Флип,Самара

10.12.2015
278
Арик, я не смогу усыпить. И муж не даст согласие. Касаемо назначений докторов. Ну я не ветврач. Выбрали лучших. Я там своих собак обслуживаю. Знаете кого в Самаре - еще свозим. Ну нет других больше. Мы будем следовать четко инструкциям врачей. Кидайте в меня тапки и помидоры.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Zima, т.е. вы решили делать операцию и химию?
 

Ермак

Москва
25.03.2012
28 249
Город
Москва
Zima, Чтобы обратиться к оппоненту, Вам просто нужно щелкнуть на его ник над аватаркой, или выделить фразу, на которую Вы хотите ответить, и нажать внизу справа "цитировать". Вам так будет проще, чем набирать на клавиатуре. (Извините, если посчитаете, что мои ц.у. не по делу
)
 
A

Ausra

Zima, рак невиличими, к сожелению у вас осталось немного времени...
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 063
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Барни, сейчас холодно, после купания нужно очень хорошо высушить, а это примерно часа 2, такое время стоять больной собаке тяжело!
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Цитата Tavy ()
болячки такого типа вообще стараются меньше мочить. Да, бывают компрессы, примочки, но потом сушат всё насухо. Ну не знаю... на счёт этих частых купаний полностью... очень большие сомнения.

Ир, у Пивика был синдром Кушинга. При обострениях он покрывался болячками, до крови. И шерсть сыпалась клоками. Вот его я и "замачивала" в шампуне отковыривая все струпья. Потом, все эти болячки, прям заливала хлогкексидином. После такой ванны как новенький был. И. да.... мылись раза 2 в неделю.

Кстати, Екатерина. Это Вам на заметку. Протирайте болячки хлоргексидином. Как следует, не жалея......
 
10.12.2015
278
tatctar - Сдали сегодня посев на шерсть. Готово будет после 14го. Сдали биохимию. Готово будет завтра после обеда.
Я знаю, что рак не излечим. Сколько Бог даст, столько проживет. У нас в помещение ЖАРА. Даже мои питы живут с открытым окном.
 
Последнее редактирование:

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Цитата tatctar ()
после купания нужно очень хорошо высушить, а это примерно часа 2, такое время стоять больной собаке тяжело!

А мы лежа сушимся.
Можно попонку придумать, как у Понтия была.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Барни, ну тогда надо понять что за болячки. Мы не знаем точно.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Zima, ответьте пожалуйста хотя бы на один мой пост.
 
10.12.2015
278
Tatctar, Tavy болячки сухие. Я не умею нажать ответить.
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 063
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Tavy, мы закидали человека вопросами! Может надо просто сформулировать все в один пост, по пунктам?
Zima, все вопросы от переживания за парня, тут все на форуме бернопомешанные, другие не удерживаются!
 

Maser@ti

Отрадный Самарская область
14.01.2010
7 405
maseratti.livejournal.com
Город
Отрадный Самарская область
Цитата Zima ()
я не смогу усыпить.

не надо усыплять, но тоже считаю, чт о на такой стадии операция уже не нужна, лишних качественных лет жизни она не принесет, уж лучше на своих четверых ногах дожить в любви и заботе, может поддерживающую терапию?
здесь у многих была онкология, поэтому вам и советуют то что лучше для Флипа, дайте ему его долгожданный покой и любовь, пусть живет мальчик
назначая операцию врачи разве дали вам гарантии, что ему станет легче? нет.. а если станет совсем плохо и хуже???
может не стоит? или посоветоваться с врачами онкологами, я правда не знаю есть ли такие в ветеринарии но можно же и у человеческих узнать
 

Ермак

Москва
25.03.2012
28 249
Город
Москва
Zima, Попробуйте близко сфотографировать болячку - будет понятнее о чем речь.
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Мое мнение....
Не надо никаких операций! Не выдержит он. Дайте ему поддерживающую терапию,а там.... как Бог даст. Не надо мучить собаку. Пусть проживет, сколько ему дано! Не нужно хирургических вмешательств. Слаб он для них....
 

Ермак

Москва
25.03.2012
28 249
Город
Москва
Цитата Барни ()
Не надо никаких операций!
Согласна.
Мы с Дашкой отказались от операции (правда там были молочные железы и ей было уже 10) = прожила ещё почти год.
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 063
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Цитата Zima ()
Tatctar, Tavy болячки сухие. Я не умею нажать ответить.


Сейчас Ермак, еще раз проинструктирует, у нее это хорошо получается!


