Хайфа
Катерина, миф. Роды и вскармливание - большой стресс для организма и здоровья не прибавляют. Хотите уберечь суку от возможных воспалительных заболеваний в пожилом возрасте (а они не редкость и у рожавших, и у нерожавших) - стерилизуйте. Заодно снизите риск развития рака молочных желёз.
 

Juliashah

Санкт-Петербург
27.04.2009
1 834
Город
Санкт-Петербург
Quote (Катерина)
Извините меня,пожалуйста,может я не в тему ,но давно мучает вопрос если сука ни разу в жизни ни вязалась у нее будут в старости проблемы со здоровьем или это миф???

Я вот могу сказать на своем опыте, что у нестерилизованной суки и никогда не рожавшей у меня были жуткие проблемы с ложными беременностями, маститами и прочей ерундой по женсой части..к 10 годам у нее образовались аж желвачки около сосков (но это была дворняжка и очень небольшого размера)...вообщем боюсь, что как и роды это собаке здоровья не добавило...поэтому теперешнюю собаку я решила стерилизовать...так как не выставлять, ни разводить не собираюсь!...
 
Последнее редактирование:

Родник

Москва
29.07.2008
16 160
Город
Москва
Сильва,
Quote (Сильва)
Не один кобель пройти не может мимо..И так каждый день!

У нас во дворе есть лабрадорша, так вот ей кобели круглый год покоя не дают, а все это из-за горманального сбоя, как обяснила хозяйка. Лечатся давно.