Традиции форума

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Скоро у нашего форума очередная годовщина.

Пятилетие как-то незаметно прошло... Может мы хотя бы шестилетие отметим?

Можно и вертуальные посиделочки устроить, и реальные встречи. Можно в эти дни выразить кому-то особую благодарность за дела, слова, да и просто за отзывчивость и душевную щедрость.

Предлагаю каждое начало декабря сделать своеобразным периодом подведения итогов, подготовки к новому году. Пусть в это время люди еще раз скажут добрые и теплые слова. Кто-то помирится, кто-то найдет новых друзей. Знаете, сколько людей стесняется обратиться за помощью да и просто за улыбкой и поддержкой?.. Пусть этот период будет временем, когда условности уйдут в сторону. И когда любой человек может сказать: "Ты мне нравишься. Будь моим другом"
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
И еще, давайте создавать свои традиции.

Мне, например, очень понравилось, что на одном форуме есть такая традиция, как Помет 20.. года форума №1. У них есть блок (не знаю - правильно ли назвала), где первый помет года показан с момента рождения. Очень часто даже роды идут практически он-лайн. Все переживают, радуются за них... Потом следят за тем как растут малыши, каих достигают успехов...
Кстати, мне там даже подарили два месяца бесплатной рекламы. Баннер с сылкой на бернклуб они помогали мне делать так же бесплатно. Вроде пусятчок, но приятно.

Я поробовала сделать такое же на нашем форуме, но, видимо, не объяснила свою цель и меня не так поняли.
Жаль. Идея-то прекрасная! Может, все-таки с этого года сделаем и у себя такую традицию?


Кто предложит другие хорошие традиции, и начинания, которые можно было бы воплотить в жизнь?
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Да, забыла пояснить: Помет №1 - это те щенки форума, кто в этом году родились первыми. Т.е. первые - по дате рождения!
 

ЭДГАР

Москва
20.05.2010
3 340
Город
Москва
Quote (Иришка)
Пусть в это время люди еще раз скажут добрые и теплые слова. Кто-то помирится, кто-то найдет новых друзей. Знаете, сколько людей стесняется обратиться за помощью да и просто за улыбкой и поддержкой?.. Пусть этот период будет временем, когда условности уйдут в сторону. И когда любой человек может сказать: "Ты мне нравишься. Будь моим другом"

Иришка, Ирочка, как мне понравились твои слова!
Хоть мы и разные, со своими комплексами и амбициями, но нас всех все-таки объединяют наши собаки. Так давайте исходить из того, что нас объединяет, а не разъединяет. Спасибо нашим лохматикам, какой бы породы они не были, спасибо, что они не дают нам превращаться в некое подобие людей, спасибо, что они дарят нас такой любовью и безграничной преданностью, которая нам и не снилась..... Собани, мы в таком долгу перед вами! СПАСИБО, ВАМ СОБАНИ!!!!
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
ЭДГАР, как веточку назовем?


Какие еще предложения о роведению Дня рождени форума?
Почему все молчат?
Или предложение не интересно?
Давайте свои идеи!
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Quote (Иришка)
Пусть в это время люди еще раз скажут добрые и теплые слова. Кто-то помирится, кто-то найдет новых друзей. Знаете, сколько людей стесняется обратиться за помощью да и просто за улыбкой и поддержкой?.. Пусть этот период будет временем, когда условности уйдут в сторону. И когда любой человек может сказать: "Ты мне нравишься. Будь моим другом"

Ира, ты извини, мне кажется, что идея какая-то утопическая, вроде мира во всем мире.

Все мы здесь на виду. И мы или располагаем к тому, чтобы нам задавали вопросы и просили советов, или нет. И дружба или доверие уже или сложились, или нет... И никаким юбилейно-предновогодними излияниями этого не изменишь. Кстати, по части излияний, улыбок и поздравлений наш форум вполне себе благополучен!


Наоборот, хотелось бы совсем другого. Я в одной теме написала пост, который вполне отражает мою точку зрения. Скопирую:

" И так уже все проблемы обсуждаются в личках. Весь форум заполонен всеобщими поздравлениями непонятно с чем, какими-то абсолютно неадекватными оценками собак (а ведь мы считаем себя породниками!) и поцелуями. Мы не можем говорить о наших проблемах, обсуждать собак и прочие абсолютно необходимые для развития и самой породы, и нас в породе, вопросы, потому что всегда найдется кто-то чересчур обидчивый и начнет массированное удобрение всех вокруг. Мы молчим, позволяя новичкам считать тех, кто весь вечер на арене, грамотными специалистами. Неужели будем и дальше так жить???"

И это не имеет никакого отношения к идее отметить юбилей форума и сказать СПАСИБО его создателям!


PS Я все тешу себя надеждой, что здесь собрались не только люди, любящие своих собак, но и радеющие за процветание породы в целом... А мдицина без хирургии существенно менее результативна...
 
Последнее редактирование:

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Quote (Ольга-Берни)
Мы молчим, позволяя новичкам считать тех, кто весь вечер на арене, грамотными специалистами.

Вопрос: как новичкам НЕ ПОЗВОЛИТЬ ? Новички,как правило,сначала читают форум и делают выводы,а потом..выбирают друзей,союзников,единомышленников..назовите,как хотите...А может создать список грамотных специалистов? Исключительно в интересах новичков...
Quote (Ольга-Берни)
какими-то абсолютно неадекватными оценками собак

То есть похвалить щенка имеет право только профи?
Quote (Иришка)
Или предложение не интересно?

Прекрасное предложение.
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Quote (Baltika57)
А может создать список грамотных специалистов?

Опустим Ваш ироничный тон, оставим вербалику. Дело не в списке, а в том, кто говорит, и кто молчит. Выбирать не из кого, потому что сравнивать практически некого. Те, кто уже получил по голове за попытку обсуждать деловые вопросы, перешел делать это в личку. А как иначе? Отказаться от рабочих разговоров невозможно, а подставляться в открытых темах и "не обращать внимания" - лишний расход сил и эмоций.

Quote (Baltika57)
То есть похвалить щенка имеет право только профи?

Не рвусь ограничивать чьи бы то ни было права. Хвалите! Хвалить - это здорово!
Но похвала и описание экстерьера с эмоционально насыщенными прилагательными - разные вещи!

Моя дочь только что купила себе машину. Счастлива до невозможности! Знаете, как она о ней говорит? "Он такой славный, смышленый, шустрый! Он меня ждет и подмигивает глазками!"
А зять рассказывает своим друзьям следующее: "Это ж крутая тачка! 150 лошадей, полный фарш, 7 подушек безопасности, охренеть!!!"

Это так, лирическое отступление...
 
Последнее редактирование:

Ninon

Алма-Ата
16.06.2011
5 165
8-916-040-64-90
Город
Алма-Ата
У нас уже замечательная традиция - фотоконкурсы. Не знаю, как на других форумах, а здесь они прекрасны, я периодически просматриваю фотографии-победители фотоконкурсов - так настроение поднимает!
Пусть она продолжается!

Quote (Ольга-Берни)
идея какая-то утопическая, вроде мира во всем мире.


А я люблю утопические идеи (у нас у Водолеев это даже в гороскопе записано - про мир во всем мире, и всякие нереальные вещи
), и поддержу Иру здесь. Почему бы нет? Было бы очень приятно увидеть в форуме темку "СПАСИБО" (кстати, на других форумах она есть), и в ней уже писать спасибо разным людям, кому хочется выразить благодарность или просто сказать теплые слова. Это так приятно)))). Будь то в конце года, или в любой момент. Хотя конец года - это удачный повод начать это делать и сказать это тем, кому хотел, да руки не дошли раньше.


Quote (Ольга-Берни)
Я все тешу себя надеждой, что здесь собрались не только люди, любящие своих собак, но и радеющие за процветание породы в целом..


Развитие породы это тоже важно, и форум как площадка для людей, разбирающихся в этом и радеющих за развитие породы (на радость всем остальным нам, любителям) тоже должен быть удобен, и надеюсь, что он удобен и есть (несмотря на все возникающие периодически сложности), не хотелось бы потерять эту его функцию. В том числе и хирургическую )).

