Флип,Самара

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Цитата Iriko ()
Да ну бросьте....

Ир, про ТАМ.... если его перевозить...
А здесь, это где он сейчас.
 

kuini

калининград
18.12.2010
9 652
Город
калининград
Девочки, спокойнее, давайте дождемся вечера и более внятного диагноза и рассказа. Грызней мы только отпугнем Катерину.
 
A

Ausra

Цитата арик ()


Iriko, да не могу я спокойно читать о любой онкологии у собаки.Шиза тут же накрывает.Так как знаю исход этого мероприятия.Прочуствовано каждой клеткой организма.Поэтому и прошу человека не только не оперировать,но и дать достойной уйти.Спокойно не испытывая адских болей и в любви.

самое правильное решение, надо дат собаки пожит сколько ей дано жит без либо какие то мучение ,но не на цепи a любви и ласке
Знаете когда пришло время отпускат он мне лезнул руку,ето знак было благодарности, они всё понимает,они имеет души...
 
Последнее редактирование модератором:
14.03.2015
3 184
Цитата Dati ()
В таких ситуациях, надо мнение нескольких независимых специалистов.

Когда это коснулось моей собаки то лечищий врач направил на консультацию к еще одному специалисту.А тот направил стекла в Москву.Просто так никто не возьмет на себя ответственность приговорить собаку.Но это в нормальных клиниках.
 

Ермак

Москва
25.03.2012
28 249
Город
Москва
Цитата Ausra ()
надо дат собаки пожит сколько ей дано жит без либо какие то мучение
Золотые слова!
 

Dati

Санкт-Петербург
07.01.2012
1 740
Город
Санкт-Петербург
арик,
Цитата
Когда это коснулось моей собаки то лечищий врач направил на консультацию к еще одному специалисту.А тот направил стекла в Москву.Просто так никто не возьмет на себя ответственность приговорить собаку.Но это в нормальных клиниках.

Хорошо когда клиники нормальные, а то есть опыт общения с большой продвинутой клиникой, то там здоровой собаке хотели делать химию или предложили усыпить чтобы не мучилась от химии. А нужно было всего лишь подобрать правильное питание. ТТТ, мы вставили хозяйке мозги на место во время.
 

Звездочка

Москва
20.05.2013
3 146
Город
Москва
Zima, Катя, большое спасибо Вам и вашей семье!

Для Флипа с карты ***8554.
 
10.12.2015
278
Флип нам мил. Он ... ну не передам я словами. Он плюшка. Он добрый. Красивый.
 

Ройс

Кременчуг
17.11.2014
2 833
Город
Кременчуг
Цитата Zima ()
Он ... ну не передам я словами. Он плюшка. Он добрый. Красивый.

Он берн
И этим все сказано.

Для статистики: приплюсуйте еще одного противника операции. Категорического противника. Поздно и не нужно. Пусть радуется жизни, пока она его радует. Когда станет больно - отпустить. Не позволить испытывать муки - это самое большое проявление доброты и любви. Сил Вам!
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 063
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Делать или не делать операцию это решать Катерине, я бы не делала, смысла нет, только лишнии муки!
 

Foxik

Москва
09.09.2013
1 258
Город
Москва
Цитата Dafna11 ()
Снимки Флипа

Мне кажется или есть поражение кости?

Zima, Катенька, Взвести все спокойно.
Вот смотрите,
- у него полиморфноклеточная саркома. Судя по размеру она живет уже давно. При этом виде саркомы благополучный прогноз только на ранней стадии. Чем старше опухоль тем больше вероятности инвазии лимфоузлов, а дальше.... селезенка, печень.... клетки зла с лимфой растекаются по всему телу.
- Да. Можно убрать саму опухоль. Убирают ее вместе с близлежащими лимфоузлами. А это боли и отеки после операции. И продлит жизнь незначительно.
- Допустим оперируем. Допустим сердце выдержит. Первое время он не сможет опираться на лапу. То есть нагрузка будет идти на вторую. А у него дисплазия. То есть вторая лапа, которая и так болит, будет еще и нагружена.
- Химия - рвота, боли, отеки слизистой, убитая иммунка и т.д.
 

Ройс

Кременчуг
17.11.2014
2 833
Город
Кременчуг
Цитата tatctar ()
Делать или не делать операцию это решать Катерине

так с этим никто и не спорит
но делиться мнениями еще же не запретили?
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 063
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Цитата Ройс ()
но делиться мнениями еще же не запретили?


Ройс, а я и не запрещаю, только призываю к спокойствию и аргументации своей позиции!
 

Ройс

Кременчуг
17.11.2014
2 833
Город
Кременчуг
tatctar, дык я ж вроде спокойно
Аргументация уже приведена раньше

Катя, если Вы прочитаете мой пост, не воспринимайте его как резкость
Это просто мнение со стороны!
 
10.12.2015
278
Если я приму решение об операции, вы мне скажите в лицо что я дура? Я в смятение. Я не хочу навредить мишке. Мы хотим чтоб он с нами провел как можно больше времени

Супруг минут 40 назад привез Флипу диван. В 19.00 пришел работник. И звонит мне и истерическим смехом сообщил, Флип обкакал диван и описал его весь ))) Диван аж протек.
:mad:
:mad: Спасибо тебе Флип. Муж карячил его один.
:lol:

Отмыть его нельзя. Кстати, Флип весит 50 кг. Вот представьте сколько он накакал!!!!! Как слон
 
Последнее редактирование:

Maser@ti

Отрадный Самарская область
14.01.2010
7 405
maseratti.livejournal.com
Город
Отрадный Самарская область
Цитата Zima ()
вы мне скажите в лицо что я дура?

мы скажем что ты эгоистка
больше думаешь о себе а не о нем
Цитата Zima ()
Мы хотим чтоб он с нами провел как можно больше времени

хотя прекрасно понимаю их очень тяжело отпускать, но всему есть границы
 

Maser@ti

Отрадный Самарская область
14.01.2010
7 405
maseratti.livejournal.com
Город
Отрадный Самарская область
Zima, Кать, прежде чем принять такое решение тебя врачи должны заверит,ь что он будет жить дольше и лучше чем сейчас
они дадут такие гарантии?
 
01.12.2014
220
Цитата Zima ()
вы мне скажите в лицо что я дура

Не дура. Все тут понимают, с какой кровью выдирается из себя решение отпустить любимую собаку.
Но это действительно будет некоторым эгоизмом. А для больной собаки это мучение.
 

Maser@ti

Отрадный Самарская область
14.01.2010
7 405
maseratti.livejournal.com
Город
Отрадный Самарская область
Цитата Zima ()
Мы хотим чтоб он с нами провел как можно больше времени

так живите и радуйтесь пока он сам радуется вам, вашим деткам и этой жизни... подарите ему время любви и заботы
пусть он хоть какое то время проживет нормальной жизнью любимой собакой
потому как с операцией и химией ... ну качество жизни разве можно сравнить...
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 063
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Цитата Zima ()
Если я приму решение об операции, вы мне скажите в лицо что я дура? Я в смятение. Я не хочу навредить мишке. Мы хотим чтоб он с нами провел как можно больше времени


Нет, Вы не дура, Вы безумно переживаете за него!


Спросите у врача, какой прогноз, какие гарантии того, что операция поможет!
Моему Рикки давали только 25% того, что он проживет после операции всего год!
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Цитата Maser@ti ()
мы скажем что ты эгоистка
больше думаешь о себе а не о нем

да, примерно это. Кто-то скажет, кто-то подумает. Потому что большинство из нас ЗНАЕТ.
 
