Фобии? Страхи? Упрямство?

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Многие пишут по поводу кормления на улице.... Но я очень плохо это понимаю как это делать.... У меня же еще и Мася.... Ее тоже кормить на улице? Или по одному гулять....???? Даже без Маси не понимаю.... Уж. простите....
 

sbne

Москва, Чертаново.
19.11.2009
11 819
Город
Москва, Чертаново.
Цитата Барни ()
Ольга говорит, что он ангел.... но г-но, соответствующее своему возрасту....

О, значит и она думает, что это возрастное! Эл, я ж его видела, гладила, немного пообщалась, и мне он показался обычным дитем, может просто на него эта площадка действует так положительно!!! А недоуздок - это твой контроль его головы, упирается - это тоже тянет, только назад, мне кажется может помочь на каком то этапе.
 

sbne

Москва, Чертаново.
19.11.2009
11 819
Город
Москва, Чертаново.
Цитата Барни ()
Многие пишут по поводу кормления на улице.... Но я очень плохо это понимаю как это делать.... У меня же еще и Мася.... Ее тоже кормить на улице?

А почему бы и нет? Масю тоже корми на улице за компанию. Если они на сушке - это не сложно делать, если на натуралке - бери с собой самое вкусное для них из рациона и прикармливай, заодно и команду на кличку и "ко мне" отрабатывать можно.
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Цитата ианис ()
Строгач - отличная вещь, если его применять с умом. Для обучения. Сама пользуюсь

Ну не знаю...
Я строгач применяла только один единственный раз,когда Бароху на дрессуру водила...и то всего мы его может раза три одевали,потом без него занимались...Сейчас бывает что тянут,тем более два кобеля на одной руке....Одним рывком,команда РЯДОМ,и все...
идем спокойненько....Старший так вообще без поводка идет почти всегда....
Гина с поводка я не отпускаю,когда идем куда то,ненадежный парень....На дрессуру ходили в месяцев в пять и бросили
Но он не тянет поводок совсем
Это я о теме строгачей.....Ну никогда я не одену,ведь больно же им
Тут как то на днях встретили мужика с бернов на строгаче...Так он шмонал его бедненького на этом ошейнике,собака почти не дергала
Так и хотелось спросить,на дрессуру ходить не пробовали?

строгач это не выход
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Цитата sbne ()
может просто на него эта площадка действует так положительно!!


Вот.... мне очень хочется, что бы кто-нибудь приехал к нам в гости и погулял с нами. Он в коллективе ведет себя по другому. Но в нашей деревне мы не с кем не гуляем. Может, если с кем-то он пару раз пройдет по поселку и перейдет дорогу, то он поймет, что это не страшно. Мася не показатель. Она сама полнА тараканами. Может точно так же сесть и упереться и сказать, что туда я не пойду. Но это Мася... Это другая песня. А 2 собаки с тараканами...
 

sbne

Москва, Чертаново.
19.11.2009
11 819
Город
Москва, Чертаново.
Евгения, Жень, строгач применяется не для повседневной носки, а только для дресуры в виде короткого рывка для корректировки нежелательного поведения и ни в коем случае не должна собака на строгаче ходить и тянуть особенно, дяинька не правильно его применяет.
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Цитата sbne ()
коем случае не должна собака на строгаче ходить и тянуть особенно, дяинька не правильно его применяет.

да я то знаю
вот поэтому и жалко было собачку
а он такой ласкучий...
 

Ермак

Москва
25.03.2012
28 249
Город
Москва
Цитата sbne ()
строгач применяется не для повседневной носки
Ну, не знаю... Мы в городе гуляем в строгаче и на рулетке "для йорика". И только в парке (а идти до него минут 20) строгач снимаю и собака гуляет без поводка. Но в строгаче Циркон вообще НЕ ТЯНЕТ!!! Мне так спокойнее. На дачу конечно строгач вообще не берем.
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Строгачем мы пользоваться не собираемся.... так, что....