А болячки новые появляются или это старые?
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Цитата tatctar ()
все вопросы от переживания за парня, тут все на форуме бернопомешанные, другие не удерживаются

это точно... распереживались...
Zima, собственно у меня один вопрос принципиальный: вы решили в любом случае делать операцию и химию? Или готовы прислушаться к народу, который через всё это прошёл?
 
10.12.2015
278
Tatctar, болячки старые. Сухие. Собака не чешется. Пока кушает Gemon (он гипоалергенный). Сегодня выпросил каши!!! Вечером сфоткаю. Я покидаю вас. Надо поработать.
 

Ермак

Москва
25.03.2012
28 249
Город
Москва
Цитата tatctar ()
у нее это хорошо получается! :D
Язвишь?...

Цитата Ермак ()
Вам просто нужно щелкнуть на его ник над аватаркой, или выделить фразу, на которую Вы хотите ответить, и нажать внизу справа "цитировать".
 
10.12.2015
278
Цитата Tavy ()
собственно у меня один вопрос принципиальный: вы решили в любом случае делать операцию и химию? Или готовы прислушаться к народу, который через всё это прошёл?


Я не знаю. Мысли в смятение. Мозг в тумане.

Ермак, надо вам быть преподом, а не бухгалтером )
 
Последнее редактирование:
A

Ausra

Zima, При онкологии ,ми оперировались два раза. Врач оперировал собаку потому что он бегал,игрался со всеми, нестрадал, кушал и радовался жизнъю. Правилъно ли делали незнаю, после второи операции, неудалили вес опухоль, он уже был у рёбрах, и чтобы удалать надо было сломат рёбры, после операции собака бы испитивала боль. Ми отказалис ломат рёбро, и врач посовотовал неделат етово
После мешателсво хирургии, опухол кажды раз отроз быстрее, согромним скоростью. Химию неделали, потомучто у нас небыло шансов, небылло, а могли продлит жизнь толко на два-три,а может четыре месеца,но в мучениях. Вот потому и говорим,подумайте что собака если могла говорит,что она вас попросила...
 

Foxik

Москва
09.09.2013
1 258
Город
Москва
Zima, карта ********5145.
Катенька, У всех все по-разному протекает. Решать можете только Вы. Сами поймете когда пора. Я свою собаку 4 года тянула. Особых мучений с ее стороны не видела. Она до последнего играла и радовалась жизни. Ни секунду не жалею, что отказывалась усыпить. Потом она просто "потухла".. быстро... за неделю... Лопнула кость в бедре и ... наш доктор сказал, что пора.... Но 4 года она жила полноценно.
Сил Вам! А мы поддержим как можем.
 

Markiza

Москва. Юг... И дальше на юг...
21.04.2015
3 778
Город
Москва. Юг... И дальше на юг...
Цитата tatctar ()
Сейчас Ермак, еще раз проинструктирует, у нее это хорошо получается!


я для себя открытие вот сделала. На голову ткни - будет ник.
А я балда нажимала цитату, потом текст стирала чтобы только ник оставался.
спасибо!
 
14.03.2015
3 184
Цитата Tavy ()
один вопрос принципиальный: вы решили в любом случае делать операцию и химию

Цитата Zima ()
Мы будем следовать четко инструкциям врачей.
 

Maser@ti

Отрадный Самарская область
14.01.2010
7 405
maseratti.livejournal.com
Город
Отрадный Самарская область
Цитата Zima ()
Мысли в смятение. Мозг в тумане

Катюш, подумайте взвесьте все...
много и очень много прошли через онкологию, и вам советуют из лучших побуждений на сейчас.... не следует оперировать Флипа
по диспле врачи сказали что он может не выдержать ... а онкологию и последующую химию значит выдержит???
не логично
 
10.12.2015
278
Цитата Foxik ()
карта ********5145.

спасибо, пришли. В теме в вк на ЛиС отчет по деньгам.
 

Ермак

Москва
25.03.2012
28 249
Город
Москва
Цитата Zima ()
Ермак, надо вам быть преподом, а не бухгалтером
Вообще-то я химик
Но преподом быть пришлось, пока учились оба сына...

Сорри за флуд.
 

Maser@ti

Отрадный Самарская область
14.01.2010
7 405
maseratti.livejournal.com
Город
Отрадный Самарская область
Цитата Ермак ()
Ермак, надо вам быть преподом, а не бухгалтером
Вообще-то я химик

Катюш, ты Люду Ермак, спутала со мной

это я бух, и это со мной ты по телефону разговариваешь