Фотоальбом МО Сэтт (10лет)

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Quote (БухЛор)
Юля сказала, что он ножки задние поджимает..

Да,это я говорила,что Тед горбит спину,предположили почки это.....
Dave,
Корм кушает хорошо,гуляет,спит,не воет и не лает,радуется когда видит поводок и идём гулять,как ребёнок.Ему нужна любовь,он очень отзывчивый.Жалко его очень!
 

Labradorart

Москва
22.10.2011
220
Город
Москва
Добрый вечер.Очень жаль,что подтвердилось,что Тед не нужен хозяевам,и его просто выкинули на улицу,как ненужную вещь!
будем надеемся на лучшее!
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Хозяева,конечно,свою обязанность достойно дожить своей старой собаке в любви и ласке,проигнорировали.Знают,что мир не без добрых людей.
 
Последнее редактирование:

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
По-моему это к месту.
ОБРАЩЕНИЕ СОБАКИ К ЧЕЛОВЕКУ:
Моя жизнь продолжается десять или двенадцать лет. Каждая разлука с тобой будет приносить мне страдания. Подумай об этом, прежде чем ты возьмешь меня!
Давай мне время и возможность понять, чего ты от меня требуешь!

Не сердись на меня долго и не запирай в наказание! У тебя есть твоя работа, твои друзья, твои удовольствия - у меня есть только ты.
Говори со мной! Пусть я и не всегда могу понять твои слова, но этот голос, обращенный ко мне...
Если ты видишь, что я провожу свои дни в мучениях на цепи или в других несчастиях, то заступись за меня!
Будь уверен: я не зыбываю ничего, ни камня, поднятого против меня, ни руки, когда-то сделавшей мне добро.
Прежде, чем ударить меня, вспомни, что мои челюсти с легкостью могли бы раздробить косточки твоей руки, но я не воспользуюсь этим.
Вместо того, чтобы во время нашей работы ругать меня вялой, упрямой или ленивой, подумай, может быть я плохо себя чувтвую из-за негодной пищи, может быть я перегрелась на солнце или износилось мое сердце.
Иной постигает это слишком поздно.

Не оставляй меня в тяжелые минуты моей жизни! никогда не говори: "Я не могу этого видеть" или "Это должно произойти в мое отсутствие". Все для меня легче, когда ты рядом.
Умножай свою заботу обо мне, когда я старею!
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 065
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
klvlev, Спасибо, что хотя бы временно собакин у Вас в тепле и ласке

Чем больше читаю, тем больше зверею, наверное мать этого хозяина, Теда любила, а вот детишки...........
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
tatctar, Жалко очень его.Он такой благодарный.......
Приходится держать всех в вольерах и выводить по одному.Кобели озверели,выпустить нельзя,т.к они сразу бегут к тому вольеру, где Теди,а вольер этот в саду,разбираться,потом не оттащишь.Когда я провожу Теди мимо моих собак,то Теди к дефкам пытается подойти,а они бросаются через решетку,стоит такой ор!
Конечно Теди скучно одному.Кушает хорошо,а вот дружбы никак не получается,это понятно,что для них он чужой кобель и мои кобелюки девок своих защищают.
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
После разговора Ларисы БухЛор с прежней хозяйкой стало понятно, что туда собаку отдавать нельзя.

Теперь парня надо определять на передержку и уже оттуда пристраивать.
Я поговорила с Петром Peter. Предварительно посмотрела его сообщения на лаброфоруме, человек действительно помогает собакам, сейчас у него на передержке 7-ми летний лабр. Территориално - 30 км от МКАД по Дмитровке. Он готов бесплатно взять собаку на месяц (дальше - жизнь покажет, но месяц обещает точно). С нас - корм. Если мальчику потребуется лечение, Пётр может обеспечить ему несложный мед.уход (таблетки, уколы - но это если понадобится, пока мы ничего точно о здоровье не знаем).
Девочки, я пока совсем не выездная. Когда Эля заберет Масяню, я смогу проведывать мальчика и вообще выезжать из дома, но пока увы


В ближайшие дни ТРЕБУЕТСЯ ПОМОЩЬ МАШИНОЙ!
Маршрут с Рублево-успенского шоссе (5 км от МКАД) до Марфино (30 км от МКАД по Дмитровскому шоссе)
Если будет возможность заехать с собакой сдать анализы (общий и биохимию) - это будет совсем здорово! В какой лаборатории сдавать? Лучше в Шансе -био, как думаете? Ближайшая лаборатория Шанса находится на ул. Рябиновой - см. здесь http://www.vetlab.ru/index.php?id=80

Также ТРЕБУЕТСЯ ПОМОЩЬ КОРМОМ!
 
Последнее редактирование:

ULANA

Тамбов
03.04.2008
9 082
Город
Тамбов
Девочки, у фонда помощи ретриверам есть такая практика - "пенсионера" забирает кто-то, а потом форумчане помогают его содержать - ежемесячные отчисления делают на корм и лечение. Получается в месяц с человека не так и много 200-300 руб. Тема висит всегда в прикрепленных или важных, т.е. всегда вверху.
Вот ссылка для примера http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=40535 - "Магнус в Новом Доме. Мониторим дедушку"

Может, и нам так попробовать?
 
