Фобии? Страхи? Упрямство?

Markiza

Москва. Юг... И дальше на юг...
21.04.2015
3 778
Город
Москва. Юг... И дальше на юг...
Цитата TANIA ()
Другого не дали


я кстати в другой ветке просила поделиться кинологом.... - тишина..

ну и ладно. Сами справимся
 
Последнее редактирование:

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Цитата Markiza ()
я кстати в другой ветке просила поделиться кинологом.... - тишина..

В "другой"? какой? я не видела. Мы ходим в Ясенево. Нужны подробности? Они есть в теме "Кинологи и площадки". Могу и так рассказать.

Цитата Markiza ()
вот интересно, а если инструктор, не глядя собаку и не зная её, по телефон ответить ровно обратно - "всё можно исправить"

его тоже на мыло?
Ну, почему же? На днях моему кинологу звонила женщина, взявшая отказника с проблемами. Очень много советов ей дали. Именно по телефону. Это надо, чтобы кинолог был профессионалом!
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Цитата TANIA ()
Не подумайте что я кошконенавистница, но с ними уже перебор и все бездомные, всякая зараза разносится.


вы именно такая, кошконенавистница. Добрее надо быть и хитрее. И бабульки сразу вас полюбят и местной звездой станете. А какая зараза...если собаки у Вас привиты. Боитесь, так отловите стерелизуйте хоть парочку....будет вам счастье, раз так переживаете.
Вот, я кошек терпеть не могу...хоть и живет у меня их 2-е приблудных и соседских в высокий сезон до 35 шт бывает вместе с их приплодами ....
 

TANIA

Владимир
11.12.2014
710
Город
Владимир
Markiza, Мы в свое время ходили в Выхино. Очень мне нравилась инструктор, но Вам туда далековато.
Аннушка, Вы правы, с хитростью у меня проблемы, но судя по тому, что любая собака не на цепи это преступление, думаю в нашей деревне самая хитрая хитрость не поможет.
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
TANIA, на Варяг ходили? А к кому?
 

TANIA

Владимир
11.12.2014
710
Город
Владимир
Larisa, мы с вами виделись, вы чуть позже пришли, кажется с бернодевочкой, а у нас Ёжик был, кривенький немного. Сейчас не вспомню ФИО инструктора, надо у дочери спросить. Склероз. Вспомнила, Елена Олеговна.
 
Последнее редактирование:

Markiza

Москва. Юг... И дальше на юг...
21.04.2015
3 778
Город
Москва. Юг... И дальше на юг...
Барни, Оля может выезжать? можно ее телефон? позвоню спрошу, посоветуюсь на счет занятий.
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Цитата Markiza ()
, Оля может выезжать?

Она не выезжает. В очень редких случаях, и то, за ней надо съездить привезти, потом отвезти обратно. Или оплатить дорогу. Она без машины. Она работает на площадке.
 

Markiza

Москва. Юг... И дальше на юг...
21.04.2015
3 778
Город
Москва. Юг... И дальше на юг...
Цитата Барни ()
Она работает на площадке.

индивидуальные есть или только групповые?
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Markiza, Сейчас не знаю, по поводу индивидуальных. Знаю, что у нее очень большие группы. А вообще, лучше в группе заниматься, нежели индивидуально.
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
TANIA, это Лена Шеставина.
 

stesha74

Где то около Люберец
06.04.2011
6 772
Город
Где то около Люберец
Ольга очень хороший инструктор. И я считаю, что групповые занятия полезны для собаки и хозяина, мозги на место ставятся, у обоих
 

nata7133

Москва (Окт. поле) - Петушки
03.01.2013
726
Город
Москва (Окт. поле) - Петушки
Цитата TANIA ()
Ну чтож, будем на поводке ходить, пусть зловредные кошки в огромном количестве спят спокойно.


TANIA, ничего плохого в поводке я не вижу. Я своих, если выходим с ними за калитку, всегда только на поводках вожу. И в Москве, кстати, тоже, гуляла только на поводке. На своем огороженном участке девки мои носятся естественно и без поводков и без ошейников. Поводок - это контроль.
В нашей деревне помимо кошек (тоже по помойкам сидят в огромных количествах) еще и самовыгульных непонятно чьих (или ничьих?) собак бегает. Зачем мне лишние волнения? Кстати мои девушки на просто сидящую кошку внимания не обращают, а вот если котэ зашипел и рванул... то да... нужно бежать-догонять. Также гоняют "чужаков", которые на наш участок вдруг пролезут. Одна тут кошка наладилась ночевать в моей беседке на моем кресле... Девки ее раз 20 прогнали, теперь никто на мое старое кресло не покушается.

А с кинологами тут действительно туго, как и с ветеринарами, с амуницией собачьей и лекарствами и т.д. Жизнь в глубокой провинции имеет свои отличия, о которых просто не имеешь понятия, живя в большом городе...
 

alexant

Пермский край
30.06.2015
651
Город
Пермский край
Нет ни поводка,ни ошейника.
Тем не менее,запретительную команду "нельзя" выполняет беспрекословно,необходима иногда.Здесь главное каким тоном её подать.Можно эмоционально на первых порах и в стенку постучать и ногами потопать)
Взрослая кошка,загнанная в угол,может напасть сама и вполне способна покалечить собаку.Лучше не рисковать.
 

TANIA

Владимир
11.12.2014
710
Город
Владимир
nata7133, А как же длиннные пешие прогулки
. Мои по участку не носятся, если только со мной, но я уже немолодая по участку гарцевать
.
 

nata7133

Москва (Окт. поле) - Петушки
03.01.2013
726
Город
Москва (Окт. поле) - Петушки
TANIA, а пешие прогулки мы на поводке ходим быстрым шагом как положено. А по участку я, если есть такой настрой, их завожу как-нибудь... Палку там кидаю или шиплю (когда я на них шиплю и в ладоши хлопаю, они бегать начинают). Сейчас не получается, снег очень глубокий... Но рысят они иногда по участку, я им дорожки прорыла (раньше снегоуборщиком, но сломался, зараза, на прошлой неделе), вчера-сегодня напряглась и дорожки лопатой подправила. Я ведь тоже тетенька не молодая бегать с ними долго не могу...


Есть еще у нас игрушка- "удочка" для "завода" собаки, мне ее один кинолог МВДшный давно присоветовал. Это когда я поняла, что сил моих не хватает на бега... На длинном прочном шнуре болтается бутылка пластиковая (у нас от кока-колы 0.5-0.7; шнур завязан под крышкой, крышка закручена очень плотно; на другой стороне можно еще палку-ручку приделать, но у нас просто петля). Я "ужу" и шуршу этой бутылкой перед носом у собаки.... Короче, за "удочкой" у меня Ксюха "на ура" бегает и прыгает с детства. Но сейчас из-за высоты снега эта игрушка у нас стоит пока...
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Как интересно... nata7133, вам серьёзно удаётся нагулять собаку, не спуская её с поводка на улице?? Мне такое никогда не удавалось )) Хотя , справедливости ради, я и не пробовала)). Но судя по тому, что после 10-километровой лыжной прогулки им достаточно часа-полутора крепкого сна и они снова готовы отжигать с друзьями...)))))
У вас какой-то особый километраж?
 

Том

Подмосковье
12.11.2014
49
Город
Подмосковье
Я в рабочие дни, когда особо не погуляешь (темно и утром, и вечером после работы), нагуливаю своего на участке, даже не сходя с места. Для этого у меня припасены и мячики, и веревочные игрушки. Одну бросаю, и, как только он ее приносит и отдает, бросаю вторую. И так по кругу. Через минут 15-20 все, умаялся до изнеможения. Беру на поводок и идем за забор делать малые и большие дела. Правда, предварительно нужно научить собачку апортировке.
 

Ройс

Кременчуг
17.11.2014
2 833
Город
Кременчуг
Tavy, Ир, справедливости ради - я гуляю на поводке 90% времени. Потому что негде без него гулять особо. Моему главное нагрузить головушку хорошо + в разных темпах походить-побегать с ним. И дома - он валенок сонный. Может быть, это еще от темперамента и характера собаки зависит. У меня - тюлень
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Цитата Ройс ()
Может быть, это еще от темперамента и характера собаки зависит.

ну как бы.... 4 собаки с совершенно разным темпераментом...
голову нагрузить - это да )) по круче ног будет ))) И на поводке рядом они устают гораздо больше, чем в свободном полёте.
Но это другое. Наверное правильнее сказать как удаётся не "нагрузить", а "разгрузить" собаку. Когда у них течки и мы гуляем на поводках гораздо больше времени, я всё равно как минимум 3 раза в неделю вожу их в поля, чтобы полетать)))).
 

Ермак

Москва
25.03.2012
28 249
Город
Москва
Цитата Tavy ()
вожу их в поля, чтобы полетать
Ира! Хорошо, когда такие поля рядом... В городе особо "летать"негде, поэтому мы тоже ТОЛЬКО на поводке в Москве. Вот на даче, конечно, отрываемся по-полной!...
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Цитата Ермак ()
Хорошо, когда такие поля рядом...

это да)))Но в течку там не погуляешь, поэтому вожу на машине на дальние.
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Цитата nata7133 ()
а пешие прогулки мы на поводке ходим быстрым шагом как положено. А по участку я, если есть такой настрой, их завожу как-нибудь... Палку там кидаю или шиплю (когда я на них шиплю и в ладоши хлопаю, они бегать начинают). Сейчас не получается, снег очень глубокий... Но рысят они иногда по участку, я им дорожки прорыла (раньше снегоуборщиком, но сломался, зараза, на прошлой неделе), вчера-сегодня напряглась и дорожки лопатой подправила. Я ведь тоже тетенька не молодая бегать с ними долго не могу.

это же сколько надо кг палок накидать,чтоб собаки убегались
Я когда в городе гуляю с ними,палки кидаю...Мои собаки засиживаются
Угуливаются только в лесу,когда определенный километраж проходим...И то они в свободном полете туда сюда по сугробам
 

nata7133

Москва (Окт. поле) - Петушки
03.01.2013
726
Город
Москва (Окт. поле) - Петушки
Вот знаете, девушки, очень разозлиться хочется!

Скажем так... Как человек который подходил "к краю" 2 раза в своей жизни, у меня несколько другое восприятие мира... несколько раз переосмысленное и проанализированное.
Никогда не осуждаю людей которые живут не как я...

Я не спортсменка, довольно слабая физически и с малым весом женщина.
Но, прекрасно осознавая сей факт, я и не заводила себе борзых или, к примеру, СЕС. Бернов полюбила с 90-х годов и позволила себе в 1999 году купить первую берняшку.

Представляю, что следующим комментарием будет "таким нельзя заводить бернов". Вопрос - почему? Мои собаки сыты, здоровы (тьфу-тьфу-тьфу), обласканы, на цепи не сидят, вычесаны, живут в доме, мы друг друга любим сильно.
Килограммы палок не кидаю (достаточно 2-3-х), километрами прогулки не меряю. С одной гуляю дальше и больше, с другой (подобрашкой) меньше и путь наш короче. Почему? Одна - любит гулять за пределами "дома", другая (подобрашка) - не любит... она уже "набегалась" за свою прошлую жизнь и ей комфортно на своей территории. Играю с ними, пока у них и у меня есть силы и желание.

Насчет сугробов... По ним у меня гоняет только Ксюха. У подобрашки - малый рост (недомерок она и рахит с детства с кривыми лапками и хлипким костяком) и неудаленные прибылые пальцы, которые могут быть сорваны о наст. Она бегает только по расчищенным или утоптанным местам...

И главный вопрос (который мне задает муж на протяжении последних лет) - Ты для собаки? Или она для тебя? О для себя ответила по второму варианту.

Можете дальше кидать тапками и помидорами...
 

Ермак

Москва
25.03.2012
28 249
Город
Москва
Цитата Tavy ()
вожу на машине на дальние
Ключевые слова... Мне до поляны, где можно спустить с поводка идти минут 25...пешком. Но зачастую на это нет ни сил, ни времени.
Каждая собака, думаю, привыкла к ритму жизни своего хозяина. Может мой и не "набегивается" за 40 минут гуляния на поводке, но Циркон и без поводка (когда все же доходим до поляны) особо не носится, все больше ходит, с длительными остановками у каждого куста...
 

TANIA

Владимир
11.12.2014
710
Город
Владимир
nata7133, У меня старшенькие, тоже на участке гуляют, у скотча очень низкая проходимость, а кривенький не особо рвётся.Так вечерком, когда деревня спит выходим на улицу, километрик пройдём и достаточно. А вот младшенького надо поболее, теперь мимо кошек ходим в упряжке ( санки), весь мусор перевозили. Незнаю теперь хоть кирпичи вози))). Зато какой эффект, на работе на кошек ни-ни
 

Maser@ti

Отрадный Самарская область
14.01.2010
7 405
maseratti.livejournal.com
Город
Отрадный Самарская область
Цитата TANIA ()
мимо кошек ходим в упряжке ( санки), весь мусор перевозили. Незнаю теперь хоть кирпичи вози))). Зато какой эффект, на работе на кошек ни-ни


труд превратил....

отличное решение
и главное какая ответственность
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Цитата TANIA ()
теперь мимо кошек ходим в упряжке ( санки), весь мусор перевозили. Незнаю теперь хоть кирпичи вози))). Зато какой эффект, на работе на кошек ни-ни :D

отличное решение
Польза со всех сторон ))).
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
nata7133, не надо ни на кого злиться, это вредно))). Вот правильно Люда сказала - Каждая собака, привыкает к ритму жизни своего хозяина. Со временем.
Но пока привыкнет, остепенится, пока устаканится... а молодой собаке при любом хозяине нужно довольно много движения.

Думаю у нас у всех вариант - собака для тебя. Просто всем разное надо. Мне надо длинные прогулки, лыжи, велик и надёжный гарантированный компаньон для этого. Вот они у меня до старости и живчики ))). А нужен был бы телек с диваном - может они к 3м годам и тоже остепенились бы. Но до трёх-то....
 

Стешка

Московская область
14.03.2010
4 531
www.berndog.ru
Город
Московская область
Цитата Tavy ()
Мне надо длинные прогулки, лыжи, велик и надёжный гарантированный компаньон для этого. Вот они у меня до старости и живчики )))

Tavy, понятие "до старости" у всех разное. У Наталии первая берняшка прожила "до старости" 13 лет. Многие ли из присутствующих в теме могут похвастаться таким возрастов их собак?

Я, например, ни разу не лыжник/велосипедист, тяжеловато для моего сердечка, но мои собаки не жалуются на отсутствие физической нагрузки.

Цитата Tavy ()
вам серьёзно удаётся нагулять собаку, не спуская её с поводка на улице?


К сведению, в Москве и Московской области запрещено выгуливать собак без поводка и намордника. http://sovetnik.consultant.ru/domashn...._gorode