Традиции форума

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Quote (Baltika57)
идея открыть тему СПАСИБО.

Вы знаете, я с удовольствием открою. Мне точно есть кого благодарить в этом году, да и за прошлые 3 года тоже.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
может Иришка откроет? Как автор идеи, которую поддержали местные жители, а?
По моему справедливо.
 

Centavr

Ярославль
14.01.2009
5 659
Город
Ярославль
Плюсики и минусики - только с подписью! Проходили мы анонимные кнопочки....

Quote (Tavy)
может Иришка откроет

 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Quote (krokomama)
Вы знаете, я с удовольствием открою.

Ждём!! Мне тоже есть кому сказать СПАСИБО.
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Quote (Tavy)
может Иришка откроет? Как автор идеи, которую поддержали местные жители, а? По моему справедливо.

Ой, ну вот, я опять впереди паровоза

уже открыла http://bernclub.ru/forum/89-5191-1 , извините. Могу удалить... Конечно, Иришке было бы правильнее.
 
Последнее редактирование:

lenelen

Санкт-Петербург
06.09.2012
822
Город
Санкт-Петербург
Quote (sneg1987)
lenelen, - очень много не о чем


Спасибо за комментарий. У меня всегда вызывают уважение люди имеющее свое мнение.

Quote (sneg1987)
но не о том, чем думала Иришка


Не знаю уж чем там думала Иришка, но собственно из ее топика, мне понятно лишь, что человек чего-то хочет благое, а чего не знает.

Quote (sneg1987)
мне лично позитивные конкретные микроидеи ближе, чем великие рассуждения


Здесь наши мнения расходятся, так как мне ближе дела, а не слова.
 

lenelen

Санкт-Петербург
06.09.2012
822
Город
Санкт-Петербург
Quote (Baltika57)
Была тут идея открыть тему СПАСИБО. Вроде возражений не было..А кто и когда её откроет?


А цель какая? И какая целевая аудитория? Заходит туда через месяц Коля и что он там видит? 50 постов Маша сказала спасибо Пете, Петя сказал спасибо Ване, при условии , что Коля вообще из них никого не знает. Я хочу сказать, что это имеет конечно право жить, но будет интересно очень ограниченному числу людей, если это делать в существующем формате форума. Хотя может автору топика большего и не надо было.

Все вышесказанное лишь мое мнение.
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Quote (lenelen)
но будет интересно очень ограниченному числу людей

А какие темы интересны всем? Таких нет. Не интересно-не читай..
Quote (lenelen)
А цель какая?

К сожалению,в вечной спешке,мы не успеваем сказать СПАСИБО. Почему не сказать,если есть кому?
Quote (lenelen)
Коля вообще из них никого не знает

Не знает,так узнает,что Петя (хороший человек) помог Маше,а Ваня(хороший человек)помог Пете.
 

lenelen

Санкт-Петербург
06.09.2012
822
Город
Санкт-Петербург
Quote (Baltika57)
А какие темы интересны всем? Таких нет. Не интересно-не читай..

Quote (Baltika57)
К сожалению,в вечной спешке,мы не успеваем сказать СПАСИБО. Почему не сказать,если есть кому?

Quote (Baltika57)
Не знает,так узнает,что Петя (хороший человек) помог Маше,а Ваня(хороший человек)помог Пете.


Я не говорю, что тема или информация не интересная, я говорю про формат. Мне бы было например интересна возможность (если мы говорим о благодарностях), отсортировать людей по количеству СПАСИБО как полученных, так и сказанных. А в ленте форума уже забываешь через три поста, кому и от кого.... надо срочно всем тренировать память
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Quote (lenelen)
надо срочно всем тренировать память

Вот с этого надо начинать было!! А я понять не могу: у меня-то с памятью проблем нет.

Насчёт полученных-не знаю,а насчёт сказанных-я не жадная,всегда говорю...
 

lenelen

Санкт-Петербург
06.09.2012
822
Город
Санкт-Петербург
Quote (Baltika57)
Вот с этого надо начинать было!!


Ну так процесс уже пошел и его уже ничто не остановит.
 

ляля

Брянск
15.06.2008
4 693
Город
Брянск
Quote (lenelen)
. Информация кое-какую здесь найти можно, но это стоит очень больших временных затрат, так как вся информация разбросана по форуму.

