Традиции форума

taoren

Красноярск
05.06.2011
5 086
Город
Красноярск
Можно сделать темку-фотоальбом к дню рождения - только фотки и подпись кто (без коментов, фотки собашек), ну и название "сколько нас?", или "мир бернов" ну что то типа такого, а на след год, опять
 

sneg1987

Санкт-Петербург
24.03.2009
12 940
Город
Санкт-Петербург
Quote (Tavy)
Леночек! Эти звания можно присвоить хоть сейчас, 100% голосов, без всяких конкурсов! И оставить пожизненно
- ну приурочивание какждый год как то символичнее, а потом сами названия номинаций могут быть любые - совсем не обязательно именно эти
(самый далекозаехавший бернолюб - про путешествия; самый вездесущий и т.д. и т.п - если все возмемся придумывать думаю множество появится номинаций, а потом отберем самые интересные, на взгляд форумчан - каждый год можно что-то менять - а? - не не нравится?
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (sneg1987)
не не нравится?

наоборот - нравится!
 

Элизабет

Обнинск
18.03.2010
5 153
Город
Обнинск
Quote (sneg1987)
а? - не не нравится?

Очень даже нравиться!
Quote (sneg1987)
вообще можно отвлечься от собак - дабы избежать самого больного для всех, а придумать какие то смешные. серьезные и пр.номинации - чтобы группа поддержки не могла никак повлиять - какие то объективно-колличественные показатели что ли

 

sneg1987

Санкт-Петербург
24.03.2009
12 940
Город
Санкт-Петербург
А если нравится давайте перейдем к делу - выкладываем предложения
 

Элизабет

Обнинск
18.03.2010
5 153
Город
Обнинск
Можно отметить самого активного участника форума ( по кол-ву постов за год), хотя не знаю можно ли это выполнить технически.
А можно отметить самый многочисленный помет (опять наши собачки
, не получается отвлечся)
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Quote (Ольга-Берни)
бсолютно неадекватными оценками собак

Оль, ну вот необходима поправка к твоему посту от тебя же?! Что в этой фразе ты хочешь сказать? Что все судьи лохи и ничего не видят? У такого тонкого намека на толстые обстоятельства есть имена и лица.
И еще? Кого будем зачислять в
Quote (Ольга-Берни)
Мы молчим, позволяя новичкам считать тех, кто весь вечер на арене, грамотными специалистами.

в новички, а кого в грамотные специалисты?
А себя ты в какой ранг возведешь (без обид)?
ну, вот странный пост на мой взгляд....
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
а вот поздравить тех кто уже 10 лет в породе стоит и как то отметить, чтобы у людей осталась память
 

sneg1987

Санкт-Петербург
24.03.2009
12 940
Город
Санкт-Петербург
Quote (Элизабет)
А можно отметить самый многочисленный помет (опять наши собачки , не получается отвлечся)
, А ЧТО РЕЗУЛЬТАТЫ НИКАК НЕ СФАЛЬФИСИЦИРОВАТЬ, НЕВОЗМОЖНА ПОМОЩЬ НИКАКОЙ ГРУППЫ ПОДДЕРЖКИ ОПЯТЬ ЖЕ...
 

Teresa

Вологда
04.06.2009
9 172
Город
Вологда
Quote (Tavy)
такие предложения про кнопки уже были

На сколько я поняла это(кнопочка "спасибо" технически невозможно сделать.
Раньше на форуме была "репутация", но начались скандалы, проблемы, жалобы и администрация эту опцию отключила.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (Teresa)
Раньше на форуме была "репутация", но начались скандалы, проблемы, жалобы

так вот по чему отключили? обалдеть! ну народ... из-за плюсиков скандалы устраивать
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Teresa, красивая аватарка...

прошу прощения за офф
 

Teresa

Вологда
04.06.2009
9 172
Город
Вологда
Quote (Tavy)
так вот по чему отключили?

Это еще до меня отключили, так что я не знаю что за кипишь был
Но видно было шумно, т.к. админ до сих пор не желает эту опцию подключать.
И я её даже понимаю...
 

Teresa

Вологда
04.06.2009
9 172
Город
Вологда
Quote (Аннушка)
красивая аватарка...

Спасибо
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Quote (Teresa)
И я её даже понимаю...

 

sneg1987

Санкт-Петербург
24.03.2009
12 940
Город
Санкт-Петербург
Ну про то и речь - все то, что может каким либо образом повлиять на ретинг человека так сказать как спеца по бернам - нам не подходит т.к. неменуемо, проверено практикой приведет в лучшем случае к борьбе групп поддержек, а в худшем к взаимным оскарблениям и пр. - ну очень не хочется. чтобы в "ТРАДИЦИЯХ" были возможности для этого - т.е. в сухом остатке - приемлемо все, что не делает никого более значимым в породе - как то так
 

Dashvik

Москва
17.02.2012
1 756
Город
Москва
Мне кажется, единственной мерой для подведения итогов можно считать деятельность Берноспаса, вот там статистика будет наиболее соответствовать истине (насколько эти слова применимы к статистике
)
Прошу прощения, но номинация "Самое большое количество постов" - это как признать человека самым болтливым тунеядцем))))))))
Как человек, усвоивший правило "К начальнику иди с проблемой и как минимум тремя способами ее решения", скажу, как я вижу тему "Подведение итогов":
1. Итоги Берноспаса - количество найденных собак, пристроенных и вылеченных, количество собранных пожертвований, наиболее активные участники и их вклад.
2. От питомников - количество рожденных щенят, перечисление присоединившихся к Бернклубу, возможно, крупные успехи четверо ногой семьи.
3. От всех, кто желает выразить особую благодарность - кому, в какой ситуации (кратко), за что конкретно.
4. Возможно, общая информация о Бернклубе - общее количество членов, количество присоединившихся в текущем году.
5. От фотоконкурсов - самые активные участники и те, кто чаще всего побеждал.
6. Возможные номинации: самый активный помощник Берноспаса - но не член организации, там всем можно если не орден, так медаль выдать
; самый плодовитый питомник; самый полезный советчик (тут без голосования не обойтись); про самого далеко уехавшего с берном или самого часто путешествовавшего - поддерживаю!; самый "солнечный", оптимистичный писатель форума (тож голосование). Можно еще самый веселый пост - с самовыдвижением и голосованием)))))

Поскольку подведение итогов будет под Новый Год, черные списки исключаются, настроение-то должно быть хорошим!
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
А я предлагаю поблагодарить всех(никого не забыть),кто взял к себе "потеряшек" и "отказников". Думаю,что делать это надо регулярно. Люди тратят свои силы,средства,нервы..людят дарят собакам любовь... Они их лечат,они,простите,за ними убирают...
И этих людей надо поддержать..добрым словом. Это моё мнение.
 

Фрося

дер.Десна, Новая Москва
07.02.2010
5 524
bernclub.ru
Город
дер.Десна, Новая Москва
Quote (Ninon)
Развитие породы это тоже важно, и форум как площадка для людей, разбирающихся в этом и радеющих за развитие породы (на радость всем остальным нам, любителям) тоже должен быть удобен, и надеюсь, что он удобен и есть (несмотря на все возникающие периодически сложности), не хотелось бы потерять эту его функцию. В том числе и хирургическую )).


Вот-вот... И я о том же: включить модерацию этих тем во избежание ненужных словопрений.

Quote (Ольга-Берни)
Мне очень нравится кнопка "спасибо"


+100

Quote (sneg1987)
.но думаем и м.б. придумается или сложится из нескольких отдельных идеек.


Устроить, например, всеобщую пьянку


простите, ради Бога, но я весь день являюсь невольным ньюс-мейкером по причине болезни мужа, у постели которого я сижу и занимаю себя работой, чтобы не сбрендить...
 

Фрося

дер.Десна, Новая Москва
07.02.2010
5 524
bernclub.ru
Город
дер.Десна, Новая Москва
Quote (Dashvik)
настроение-то должно быть хорошим!


И подарочек!!!
 

sneg1987

Санкт-Петербург
24.03.2009
12 940
Город
Санкт-Петербург
Dashvik, - вот поддерживаю все
 

Фрося

дер.Десна, Новая Москва
07.02.2010
5 524
bernclub.ru
Город
дер.Десна, Новая Москва
Quote (sneg1987)
думаю множество появится номинаций,


но чтобы не перегрелась администрация, да и весь форум в целом, целесообразно каждый год назначать каку-нить одну тему, а то будет, как в том анекдоте: Когда пропадает Интернет, можно погрузиться в свои мысли и серьёзно подума... а нет всё, включили!

Quote (sneg1987)
самый многочисленный помет

Лучше - самый здоровый или чемпионский! но, предвижу, опять будут разногласия... Да и кто будет судить? Количественные показатели, конечно, самые нейтральные в этом смысле.

Может, на самую популярную тему без флуда по количеству сообщений и участников...

Quote (Teresa)
(кнопочка "спасибо" технически невозможно сделать.

Почему?
Эта кнопа очень много у кого есть...
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (Dashvik)
Мне кажется, единственной мерой для подведения итогов можно считать деятельность Берноспаса,

Бернспас - это очень большое достижение и то, что делают девчонки - это своего рода подвиг.
Но всё-таки этот форум - не форум при Берноспасе, это Бернспас, выросший из форума, является его частью, возможно лучшей частью. Поэтому ВСЁ мерить только Берноспасом наверное не совсем правильно. ИМХО.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
А вообще топикстартером заявлено 2 идеи для обсуждения:
- новая тема "Спасибо"
- традиции, которые прижились бы и никого не обидели.
 

Фрося

дер.Десна, Новая Москва
07.02.2010
5 524
bernclub.ru
Город
дер.Десна, Новая Москва
Tavy, Спасибо, что возвращаешь на землю!

Включить кнопу "Спасибо" было бы очень хорошо, так как в конечном итоге именно по этим "СПС" можно определить самого уважаемого участника и переводить его в почетные члены именно по этому критерию, а не по общему количеству постов. Вдобавок, именно этим Почетным членам можно будет делегировать право вносить изменение в Правило (если, админ, конечно, не будет против) и модерировать наиболее важные темы.

Зы. И хотелось бы, чтобы и уже существующей кнопой "Донести" (назвать только надо как-то поприличнее - "Замечание") не забывали пользоваться - это хорошее подспорье модераторам.

Впоследствии из "СПС" вырастут традиции.
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Quote (Фрося)
И хотелось бы, чтобы и уже существующей кнопой "Донести" (назвать только надо как-то поприличнее - "Замечание") не забывали пользоваться - это хорошее подспорье модераторам.

По словам модератора, "замечания" до них не доходят....
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (Фрося)
И хотелось бы, чтобы и уже существующей кнопой "Донести" (назвать только надо как-то поприличнее - "Замечание") не забывали пользоваться - это хорошее подспорье модераторам.

кто бы объяснил как ей пользоваться, мне кажется она не фурычит
 

Teresa

Вологда
04.06.2009
9 172
Город
Вологда
Quote (Baltika57)
По словам модератора, "замечания" до них не доходят....

Quote (Tavy)
кто бы объяснил как ей пользоваться, мне кажется она не фурычит

Она "фурычит", только "жалоба" уходит на почту к админу... Модераторам никаких уведомлений не приходит

Поэтому, лучше пользоваться темой форума "жалобы и предложения..." и писать там (со ссылкой). Думаю, так реакция быстрее будет
 

Teresa

Вологда
04.06.2009
9 172
Город
Вологда
Quote (Фрося)
Почему? Эта кнопа очень много у кого есть...

Ой, я боюсь соврать почему... Может админ придет и грамотно растолкует
 

Фрося

дер.Десна, Новая Москва
07.02.2010
5 524
bernclub.ru
Город
дер.Десна, Новая Москва
Quote (Baltika57)
По словам модератора, "замечания" до них не доходят....


Так надо перепрограммировать. При таком активном форме, если за все будет отвечать админ, от него дым пойдет.
Админ, блюдя чистоту своего детища, может модерировать наиболее важный с точки зрения реноме раздел (тему), остальные, какие примут должными к модерированию, перепоручить модераторам с перепрограммированием кнопы на них.

Quote (Teresa)
Quote (Фрося)
Почему? Эта кнопа очень много у кого есть...

Ой, я боюсь соврать почему...


Я имела ввиду другие ресурсы. А кто у нас модерирует - это другой вопрос. Во всяком случае это должен быть не менее, чем Почетный участник. Но это уже второй вопрос.

Quote (Teresa)
Может админ придет и грамотно растолкует


Админ! Ау-у-у-у!!!
 
Последнее редактирование: