Фотоальбом МО Сэтт (10лет)

Alena_Chel

Челябинск
11.02.2010
1 785
Город
Челябинск
Labradorart,
Quote (Labradorart)
klvlev (ЛАРИСА), ВОЗМОЖНО, МЫ С ВАМИ ДРУГ ДРУГА ПРОСТО НЕ ПОНЯЛИ. СЕЙЧАС САМОЕ ГЛАВНОЕ - НАЙТИ МАЛЬЧИКУ ДОМ!

вот это более похоже на правду... тут все действуют как команда, кто делом, кто советом помогает... а Вы хотели всё и сразу? Стоило бы воздержаться от пустых обвинений...
Quote (Labradorart)
Но, пока вы собаку не увидели, вы готовы были оставить его до нахождения ему новой семьи, и мы знали, что он у вас не насовсем, а на передержке.

У klvlev, прекрасные собаки и заподозрить её в желании взять собаку с родословной для выставок...

Аккуратнее надо быть с эмоциями и не стоит обижать тех, кто хоть чем-то пытается помочь.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Барни, да уж... а то дезинформация какая-то получается.
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Quote (Tavy)
а то дезинформация какая-то получается.
Многие читают через строчку, поэтому вся буза и началась, что нахаляву кобеля поиметь...
 

Елена1980

Москва, Зюзино
14.09.2010
5 785
Город
Москва, Зюзино
Quote (Tavy)
не смотря на возраст!

Пардон, ну что Вы все привязались к возрасту. У нас Рейка тоже 2003 г.р. у Ирины-3 даже у Ларисы старше. Но наши старушки,и молодых могут переплюнуть. Жизнь после 5 лет не прекращается
.
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Елена1980, Лен, я совсем не о том.
 

Елена1980

Москва, Зюзино
14.09.2010
5 785
Город
Москва, Зюзино
Барни, А я не тебе
а как бы всем кого волнует возраст
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Нет, Лен, все правильно!. Не так просто возрастному парню найти хозяев. Надо , чтобы люди сразу понимали, что берут не щеночка. Но вот тебя же возраст Реи не остановил??? И она , и вы теперь самая счастливая семья!
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Quote (Елена1980)
как бы всем кого волнует возраст
"Моей" вообще не известно сколько....
 

Centavr

Ярославль
14.01.2009
5 659
Город
Ярославль
8 лет - это очень проблематично для пристройства. Это не 5, не 3 У нас, извините, сколько бернов до 10-11 доживает?
И где набраться смелости взять собаку, которая может уйти через 1,5 года?

Слава богу парень шустрый
И всем миром, уверена, найдем те ручки
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (Елена1980)
Но наши старушки,и молодых могут переплюнуть.

не всем так везёт, это во первых, а во вторых
Quote (Larisa)
Надо , чтобы люди сразу понимали, что берут не щеночка.
 

Елена1980

Москва, Зюзино
14.09.2010
5 785
Город
Москва, Зюзино
Девочки, да согласна я с Вами
, да сложнее, но не надо на этом зацикливаться. Просто получается, что все мы сразу отговариваем брать собаку из за того что ему 8 л. Не кого не хочу обидеть, но мне кажется, что собаки рожденные после 2000 до 2005 года сильнее и выносливее что ли,чем рожденные позже.
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Главное,что Теди адекватен,доброжелателен,понятлив,ласков.Собака очень хорошая.
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Блииииииин............ может мы все сумасшедшие собачники до мозга костей????? и всех собак надо на цепь и под забор???????? я не знаююююю, наверное не в праве осуждать... но хочется что-нибудь разбить, при чём об голову!!!!!!! Успокоюсь напишу подробно......
 

Labradorart

Москва
22.10.2011
220
Город
Москва
Всем добрый день!Ира на работе,я ее сестра,прямой свидетель данной ситуации от и до,напишу как все было,без лишних эмоций!Лариса Васильевна-Вам огромное спасибо,еще раз извините!!!Спасибо всем!!!Примерно полтора месяца назад, придя на работу,за окном мы увидели привязанного зенненхунда,длинная веревка,на которой он был,насторожила!Видеть его могли не многие,так как оставили его на территории предприятия! Время пошло.Выслеживая хозяина в окно,мы застали мужчину,который ремонтировал старый ржавый автобус,(который и служил Тедику укрытием от дождя).В долгом неоднодневном диалоге вот,что мы узнали!Хозяйка пса попала в больницу,а привязал его сюда ее сын,который здесь работает!!!Войдя в ситуацию,мы решили подождать,хотя вы понимаете,что просто оставить домашнюю собу на улице....?!!!Кормили его,как придется,а в выходные, думаю и вовсе нет! Хозяина собаки,будем его пока так называть, мы не видели вообще, общались с хозяином автобуса,но они контактировали в течении всего этого времени!Через него просили передать хозяину,что если пес тут временно,создать ему нормальные условия,связаться с нами наконец. Тишина!!! Потом мы узнали,что Тед будет тут зимовать!!! Мы занервничали! Опять обращаясь к хозяину через человека с" автобусом",просили передать,что люди уже интересуются ситуацией,и просто заберут пса,если ничего не изменится! Передал,ТИШИНА!!!Мы конечно,его и кормили,и распутывали вокруг дерева,стоящего рядом,но...!Вот так он и жил,кидаясь к любому,проходящему мимо человеку,в надежде на свободу и дом!!! Смотреть на это каждый день,я больше не могла!!! Мы просто приехали,сняли ошейник,душивший его,и увезли,в надежде на помощь!!!!!!! Помочь можем,как и писали ранее, материально и с фотками , машиной только в выходные, дома у самих кобель! Надо разобраться в ситуации,ПОМОГИТЕ!!! Еще раз всем спасибо!
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Девочки, стараюсь писать без эмоций, потому как аж голова разболелась, чес-слово...
Позвонила Катя(жена). По её словам и со слов хозяина-мужа, дело обстояло так...
В настоящее время он часто и на долго уезжает в командировки, обычно собаку оставлял у матери в загородном доме. В этот раз мать легла в больницу(ей больше 75 лет), а передержка в Химках, куда он как-то обращался, дорогая(18000р. в месяц) и ему не понравилось состояние собаки, когда он его оттуда забрал. Поэтому, на тот момент, он нашёл приятеля=сотрудника!!(не охранника!!!!) этого офиса и поселил собаку в стеклянном фойе этого здания, рядом с охранниками. По его словам, он оставил ему там подстилку, чашки и сухой корм. Периодически звонил знакомому, что и как. Тот говорил, что всё нормально и он приезжает кормить его по выходным, привозит каши и т.д.
Сказал, что не знает, сколько его ещё не будет в Москве, пусть собаку вернут на то же место. Катя ответила, что я сказала, что не только туда не вернут, но вообще не отдадут, если это ты привязал его там.
Он - А что будут делать?
К-Будут искать хорошие ручки.
Он-Как это можно проверить, в какие руки его отдадут?
К - Наверное, они знают...
Он-Ну, может быть это и выход...

Се ля ви....
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Не буду рассказывать про предложения поставить там будку и про разное отношение к жизни собак... желание предложить Кате самой забрать собаку=отпало напрочь, т.к. ей НИЧТО не помешает вернуть его туда же, или отдать мужу... а что будет в следующую его командировку... одному Богу известно...
Сейчас с форума лабрадоров Пётр предлагает передержку. В субботу могу помочь с переездом и кормом, денежкой....
Если кто-то может помочь с переездом раньше=пишите! Одно НО! Похоже собакин застужен, желательно сделать анализы и сразу перевезти, т.к. и Лариса Васильевна не в Москве, и Пётр=в другую сторону.... и из Подмосковья возить на анализы проблематично....
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Да, забыла... о нашем решении отдавать собаку, или пристраивать=договорились с Катей созвониться в 22 часа.
 
Последнее редактирование:
17.09.2010
3 913


А сколько будет стоить передержка у Петра и как долго он может быть там?

Постараюсь найти сайт на котором я смогу купить корм от сюда. Может кто знает, бросайте ссылку. Могу и с Пейпала заплатить.
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Меня больше волнует когда его глистогонили и когда делали провивку комплексную с бешенством.Есть хотя бы у хозяев ветпаспорт? Я могу его проглистогонить и через 10 дней сделаем прививки.Ветпаспорт можно завести.Конечно,перед прививками надо его проверить,застудиться он не мог,мои до сих пор дрыхнут на земле.Холодов не было пока сильных,ниже нуля температура не опускалась в течение последнего месяца.
Жалко мальчишку,лежит спокойно смотрит или спит.Гуляет с удовольствием.
Лариса!Где эта Катя-жена живёт и с кем? Она хочет забрать искренне собаку?
 
Последнее редактирование:
17.09.2010
3 913
Если она зеберет собаку, то можно попросить ее что бы она разрешала посмотреть на него. Конечно никому не понравится что его контролируют но....
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Кто хозяин собаки? Сын,женщины,кот. в больнице и который оставил там Теди который работает в этой организации?
 
Последнее редактирование:

Teresa

Вологда
04.06.2009
9 172
Город
Вологда
Quote (klvlev)
Она хочет забрать искренне собаку?

Я так поняла что этот вариант отпадает по предыдущему посту
Quote (БухЛор)
Не буду рассказывать про предложения поставить там будку и про разное отношение к жизни собак... желание предложить Кате самой забрать собаку=отпало напрочь
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Конечно,собака хозяевам не нужна,это понятно! Иначе бы они его не отправили на "выселки".Теди любит людей,радуется,когда с ним разговариваешь,он не может один в будке,это не охранная собака,а просто друг.Слава богу,что он не боится людей!
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Quote (klvlev)
Где эта Катя-жена живёт и с кем? Она хочет забрать искренне собаку?

она живёт в центре, от неё предложения не было, а у меня желание отдавать ей пропало, после того, как мне настойчиво повторили, что можно там поставить будку и опять его привять....И ещё... типа, мы слишком зациклены на собаках, а ему и там хорошо! Его же кормили!
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Quote (klvlev)
Кто хозяин собаки? Сын,женщины,кот. в больнице и который оставил там Теди который работает в этой организации?

Мать была в больнице, а вот про командировку.... я уже начинаю сомневаться... может это он ремонтировал тот автобус???????
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Quote (klvlev)
застудиться он не мог,мои до сих пор дрыхнут на земле.

А я поняла, что возможно застужены почки... Юля сказала, что он ножки задние поджимает...
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
При этом было сказано, что собаку и хозяин, и мама=очень любят........... слов нет......
 
Последнее редактирование:
17.09.2010
3 913
klvlev, Теди есть уже сухой корм или все еще нет? Я нашла какой-то интернет-магазин ( http://www.fristore.ru ), но не знаю пройдет ли оплата. Не все сайты которые рекламируют услугу оплаты через мастеркард ее в реале поддерживают.
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Dave, Ирин, да не переживай... разберёмся с кормом...