Знаете, несколько задела фраза...
Я на этом форуме почти с самого момента его создания. И, если быть откровенными, более информативного русскоязычного ресурса по породе бернский зенненхунд в сети не найти. А то что стоит временных затрат - так не за один день все писалось. Любая информация, даже положенная на тарелочку, требует времени.
Quote (lenelen)
А цель какая? И какая целевая аудитория? Заходит туда через месяц Коля и что он там видит? 50 постов Маша сказала спасибо Пете, Петя сказал спасибо Ване, при условии , что Коля вообще из них никого не знает.

Так пусть Коля напряжется и вникнет в суть беседы. А если Коле не интересно, пропустит тему и пойдет дальше.
А спасибо много кому сказать не только можно, но и должно, на самом деле
 

Dashvik

Москва
17.02.2012
1 756
Город
Москва
lenelen,
Quote
будет интересно очень ограниченному числу людей,

Если будут просто писать "Вася, спасибо!" - тогда да, никто ничего не поймет, но в этом ничего ужасного нет, вы пройдете мимо, а Васе будет приятно. А если напишут "Вася, спасибо вам за полезные советы, за то, что позвонили врачу, за то, что помогли с кормом" - вы поймете, что Вася знает хорошего врача, и дает советы, которые помогают, плюс еще материально может помочь ежели есть возможность. Чем не информация?
 

lenelen

Санкт-Петербург
06.09.2012
822
Город
Санкт-Петербург
Quote (ляля)
Знаете, несколько задела фраза...
Я на этом форуме почти с самого момента его создания. И, если быть откровенными, более информативного русскоязычного ресурса по породе бернский зенненхунд в сети не найти. А то что стоит временных затрат - так не за один день все писалось. Любая информация, даже положенная на тарелочку, требует времени.


сразу извиняюсь за offtop

Все Вы правильно говорите. Только я имел ввиду, что отношение полезной информации к флуду не оправдано очень низкое для специализированного форума. И опять же, Вы выросли здесь вместе с форумом и знаете что к чему, какая информация была, какая нет. А я когда пришел сюда, то чтобы составить хоть какое-то представление, тупо просидел два дня читая на форуме все подряд. Я не призываю ни в коем случае что-то менять, я просто высказываю свое мнение. Тем более большинству пишущих здесь все это очень даже нравится, потому как сидит здесь народ в основном для пофлудить, политлванить, под ковром повозиться и "пиписьками помериться". Извините за последнее выражение, но я был в шоке от этого. До сих пор я считал, что это удел юнцов пубертатного периода, а нет взрослые тетеньки, да на полном серьезе, да еще владельцы питомников. Извините за резкость, но на мой взгляд это дилетантство и крайний непрофессионализм.
Да о чем это я? Со своим уставом как говорится..... а альтернативы, как водится нет. Так что правда ваша, а правда это мнение большинства, как сказал один хороший человек.
 
Последнее редактирование:

lenelen

Санкт-Петербург
06.09.2012
822
Город
Санкт-Петербург
Quote (Dashvik)
вы поймете, что Вася знает хорошего врача, и дает советы, которые помогают, плюс еще материально может помочь ежели есть возможность. Чем не информация?


Мое и ваше мнение, согласитесь очень субъективны. Давайте посмотрим на ветку про СПАСИБО через месяц например? Если есть желание конечно. Может она дальше того состояния, что сейчас и не уйдет, так чего тогда здесь сейчас время тратить?
 

Lexstyle

Королев М.О.
01.07.2010
3 474
Город
Королев М.О.
Quote (lenelen)
Все Вы правильно говорите. Только я имел ввиду, что отношение полезной информации к флуду не оправдано очень низкое для специализированного форума. И опять же, Вы выросли здесь вместе с форумом и знаете что к чему, какая информация была, какая нет. А я когда пришел сюда, то чтобы составить хоть какое-то представление, тупо просидел два дня читая на форуме все подряд. Я не призываю ни в коем случае что-то менять, я просто высказываю свое мнение. Тем более большинству пишущих здесь все это очень даже нравится, потому как сидит здесь народ в основном для пофлудить, политлванить, под ковром повозиться и "пиписьками помериться". Извините за последнее выражение, но я был в шоке от этого. До сих пор я считал, что это удел юнцов пубертатного периода, а нет взрослые тетеньки, да на полном серьезе, да еще владельцы питомников. Извините за резкость, но на мой взгляд это дилетантство и крайний непрофессионализм.
Да о чем это я? Со своим уставом как говорится..... а альтернативы, как водится нет. Так что правда ваша, а правда это мнение большинства, как сказал один хороший человек.