Ведь одно другого не исключает - мир во всем мире и развитие породы!
 

sneg1987

Санкт-Петербург
24.03.2009
12 940
Город
Санкт-Петербург
Опять какая то отвлеченная беседа - совсем не по теме, но зато на тему волнующую отдельных лиц - которые, все не могут смириться с тем, что они не отличаются от большинства ну ничем....
.
Quote (Baltika57)
А может создать список грамотных специалистов?
- хочется думать, что это сказано с улыбкой....понятие относительное , да и вообще... все то надо в другой теме обсуждать.....

Иришка,- очень интересная идея ввести добрые традиции - хороших слов, теплых слов, добрых традиций много не бывает и совсем не обязателен хирург со следами крови на скальпеле от операции


Молчание , я думаю, потому что интересной идеии - такой чтобы захватила пока ни у кого не родилось....но думаем и м.б. придумается или сложится из нескольких отдельных идеек. М.б. сделать какой-нибудь фотоколлаж каких то значимых событий з за год который бы бежал где то при открывании форума слайдшоу хотя бы какое то время
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (Иришка)
Можно в эти дни выразить кому-то особую благодарность за дела, слова, да и просто за отзывчивость и душевную щедрость.

О, кстати отличная идея. Спец темка для того чтобы просто сказать спасибо - по-моему отлично!
У нас в течении жизни форума несколько раз появлялись всякие штучки типа плюсиков, рейтинга и пр. значки стояли под ником. Можно было открыть плюсики (и минусики) и посмотреть кто и за что поставил и таким образом сориентироваться тому же новичку к кому эффективнее обратьться. Не так уж плохо было, но... не долго прожило, по каким-то причинам.
Если такие вещи по чему-то не удобны, то темка с благодарностями - это всего лишь темка, ни к чему не обязывает.
Короче я - за, мне есть кому и за что лишний раз сказать спасибо.
 

Ninon

Алма-Ата
16.06.2011
5 165
8-916-040-64-90
Город
Алма-Ата
Quote (Tavy)
за что лишний раз сказать спасибо


Tavy, вот уж это лишним никогда не будет!
 

sneg1987

Санкт-Петербург
24.03.2009
12 940
Город
Санкт-Петербург
Tavy, - я думаю, что каждому есть кому сказать слова благодарности
 

sneg1987

Санкт-Петербург
24.03.2009
12 940
Город
Санкт-Петербург
А можно, кстати, вообще чтобы эта темка существовала себе, а в конце года т.с. ретинг подводить - вот тебе и традиция..только можно еще подразделы сделать по направлениям как-то....
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (Ninon)
вот уж это лишним никогда не будет!

и правда, что это я как неудачно написала

Всегда есть за что ещё раз сказать спасибо
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Мне очень нравится кнопка "спасибо" под каждыым постом в темах. Я имею в виду другие форумы. Информативно. И смысл не в том, чтобы тебе непременно 50 раз сказали спасибо, не для этого пишется. А в том, чтобы понять, насколько интересен обсуждаемый вопрос и кто совпадает с тобой во мнениях. Количество просмотров темы в этом смысле непоказательно. А знать, к кому можешь сунуться за советом, кто совпадает с тобой в устройстве мозгов и отношении к теме, хотелось бы...
Мы же сами иногда пишем +100!!! Так давайте сделаем такую кнопку...
 
Последнее редактирование:

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (sneg1987)
можно еще подразделы сделать по направлениям как-то....

неее.... не надо по направлениям... как-то не от души...
Просто СПАСИБО ЗА... а итоги - да, можно. Это можно отдельному человеку поручить, чтобы модеров не грузить. ...хотя... наверное это тоже ни к чему... лишнее.
 

sneg1987

Санкт-Петербург
24.03.2009
12 940
Город
Санкт-Петербург
Ну я просто как бы подвести к традициям к годовщинам - ну знаете как выбирают человека года, например....но вообщем то конечно совершенно не обязательно, надо еще что-то подумать
 

sneg1987

Санкт-Петербург
24.03.2009
12 940
Город
Санкт-Петербург
Хочется просто каких то таких традиций, которые не имели бы подковерный смысл - типа кто есть кто.....ни к чему это в традициях, мне кажется
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (Ольга-Берни)
Мне очень нравится кнопка "спасибо" под каждыым постом в темах. Я имею в виду другие форумы. Информативно.

