Традиции форума

Teresa

Вологда
04.06.2009
9 172
Город
Вологда
Quote (Фрося)
с перепрограммированием кнопы на них

Я задавала этот вопрос тоже.. Только на адрес админа, без вариантов.
Поэтому - тема жалоб и предложений
 

Teresa

Вологда
04.06.2009
9 172
Город
Вологда
Quote (Фрося)
Я имела ввиду другие ресурсы

Я вас поняла. И ответила.
Quote (Фрося)
А кто у нас модерирует

Кто?
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Quote (Teresa)
Поэтому - тема жалоб и предложений

Почему нельзя создать спец. личку для "замечаний"? Писать в книгу жалоб-это обращать внимание всего форума на ссору,которая запросто перерастёт в скандал (группы поддержки помогут).
Хотя..с другой стороны.."страна узнает своих "героев"- грубиянов.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (Teresa)
Она "фурычит", только "жалоба" уходит на почту к админу...

Ириш, а что писать-то в окошке? ссылку на сообщение? пертензию? или и то и другое? Ни пользовалась ни разу... вернее один раз пробовала, но кажется не получилось. Не умею я ябедничать за спиной, и в детстве не умела и теперь
 

Teresa

Вологда
04.06.2009
9 172
Город
Вологда
Quote (Tavy)
а что писать-то в окошке? ссылку на сообщение? пертензию? или и то и другое?

На сколько я понимаю, ссылка на тему и сообщение будет сформирована автоматически. Изложить нужно именно суть жалобы.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
ага, понятно. Но на самом деле меня, в случае чего, вполне устроит имеющаяся открытая тема. Чего наушничать-то?
 

Фрося

дер.Десна, Новая Москва
07.02.2010
5 524
bernclub.ru
Город
дер.Десна, Новая Москва
Quote (Teresa)
Только на адрес админа, без вариантов.


Ну... тогда дискуссия теряет весь смысл... Это право владельца ресурса!
Не обсуждаемо... Но предлагаемо...

Quote (Teresa)
Изложить нужно именно суть жалобы.


Обычно ничего писать не надо. Есть ссылка на сообщение и этого вполне достаточно.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (Фрося)

Обычно ничего писать не надо.

а то есть вы пользовались и не раз?
 

Teresa

Вологда
04.06.2009
9 172
Город
Вологда
Quote (Фрося)
Это право владельца ресурса!
Не обсуждаемо... Но предлагаемо...

Ох...
Дело не в желании. А в том, что можно задать только один адрес для уведомлений. Технически. И это адрес администратора ресурса.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (Teresa)
И это адрес администратора ресурса.

а админ давно вырос из игр в форум, вырос из этой песочницы. У нас совершенно замечательный админ, но... он уже вырос
 

Фрося

дер.Десна, Новая Москва
07.02.2010
5 524
bernclub.ru
Город
дер.Десна, Новая Москва
Quote (Tavy)
а то есть вы пользовались и не раз


Хи-хи! Пользовалась, когда общение начинало приобретать характер кухонных разборок. Причем была сторонним наблюдателем. просто хотелось избавить нападающую сторону от греха словоблудия, а страдающую - от зряшных наветов.
Ничего личного! Модератор - тоже человек, и может тему не читать. Кнопа "Замечание" для его удобства. он же не на зарплате - разгребать авгиевы конюшни нецивилизованного общения.

Quote (Teresa)
можно задать только один адрес для уведомлений. Технически.

Не-а! Можно! И так делают! Но это задача программиста.

Да, вообще, надо бы обсуждать эту проблему с админом, а то получается, что мы влезаем не в свою епархию.
 
Последнее редактирование:

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (Фрося)
Причем была сторонним наблюдателем. просто хотелось избавить нападающую сторону от греха словоблудия, а страдающую - от зряшных наветов.

т.е. брали на себя роль третейского судьи?
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Фрося, только чур не обижаться, угу?
 

Фрося

дер.Десна, Новая Москва
07.02.2010
5 524
bernclub.ru
Город
дер.Десна, Новая Москва
Quote (Tavy)
угу?



Ну конечно, УГУ!!

Мы ж здесь серьезный вопрос обсуждаем!

А админ-то молчит!!! Может, все напрасно?


Quote (Tavy)
брали на себя роль третейского судьи


Ну, а почему нет? Я совершеннолетний и вменяемый человек и могу отличить конструктивное обсуждение от нелицеприятной брани.
Это право есть у каждого. Это вполне нормальное явление на различных ресурсах.
 
Последнее редактирование:

sneg1987

Санкт-Петербург
24.03.2009
12 940
Город
Санкт-Петербург
Quote (Tavy)
А вообще топикстартером заявлено 2 идеи для обсуждения:
- новая тема "Спасибо"
- традиции, которые прижились бы и никого не обидели.
- это так чтобы далеко слишком далеко в сторону ушли в наших беседах


Quote (Фрося)
Может, на самую популярную тему без флуда по количеству сообщений и участников...
- вот это суперская номинация


Quote (Фрося)
Лучше - самый здоровый или чемпионский! но, предвижу, опять будут разногласия... Да и кто будет судить? Количественные показатели, конечно, самые нейтральные в этом смысле.
- вот именно, а самый многочисленный не делает собаку и его хозяев не лучше не хуже, а просто как факт
 

sneg1987

Санкт-Петербург
24.03.2009
12 940
Город
Санкт-Петербург
Quote (Фрося)
но чтобы не перегрелась администрация, да и весь форум в целом, целесообразно каждый год назначать каку-нить одну тему
- лично мое мнение одной малова то - вот например уже даже вырисовывается больше тематик: берноспас, тема без флуда, многочисленность помета, победители фотоконкурсов, бернолюб путешественник + статистика берноклуба(сколько членов, сколько появилось членов в уходящем году...направления по-немногу вырисовываются, а названия некоторые могут из года в год меняться - я бы еще посоображала бы что-то про питомники и про мужчин и женщин(по отдельности :))
 

Марина

Киев, Украина
03.05.2010
12 058
www.zennenhund.jimdo.com
Город
Киев, Украина
а мне бы хотелось повторить просьбу поставить кнопку, именно анонимную кнопку "спасибо" или "поддерживаю" или " нравится". Почему анонимную? есть много постов ,с которыми многие согласны, хочется их отметить,но цитировать и писать "поддерживаю" или +100 и тем самым раскрывать себя, не всем и не всегда хочется.
а еще бы кнопку " не нравится" и тоже анонимную!
вот интересно проанализировать " свои выступления" по количеству плюсов и минусов!
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (Марина)
цитировать и писать "поддерживаю" или +100 и тем самым раскрывать себя, не всем и не всегда хочется.

а вот это интересно. почему не поддержать открыто? что за... никогда этого не понимала
Это в тему ответственности за свои действия наверно.

Мне кажется что эта кнопка нужна скорее для сокращения расхода трафика и повышения информационной составляющей качества и полезности постов.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Анонимность тут плоха тем, что полезут подковёрные игры опять. Если не надо отвечать за действия - можно играть не чисто.
 

Марина

Киев, Украина
03.05.2010
12 058
www.zennenhund.jimdo.com
Город
Киев, Украина
Quote (Tavy)
почему не поддержать открыто?



а я не знаю!

но знаю, что многие со многим во многом согласны, но... просто не хотят связываться....видимо....
 

Марина

Киев, Украина
03.05.2010
12 058
www.zennenhund.jimdo.com
Город
Киев, Украина
Quote (Tavy)
что полезут подковёрные игры опять


а почему? нажать " не нра" один раз , второй раз технически невозможно ( по отдельно взятому посту)

а чтобы не было " подковерных игр" - личку запретить!
или поставить ограничение!
 
Последнее редактирование:

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (Марина)
многие со многим во многом согласны, но... просто не хотят связываться....

моя хата с краю? может быть...
но это плохая позиция
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (Марина)
личку запретить!

для многих это будет катастрофа. тут и форуму конец придёт.


Но может вернёмся к заявленной теме? Или уже не актуально?
 

Марина

Киев, Украина
03.05.2010
12 058
www.zennenhund.jimdo.com
Город
Киев, Украина
Quote (Tavy)
Мне кажется что эта кнопка нужна скорее для сокращения расхода трафика и повышения информационной составляющей качества и полезности постов.


ненене! если есть такое желание, как номинации - можно учредить Золотые соответственно Граммофон и Калошу по количеству плюсиков и минусиков!
 

sneg1987

Санкт-Петербург
24.03.2009
12 940
Город
Санкт-Петербург

Quote (Tavy)
Но может вернёмся к заявленной теме? Или уже не актуально?


А по поводу кнопочек, наверное это все полезно и нужно для многих....хотя мне вот лично все равно, по большому счету, что кому нравится или нет, если я с чем то принципиально не согласна уж так , что молчать сил нет, то и открыто можно написать, а если не очень, то что тень на плетень наводить
Если мне что-то нравится, то обязательно об этом напишу в посте. Личка все равно нужна т.к. не изображаясь тут, иногда отвлекаешься от темы и переходишь на личности (не делать это возможно только если следить за собой и думать о других, а запреты тут не помогут и кнопочки никакие тоже) - ну это как в жизни - и искоренить это все равно не удасться в отдельно взятом государстве т.к. мы все родом из человеческого общества

А вот за нападки на ЧЕЛОВЕКА , порой оскорбительные и дискредитирующие его в глазах остальных безосновательно ТАКИМИ ЖЕ точно как он - т.к. других тут на форуме нет - надо на мой взгляд пресекать - банить, но об этом уже писали)

И все
же хотелось бы о традициях......
 
Последнее редактирование:

lenelen

Санкт-Петербург
06.09.2012
822
Город
Санкт-Петербург
Quote (sneg1987)
И все unknown же хотелось бы о традициях......
unknown


Традиция подразумевает под собой передачи чего-либо в общности людей из поколения в поколение. Под новым поколением , наверно стоит понимать новых пользователей, приходящих на форум. Под общностью....???? Ну если брать весь форум, то наверно всех объединяет только одно - любовь к бернам. Все прочее как правило рождает всяческие политические интриги, когда общность распадается на куски или каждый сам себе злобный буратино. Я на форуме достаточно недавно и что же я увидел когда пришел сюда:

1. Очень много всяких подковерных игр.
2. Безумное количество литлвановских усипуси, ну даю скидку, что форум в большинстве своем все же женский.
3. Достаточно неплохие фотоконкурсы, со своими плюсами и минусами.
4. Информация кое-какую здесь найти можно, но это стоит очень больших временных затрат, так как вся информация разбросана по форуму.

Какие я делаю выводы из всего вышесказанного? Так как нас объединяет любовь, то и традиции надо искать в этом направлении. Например я знаком с общностью владельцев беспородных собак, у которых есть традиция скидываться с получки , покупать корм и отвозить его в один из питерских собачьих приютов в воскресный день, где они все вместе и встречаются. Вот так вот просто и без прекрас.

Еще вариант - создать берноэнциклопедию - берно-wiki. Где каждый участник форума может разместить полезную информацию по породе, разведению, воспитанию, содержанию, чтобы новичкам не приходилось слоняться по темам выискивая крохи. Правда здесь встает в полный рост вопрос модерации, что может свести эту идею к утопии. Так что по любому остается только одно - любовь.

Ну и еще выскажу одно свое мнение: В традицию надо вкладываться чем либо (временем, деньгами) и вкладываться всем заинтересованным, а сидя на диване и ковыряясь в носу традиции не вырастишь. Так что каждый может себе задать вопрос, насколько он готов вкладываться в традиции данного ресурса?
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Quote (Аннушка)
У такого тонкого намека на толстые обстоятельства есть имена и лица.

Конечно есть, Анечка. А повторяется из раза в раз...может думают, что реальное лицо читать не умеет? Или спорить начнет? Нет, спорить не начнет. Кого касается, все всё понимают и так. (флуд)

По теме, тема хорошая! Иришка - молодец, поддержу ее любую идею.
 

sneg1987

Санкт-Петербург
24.03.2009
12 940
Город
Санкт-Петербург
lenelen, - очень много не о чем, на мой взгляд - или вернее о чем, но не о том, чем думала Иришка - мне лично позитивные конкретные микроидеи ближе, чем великие рассуждения
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Была тут идея открыть тему СПАСИБО. Вроде возражений не было..А кто и когда её откроет?