Фотоальбом МО Сэтт (10лет)

17.09.2010
3 913
Девочки, давайте не будем писать то о чем потом можно пожалеть. Спокойствие только спокойствие.
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Жене надо всё взвесить. Если она готова забрать СВОЮ собаку, которую она растила со щенка, и может обеспечить ему ДОСТОЙНУЮ старость, это был бы хороший вариант для Сэтта - он наверняка помнит свою прежнюю хозяйку, ему будет легче.
Если же у неё есть сомнения - значит, пёс будет жить на хорошей передержке, вкусно есть, иметь крышу над головой, получать лечение (если нужно), и искать хорошие ручки. Пиар и фото я ему обеспечу, вот только Масяньке помогу, и освобожусь для Сэтта.
И я уверена, форум не бросит мальчишку, мы тут дружные!
 

MsMarple

Московская область
24.10.2011
22
Город
Московская область
Позвонила своему вету. У нее большая клиентура. Все подробно объяснила и попросила найти среди ее клиентов хорошие ручки. Понятно, что новые хозяева должны быть опытны, и это должно быть навсегда. Вет обещала помочь

Сама, к сожалению, взять не могу, а хотелось бы, но у меня доминантный кобель. Они не уживутся.
 

kuini

калининград
18.12.2010
9 652
Город
калининград
Labradorart, извините, но от ваших постов веет юношеским максимализмом, успокойтесь, отдышитесь, пес в тепле, накормлен, обласкан, мы его уже не бросим.
Juliuska, можно мне реквизиты в личку для перевода денег мальчишке.
 

Peter

Москва или МО
23.10.2011
1 486
Город
Москва или МО
Я тут новичек.
У меня 3 вопроса.

1. Зачем искать хозяев, если их уже нашли ?
2. Лариса. Собираетесь ли переводить собаку на сухой корм ? У меня есть консервы
Iv San Bernard, хочу поделится. Банка 400грамм. Сколько надо, пока переводите на
сухой корм ?
3. Команда. У меня есть свободный вольер. Могу на месяц взять парня.
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
ВСЕМ ПРИКАЗЫВАЮ=СПАТЬ!!!!!!!!! у всех завтра куча дел!!!!! как будут новости, или напишу, или позвоню, чтоб написали!
и СПОКОЙСТВИЕ!!!!!!!!
 

Bagirka

Москва
01.02.2010
3 253
www.bern-jason.siteedit.su
Город
Москва
Quote (klvlev)
Теперь не буду спешить на помощь,буду всегда помнить о таких людях,как вы.

А это всегда так... не делай добра... а то в спину плюнут..

klvlev, большое Вам спасибо за помощь собакину
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Peter, простите, я Вас не знаю... можно подробнее???????
 

Labradorart

Москва
22.10.2011
220
Город
Москва
Quote (Juliuska)
Вы сами что-то КОНКРЕТНОЕ можете предложить собаке, кроме букв красным цветом???


Повторяю еще раз: мы честно сказали, что можем собаку только привезти, в данной ситуации обстоятельства складываются именно так. И я этого не отрицаю. Если бы была возможность, эта собака уже давно была бы у нас дома. Мы обратились к вашей команде в надежде на безвозмездную помощь животному, к которому мы остались неравнодушны, и ни разу не соврали, что мы можем предложить что-то большее. И что, в ответ упреки. А человек, который взял собаку и предварительно хорошо все не взвесил - герой! Это очень обидно!!!

Поверьте, мы в своей жизни пристроили не одну псину...
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Я ЕЩЁ РАЗ ХОЧУ ПОБЛАГОДАРИТЬ ВСЕХ, КТО ПРИНИМАЛ И ПРИНИМАЕТ УЧАСТИЕ В СУДЬБЕ МАЛЬЧИКА!!!!!!!! ВЫ ВСЕ МОЛОДЦЫ И УМНИЧКИ!!!!!!
просто все на нервах, надо немножко отпустить ситуацию... утро вечера мудренее! ВСЕМ ОТДЫХАТЬ!!!!!!!!! СПОКОЙНОЙ НОЧИ!!!!!!!!
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Labradorart, девочки!!!!!!!!!!!!!! ВЫ МОЛОДЦЫ И ГЕРОИ!!!!!!!!!!!!!! МЫ ВСЕ ВАМ БЛАГОДАРНЫ!!!!!!!!!!
а теперь : СПАТЬ!!!!!!!!!!
 

Peter

Москва или МО
23.10.2011
1 486
Город
Москва или МО
Позавчера читал на клавсе по поводу пристройки зенненхунда, потом набрел на ваш клуб.
И тут на тебе такие действия разворачиваются.

В доме живут 2 шибы и лабрадор. Во дворе есть 2 вольера. Когда-то давно жил кавказец и леонбергер.
Это 30км по Дмитровскому шоссе.

Я пока писал, что хочу консервами поделиться, оказалось уже и дом парню понадобился.
Конечно куратору надо посмотреть все сначала, если он будет.
 

ULANA

Тамбов
03.04.2008
9 082
Город
Тамбов
По-моему Peter с лабрадор ру.
По лабровскому форуму - только положительные характеристики. Помогает реально, причем без суеты.
 

Labradorart

Москва
22.10.2011
220
Город
Москва
БухЛор (ЛАРИСА), ВАМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ПОНИМАНИЕ И ПОДДЕРЖКУ, ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ, ЖАЛКО МАЛЬЧИКА!!!

ЕСЛИ ПОНАДОБЯТСЯ ДЕНЬГИ - МЫ УЧАСТВУЕМ!

А ТЕПЕРЬ...СПАТЬ!!!!! КАК И БЫЛО ПРИКАЗАНО!!!!
 
Последнее редактирование:

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Peter, СПАСИБО ЗА ОТКЛИК!!!!! Сами видите, завтрашний день многое может изменить. У меня к Вам просьба, если готовы помочь передержкой=киньте в личку тел. или мне, или Juliuska, мы с Вами свяжемся! ещё раз СПАСИБО!!!!!!!!
 

Labradorart

Москва
22.10.2011
220
Город
Москва
klvlev (ЛАРИСА), ВОЗМОЖНО, МЫ С ВАМИ ДРУГ ДРУГА ПРОСТО НЕ ПОНЯЛИ. СЕЙЧАС САМОЕ ГЛАВНОЕ - НАЙТИ МАЛЬЧИКУ ДОМ!
 

inchik

Петербург
05.08.2008
10 711
Город
Петербург
Labradorart, не возможно - а ТОЧНО - вы друг друга не поняли - просто все на нервах и в переживаниях.
На самом деле - все молодцы!!!
:friends2:

А теперь - мантра - СПАТЬ!!! СПАТЬ!!! СПАТЬ!!!
Утро вечера мудренее.
Согласно новейшим исследованиям, в глубинных процессах головного мозга, которые заметно активизируются во время сна. На разных его стадиях происходит анализ накопленных фактов и опыта - мозг соотносит одно с другим, и наутро люди просыпаются с уже готовым свежим решением.
 
Последнее редактирование:

MsMarple

Московская область
24.10.2011
22
Город
Московская область
Quote (inchik)
Согласно новейшим исследованиям, в глубинных процессах головного мозга, которые заметно активизируются во время сна. На разных его стадиях происходит анализ накопленных фактов и опыта - мозг соотносит одно с другим, и наутро люди просыпаются с уже готовым свежим решением.


Заснуть так и не удалось - активизировались глубинные процессы мозга...
Все может быть и проще, и сложнее... Почему пес был привязан именно ТАМ?.. По-видимому, это сделал не хозяин, а тот, кому он мог дать собакина на передержку, уезжая в командировку, и вовремя не вернулся, а дачный сезон закончился. И куда, по идее, должен возвращать собаку передержчик, если дома (в Москве) никого нет?.. Либо хозяин живет в этом дворе, либо имеет отношение к этому магазину. Возможно, он и не виноват в случившимся, и с ним самим что-то случилось, и чтобы не получилось как с Белым Бимом, нужно искать хозяина. Единственная зацепка - бывшая жена, а также родственники и общие знакомые, которых она должна знать.

Просто лихорадочно искать новых хозяев и хулить старых нельзя - можно разлучить настоящих друзей... Если Peter согласится подержать соба некоторое время, надо постараться навести все возможные справки, узнать у родственников и знакомых о судьбе хозяина, а тогда уже и решать... Судя по собаке, он был в добрых руках, иначе был бы озлоблен и заморен, а так, терпеливо сидел, возможно,в своем дворе в ожидании хозяина...

Зы. Важно, чтобы переговоры с женой вел кто-нить один, кто уже начал, а не все сразу, чтобы единственная ниточка не порвалась. А здесь (на форуме) был постоянно действующий штаб по спасению Тэда: чем сможем - поможем. И никаких личных адресных данных в открытой форме ИМХО
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Labradorart, Вам вообще не стыдно подозревать во вснх грехах людей, которые оказывают РЕАЛЬНУЮ помощь собаке?
Меня Вы сегодня в утреннем разговоре подозревали, что я занимаюсь перепродажей собак

А в вечернем разговоре с klvlev обвинили её в том, что она мальчишку взяла для выставок, а узнав его возраст решила избавиться
Вы обидели Ларису Васильевну, человека, которого уважает весь форум, строя предположения о людях в силу чего?...стесняюсь спросить
У нас тут что, сборище непорядочных людей?
Вы заявляете, что бернофорум вообще не вправе решать судьбу собаки, а решать будете Вы, раздавая всем указания?

Оставьте этот тон, пожалуйста. Если можете помочь чем-то КОНКРЕТНЫМ, помогайте!
Но не раздачей ц/у


Peter,
Спасибо огромное Вам за Ваше предложение!
Мой телефон 8-985-186-7один-8три, Юлия. Если можно, оставьте свой телефон мне в личку, завтра созвонимся!


Quote (kuini)
можно мне реквизиты в личку для перевода денег мальчишке.

Вы так оперативно откликнулись!
Спасибо!
Но пока ещё ничего не известно, может быть, мальчишка поедет к своей первой хозяйке! Пока не будем собирать деньги, преждевременно.
Если хозяйка откажется, ну тогда будем скидываться на корм, анализы, лечение (если потребуется), передержку (если потребуется).

БухЛор,
Ларис, завтра по итогам разговора с женой будем думать. Если она решит забирать, я с ней тоже поговорю. Надо понимать, насколько серьезно человек идет на этот шаг и есть ли у неё возможности. Потому что если она не справится - вот тогда парню точно будет стресс: после мытарств попасть к родным людям, а потом опять искать новый дом. Ей надо понимать всю ответственность этого шага.
Если откажется - напишет отказную. Собаке в возрасте сложно найти любящий дом, но возможно. Я весной помогала бобтейлю Грею 7-ми лет (у нас темка висела на форуме тоже), тоже возрастной, а сейчас он любит и любим в золотых руках.
Прошлой осенью 8-ми летнюю бурбульку-отказницу из приюта вытащили, и тоже теперь хозяйская, фотки шлют и рассказывают про пенсионерку. На самом деле, много таких историй, только надо не сдаваться, нужно верить и искать хорошие ручки, понятно, в случае возрастной собаки это не происходит быстро. Но мир не без добрых людей, и у Сетта будет свой любящий дом, полная миска и мягкий диван!


Только вот истерии не хочется видеть в темке мальчика, всё будет ХОРОШО!
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
А самое главное - он сейчас не на улице под дождем привязан к дереву, а в спит в своем вольере с крышей над головой, выгуляный и накормленный.
И много людей по-настоящему переживают за его судьбу и готовы помочь, каждый в меру своих сил!


klvlev
Лариса Васильевна! Вам низкий поклон за Вашу отзывчивость, доброту и сострадание!
И не принимайте близко к сердцу глупые обвинения, людская неблагодарность очень часто границ не знает
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Всем доброе утро и пусть оно действительно БУДЕТ ДОБРЫМ!!!!!!!!
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Всем доброе утро! Peter, Спасибо,за предложение помощи! Консервы есть у меня для собак.Шибы взрослые у вас?

Тед спал всю ночь не выл и не лаял.Собака хорошая,действительно. Labradorart, Вы не волнуйтесь,я его никуда не отдам пока,решим всё правильно,опытные есть люди,которые этим занимаются.Главное,что он не на улице,а дома,под присмотром,такое ощущение,что он как-то успокоился.
Гуляю я с ним,как и со своими собаками.Конечно,в стаю я не могу его выпустить.
 
Последнее редактирование:

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Доброе утро!
Хорошо как , что оно у Тэда не на веревке начинается!

Quote (klvlev)
Главное,что он не на улице,а дома,под присмотром,такое ощущение,что он как-то успокоился.

 

vitalina

Миасс
16.10.2011
458
Город
Миасс
А у нас в соседнем доме умер мужчина. Родных нет, или не объявились. Хоронил завод, где он работал. Собаку во время похорон просто выпустили. Никто о ней не подумал тогда. Простая дворняга. Но это дело не меняет. Если бы я знала про это, то искала бы нового хозяина. Узнала уже позже гораздо, а собачка так и не объявилась...
 
Последнее редактирование:

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Quote (Peter)
Зачем искать хозяев, если их уже нашли ?

Это большой плюс! Ведь за такое короткое время,за несколько часов буквально,узнали по клейму очень много о собакине,даже хозяев нашли! Слава богу,что за месяц никто не навредил собаке,ведь сидя на привязи она даже не могла убежать от "добрых" людей.
Собакин покушал хорошо с утра,погуляли с ним хорошо,покакал,все кусты пометил,ходит легко,весёлый.На прогулке постоянно подбегает поласкаться,идёт и оборачивается на меня "я правильно иду?" Очень понятливый,для квартры подойдёт,т.к маленький.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
klvlev, спасибо! Очень приятная информация
. Такому надеюсь ручки быстро найдутся, не смотря на возраст!
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Quote (Tavy)
, не смотря на возраст!
Может в теме изменить "молодой" на нормальный возраст. Может кто и сжалится над парнем....
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Quote (Барни)
Может в теме изменить "молодой" на нормальный возраст

Да,обязательно надо изменить! Парень то хороший,не злобный,доверчивый,но......старый,ну и что? Он любому молодому фору даст!