Фотоальбом МО Сэтт (10лет)

17.09.2010
3 913
Quote (Juliuska)
Ну вот как я после такого буду людям доверять?


Издержки общения так сказать.

Свекр говорит, что часто собаки в возрасте убегают и не возвращаются- уходят умирать подальше от дома.
Давайте верить в лучшее.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (Juliuska)
но скажите, форумчане, вас ничего не напрягает?

Ещё как напрягает! и не шерсть даже, которой действительно по разным причинам может "местами не быть".
Но как можно через 3 недели спокойно брать новую собаку? А того поискать? Они же иногда и спустя время находятся. А если найдётся? Два пожилых кобеля в одном доме как? Или одного опять пристраивать?
Вобщем не всё тут гладко....
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (Dave)
Свекр говорит, что часто собаки в возрасте убегают и не возвращаются- уходят умирать подальше от дома.
Давайте верить в лучшее.

Dave, .... а что здесь лучшее???
 
17.09.2010
3 913
Quote (Tavy)
. а что здесь лучшее???

Я про вообще, а не конкретно


ну зачем гипотезы, подождем человека и у него спросим.
 
Последнее редактирование:

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Quote (Dave)
ну зачем гипотезы, подождем человека и у него спросим.

Блажен, кто верует, тепло ему на свете (с)

Я на слово не верю.
При пристройстве подписывается договор, по которому в случае проблем с собакой (от "не сошлись характерами" до каких-то жизненных обстоятельств) человек может в любой момент вернуть животное. Для него это ДЕШЕВЛЕ, чем избавиться от собаки. Потому что если он собаку "потеряет", продаст, отдаст, он обязан выплатить неустойку. Я юрист, я затаскаю по судам, об этом предупреждаю "ручки" сразу. Проще вернуть собаку - тогда никаких претензий. Жёстко? Да, согласна. Но у меня к вере в лучшее добавляются юридические гарантии

Но в другом регионе я не в состоянии сделать ничего. А рисковать чужой жизнью не считаю себя вправе, не тот случай, когда можно на "авось". Если появились какие-то сомнения, для чего риск?
 
Последнее редактирование:

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (Dave)
и у него спросим.

Именно у него? И поверим на слово? ну-ну....
Quote (Juliuska)
рисковать чужой жизнью не считаю себя вправе, не тот случай, когда можно на "авось".

Совершенно согласна. Любые ручки требуют проверки, а уж когда есть сомнения.... а в данном случае проверка представляется сомнительным мероприятием

Наверно надо дождаться человека на форуме для начала.
 
17.09.2010
3 913
Quote (Tavy)
Наверно надо дождаться человека на форуме для начала.


Ну так а я о чем.
Подождем, спросим, а там решать. А впереди паровоза тоже не дело.
 

kuini

калининград
18.12.2010
9 652
Город
калининград
вас же никто не заставляет сразу отдать собаку, можно сначала пообщаться, присмотреться, да и вообще это только 1 звоночек по нему, будет и другие, как говорится огласите весь список, пожалуйста, а там и посмотрим
 

Peter

Москва или МО
23.10.2011
1 486
Город
Москва или МО
Фотографии мне очень понравились. И видеоролик тоже.
В ролике еще можно в начале написать, что мальчик пристраивается ?
Это меня знакомые спрашивали.

У нас пока только такие новости:
Сетт сегодня тусовался часик в доме.
Собаки уже были знакомы, гуляют по участку вместе пару дней.

В доме он спокоен. Не скачет, не прыгает ходит медленно.
После нескольких кругов занял место у компьютерного кресла и совсем успокоился.

В это время лабрадор, который до этого обычно занимал скромно треть дивана,
занял весь диван, закрыл глаза и дополнительно загородился ботинком.

Старшая шиба ушла на улицу по своим шибиным делам.
Младшая шиба лезла через голову Сетта, чтоб ее гладил хозяин, потом
стала нападать... Ну и пошла отдыхать в клетку у холодильника.
Там до сих пор думает над своим поведением.
Это у нее бывает...
 
Последнее редактирование:

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Quote (Juliuska)
Я вчера общалась с очень приятной женщиной, учительницей, фотографировала её бурбулицу, очень славную молодую фефочку. Если бурбулька не пристроится за месяц, приятная женщина готова её усыпить. Ну вот как я после такого буду людям доверять?

Юль,а почему,агрессивная девочка ?
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Quote (klvlev)
Юль,а почему,агрессивная девочка ?


Нет, просто собаку брал сын, а сейчас он переехал к девушке. Родителям собака не нужна, и сыну тоже. Бурбулька адекватная, проблема не в ней, а в людях
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Juliuska, да,Юль, виновата... На даты внимания не обратила! По тексту изначально поняла, что когда-то пропал зеник , а теперь готовы взять Сетта...
Тут с человеком все же общаться надо, может, дойдет до форума?
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Ребята, у меня похоже вирус=могу быть не доступна, на завтра вызвала компьютерщиков. Сразу отписываюсь=пришли деньги 2*500=1000р., видимо от kuini, Юлечка, солнышко, за тобой должок по отчёту
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Я у себя в дневнике на ЛиРу разместила.

Кстати, на ЛиРу сегодня вот на такую картинку наткнулась. Называется "Нашелся!"

 
Последнее редактирование:

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Quote (БухЛор)
Юлечка, солнышко, за тобой должок по отчёту

Ларис, спасибо, что пинаешь!
Это важно!

Итак по деньгам.
На 30.10 поступлений было 7 500 (Сообщение № 736 на 30-й странице темы).
Из них Барни передала мне 4 000 наличкой.
Из этих денег 3 000 я оставила Петру, он отдал их Нине Ninon при поездке в клинику.
В клинике Нина заплатила 3 306 (306 Нина доплатила из своих). Чеки в сообщении № 748 на 30-й странице темы

Теперь отчет по 1000, которая оставалась у меня на руках. Я купила глистогонку Мильбемакс + расческу (в угодьях Сетта местами растет репейник, Петру расчесочка пригодится
). Ещё на форуме говорили, что собаку надо бы помыть. Я в зоомагазине хотела купить шампунь - пенку, отмывает хорошо, и сушить собаку не надо. Но такого шампуня не было, была пудра, мне сказали, что она офигенно чистит шерсть. Купила я эту пудру. Надо было видеть, как надо мной ржали муж и Петр, когда я Сетта засыпала этой пудрой
Ещё и шутковали, мол, пёс слишком молодо выглядит, а с пудрой - само то, покрыт сединой
Короче, с горем пополам вычесала я эту злочастную пудру из Сетта, не пошла она.
Поскольку с пудрой - это чисто мой косяк, то её стоимость не надо включать в расходы Фонда. Будем считать, что я сама себе её купила. Чек за все три покупки вот:


Итого получается, что шиз той тысячи я потратила на Сетта 635 руб(глистогонка + расческа)
Остаток у меня на руках 365 руб.

Если ручки быстро не найдутся, то придется тратить копеечку на вип-размещение на наиболее эффективных досках пристройств. Поэтому пусть пока эта сумма 365 руб будет в подотчете у меня для пиара. Если не потребуется - я верну Барни в копилку Фонда.

Ну вот как-то так.

Для меня плюсовать -минусовать доходы-расходы - это высшая математика, боюсь запутаться. БухЛор, Ларис, подключайся как профессионал!


Надо будет здесь же в разделе SOS открыть темку " Финансовый отчет по Сетту". Подзаголовок "Расходование средств Фонда". И там разместить все выкладки с цифрами и копирнуть туда чеки, подтверждающие расходы. Сделаешь?

И форумчанам расскажешь, что там получилось в сухом остатке
 

Elrigby

Москва
28.10.2011
106
Город
Москва
Бухлор, я работаю в этой области-IT. Давайте я вам помогу?!
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Peter, спасибо, наверное, таким и воспользовалась.... не уверена, что всё вылечила, и, кажись, сеть снесла, ну, да ладно... пока вышла, а завтра мастер приедет!

Elrigby, да, собс-но, помогать там особо нечего +-=... Думаю, если найдётся постоянный бухгалтер=просто передам ему(ей) фсе файлы и фсё...
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Барни
С 30-го числа другие поступления в Фонд были? Ларисе надо для отчету
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Juliuska, Сегодня 2 поступления, уже отправила.
 

Labradorart

Москва
22.10.2011
220
Город
Москва
Вот мой вариант текста, никого не хочу обидеть, но я бы написала так:

Разрешите представиться, - я Сэтт, чистокровный Бернский Зенненхунд. Я ищу хозяина и друга. У меня была семья, в которой я прожил восемь лет, но что-то случилось, и семья распалась. Я остался у хозяина, который со временем перестал обращать на меня внимание, а однажды, хозяин привязал меня к дереву и ушел… навсегда! Мне было очень тоскливо, я скучал по теплоте человеческих рук и ждал, ждал, что он вернется. Прошло полтора месяца, но он так и не пришел!

Моего хозяина нашли, но я оказался не нужен ему. Сейчас я живу у замечательного человека, с которым с радостью остался бы, но понимаю, что это временно. Ветеринар сказал, что я абсолютно здоров и полон сил. Я очень жизнерадостный и подвижный пес, радуюсь любой возможности погулять и пообщаться. Люблю детей и отношусь к ним с большой нежностью. Я воспитанный и прекрасно веду себя в машине.

Я ищу хозяина, который будет заботиться обо мне, чтобы не случилось. Я как настоящий Бернский Зенненхунд всегда буду ждать твоего возвращения, ловить каждый твой взгляд, стану преданным и верным другом! Я буду с гордостью ходить на прогулку, зная, что рядом со мной человек, который никогда больше не привяжет меня к дереву…

Хозяин, я очень жду тебя, и надеюсь, что мы обязательно встретимся!
 
Последнее редактирование:

Labradorart

Москва
22.10.2011
220
Город
Москва
Очень важно писать коротко и ясно, чтобы люди читали быстро и не останавливались на деталях, которые, при желании они могут посмотреть здесь.
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Labradorart, тоже плачу....

Честно... Не знаю, какой вариант лучше....
1. Более "личный"
2. Более рекламный.
ИМХО!
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Сделала фин.отчёт по Сэтту http://bernclub.ru/forum/78-3982-1
ПОСМОТРИТЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!!!!!! Может у кого есть какие-нить пожелания и претензии????
 

Uralka

Екатеринбург
20.09.2011
388
Город
Екатеринбург
Quote (kuini)
кстати, сейчас на сайте есть человек с Екатеринбурга, по моему uralka, может попросить ее?


Я тут
Помогу если еще актуально
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Надо тот вариант который за душу больше возьмет....
 

Labradorart

Москва
22.10.2011
220
Город
Москва
Он не рекламный, он личный и информативный, вы не забывайте, - это мы здесь сидим слезы льем, а люди которые будут читать текст должны понять суть. В первом варианте, на мой взгляд, много лишнего, уж извините.

Тексты - моя работа. Решать, конечно же не мне, какой вариант оставить, но в данной ситуации, нужна конкретика, а не детали...

Я могу, конечно, целое сочинение написать на тему: "Жизнь Сэтта за последние полтора месяца".

А надо ли?
 
Последнее редактирование:

Ninon

Алма-Ата
16.06.2011
5 165
8-916-040-64-90
Город
Алма-Ата
Прочитала семь страниц темы за сегодня, пока меня не было онлайн


Quote (Peter)
В ролике еще можно в начале написать, что мальчик пристраивается ?


Ролик завтра переделаю.

По объявлению:
Quote (Labradorart)
Я воспитанный и прекрасно веду себя в машине.


Нужно дописать, что Сэтт прекрасно ведет себя на прогулке (это где-то отмечалось уже!) - он очень спокойно идет на поводке, не отходит, не дергает и даже столбы и деревья обходит с правильной стороны


А то получается, что он только привык на машине ездить, а у кого нет машины - могут подумать, что эта собака не для них.
 
Последнее редактирование:

Labradorart

Москва
22.10.2011
220
Город
Москва
Ninon, Вы правы, упустила, завтра подкорректирую, сейчас спать иду. Мы вместе выберем, что оставить.

Если кто-то заметит, что упущены важные детали- пишите, добавим.

Всем спокойной ночи, а то вставать уже скоро, пес то мой в любой момент готов на улицу мчаться, а вот я...
 
Последнее редактирование:

Uralka

Екатеринбург
20.09.2011
388
Город
Екатеринбург
Насчет этого Сергея, моего земляка, который хочет взять берна. Хочу привести один пример.

Моя подруга недавно похоронила своего немца, который был для нее и другом, и ребенком, и семьей. Немец был шикарный, правда, со сложным характером. Прожил более 14 лет. Я вообще не представляла, как она переживет его уход. Конечно, было очень тяжело. Но уже через неделю она взяла немца-отказника 7-8 лет на доживание - больного, с дисплазией, никому не нужного. Кстати, нашли его в Москве, овчар-команда определила его на передержку, но шансов пристроиться у этого пса не было вообще. Юлька сама поехала из Ебурга в Мск на машине и привезла собаку домой.

У нее была совершенно понятная логика - одной в квартире, без собаки, очень тяжело. А тут есть возможность во-первых, сделать доброе дело - обеспечить пенсионеру достойную старость, во-вторых, избавиться от одиночества. Ну, и третий аргумент - к такой взрослой собаке я уже не привяжусь так сильно, как к той, которая умерла.

Возможно, и у Сергея та же мотивация?