Фобии? Страхи? Упрямство?

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Цитата TANIA ()
Я просто спросила, что делать мне с проблемой.

Водить на поводке. Не так это и страшно. Но, зато, спокойней. А со временем и проблема решится. Если, каждый день будете на мозги капать.
Я всем говорю, что у моей Маси фамилия Шарикова. Она до трясучки ненавидит кошек. Но, ни разу, не было никаких проблем, типа, поймала, придушила. Я сразу, видя кошку, или меняю маршрут, резко поворачивая в другую сторону или стараюсь ее отвлечь, любыми способами, что бы она не увидела кошку. Если понимаю, что встреча неизбежна - быстро на поводок. Другого не дано....
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
У меня дома 2 кошка и кот, на конюшне еще 2 кошки. Так вот дома и на территории конюшне проблем нет,
но стоит моим Бернам увидеть кошку за территорией, поминай как звали.... Вечная ненависть собак и кошек.
 

TANIA

Владимир
11.12.2014
710
Город
Владимир
Поясню почему меня это так озадачило. Старший берн и скотч тоже бегают за чужими кошками, но без интузиазма, а вот младшенький прям дуреет. Кошек на нашей деревенской улице развелось штук 15 и прикармливают их местные бабульки. А бабульки недобрые. Наша семья итак на плохом счету, собаки у нас видите ли в дом заходят.Грех это. Когда мы идем гулять на поле или в лес собакен сразу разворачивается и прямым ходом на охоту. По улице теперь только на поводке ходим, но в лес то как ходить? Вот я и озадачилась этой проблемой.
 

Полетаева

Астрахань
07.05.2010
3 382
Город
Астрахань
Цитата Боризетта ()
Полетаева, Не переживай, это как с продажей щенков, многие считают что Заводчик только бабки гребет, а суки сами рожают и кормят и т.д... Знаем проходили.

Да чего переживать?
У меня четыре непроданных щенка в возрасте 9 месяцев - вот гребу деньги лопатой!

Теперь бы ещё решиться с учеников денег не брать!
 

Полетаева

Астрахань
07.05.2010
3 382
Город
Астрахань
Цитата TANIA ()
Я разве сказала, что инструкторы думают только о деньгах?

Именно. Вы посетовали, что бесплатно никто своих секретиков выдавать не хочет.
Сказать какой ценой достались мне мои? Тридцать лет на дрессировочной площадке в любую погоду, в любом состоянии здоровья и с любыми учениками - кусачими невоспитанными собаками и с не всегда позитивными владельцами.
Цитата TANIA ()
Если я упустила про самостоятельность-напомните.

Сколько раз напоминать? Девушки неоднократно вам сказали, что и самой можно обучить собаку. Я лишь добавила, что этот путь будет более тернистым.
Цитата TANIA ()
Опыт все же есть и не зная обо мне ничего уверяете меня, что самой мне ни за что не справится.

Вы где это читаете?
Только и было сказано, что инструктор справится с проблемой лучше чем любой, самый опытный владелец.
Я патриот своей профессии и если сейчас у Вас материальные трудности, то по мне лучше перевести собаку на более экономные варианты кормления, но выделить средства на инструктора, который решит проблемы с послушанием Вашей собаки. Потому что пока их будете пробовать исправить сами,экспериментируя с советами непрофессионалов, Ваша собака может заплатить за это слишком дорогую цену. Я видела собак. погибших в погоне за своим интересом...не желаю этого Вашей. Пусть всё и у всех будет хорошо.
Цитата TANIA ()
Можно наверное читать посты профи и мотать на ус.

Да, я так и делаю. Слушать луше, чем говорить - больше узнаешь.
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Цитата Полетаева ()
У меня четыре непроданных щенка в возрасте 9 месяцев - вот гребу деньги лопатой!


Полетаева, Свет, как нагребешь поделись, мои то еще маленькие 3 дня только, рано еще грести...
 

Полетаева

Астрахань
07.05.2010
3 382
Город
Астрахань
Цитата TANIA ()
Я просто спросила, что делать мне с проблемой. А мне только и советовали как бы к инструктору обратится, как будто других вариантов нет.

Варианты есть - но Вам назвали самый результативный.Искренне желая Вам помочь.
 

Полетаева

Астрахань
07.05.2010
3 382
Город
Астрахань
Цитата Боризетта ()
Свет, как нагребешь поделись, мои то еще маленькие 3 дня только, рано еще грести...

Махнусь не глядя!

В довесок ещё и то,что уже нагребла!
Куча до весны стоит Эверестом, в нашем климате ждём жары, чтобы потом эвакуировать с участка.
В Астрахани-то толком зимы нет,всё раскисшее,вот и складируем в углу пустого участка.
 

Полетаева

Астрахань
07.05.2010
3 382
Город
Астрахань
Кстати,по поводу непроданных девятимесячных и дрессировки.Вот не поверите,каждый второй интересуясь условиями продажи,уточняет - дрессированные ли они уже?
Получается,что при самой скромной цене которую я называю и при качественном при этом выращивании,они должны быть ещё и дрессированы уже.Да,это при том,что к мытью,фену.расчёсыванию и поводку они приучены
Хочется при этом замахнутся лопатой....которой гребу то "золото"!
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Цитата Полетаева ()
Хочется при этом замахнутся лопатой....которой гребу то "золото"!


Полетаева,
 

DAKOTTA

Ангарск
16.02.2013
4 452
Город
Ангарск
Цитата Полетаева ()
Кстати,по поводу непроданных девятимесячных и дрессировки.Вот не поверите,каждый второй интересуясь условиями продажи,уточняет - дрессированные ли они уже?
Получается,что при самой скромной цене которую я называю и при качественном при этом выращивании,они должны быть ещё и дрессированы уже.Да,это при том,что к мытью,фену.расчёсыванию и поводку они приучены

...афигеть....надо еще их оттитуловать и даром раздавать
разойдутся как горячие пирожки...
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Люблю темы про дрессировку)))) И вот в очередной раз обнаружила как много я не знаю)))
Цитата TANIA ()
несоглашусь, что секретиков не бывает. Один мне уже посоветовали, осталось дело за малым, дождаться когда дочь посетит меня. Надо чтоб два человека было.

Можно этот секрет озвучит на форуме? Вдруг и нам пригодится, а то как ни собака - так чистый лист и всё как в первый раз )))

Цитата TANIA ()
у меня единственный вариант эл.ошейник, на другом форуме дали совет, но он проблематичный немного.
AnnaI,

и ещё один секрет . Ну озвучьте же, не жадничайте))). Во-первых, мы все станем богаче на пару секретов, а во-вторых может кто-то уже пользовался этим и будут отзывы. А то это как игра в одни ворота, вы мне скажите, а я вам ничего не скажу.

Цитата Полетаева ()
ЭШО берну - вот просто мрак и ужас....

Это тот случай, когда я с вами (со Светой) не соглашусь))).

Ну и мой маленький вклад в копилку " секретиков". Если собаку трудно удержать на месте или остановить, заменяйте команду СТОЯТЬ, командой СИДЕТЬ. Предварительно доведя её до автоматизма.
 
Последнее редактирование:

Полетаева

Астрахань
07.05.2010
3 382
Город
Астрахань
Цитата Tavy ()
Это тот случай, когда я с вами (со Светой) не соглашусь))).

Наверно,я просто не очень развёрнуто обрисовала свою точку зрения по отношению к ЭШО.
Можно и берну,но только тогда,когда не возымели другие варианты воздействия (а вариантов предостаточно),предлагаемые профи.
 
Последнее редактирование:

Ira

Санкт-Петербург
03.12.2007
5 968
bernirina.ru
Город
Санкт-Петербург
Цитата Полетаева ()
Кстати,по поводу непроданных девятимесячных и дрессировки.Вот не поверите,каждый второй интересуясь условиями продажи,уточняет - дрессированные ли они уже?

Не вижу ничего страшного в таком вопросе, обычно со щенком дрессировкой начинают заниматься месяцев с четырех и к 9 мес. собака уже многое знает, вменяемая и управляемая. Люди же покупают (планируют покупать) не маленького щенка, а уже крупного юниора.
 

nata7133

Москва (Окт. поле) - Петушки
03.01.2013
726
Город
Москва (Окт. поле) - Петушки
Цитата Tavy ()
Если собаку трудно удержать на месте или остановить, заменяйте команду СТОЯТЬ, командой СИДЕТЬ. Предварительно доведя её до автоматизма.


После этих слов Tavy, решила про свой небольшой опыт написать. Последняя собака, которую я растила... ну тяжеловатая в плане послушания оказалась... Я, хоть и "замылила" некоторые общепринятые команды, все-таки нащупала ее "кнопку". Она не выполняет запретительные команды, зато прекрасно переключается. И если мне нужно пресечь ее нежелательное поведение у нас отлично работают "Рядом!", "Домой!", "Дай лапу!". Со стороны выглядит странновато, но в нашем случае это работает. Пусть это и не правильно с точки зрения дрессировки (кидайте в меня тапками), но так уж сложилось... Я знаю, как от нее добиться того, что нужно мне, и это - главное. ИМХО, конечно

TANIA, хочу от себя заметить, поскольку мы почти соседи, что в нашей округе я тоже не знаю нормальных кинологов. С одним тут дядечкой познакомилась (якобы он кинолог), но он бернов (моих) в первый раз в жизни увидел, моим девкам (обеим) почему то сильно не понравился (ходя одна из моих просто млеет от мужчин)... ну, короче, я ему бы не доверилась... Его совет по поводу моей второй бернки-подобрашки показался мне мягко говоря странным. Ну не могу я подобрашку дрессировать с применением боли!
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Цитата Ira ()
Не вижу ничего страшного в таком вопросе, обычно со щенком дрессировкой начинают заниматься месяцев с четырех и к 9 мес. собака уже многое знает, вменяемая и управляемая. Люди же покупают (планируют покупать) не маленького щенка, а уже крупного юниора.


Ira, Ира, И я не вижу странности в вопросе. Одна проблема, те кто хотят купить подрощенного щенка,
воспитанного, дрессированного, должны понимать что за него нужно заплатить от 1000 евро.
И более, так как те кто его вырастил, потратил гораздо больше, и вложил свою душу и знания.
 

Ira

Санкт-Петербург
03.12.2007
5 968
bernirina.ru
Город
Санкт-Петербург
Боризетта, Юлия, в этой теме речь о цене на конкретных щенков не шла - Полетаева написала, что каждый второй потенциальный покупатель интересуется вопросом дрессировкой данных щенков, то есть его воспитанием и адекватностью собаки. В этом контексте меня вообще удивляет, что таким важным вопросом интнресуется лишь каждый второй.
 

Полетаева

Астрахань
07.05.2010
3 382
Город
Астрахань
Цитата Ira ()
в этой теме речь о цене на конкретных щенков не шла - Полетаева написала, что каждый второй потенциальный покупатель интересуется вопросом дрессировкой данных щенков

Я написала,что цена более чем скромная для подрощенных щенков.
Конкретную стоимость не озвучила лишь потому,что все услышавшие её заводчики погибли бы от смеха!
 

Полетаева

Астрахань
07.05.2010
3 382
Город
Астрахань
Цитата Ira ()
каждый второй потенциальный покупатель интересуется вопросом дрессировкой данных щенков, то есть его воспитанием и адекватностью собаки

И позвольте не согласиться - дрессированная собака и воспитанная, адекватная это совсем разные вещи.
Я же писала, что мои как раз воспитанные (НЕ СОЧТИТЕ ЗА РЕКЛАМУ) - приучены к поводку, фену, мытью-расчёсыванию, к посторонним собакам и людям, умеют спокойно ездить в машине и т.д. Это воспитание.
Дрессировка - это знание определённых команд, которым я могу научить любого неадеквата в достаточно короткие сроки.
Если бы кто-то изъявил желание приобрести дрессированную собаку за достойные деньги - да не вопрос, при здоровой голове моих щенков делов-то на две недели!
 
Последнее редактирование:

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Цитата Полетаева ()
Я же писала, что мои как раз воспитанные (НЕ СОЧТИТЕ ЗА РЕКЛАМУ) - приучены к поводку, фену, мытью-расчёсыванию, к посторонним собакам и людям, умеют спокойно ездить в машине и т.д.


Полетаева, Спасибо, поняла, Я продаю ВОСПИТАННЫХ!


P/S: читаю профи и учусь, спасибо! Полетаева, Спасибо, без иронии.
наматываю на ус.
 

kuini

калининград
18.12.2010
9 652
Город
калининград

вот она лопата который гребут деньги заводчики
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Цитата Боризетта ()
многие считают что Заводчик только бабки гребет,

Цитата Полетаева ()
вот гребу деньги лопатой!

Цитата Ira ()
в этой теме речь о цене на конкретных щенков не шла

Цитата Полетаева ()
желание приобрести дрессированную собаку за достойные деньги

Цитата Боризетта ()
должны понимать что за него нужно заплатить от 1000 евро.

Цитата kuini ()
вот она лопата который гребут деньги заводчики


Сейчас, опять, тема плавно перейдет в обсуждение цен на щенков. А тема совсем о другом.....
 

kuini

калининград
18.12.2010
9 652
Город
калининград
TANIA, вернемся к теме, в меня есть большой опыт воспитания собак, в основном непростых, отказников, требующих коррекции и тд, но заведя бернов, я все равно ходила к кинологам, почему? все очень просто
1 со стороны виднее огрехи, проще корректировать
2 занятие в группе, собаки быстрее усваивают
3 нам давали задание на дом, которые мы отрабатывали
4 это дисциплинирует меня в большей степени, ведь оправдание себе найти проще, да и моя природная лень дает о себе знать.
5 мои любили заниматься в группе, тусовка и общение наше все.
итд. В общем я нашла в таком подходе больше плюсов чем минусов.
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Цитата TANIA ()
есть богатые люди способные оплачивать ежедневные занятия с инструктором, я не отношусь к их числу.


Я тут у нас в списках вижу регистрацию на CACIB на 27-28 февраля 2016г. мне кажется Вашу собаку
Бернский зененхунд / berner sennenhund TAISON ALMAZ BERNPARADIES кобель / male класс юниоров / junior class russia

тоже ведь не дешевое удовольствие , дорога,проживание и само участие.
Мое мнение, что дрессировка уж как-то важнее для качественной жизни с собакой.
 

TANIA

Владимир
11.12.2014
710
Город
Владимир
Viking, Это с иронией было, видимо неправильно выражаюсь. Это во всем виновато моё косноязычие и эмоции на которых писался первый пост.
 
Последнее редактирование:

TANIA

Владимир
11.12.2014
710
Город
Владимир
kuini, Согласна на все 100, сами любим собачачьи тусовки и всю весну-лето посещали площадку, но сейчас нет возможности выехать во Владимир или Москву.
И мальчишка у нас очень общительный, любит потусить. Любит занятия, общительный. Но сейчас безлошадная я, остается только интернет.
Пожаловалась я своему инструктору, а он меня "успокоил". Зная нашего пса, говорит: "Т.к. Мальчишка азартный вряд ли что то можно сделать".
Вот я и хотела узнать другое мнение, а похоже у всех одно-поводок. Ну чтож, будем на поводке ходить, пусть зловредные кошки в огромном количестве спят спокойно. Не подумайте что я кошконенавистница, но с ними уже перебор и все бездомные, всякая зараза разносится.
 
18.06.2011
12 213
Цитата TANIA ()
Пожаловалась я своему инструктору, а он меня "успокоил". Зная нашего пса, говорит: "Т.к. Мальчишка азартный вряд ли что то можно сделать".


Инструктора на мыло!!!
 

TANIA

Владимир
11.12.2014
710
Город
Владимир
Iriko, Вот я этого и опасалась, хороший он. Другого не дали, до сего момента претензий не было. Может конечно и в мои силы он не верит.
 

Markiza

Москва. Юг... И дальше на юг...
21.04.2015
3 778
Город
Москва. Юг... И дальше на юг...
вот интересно, а если инструктор, не глядя собаку и не зная её, по телефон ответить ровно обратно - "всё можно исправить"

его тоже на мыло?