Флип,Самара

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Я бы не оперировала ни за что. Очень много здесь писалось уже о такого рода операциях и их исходе.
7 лет это ВОЗРАСТ ! Пусть живет сколько ему отведено свыше.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Ладно.... будем надеяться на благоразумность и адекватность человека... на сострадание и милосердие.
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Цитата Zima ()
Мы будем следовать четко инструкциям врачей.

Я, так, поняла.... Что с врачами дело обстоит не очень хорошо. Подумайте еще о том, что видя Ваше смятение, врачи, тупо, будут выжимать из вас деньги, обещая, что после операции все будет просто замечательно и собака проживет еще лет ..... много.... Не видитесь на это. А лучше послушайте форумчан, которые, действительно прошли через это и точно знают что почем.
Были и такие, что делали операции, слушались врачей, а болезнь брала свое. Через неделю-две собака умирала.... Это - РАК!!!
 

DaBas

Минск
08.10.2013
2 103
42
Город
Минск
Цитата tatctar ()
А заводчику совсем не интересно, что с собакой ее разведения?

Цитата Ермак ()
Тебе привет передали! Уже много!!!


Девочки, Люда, что за сарказм? Заводчик - человек вполне адекватный. Что она может сделать на таком расстоянии??? Поехать и забрать его? Все, что она может сделать - помочь финансово, что и будет сделано. Мы с девочками, у кого будет желание и возможность, все вместе скинемся и перечислим денежку одним махом. То, что она не пишет каждый день здесь связано с масштабным переездом и редкой возможностью выхода в интернет. Естественно она очень благодарна за такое отношение к ребенку своего разведения. Поэтому считаю, что тему "наплевательского" отношения заводчика к судьбе Флипа можно закрыть.
 

Maser@ti

Отрадный Самарская область
14.01.2010
7 405
maseratti.livejournal.com
Город
Отрадный Самарская область
Катерина с Флипом договорились еще об одной консультации у онколога, в другой клинике
две головы лучше
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Zima, Вот уверена что на содержание мальчика на его повседневную жизнь форумчане будут собирать деньги.
Тут почти все знают, что такое РАК -это БИЧ !!!! Бич нашей породы,статистика есть.
Можете меня осуждать и тыкать в меня, операцию делать не нужно.
 
18.06.2011
12 213
Цитата gvenblaid ()
я не думаю что там что то серьезное - скорее просто кормежка и условия содержания.

Цитата gvenblaid ()
я бы возможно могла ее забрать, если бы это было критично, даже не смотря на то что сейчас меняем место жительства....


gvenblaid, у Флипа всё критично..... Забираете?
 
10.12.2015
278
А потом я не буду корить себя, что не оперировала? Съездию пока к еще одному онкологу на консультацию.
 

DaBas

Минск
08.10.2013
2 103
42
Город
Минск
Iriko, Это если бы он жил где-то поближе. Вы серьезно считаете, что в данном случае ваши цитаты так необходимы? Я понимаю, что это ваш нормальный стиль общения: подловить, подколоть и т.д. Но все, мне кажется, должно быть в меру. Заводчик не отказывается помочь, но больше, к сожалению, ничего сделать не может. Хотите дальше паясничать - вперед!
 

DaBas

Минск
08.10.2013
2 103
42
Город
Минск
Тем более ребенок у любящих людей, улица, голод и холод ему не грозят...
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Цитата DaBas ()
Мы с девочками, у кого будет желание и возможность, все вместе скинемся и перечислим денежку одним махом. Т

Даш, МЫ то МЫ ! и как всегда !!!!

Цитата DaBas ()
Все, что она может сделать - помочь финансово, что и будет сделано.

Вот и это правильно, помочь !!!! ключевое слово !
 

Dafna11

Харьков
28.01.2015
1 327
vk.com
Город
Харьков
Цитата DaBas ()
Это если бы он жил где-то поближе.


Вот недавно был случай с Съеррой и Гайкой, их везли из Казани в Питер к заводчику. Это всего на 300 км ближе, чем от Самары до Минска.
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Цитата Zima ()
А потом я не буду корить себя, что не оперировала?

Катя, послушайте людей, которые прошли через это! ЕМУ НЕ НУЖНА ОПЕРАЦИЯ. ОН УМРЕТ НА СТОЛЕ. Вот тогда, Вы и будете корить себя. А сейчас, просто, обеспечьте ему достойный уход... (уход во всех смыслах) Это будует более справедливо! Не надо его мучить!
Операция ничего не даст!
 

Maser@ti

Отрадный Самарская область
14.01.2010
7 405
maseratti.livejournal.com
Город
Отрадный Самарская область
Цитата Zima ()
А потом я не буду корить себя, что не оперировала

нет, за что корить?
люди которые делали операции вам же и говорят, что лучше не становилось, да чуть больше возможно проживет, но жить то будет в мучениях,
зачем доставлять боль собаке которая в своей жизни не видела ничего хорошего
он сейчас вам рад и пусть радуется сколько ему отмерено
 

DaBas

Минск
08.10.2013
2 103
42
Город
Минск
Dafna11, А вам не кажется, что такой переезд для молодой здоровой собаки - это одно, а для больной и возрастной - совсем разные вещи? Да и вообще ситуации совершенно разные... Я тут никого ни в чем убеждать не буду. Все взрослые люди, должны сами уметь видеть картину целиком. Просто за заводчика обидно стало.
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Девочки, дорогие, давайте, хоть одну тему оставим без разборок! Пожалуйста.
 