мне тоже это нравится. Кнопка - Спасибо именно за пост, а не человеку.

Quote (sneg1987)
ну знаете как выбирают человека года, например....

Quote (sneg1987)
Хочется просто каких то таких традиций, которые не имели бы подковерный смысл - типа кто есть кто.....

а вот оно и будет - конкуренция и привлечение команд поддержки.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Не, мне нравится! Иришка, сидит себе в тихушку, читает, отмалчивается
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Quote (sneg1987)
человека года, например

Quote (sneg1987)
не имели бы подковерный смысл - типа кто есть кто.

насмешила!
 

iramusik

Киев
19.06.2012
4 816
Город
Киев
Quote (Ольга-Берни)
Мне очень нравится кнопка "спасибо" под каждыым постом в темах. Я имею в виду другие форумы. Информативно. И смысл не в том, чтобы тебе непременно 50 раз сказали спасибо, не для этого пишется. А в том, чтобы понять, насколько интересен обсуждаемый вопрос и кто совпадает с тобой во мнениях. Количество просмотров темы в этом смысле непоказательно. А знать, к кому можешь сунуться за советом, кто совпадает с тобой в устройстве мозгов и отношении к теме, хотелось бы...
Мы же сами иногда пишем +100!!! Так давайте сделаем такую кнопку...


Согласна! Это может быть "Поддерживаю" или "не поддерживаю", потому, что иногда автор так логично все излагает, что добавить нечего. Зачем плодить лишние посты, если можно просто кнопочку нажать.
 

Ninon

Алма-Ата
16.06.2011
5 165
8-916-040-64-90
Город
Алма-Ата
Quote (Ольга-Берни)
Мы же сами иногда пишем +100!!! Так давайте сделаем такую кнопку...


+100!!!

Quote (sneg1987)
в конце года т.с. ретинг подводить

не надо рейтинг
, пусть будет просто "спасибо".
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Кстати, такие предложения про кнопки уже были, чуть ли не Степан предлагал, но что-то не прижилась идея.. а зря.
Может сейчас?
 

sneg1987

Санкт-Петербург
24.03.2009
12 940
Город
Санкт-Петербург
Quote (Tavy)
а вот оно и будет - конкуренция и привлечение команд поддержки.
- да, вот то то и оно - вот в этом то и сложность каких то традиций....."кнопка" конечно хорошая идея и на многих форумах приживается, может быть и у нас в конце концов приживется. а может и нет....как пойдет
- я лично за...
Но если вернуться к вопросу празднования годовщин и традиций к этим датам - таким образом пока остался открытым - как то тугова то у нас с идеями....надо б поднапрячься
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Мне кажется что тема "Благодарю!" - будет не плохой репитицией.
А на счёт массовых празднеств годовщин... есть сомнения в реальности исполнения.
 

sneg1987

Санкт-Петербург
24.03.2009
12 940
Город
Санкт-Петербург
Tavy,, да нетконечно "праздненства" это как то не серьезно, но какие то вещи приуроченные скажем к какой то конкретной дате можно.....ну скажем м.б. отслеживать как то какие то события у форумчан - ну например "самая молодая бабушка" (в человеческом смысле)," самые многодетные родители" (*опять же про людей), "самый удачный фотореппортер" - вынести на голосование к этой дате список людей-форумчан радующих нас регулярно фотоотчетми с выставок и других мероприятий - вообще можно отвлечься от собак - дабы избежать самого больного для всех, а придумать какие то смешные. серьезные и пр.номинации - чтобы группа поддержки не могла никак повлиять - какие то объективно-колличественные показатели что ли
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (sneg1987)
самые многодетные родители"

Quote (sneg1987)
"самый удачный фотореппортер

Леночек! Эти звания можно присвоить хоть сейчас, 100% голосов, без всяких конкурсов! И оставить пожизненно