Последнее редактирование:

Labradorart

Москва
22.10.2011
220
Город
Москва
Очень трогательное обращение, очень радостно ,что есть такие люди ,которые пишут такие слова ,и думают о братьях наших меньших , в этом сумасшедшем мире, где сострадание, доброта, любовь, зачастую уходят на второй план, и очень не радостно сталкиваться с другой категорией людей!!! Ждем новостей! Лариса Васильевна, пожалуйста если сможете, подержите еще мальчика ,надеемся, что в ближайшие дни найдем с помощью форума передержку! Материально поможем! Спасибо, и простите еще раз!!!
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 065
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
ULANA, Дать две миски корма, это не проблема, для меня проблема в другом, что себе взять не могу, есть кобели и суки!
 

ULANA

Тамбов
03.04.2008
9 082
Город
Тамбов
tatctar, Тань, значит надо искать людей без кобелей, скорее всего. И рассматривать варианты с регионами (на лабрадор he неохотно отдают в регионы почему-то).

Пы сы: две чашки корма в день - это мешок в месяц. Для меня это ощутимо, лишний мешок - 3000 руб.
Хотя Сетта забрала бы - у меня только суки, кобелек подрастает, ему только 9 мес. Пока вырастет - они уже подружатся. Но материально не потяну. И вет. обслуживание у нас в состоянии зародыша, я уже писала об этом. Мальчик не молодой, если что серьезное - у нас здесь некуда бежать...

Если никто не захочет и никого за месяц не найдем - рассматривайте меня как вариант для Сетта на доживание.
 
Последнее редактирование:

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
tatctar,
Не знаю я пока по корму - анализов нет, у доктора не был. Может, ему что-то специальное надо?

Вообще по возрасту ему надо уже для ветеранов покупать, но эти корма менее калорийные. Лариса Васильевна говорит, что он худощавый, но не понятно, оголодал или просто костяк такой. Может пока обычный корм для крупных пород?
Я собаку не видела, так что как лучше не знаю
 

Labradorart

Москва
22.10.2011
220
Город
Москва
Покидаю вас, иду заниматься ребенком , вечером присоединится Ира, держу за Тедика кулачки!!!
 

Janest

Москва, Черемушки
16.01.2010
18 751
Город
Москва, Черемушки
Quote (Juliuska)
В ближайшие дни ТРЕБУЕТСЯ ПОМОЩЬ МАШИНОЙ!


могу в выходной день
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Quote (Juliuska)
Лучше в Шансе -био, как думаете? Ближайшая лаборатория Шанса находится на ул. Рябиновой - см. здесь http://www.vetlab.ru/index.php?id=80

Там хорошая лаборатория. на днях там анализы сдавали. Там и рентген большой есть. Клиника называется Беладонна.
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Janest,
Жень, спасибо!

Желательно на неделе
Может кто-нибудь?
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Quote (Juliuska)
Ближайшая лаборатория Шанса находится на ул. Рябиновой

Да,ближайшая от нас ШАНС-БИО! Мы всегда там делаем анализы.
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Немолодой и ненужный...Эх, песа,песа! И душа рвется взять, и понимаю, что совсем никак!
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
А подробней адрес можно?
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Quote (tatctar)
для меня проблема в другом, что себе взять не могу, есть кобели и суки!

Вот и я сейчас это поняла.Ну ничего,главное он в безопасности.
Quote (Juliuska)
он худощавый, но не понятно, оголодал или просто костяк такой. Может пока обычный корм для крупных пород? Я собаку не видела, так что как лучше не знаю

Это такой костяк у него,лёгкий он.Какает нормально,кушает тоже.
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Quote (klvlev)
Какой адрес?

От куда и куда ехать. И кто поедет провожать?
 
Последнее редактирование:

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Барни, Ко мне я расскажу как ехать,телефон есть мой? А вот в Марфино по Дмитровскому шоссе,а дальше Пётр расскажет.ШАНС-БИО схему Юля вроде давала.
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Био-шанс - знаю. Телефона нет. Далеко ли по Дмитровке? Я чего-то по Дмитровке Марфино не нашла...
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
klvlev, Вспомнила... но это подальше, чем 30. А сопровождающий будет?
 

Gekht

Петрозаводск
08.02.2011
119
Город
Петрозаводск
Могу помочь денежкой на корм (как и кому перечислить?) а если будет фонд, как предлагалось выше, буду участвовать.
 
17.09.2010
3 913
Я бы попробовала маму приболтать на собакина, но это деревня и у мамы пенсия около 80евро в месяц. Она не собачница. Живет под Харьковом это на Украине. Как его туда довезти
И забор там в дырах. Но она очень добрый человек никогда муху не обидела. Мне так хочется ему помочь. Если все таки надо я смогу корма купить.

Не знаю как можно 8 лет любить собаку, а потом раз и все?

Если бы знать что он не будет болеть я бы его себе забрала. Но ветеринарку не потяну- дорого.