01.12.2014
220
Zima, нет, не будете.
Вы поймите, берны, в основном, живут мало. Никакая наша любовь, жалость, деньги - ничто не способно помочь против тех болезней, которые забирают у нас наших любимых собак.
Рак - это не грипп, который можно вылечить. Это смертельная болезнь. Химиотерапия, которую Вам предлагают врачи, - тяжело переносится собаками, а Флипу уже 7 лет. Вы можете дать ему возможность пожить еще немного в любви и заботе, пока он еще в состоянии их осознавать, которых он не получил в своей несчастной жизни. И в Ваших же силах дать ему уйти без мучений, когда придет время.
С другой же стороны, Вы можете пойти на операцию. Это наркоз для возрастной собаки, боль после операции, потом химия - все это из него последние силы высосет. Нужно ли его так мучить?
Я очень редко агитирую за отказ от борьбы. Будь он помоложе, возможно, я писала бы другие слова. Но условия его предыдущей жизни + его возраст...
Не надо оперировать. Позвольте ему просто пожить счастливым и уйти без страданий. Боюсь, это не займет много времени.
 
Последнее редактирование:
A

Ausra

А почему Флипу вернутса заводчику, ви будете опят собитарт денъги на дорогу?
У нево ест хозейка, любящая хозейка, пуст последние месеци вот и жевёт у неё
 

DaBas

Минск
08.10.2013
2 103
42
Город
Минск
Ausra,
Спасибо, что поняли мою мысль. Одну из...
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Цитата Ausra ()
А почему Флипу вернутса заводчику, ви будете опят собитарт денъги на дорогу?
У нево ест хозейка, любящая хозейка, пуст последние месеци вот и жевёт у неё

 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Есть предложение .
Девушка мальчика полюбила, сможет за ним ухаживать, он обретёт сейчас хозяйку любящую,дом, тепло,еду ,ласку а мы,желающие, просто поможем финансово мальчику счастливо жить, а сколько ему отведено -все его , но пусть он будет счастлив ! Но без операции.
 
Последнее редактирование:
A

Ausra

Цитата DaBas ()
Ausra, friends2 Спасибо, что поняли мою мысль. Одну из...

главное сдесь что собака попала харошие руки, и прожила далнейшую жизнь в любви и ласке. Я верю что так и будет..
 

Ермак

Москва
25.03.2012
28 249
Город
Москва
Цитата DaBas ()
Люда мне дать ей твой номер телефона, чтобы она лично тебя набрала?
Даша! Лучше телефон Екатерины. Ей сейчас нужна поддержка - и финансовая, и МОРАЛЬНАЯ!!!
 
A

Ausra

Цитата Ермак ()
Аушра, дорогая! Никто не настаивает о возвращении собаки к заводчику, но предложить помощь заводчик должен - это ТОЛЬКО мое мнение!

предложит да,должен,согласна,но вернутса невсегда верное решение
 
14.03.2015
3 184
Iriko, да не могу я спокойно читать о любой онкологии у собаки.Шиза тут же накрывает.Так как знаю исход этого мероприятия.Прочуствовано каждой клеткой организма.Поэтому и прошу человека не только не оперировать,но и дать достойной уйти.Спокойно не испытывая адских болей и в любви.
 

Maser@ti

Отрадный Самарская область
14.01.2010
7 405
maseratti.livejournal.com
Город
Отрадный Самарская область
Цитата Ермак ()
Лучше телефон Екатерины. Ей сейчас нужна поддержка - и финансовая, и МОРАЛЬНАЯ!!!

да, и кстати
Цитата Барни ()
Девочки, дорогие, давайте, хоть одну тему оставим без разборок! Пожалуйста.

человек не привыкший еще ... переживает
 
18.06.2011
12 213
Цитата Барни ()
А нужен ли он ТАМ?


Да ну бросьте....
Парень,помоему в отличных руках! Судьба дала ему шанс пожить в тепле, в любви,сытым.... А уж как долго?..... Это только время покажет....
 

Dati

Санкт-Петербург
07.01.2012
1 740
Город
Санкт-Петербург
Всю тему читала с переживанием, но последние две страницы просто жуть. Девочки, здесь тема о Флипе, а не о заводчике.
Я к своему счастью не сталкивалась с этим заболеванием и буду надеяться что не столкнусь. Все мои собаки умирали от старости.
Единственное что знаю, если на раковые клетки попадет хоть немного дневного света, то они начинают расти с удвоенной скоростью. Сама не знаю как поступила бы в такой ситуации, но Zima правильно сделала, что нашла еще одного врача. В таких ситуациях, надо мнение нескольких независимых специалистов.