+1000000000 Умница!
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Quote (lenelen)
А я когда пришел сюда, то чтобы составить хоть какое-то представление, тупо просидел два дня читая на форуме все подряд.

А Вы не читайте все подряд, для узкоспециализированых спецов есть кнопочка "поиск".

Quote (lenelen)
отношение полезной информации к флуду не оправдано очень низкое для специализированного форума.

А форум прежде всего - площадка для общения. Люди здесь общаются в основном, болтают, радуются, огорчаются. Если Вам это не нравится, не читайте, не насилуйте себя. Читайте специализированные темы. Я уж не знаю, в чем Вы специалист, но если в шоу, то про них есть раздел, а если в разведении, то и про это. Но это не научные исследования, а общение на тему.
Ну, а если Вы чайник, то есть тема про вопросы, задавайте, не стесняйтесь, скорее всего ответят (обячно отвечают, даже телефон дают, чтобы поговорить), если захотят после вот этого:
Quote (lenelen)
До сих пор я считал, что это удел юнцов пубертатного периода, а нет взрослые тетеньки, да на полном серьезе, да еще владельцы питомников. Извините за резкость, но на мой взгляд это дилетантство и крайний непрофессионализм.

Так походя пройтись по взрослым людям, собравшимся потусить в непринужденной обстановке. Вы, собственно, кто?
 

lenelen

Санкт-Петербург
06.09.2012
822
Город
Санкт-Петербург
Quote (krokomama)
А Вы не читайте все подряд, для узкоспециализированых спецов есть кнопочка "поиск".


Вы к сожалению не удосужились вникнуть в мои слова. Я читал, не чтобы найти, а чтобы составить представление куда я попал.

Quote (krokomama)
Если Вам это не нравится, не читайте, не насилуйте себя. Читайте специализированные темы.


Позвольте я сам буду решать, что мне делать. Здесь я лишь высказываю свое личное мнение или это запрещено правилами?

Quote (krokomama)
Ну, а если Вы чайник, то есть тема про вопросы, задавайте, не стесняйтесь, скорее всего ответят (обячно отвечают, даже телефон дают, чтобы поговорить), если захотят после вот этого:


Почему то совершенно не хочется, потому как раздел в большей своей массе ничем не отличается от всех остальных. Но опять же на вкус и цвет все карандаши разные, Вам нравится, а мне вот например нет.

Quote (krokomama)
Так походя пройтись по взрослым людям, собравшимся потусить в непринужденной обстановке.


Ваше "потусить" извините слишком пахнет. Чего не тусите в закрытых темах или там уже складывать некуда? Все нужно вынести наружу?
Если нравится конечно, то тусите, просто есть люди которым это не нравится и я один из них.

Если я задел чью-то тонкую организацию души, то я прошу прощения.

Quote (krokomama)
Вы, собственно, кто?

В данном контексте я участник форума, собственно как и Вы.
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Quote (lenelen)
Здесь я лишь высказываю свое личное мнение или это запрещено правилами?

подобным образом:

Quote (lenelen)
сидит здесь народ в основном для ... под ковром повозиться и "пиписьками помериться". Извините за последнее выражение, но я был в шоке от этого. До сих пор я считал, что это удел юнцов пубертатного периода, а нет взрослые тетеньки, да на полном серьезе, да еще владельцы питомников. Извините за резкость, но на мой взгляд это дилетантство и крайний непрофессионализм.

Да.
Quote (lenelen)
Ваше "потусить" извините слишком пахнет.

отойдите подальше и не нюхайте.
Quote (lenelen)
В данном контексте я участник форума, собственно как и Вы.

очень информативный ответ, правда
Quote (lenelen)
Если нравится конечно, то тусите, просто есть люди которым это не нравится и я один из них.

пойду повешусь с горя... или не буду? Мне вроде как разрешили... Не, пойду поем пирожных от радости.
А Вы нас научите, как надо. Ведите умные беседы, демонстрируйте результаты работы, делитесь последними новинками кинологии, давайте грамотные советы, адекватно оценивайте собак, не забирайтесь под ковер, там пыльно и грязно. И, главное, ничем не меряйтесь, а то вдруг чего...намеряете... А то, знаете, человек, который всех критикует не критик называется, а созвучно.
Quote (lenelen)
Если я задел чью-то тонкую организацию души

как все прозрачно...
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Quote (lenelen)
Чего не тусите в закрытых темах

я просто уточнить - на форуме нет закрытых тем.
 

lenelen

Санкт-Петербург
06.09.2012
822
Город
Санкт-Петербург
Quote (Larisa)
я просто уточнить - на форуме нет закрытых тем.



Тогда извините. Просто при поиске часто видел "У Вас нет прав для просмотра данной темы" или что-то в этом роде. Отсюда и предположение, что есть закрытые темы. Тогда в принципе все становится понятным - у народа нет просто возможности потусить среди своих. Еще раз прошу прощения, если кого-то задел своим мнением.
 
Последнее редактирование:

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Quote (lenelen)

Позвольте я сам буду решать, что мне делать. Здесь я лишь высказываю свое личное мнение или это запрещено правилами?

Что вам делать,конечно,решать вам.А вот спрашивать о правилах.. Вот в чём беда:вы их забыли прочитать. Может наверстаете упущенное?
Quote (lenelen)
Если нравится конечно, то тусите,

Большое спасибо.Разрешили...
Quote (lenelen)
просто есть люди которым это не нравится и я один из них.

А почему вы отвечаете за "есть люди".Или огласите список,или ..о себе и только..
Quote (lenelen)
Если я задел чью-то тонкую организацию души, то я прошу прощения.

Организация душ у всех разная,но "прошлись" вы по всем...А хорошие люди,кроме вас,на форуме есть?
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Quote (lenelen)
Просто при поиске часто видел "У Вас нет прав для просмотра данной темы"

аа, это просто темы, которые уже снесены в Архив.

Quote (lenelen)
Тогда в принципе все становится понятным - у народа нет просто возможности потусить среди своих.

да вроде как все свои!
 

ляля

Брянск
15.06.2008
4 693
Город
Брянск
Quote (lenelen)
Все Вы правильно говорите. Только я имел ввиду, что отношение полезной информации к флуду не оправдано очень низкое для специализированного форума.

А вот тут Вы правы и не правы одновременно) Дело в том, что форум не был изначально специализированным. Только со временем он стал обрастать полезной инфой и становиться информационной площадкой.Изначально это была теплая, почти домашняя, атмосфера, где обсуждалось практически все) И это "все" было жутко интересно для всех пользователей) Видимо. это именно то, про что писала Иришка. Из этих мелочей как раз и складываются традиции
А вот относительно флуда вынуждена Вас поддержать... Как бы ни печально это было... Порой заходишь в тему и не можешь понять что в ней, потому как содержание не соответствует названию. Девочки, я совсем не против флуда, без него жизнь и общение пресны, но не во всех темах подряд. Порой флуд становится просто самоцелью и все забывают о чем изначально велась беседа
 

lenelen

Санкт-Петербург
06.09.2012
822
Город
Санкт-Петербург
Quote (Baltika57)
Вот в чём беда:вы их забыли прочитать. Может наверстаете упущенное?


Да нет, не забыл и их соблюдаю.

Quote (Baltika57)
А почему вы отвечаете за "есть люди".Или огласите список,или ..о себе и только..


Думаете у меня нет сторонников? Вы сможете их найти даже в этой теме. Просто большинство оно и в Африке большинство, чтобы задушить и задавить. Если увижу, что остался один, я просто покину данный ресурс в соответствии с правилами форума.

Quote (Baltika57)
но "прошлись" вы по всем


И эти люди запрещают мне "ковыряться в носу".
Сошлюсь на ваши же слова: .Или огласите список,или ..о себе и только..

Елена Геннадьевна, Вас то я чем задел, можно поинтересоваться?

Quote (Baltika57)
А хорошие люди,кроме вас,на форуме есть?


Я не знаю, что Вы вкладываете в понятие хорошие люди и сам стараюсь не делить, так как понятие очень субъективное.
На форуме есть люди мне интересные, а есть не интересные. Вы мне лично интересны.
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Quote (lenelen)

Думаете у меня нет сторонников?

Сторонники(как и противники) есть у всех.
Quote (lenelen)
чтобы задушить и задавить

То есть большенство форума вас душит и давит? Нееее.Поверьте,у них есть дела поважнее.
Quote (lenelen)
Или огласите список,или ..о себе и только..

Вы очень некрасиво высказались о владельцах питомников. Их список есть на форуме.
Quote (lenelen)
Елена Геннадьевна, Вас то я чем задел, можно поинтересоваться?

Хамством,конечно.Мне не важно,кому хамят...
Quote (lenelen)
Вы мне лично интересны.

Извините,но не могу говорить о взаимности..

Эта тема о прекрасном: о традициях,о людях..Давайте не будет здесь вести беседы...И так всё понятно..Удачи!!
 

lenelen

Санкт-Петербург
06.09.2012
822
Город
Санкт-Петербург
Quote (ляля)
А вот тут Вы правы и не правы одновременно) Дело в том, что форум не был изначально специализированным. Только со временем он стал обрастать полезной инфой и становиться информационной площадкой.Изначально это была теплая, почти домашняя, атмосфера, где обсуждалось практически все) И это "все" было жутко интересно для всех пользователей) Видимо. это именно то, про что писала Иришка. Из этих мелочей как раз и складываются традиции
А вот относительно флуда вынуждена Вас поддержать... Как бы ни печально это было... Порой заходишь в тему и не можешь понять что в ней, потому как содержание не соответствует названию. Девочки, я совсем не против флуда, без него жизнь и общение пресны, но не во всех темах подряд. Порой флуд становится просто самоцелью и все забывают о чем изначально велась беседа


Я рад, что мы начинаем находить общие точки соприкосновения в общении. Путь который прошел данный форум, далеко не уникальный. И я Вас прекрасно понимаю, что Вы участвовали в взращивании данного ресурса, переживали все его удачи и падения, а тут пришел некто и стал осквернять его славное прошлое. Но Вы поймите и меня, человека который пришел сюда сейчас и не видел, что здесь было в моменты процветания. Да мне местные форумчане говорили, что раньше здесь было даа... супер, а пару лет назад, что-то произошло, что сказалась на его качестве. Ностальгия дело хорошее, сам этим иногда грешен, но мы ведь с Вами живем здесь и сейчас и имеем, то что имеем. Так давайте вместе делать этот ресурс лучше, а не ссорится из-за того, что человек имеет отличное мнение от вашего. Я очень надеюсь, что адекватных и заинтересованных людей здесь достаточное количество. Со своей стороны я всегда поддержу любое начинание, которое подразумевает под собой объединения людей. Я ни на кого не в обиде и на меня прошу не обижаться.
 

lenelen

Санкт-Петербург
06.09.2012
822
Город
Санкт-Петербург
Quote (Baltika57)
Вы очень некрасиво высказались о владельцах питомников. Их список есть на форуме.


Ну так пусть они сами за себя и скажут, Вам то какая печаль? Я же не говорил, о всех владельцах питомников, зачем меня тыкать носом в людей которых я лично уважаю и ни в коем случае их не оскорблял.

Quote (Baltika57)
Извините,но не могу говорить о взаимности..

Quote (Baltika57)
И так всё понятно..Удачи!!


Это ваш выбор и я его уважаю. Удачи и Вам.
 

lenelen

Санкт-Петербург
06.09.2012
822
Город
Санкт-Петербург
А можно я спрошу администрацию форума? На сколько тема в сабже интересна им самим и хотят ли они оживить форум, или все отдается только на откуп пользователям?
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (lenelen)
Да мне местные форумчане говорили, что раньше здесь было даа... супер, а пару лет назад, что-то произошло, что сказалась на его качестве.

форум - это живой организм, он просто рос и развивался, количество переходило в качество, порой не всегда в желательное, но всем же понятно, что любой живой организм меняется. В начале действительно было дааа..., но это был междусобойчик такой, все друг друга знали, сейчас это в принципе не возможно. Поэтому если раньше его можно было сравнить с посиделками на кухне без особых условностей, то сейчас это... ну не знаю... большой зал, площадь с народом. И ограничений по логике должно быть больше, особенно самоограничений, осознанных, самодисциплины должно быть больше. И в плане вежливости конечно тоже, но не в последнюю очередь и в плане флуда и отклонения от тем.
В этом поддержу lenelen