Фобии? Страхи? Упрямство?

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Эля, извини, здесь, в этом сообщении, убрала про строгач
 
Последнее редактирование:

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Наверняка в вашем районе есть группы и с подростками, у меня Тави просто необходимо было иметь детскую тусовку, то что в Посаде было - меня не устроило, так я с ней вообще из Хотьково в Останкино ездила в течении 3 или 4х месяцев.
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Цитата Tavy ()
Наверняка в вашем районе есть группы и с подростками, у меня Тави просто необходимо было иметь детскую тусовку, то что в Посаде было - меня не устроило, так я с ней вообще из Хотьково в Останкино ездила в течении 3 или 4х месяцев.

К сожалению, не всегда наши желания совпадают с нашими способностями.....
 

Ермак

Москва
25.03.2012
28 249
Город
Москва
Цитата Барни ()
вы бываете на поляне в воскресенье
Почему? Мы, когда в Москве, каждый вечер часов с пяти там гуляем, только в совсем уж плохую погоду не ходим... И днем можно. Нам от дома пёхом 20 минут. Днем там вообще никого нет, а к вечеру собачья тусня собирается.
Только далековато вам, конечно
 
Последнее редактирование:

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Цитата Tavy ()
вообще ты отметаешь сходу все нормальные варианты
Теперь я ломаю голову, как выходить с собаками отдельно и как их отдельно кормить.

Наверное, я всех уже достала, своими вопросами и вечными проблемами. Извините.....
 

Maser@ti

Отрадный Самарская область
14.01.2010
7 405
maseratti.livejournal.com
Город
Отрадный Самарская область
Эль, мне кажется кашу с мясом не надо тащить с собой для Масюси, если попробовать кусочки мяса (отварить предварительно) маленькие подсушить в духовке на противне и их с собой можно взять, насыпав в сумочку, это же вкусняшка для обоих будет вкусняшка, а основное питание оно для обоих дома после прогулки
 

Ермак

Москва
25.03.2012
28 249
Город
Москва
Цитата Барни ()
я всех уже достала, своими вопросами и вечными проблемами. Извините.....
Эля! Да никого ты не достала! У всех есть свои тараканы - у кого-то простые, "дворняжки", а у кого-то ну ооооочень "породистые"! Поэтому все поделятся своими..... и родится ИСТИНА!
 

Ермак

Москва
25.03.2012
28 249
Город
Москва
Цитата Барни ()
как выходить с собаками отдельно и как их отдельно кормить.
А я наоборот думаю, что Масяня все же является для Даньки авторитетом, и если за вкусняшкой пойдет Мася, то Данька должен за ней пойти.... ИМХО
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Цитата Maser@ti ()
а основное питание оно для обоих дома после прогулки
В том -то все и дело, что для Дани основное питание только на улице. Дома ни куска. Сейчас, Маська на балконе ела....
 
24.02.2013
29 471
Город
Минск
Ну Данька, он еще и ест ни везде
А так, Эл, пусть пишут побольше, а ты , зная своих собак, проанализировать и пробовать подходящий способ
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Цитата Наталья-Арто ()
он еще и ест ни везде
Если его ничего не пугает, то он жрет, а не ест. Эксперимент уже проведен... съел вместе с моими руками и пол-пакетом..... Решила, все-таки в миску положить. Руки жалко...
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Барни, если ты будешь воплощать в жизнь всё, что мы тебе тут написали, то это будет хуже, чем если ты вообще ничего не будешь воплощать )))
Ты пойми, мы, ну подавляющее большинство, собаку не видели и ориентируемся только на твои слова. Если ты говоришь что он сел и ни с места потому, что панически чего-то испугался - это одно, а если по тому что решил свою значительность показать - другое. Ты-то видишь когда и с какой целью он "ни с места" а мы-то нет! От сюда и противоречивые рекомендации.
Гулять надо конечно и вместе и раздельно, в зависимости от задачи, которую ты ставишь на конкретную прогулку и от поведения каждой собаки в предполагаемой ситуации, и от их совместного поведения. Где-то Мася поможет Даньке, а где-то помешает. Но и это только ты можешь видеть. Поэтому просто смотри на них в разных ситуациях, пробуй разные советы, выбирай что работает лучше в ваших конкретных условиях, то и бери на вооружение.

У меня вот сейчас две открытые миру собаки, без фобий, смелые, казалось бы чего морочиться, но я всё равно вожу их гулять то вместе, то по отдельности, в зависимости от задачи прогулки, потому что только так можно научить их правильному поведению, такому как хозяину удобно.
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Цитата Tavy ()
если ты будешь воплощать в жизнь всё, что мы тебе тут написали,
Ир, неужели ты думаешь, что я прям по пунктам пошла все исполнять?
Меня не хватит.... А т.к. Даня пищевик, то решила попробовать этот вариант. На сегодняшний день понравилось. Посмотрим. "Насиловать"долго питанием на улице я не собираюсь, но вечером я заметила, что он как-то "легче" гуляет.....
Ни разу ни уперся, шел, куда вели и слушался, когда звали..... Может, это наш вариант?
Он же ел неделю в подъезде.... стал выходить....Даже, когда я выхожу в холл цветы поливать, он со мной идет.
Гуляем вместе с Масей.... как же без нее...
 
Последнее редактирование:

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Цитата Барни ()
неужели ты думаешь, что я прям по пунктам пошла все исполнять?

неее, не думаю
 

Katerina75

Калининград
11.10.2012
2 116
Город
Калининград
У нас в предверии зимы выставляют на улицах большие ярко-желтые ящики с песком и вот такое чудовище появилось на пути нашей ежедневной прогулки. Сеня встал и ни с места, косится на этот ящик
Я подошла, села на него и сижу ножками болтаю, теперь уже народ на меня косится начал
Так вот два дня народ повеселила, на третий Сеня мимо него прошел, даже не глянул
Терпения вам и удачи
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Цитата Tavy ()
Ты пойми, мы, ну подавляющее большинство, собаку не видели и ориентируемся только на твои слова. Если ты говоришь что он сел и ни с места потому, что панически чего-то испугался - это одно, а если по тому что решил свою значительность показать - другое. Ты-то видишь когда и с какой целью он "ни с места" а мы-то нет! От сюда и противоречивые рекомендации.
Гулять надо конечно и вместе и раздельно, в зависимости от задачи, которую ты ставишь на конкретную прогулку и от поведения каждой собаки в предполагаемой ситуации, и от их совместного поведения. Где-то Мася поможет Даньке, а где-то помешает. Но и это только ты можешь видеть. Поэтому просто смотри на них в разных ситуациях, пробуй разные советы, выбирай что работает лучше в ваших конкретных условиях, то и бери на вооружение.

 

Звездочка

Москва
20.05.2013
3 146
Город
Москва
Цитата Барни ()
Вот все-таки, москвичи обратят внимание вот на этот пост:


Эла, как только мы сможем, будем рада повидаться
 

TANIA

Владимир
11.12.2014
710
Город
Владимир
Добрый день. Побегала по темкам, ничего подобного не нашла. Прошу совета по воспитанию молодого кобеля. С послушанием все замечательно, но вот кошки, просто беда какая то . Ц нас в своё время были гуси у соседей куры на всю эту живность реакция нормальная. В доме вместе с нами проживает кот. Никого не трогает, а внук вообще только что на изнанку не выворачивает, все терпит. Сегодня пошла в магазин, по улице(нашей) хожу без поводка. Он увидел кошек и тол ко пятки засверкали, никакие команды и окрики не слышит. Наступает полная глухота. Может у кого нибудь есть опыт "отучения" от ненависти к кошкам?
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Цитата TANIA ()
Может у кого нибудь есть опыт "отучения" от ненависти к кошкам?

есть хороший рецепт - ОКД. )))
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
TANIA, У нас большой опыт..
Не буду вдаваться в подробности, почему так и почему относительно кошек.
Да, прежде всего это ОКД. Конечно.

Но у нас для Бернов все начиналось еще задолго до ОКД. За пределами двора в городе - идем по улицам на поводке. И приучаю не обращать внимания на кошек, хоть 100 штук на голову свалятся.
Кошек в Сочи вагон, так что недостатка упражнений нет.
 

TANIA

Владимир
11.12.2014
710
Город
Владимир
Tavy, Наталка, я наверное не так объяснила. ОКД занимается, самостоятельном. В общем нареканий в этом нет. Во всем кроме кошек. На поводке он прекрасно игнорирует этих милых животных. Но он же чётко понимает когда есть ниточка, а когда нет. На другие раздражители в виде кур, птиц, собак не реагирует. Даже без поводка по команде прекрасно следует у ноги. Может есть какая нибудь хитрость, чтоб привить "любовь" к котам. Я уже думала в наморднике водить мимо кошек, но тогда опасность будет для моей собаки. Прям тупик.
 
18.06.2011
12 213
Цитата TANIA ()
Он увидел кошек и тол ко пятки засверкали, никакие команды и окрики не слышит.

Цитата TANIA ()
ОКД занимается, самостоятельном.


Значит "самостоятельное" ОКД малоэффективно!
 

TANIA

Владимир
11.12.2014
710
Город
Владимир
Iriko, может быть, но с инструктором тоже один день в неделю, а остальное самостоятельно. И негде в нашей глуши хорошего инструктора взять.
 

TANIA

Владимир
11.12.2014
710
Город
Владимир
Я к тому какую команду отрабатывать. Ко мне? На поводке или стропе все супер. Без кошек супер. Уже подумываю электроошейником воспользоваться.
 
18.06.2011
12 213
Цитата TANIA ()
Я к тому какую команду отрабатывать. Ко мне?


Я бы работала над командой "СТОЯЯЯЯЯ-ЙЙ-АААТЬ!!!"
 

TANIA

Владимир
11.12.2014
710
Город
Владимир
Iriko,
Спасибо. Пойду попробовать. Все кошки на дороге уже сидят, ждут нас.
 
18.06.2011
12 213
TANIA, мой пёс погиб по моей глупости, под колёсами машины..... Точно так же мой летал сломя голову, только не к кошкам а к собакам....В тот,свой последний раз собаку он увидел на другой стороне дороги.....
Если Вы не уверены, водИте лучше на поводке!
 

AnnaI

Москва
30.03.2015
6 298
Город
Москва
Цитата Iriko ()
СТОЯЯЯЯЯ-ЙЙ-АААТЬ!!!"

обеими руками ЗА! У нас это самая эффективная команда! И еще Сэээм (угрожающе)... ну там еще пару слов добавить можно
.. Вообще инструктор нас учил, что кличка произнесенная вместе с рывком поводка это как команда ВЕИМАНИЕ! А дальше можно любую другую команду отрабатывать.
И ДА, занятия без руководства опытного инструктора не то что б бесполезны, но все же малоэффективны ИМХО
 

TANIA

Владимир
11.12.2014
710
Город
Владимир
Iriko, я поэтому позаботилась кошками, дорога у нас громко сказано, проселочная, но всякое бывает. С вами согласна на все 100. В магазин ходим на поводке. AnnaI, опытного инструктора сложно найти, а самостоятельность тоже разная бывает. Пока жили вмосуве ходили со всеми собаками которые были на дрессплощадку и занимались очень и очень неплохо. Был у нас и Кавказец, воспитали, но там другое, образно говоря дал по голове и он все понял. А тут всё-таки поласковей надо.
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Цитата TANIA ()
Может есть какая нибудь хитрость, чтоб привить "любовь" к котам.

Цитата TANIA ()
Я к тому какую команду отрабатывать. Ко мне? На поводке или стропе все супер. Без кошек супер.

Цитата Iriko ()
Я бы работала над командой "СТОЯЯЯЯЯ-ЙЙ-АААТЬ!!!"


Iriko,
:lol:

У нас есть команда "Отвернись" - произносится зловещим голосом. И только при виде кошек.
Но это все работает, только когда мы на поводках. :unknown:
Или идем в городе (где можно) без поводков.

Если кошка пробралась на нашу территорию (во двор) - не работает ничего. Вернее, двое Бернов отступят, остальные под руководством спаниелей - до упора.
 
Последнее редактирование: