Форум умирает?

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Здесь даже грамотных людей с мировым именем,таких,как Коняев,пытаются уличить в незнании. Бросят хорошую ссылку (ну читай и делай выводы!)нет же ....тут же приходят люди
Цитата Барни ()
типа выпиМши
и разгром по полной.Продолжается базар с воинствующим невежеством,оскорблениями и хамством.
 
Последнее редактирование:
14.03.2015
3 184
Цитата klvlev ()
Здесь даже грамотных людей с мировым именем,таких,как Коняев,пытаются уличить в незнании.

Ну что вы придумываете?Интересно то,что только вы поняли этого мирового светила по своему.Видимо теперь эталон понимания-вы))))
Цитата klvlev ()
Продолжается базар с воинствующим невежеством,оскорблениями и хамством.

А почему вы решили,что вам дозволены такие выпады,а ответ на них-это воинствующее оскорбление)))
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
арик, А Вы почитайте внимательно,кто поднял ТУ тему с очень полезным видео,почитайте.Мне дозволено просто защищаться от нападок,или это тоже возбраняется? Всё,что надо было сказать я сказала,далее смысла нет.Нравится если,смотри видео,не нравится не смотри,вот и всё.
 
Последнее редактирование:

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Цитата арик ()
Интересно то,что только вы поняли этого мирового светила по своему.Видимо теперь эталон понимания-вы))))
Ну почему же только я! Стешка и многие другие,мы обменялись мнениями в личке по этому вопросу.Так что зря иронизируете.
 

Ленинградочка

Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Команда форума
02.09.2015
8 184
Город
Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Я приличное время в интернете, вела литературное сообщество, не считая множества всего происходящего в сети, пришлось и полной ложкой всякого хлебать - люди-то разные...))) А еще есть одна фишка - написанные слова и слова сказанные - воспринимаются по-разному. К сожалению, мы видим то, что видим. И , часто случается так, что пишущий имеет ввиду одно, а читающий - видит совсем другое....Надо очень аккуратно подбирать слова, понимая то, что обидеть - легко, даже не заметив этого. Мы все - живые люди, со своими проблемами, делами, заморочками...
Что касается форума - да, бывает не очень комфортно, когда читаешь резкие высказывания...Все понимают - переживаем мы за наших питомцев, за потеряшек (СНИМАЮ ШЛЯПУ И НИЗКО КЛАНЯЮСЬ ВСЕМ, КТО СПАСАЕТ, ПРИСТРАИВАЕТ И БЕРЕТ К СЕБЕ ПОТЕРЯШЕК - в этом людям нужна только наша поддержка моральная, часто и материальная, воз они уже на себя взвалили)
Что касается меня - здесь я знакомилась со своей будущей берносемьей, следила за "ребенками", здесь мы теперь все вместе - СПАСИБО форуму!
Всем, кто принял и нас с Грэем, кто поддерживает нас.
Вере Алексеевне - рука на сердце.
А всем девочкам, что ведет труднейшую работу по БерноСпасу - повторюсь - поклон...К сожалению, мы с мужем пока в стороне, но не на чужой...
Что еще? Новичкам нужна поддержка , понимание - вот, за чем сюда мы и идем.
Дай Бог, чтобы это здесь ВСЕГДА было, ведь тепло наших душ - самое главное для любого человека, мы же дарим тепло наших душ нашим питомцам...
С глубоким уважением . Ирина.
 

Ройс

Кременчуг
17.11.2014
2 833
Город
Кременчуг
Ленинградочка,


К теме про глистов: второй день не пойму, о чем спор. Любая информация каждым человеком воспринимается по-своему. Ролик выложили для ознакомления - вот ознакомились, приняли к сведению или не приняли - никто не неволит. А то снова одно и то же - кто опытнее, грамотнее да умнее. Дамы, все трое, остановитесь уже, пожалуйста. В каждой топ-теме одно и то же, все что-то друг другу доказываете и доказываете.
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Цитата Ленинградочка ()
часто случается так, что пишущий имеет ввиду одно, а читающий - видит совсем другое..
Конечно,Ирина! Каждый понимает,как говорят,в меру своей "испорченности". А форум таким и был ранее,когда я пришла сюда,добрый,душевный,спокойный! А сейчас что? Одни подковырки,допросы с пристрастием.Кстати,Вера Алексеевна,тоже получила свою порцию от "знатоков",как и ЕленаКолосок.А приходящим ,да и старичкам форума,тоже нужно понимание,чувство такта и спокойное общение.
Ирина,дай Вам Бог,ЧТОБЫ ПО ВАШЕЙ УШЕДШЕЙ СОБАКЕ НЕ ПРОШЛИСЬ ТАНКОМ,как это сделала Аннушка,вот этого я никогда не забуду.Не каждый человек это может себе такое позволить.Это чтобы всё было понятно.
Мне очень жаль ,что некоторые сторожилы не посещают этот видоизменённый форум.
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Цитата klvlev ()
Ирина,дай Вам Бог,ЧТОБЫ ПО ВАШЕЙ УШЕДШЕЙ СОБАКЕ НЕ ПРОШЛИСЬ ТАНКОМ,как это сделала Аннушка,вот этого я никогда не забуду.Не каждый человек это может себе такое позволить.Это чтобы всё было понятно.


Не устали? Врать?
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Цитата klvlev ()
ЧТОБЫ ПО ВАШЕЙ УШЕДШЕЙ СОБАКЕ НЕ ПРОШЛИСЬ ТАНКОМ,

По-моему, кто танком по погибшим шел заблокирован навечно!
 

bakster

Минск
01.03.2012
12 569
Город
Минск
Аннушка, klvlev, Ну вы б хоть рассказали что было.... а то мы сидим, голову ломаем
 

Ройс

Кременчуг
17.11.2014
2 833
Город
Кременчуг
bakster, не буди лихо... А то форум не то что оживет, он взлетит.
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Честно говоря, форум всегда был и есть. Люди приходят, уходят...кто то вырастает из форума, у кого меняются интересы. Кого то отправляют в бан и т.д. и т.п.
Я помню свой приход и очень благодарна старожилам и профессионалам за легкое промывание мозгов, в то время. Я люблю наш форум...люблю наших сумасшедших берно владельцев, чумовых собачников. Вы лучшие и огромное спасибо за опыт, который я получила ..за мозгоклюйство, за позитив..за Трактир, за душу...за все!!!
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Да... изменился. Я-то думала с уходом дамы-экстрасенса-репетитора все и закончилось. Нет. Она оставила в душе форума неизгладимый след. Просто болезнь какая-то, трофическая язва. Жаль. Есть (было) в этом форуме что-то, что было дороже личных обид и непонимания, то, что все мы хранили, теперь перестали. Мне по-прежнему звонят незнакомые люди, если нужен, допустим, донор, и я страшно горжусь, когда они говорят, что информацию взяли на бернклубе. Нам, тем, кто еще помнит, как оно было и должно быть, нужно искать какое-то лекарство, и что-то мне говоии, что лечение будет мучительным.
 

bakster

Минск
01.03.2012
12 569
Город
Минск
Цитата Ройс ()
не буди лихо... А то форум не то что оживет, он взлетит.

а чё будить-то.
Просто может люди не так поняли друг друга... Можно ж объясниться и помириться
 

stesha74

Где то около Люберец
06.04.2011
6 772
Город
Где то около Люберец
klvlev,
Зная Аню. никогда не поверю, что она могла
Цитата klvlev ()
ПО ВАШЕЙ УШЕДШЕЙ СОБАКЕ НЕ ПРОШЛИСЬ ТАНКОМ,как это сделала Аннушка


Цитата klvlev ()
Мне очень жаль ,что некоторые сторожилы не посещают этот видоизменённый форум.

Вы больше года его не посещали, решили вернуться и "навести" порядок?


Цитата klvlev ()
Одни подковырки,допросы с пристрастием.

А вы всегда были белой и пушистой

Знаете, интернет общение оно такое, не всегда понятен смысл, вложенный в написанное. С кем то сразу устанавливаются отношения и с человеком на одной волне, а чье то написанное, вызывает сильное раздражение, и как бы человек не пытался выставить себя с хорошей стороны, внутри есть стойкое ощущение неприязни.
 

Ермак

Москва
25.03.2012
28 249
Город
Москва
Цитата stesha74 ()
внутри есть стойкое ощущение неприязни.
" Такую личную неприязнь я испытываю к потерпевшему, что кушать не могу…" (Мимино)
 

Ленинградочка

Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Команда форума
02.09.2015
8 184
Город
Санкт-Петербург/ Псковская обл.
klvlev, Я очень надеюсь, что человек, сказавший такое.... Свято верю, что Господь все видит...
И еще... давайте все же помнить, что мы - просто люди, нас много, мы - разные....
Знаете, как я пишу стихи? Если что-то резануло сердце - на одном выдохе, выбрасывая все, что накипело...
А потом - откладываю, даю себе остыть и берусь за стихо снова...Нерв из стиха не уходит, но начинаешь видеть то, где "напахала".
Так и с переписками на форуме или где бы-то ни было. Можно отойти, отругаться матом, обкуриться до рвоты...
Но немного остыть. И только тогда можно написать ответ, стараясь четко себя контролировать.
Мы с мужем, начитавшись много историй горестных здесь, на форуме, потом долго не можем придти в себя...
А если бы начали отвечать на таких эмоциях? Страшно представить)))
Мне здесь нравится очень многое, но склоки не красили ни одно сообщество, к сожалению.
Очень надеюсь, что эта тема принесет больше тепла на форум, что он не станет коммунальной кухней.
У нас ведь такие чудные собаки! Вспомните - про них говорят (про их рыжие брови), что второй парой глаз они читают наши души...
Так давайте и мы учиться у них этому....
С уважением ко всем. Ирина.
 