Вот все-таки, москвичи обратят внимание вот на этот пост:
Цитата Барни ()
Вот.... мне очень хочется, что бы кто-нибудь приехал к нам в гости и погулял с нами. Он в коллективе ведет себя по другому. Но в нашей деревне мы не с кем не гуляем. Может, если с кем-то он пару раз пройдет по поселку и перейдет дорогу, то он поймет, что это не страшно. Мася не показатель. Она сама полнА тараканами. Может точно так же сесть и упереться и сказать, что туда я не пойду. Но это Мася... Это другая песня. А 2 собаки с тараканами... shok


Сосновый бор и свежий воздух гарантируем + благое дело для ребенка.....
 

sbne

Москва, Чертаново.
19.11.2009
11 819
Город
Москва, Чертаново.
Ермак, Я неоднократно видела, как инструктор обучает хозяев пользоваться строгачем и носить его как второй ошейник именно для воздействия во время нежелательного поведения, а так собака идет на обычном ошейнике. Длина колючек подбирается индивидуально. И она говорила, что если собака привыкнет к строгачу и перестанет на него реагировать - у вас не будет больше рычага воздействия (эл.шокер не берем во внимание). Это я что видела/слышала - о том и пою...
 

sbne

Москва, Чертаново.
19.11.2009
11 819
Город
Москва, Чертаново.
Цитата Барни ()
Вот все-таки, москвичи обратят внимание вот на этот пост:

Да,да, мы обратили... жду тебя в Ясенево 4-го!!! Эл, в будни гуляем поздно уже темно, а в выходные на даче... Но 4-го!!! я с тобой (Данькой) позанимаюсь!!!
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Цитата prikolist2005 ()
По написанным выше постам, я бы посоветовала, ходить на площадку и заниматься в группе, причём с обоими собами . И самой учиться быть лидером и главной "сукой" в стае. Гулять по раздельности. У меня такое впечатление, что Вы очень устали. Осень. У меня вопрос, как строились прогулки, когда Барни был с Вами?

Позволю себе отойти от темы и напомнить, кто такая Мася. Мася, существо, падавшее в обмороки по среди дороги, которая до сих пор боится резких взмахов, выстрелов и тд.
На площадку она ходила. Курс прошла. Ходила и с Данькой. Но там она мешает, т.к. пытается показать, что она все знает и все сделает. Когда я хожу одна, а в основном одна, я просто не справляюсь.

Цитата prikolist2005 ()
как строились прогулки, когда Барни был с Вами?
Легко. Без единой проблемы. И просьба, больше об этом не спрашивать. Извините.
 

Ермак

Москва
25.03.2012
28 249
Город
Москва
Цитата sbne ()
Длина колючек подбирается индивидуально.
У нас строгач 20-ти летней давности. У него шипы ТУПЫЕ. И на полностью затянутой цепочке, он по размеру ошейника, но обычно цепочка даже не затягивается, он просто свободно болтается.
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Цитата sbne ()
жду тебя в Ясенево 4-го!
Свет, это без вопросов. Мы там уже 1-го побываем.... Нам надо, что бы к нам приехали и с нами ТУТ погуляли.....
Ладно.... есть у меня на примете жертвы.... Вытащу их в гости...
 

Ермак

Москва
25.03.2012
28 249
Город
Москва
Цитата Барни ()
Вот все-таки, москвичи обратят внимание вот на этот пост:
Эль! Я "безмашинная", могу приехать только без Циркона после праздников ( а пока - мы на даче). А может вы выберетесь к нам на поляну? Там хорошо гулять -спроси у Тани-берн, они были...
 
Последнее редактирование:

sbne

Москва, Чертаново.
19.11.2009
11 819
Город
Москва, Чертаново.
Цитата Барни ()
с нами ТУТ погуляли....

Ему полезна будет любая незнакомая местность
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Ермак, Люда! Я понимаю, что ТАМ хорошо. Мы ездили гулять в Чертаново. Все нормально. И не сомневаюсь, что и у вас хорошо.... мне надо что бы приехали к НАМ....

А потом, вы бываете на поляне в воскресенье, а у нас тоже занятия....
 

sbne

Москва, Чертаново.
19.11.2009
11 819
Город
Москва, Чертаново.
Барни, А где находится это ваше "ТУТ" ??? Я сегодня работаю, если не поздно приду, может подскочим...
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Цитата sbne ()
Длина колючек подбирается индивидуально. И она говорила, что если собака привыкнет к строгачу и перестанет на него реагировать - у вас не будет больше рычага воздействия (эл.шокер не берем во внимание). Это я что видела/слышала - о том и пою..

это действительно так....вот поэтому я против постоянной носки..Все таки надо уделить внимание команде РЯДОМ...
а гулять в компании собак это идея хорошая
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Цитата sbne ()
А где находится это ваше "ТУТ" ??? Я сегодня работаю, если не поздно приду, может подскочим...
Деревня Федюково. Можно и по Варшавке можно и по Симферу.

Девочки.....
А давайте про строгачи не будем...а?....
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Вот по этому я и не люблю давать рекомендации не глядя... если пёс боится - это одно, если упрямится - другое, и воздействия соответственно разные. В обоих случаях приносят пользу прогулки с другими собаками, НО собаки эти должны быть послушные и уверенные в себе. Это могут быть и щенки соизмеримого возраста, но без особых тараканов.
Если такого подростка, без разницы трусливого или наоборот начинающего выпендриваться, гулять с собаками, имеющими те же проблемы, они у него только усугубятся. Такую компанию можно пускать в свободный полёт там, где от них ничего не требуется.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Цитата Барни ()
А давайте про строгачи не будем...а?....

это почему же? Отличный инструмент, так же как и ЭШО. Но ясное дело что в одних руках это ювелирные инструменты, а в других - орудия пытки и разрушения.
 

sbne

Москва, Чертаново.
19.11.2009
11 819
Город
Москва, Чертаново.
Цитата Барни ()
А давайте про строгачи не будем...а?....

Эл, это совсем не про твой случай, просто языком зацепились... хочешь потру все???
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Эл, а вообще ты отметаешь сходу все нормальные варианты решения проблемы и хочешь чтобы случилось чудо, практически само собой. Ну ты же сама знаешь что так не бывает. Жить с двумя собаками с тараканами - это трудно, даже если они очень любимы. А вырастить щенка с идеальным поведением при старшей - с тараканами - это вообще подвиг.
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Цитата Tavy ()
а вообще ты отметаешь сходу все нормальные варианты решения проблемы и хочешь чтобы случилось чудо,
Да не отметаю я.... я пытаюсь понять.... но, видимо не дано мне так быстро все осознать. А чего я отмела? только строгач?
А остальное сижу перевариваю. Представляю, как ходить с мисками гулять....
В подъезде мы уже ели, было проще....А чуда я не жду....
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Цитата Tavy ()
А вырастить щенка с идеальным поведением при старшей - с тараканами - это вообще подвиг.
А что делать?......Повезло мне так....
 
Последнее редактирование:

sbne

Москва, Чертаново.
19.11.2009
11 819
Город
Москва, Чертаново.
Цитата Барни ()
как ходить с мисками гулять..

Зачем с мисками то? Ты на площадку как ходишь? В напоясную сумку вкусняшек - и вперед! Так и на прогулку ходи.
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Цитата sbne ()
Зачем с мисками то?
Да это я образно.... Я еще могу шутить.... иногда.....
 

sbne

Москва, Чертаново.
19.11.2009
11 819
Город
Москва, Чертаново.
Цитата Барни ()
Повезло мне так....

Блин, прекрати себя жалеть
, у тебя нормальный трудный ребенок и ты, взяв себя в кулак, будешь делать ВСЕ, чтобы он вырос нормальным собакиным и все его проблемы остались в детстве. Могу тебе предложить ходить на площадку 2 раза в неделю, приходи в нашу группу в четверг в 20 начало, правда там все взрослые собаки. Нам когда надо было, мы и 3 раза в неделю на площадку ходили.