24.02.2013
29 471
Город
Минск
Цитата Zima ()
Супруг минут 40 назад привез Флипу диван.
Катя , так он бедненький диван первый раз увидел и ему было удобно и мягко все дела на нем сделать
 

Maser@ti

Отрадный Самарская область
14.01.2010
7 405
maseratti.livejournal.com
Город
Отрадный Самарская область
Цитата Наталья-Арто ()
так он бедненький диван первый раз увидел

а может ему расцветка не понравилась ))) или диван диссонировал с окружающим стилем
 
14.03.2015
3 184
Цитата Tavy ()
Потому что большинство из нас ЗНАЕТ.
Что дают по времени не больше 6 месяцев.А в реале это от силы 2-3
 

Охана

Москва
16.10.2015
3 815
Город
Москва
Катюш, делайте как сердце подсказывает. С моей стороны , я не знаю что лучше. Некоторые детки больные раком,да попбеждали рак, но на всю жизнь , оставались прикованными к кровати.Была волонтёром ,4 года у больных деток раком. Многое повидала ,горечь утрат, слезы ,боль, рак это ужасно. Если бы вы поговорили , кто делал химию хоть один раз, то вы поняли это ужас. Но одно могу сказать, родители этих детей ,борьбу ведут до конца.Катюш, ещё раз повторюсь, делайте как подсказывает ваше сердце. Спасибо огромное ,за Филиппа.
 
Последнее редактирование:

Бася

Московская область, п.Удельная
20.02.2012
5 501
Город
Московская область, п.Удельная
Zima, никто Вам ничего не скажет. Вы сами поймете, что время пришло.
Спасибо Вам за всё!
 

Maser@ti

Отрадный Самарская область
14.01.2010
7 405
maseratti.livejournal.com
Город
Отрадный Самарская область
девочки, сейчас звонила Катя, Флипу отвели отдельную комнату и он там разорвал линолеум напольный ладно хоть не жрет его
он не привык и не знает как вообще гуляют, в туалеттоже ходит прям в комнате, а еще он не может поднимать заднюю лапку когда писиет, он начинает заваливаться т.к. другая лапа не держит в общем я к чему...
она спрашивает можно ей купить на пол в его комнату такую толстую резину на пол, ее и убирать легче от мочи и какашек ничего не протечет, и т.к. он на пол ложится с грохотом он не будет так стукаться...
я думаю, что никто не будет против?
еще Катя нашла выходы на человеческого онколога, который практикует в областной клинике, и у него тоже проконсультируются, скоро она сама подключится, пока она за рулем
 
14.03.2015
3 184
Цитата Maser@ti ()
нашла выходы на человеческого онколога
У людей есть разные виды онкологии.У собак только один.Я не ветеринар и плохо помню все термины,но вет.врачи мне объясняли на пальцах именно это.Поэтому консультироваться нужно только у ветеринарного онколога.Это просто мысли вслух и мой опыт.....
 
10.12.2015
278
Доброй ночи, уважаемые форумчане. Эйфория прошла, наступила бытовуха и лечение.
Бытовуха. Флип никогда не спал на диванах. Муж привез ему сегодня диванчик, как мы писали выше. Он его.. того. Весь. Мы его выкинули. Собака не приучена к выгулу - вообще!!! Мы перевели его в комнату с ремонтом - он скушал линолеум. Но это тоже мелочи жизни.
Он не умеет играть, совсем!!!! У него и мячики , и бутылки, и палку принесли с улицы. Он заваливается на бок, когда писает. Мы ему под живот сложили поводок. Он хоть покакал нормально. Вчера он попой упал в какашки. Шерсть еле отчистили! Мы закажем ему возжи для поддержки.
О лечение. У меня в Зоотакси есть клиент. Он человеческий доктор. И есть выход на онкологич диспансер в г. Самара. Думаю, они мне не откажут. Т.к. они мои постоянные клиенты (их собака).

И есть еще один ветеринар, который лечит онкологию какаим то способом. Не знаю.
Ну и на 18.12.15 мы записаны в Альтенативу к Сметанко. это оч грамотный в Самаре онколог. Я хочу выслушать мнение всех врачей. Если есть в Тольятти или где в области какие специалисты, то я съездию с Флипом обязательно. Муж меня поддерживает во всем.
О Флипе сказал, накакал - убирайте и не ворчите. Вроде все. Чеки сейчас выложу и назначения также.