Ройс

Кременчуг
17.11.2014
2 833
Город
Кременчуг
На форуме зарегистрировано больше 11 000 участников. Не могут они все быть одинаковыми! И их восприятие, стиль общения, жизни, образование и т.д. - тоже разные. Просто самое главное - форум о собаках, а не о людях. Поэтому и надо акценты ставить на собаках, которых любят здесь абсолютно все, а не на межличностных конфликтах и обидах. И никакие лекарства не нужны будут. А морали читать - можно отдельную тему создать, и меряться - кто благороднее, "милее, красивей и белее", а то в каждой теме этого уже слишком много.
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Барни, Эля нет,Аннушка здесь! Я сделала скрины на все оскорбления Аннушки и на ту тему в бесит,осень 2013 года.Поэтому Слово врать не уместно,достаточно почитать и ту тему и последнюю.
Цитата Аннушка ()
Не устали? Врать?
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Цитата stesha74 ()
Вы больше года его не посещали, решили вернуться и "навести" порядок?
Это что за тон?
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Цитата Ленинградочка ()
Я очень надеюсь, что человек, сказавший такое.... Свято верю, что Господь все видит...

Я тоже на это надеюсь.
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Цитата Барни ()
По-моему, кто танком по погибшим шел заблокирован навечно!

Тебе больно? Вот и мне больно.Человек позволивший пройтись так по чувствам-боли о умершей собаке,позволяет ещё и продолжать гадить.
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 062
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Цитата Ройс ()
На форуме зарегистрировано больше 11 000 участников. Не могут они все быть одинаковыми


Ну где Вы видели этих 11000, на форуме постоянно даже не 100, а 50 участников!

Наверное эти постоянные "жители" форума должны научиться выражать свое мнение и мысли так, чтобы не было этого пресловутого интернет общения, когда каждый может вывернуть слова другого с точностью наоборот.
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Цитата klvlev ()
Тебе больно? Вот и мне больно.Человек позволивший пройтись так по чувствам-боли о умершей собаке,позволяет ещё и продолжать гадить.


еще раз спрошу, Вы не устали?

 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Прямо хочется поперек красным цветом крупными буквами зафигачить : "ТО, ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ ПОНЯТО НЕПРАВИЛЬНО, БУДЕТ ПОНЯТО НЕПРАВИЛЬНО"
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
klvlev, Ларис... А, вот, к чему все это? Вспоминать, то, что было ..
Цитата klvlev ()
в бесит,осень 2013 года.

Есть, чего было сказано и в мой адрес, по поводу Мася осенью 11 года. Но, я же не вспоминаю....
Но, считая себя заводчиком со стажем просто было бредом это говорить. Надеюсь, ты помнишь, про что я?

Видимо осень.... опять, осень..... Обострение продолжается!
Сегодня, четверг, завтра - пятница, потом выходные! Давайте жить дружно..... Лично, мне, ну, совершенно не хочется ни с кем ругаться. Даже, если придет мой "самый большой друг", я промолчу.....
Надо быть выше всех этих склок. а если, что..... Помню, папа, мой говорил: Молчи, за умную сойдешь....
 

Ройс

Кременчуг
17.11.2014
2 833
Город
Кременчуг
tatctar, согласная я
Но хоть и 100, пусть 50, все равно все разные. И к каждому свой подход найти невозможно. Одними сюси-пуси форум не наполнишь, а если наполнишь - на него и ходить нечего. Конструктивная критика тоже нужна и важна, и вовремя выданный волшебный пендель тоже творит чудеса иногда
.
Когда я создавала тему про агрессию к кобелям - мне там тоже дифирамбы не пели, но мне надо было решить проблему - поэтому я не цеплялась к словам, а смотрела на суть написанного. На эмоциях бывают все, но из темы в тему тягать воспитательные беседы и личные обиды - это уже совсем лишнее. Все здесь люди взрослые, и там, где мнения разошлись - копья ломаются, а в соседней теме те же люди могут вести вполне дружеские разговоры. В спорах рождается истина, и никакой трагедии в этом нет.
Если мне укажут когда-нибудь, что я делаю что-то неправильно, и этим могу навредить своей собаке - мне будет абсолютно все равно, кто и как сказал, лишь бы на пользу пошло. А без пресловутого интернет-общения на интернет-форуме - никуда
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Цитата Барни ()
Есть, чего было сказано и в мой адрес, по поводу Мася осенью 11 года. Но, я же не вспоминаю.... wink Но, считая себя заводчиком со стажем просто было бредом это говорить. Надеюсь, ты помнишь, про что я? wink

Нет,не помню.Но про "забаненную" ты же вспомнила! Понимаешь,есть такая грань,за которую нельзя заходить и это кощунство по поводу умершей собаки! И ЭТО ЯВЛЯЕТСЯ ЛАКМУСОВОЙ БУМАЖКОЙ НА ЧЕЛОВЕКА.
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
А может хватит играть в войнушку, а???