Фотоальбом МО Сэтт (10лет)

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Quote (Uralka)
Ну, и третий аргумент - к такой взрослой собаке я уже не привяжусь так сильно, как к той, которая умерла.

Вот этот аргумент однозначно можно вычёркивать!!! К СЭТТУ НЕ ВОЗМОЖНО НЕ ПРИВЯЗАТЬСЯ, КАК НЕ ВОЗМОЖНО И НЕ ЛЮБИТЬ!!!!!!!!
 

Uralka

Екатеринбург
20.09.2011
388
Город
Екатеринбург
Quote (БухЛор)
Вот этот аргумент однозначно можно вычёркивать!!!

Дык и Юлька к своему Пушкину уже привязалась. Еще и суку-отказницу взяла ему для компании


По Сэтту - охотно верю, на видео просто крайне позитивный мальчик

Петру - огромный респект.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Uralka, тут очень большая разница. У вашей подруги пёс умер, тут ничего уже не поделаешь.... А у претендента на Теда потерялся/сбежал, т.е. он может ещё найтись, не было же сообщений о том что он погиб, значит есть шанс. Но он готов уже взять замену, а если тот пёс найдётся? Он обоих оставит или как? В любом случае нужно проверять что за человек и что за условия. Ваша помощь была бы очень кстати!
 

Uralka

Екатеринбург
20.09.2011
388
Город
Екатеринбург
Quote (Tavy)
В любом случае нужно проверять что за человек и что за условия. Ваша помощь была бы очень кстати!


Так конечно, помогу чем могу. Съезжу, посмотрю, пообщаюсь. Возьму свою голдяшку, посмотрю как он с собаками общается.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Uralka,
Всё-таки вместе мы - сила!
Завтра Юля расскажет как и чего.
 

Uralka

Екатеринбург
20.09.2011
388
Город
Екатеринбург
Quote (Tavy)
Всё-таки вместе мы - сила!

Ога
 

Фрося

дер.Десна, Новая Москва
07.02.2010
5 524
bernclub.ru
Город
дер.Десна, Новая Москва
Quote (Барни)
Мне кажется, что на 20 ноября (если Сэтт еще засидится до этого времени) надо сделать листовки с фотографией и описанием его и раздавать около ринга. Вдруг кто и клюнет. Всяко бывает....


Отличная идея!!! На такие выставки ходит масса людей именно с целью приобрести собу определенной породы и при хорошем пиаре вполне возможно пристроить и Сэтта (а может Петер оставит его у себя, а клуб ему поможет финансово?).

Quote (Juliuska)
Однако показатели могут быть завышены и при ... "сильных психоэмоциональных напряжениях".


Это совершенно верно... На самом деле нужно было его подержать недели две, чтобы он успокоился, а потом уже делать анализы. Психоэмоциональный фактор за это время устаканится и показатели будут более близки к истинным значениям.
Спешка была бы оправдана, если бы были явные неблагополучности, дискомфорты, ставящие под вопрос жизнь собаки... Все остальное требует выдержки по времени...

Quote (Juliuska)
наверное сейчас колоть деринат преждевременно


А чего модулировать-то?.. Еще ничего не ясно... Соба вполне жизнерадостна... Он не производит впечатления вялого, анемичного ; имеет нормальную подвижность и аппетит, а жизнь в условиях сельской местности с хорошим двигательным моционом сама по себе послужит повышению иммунитета

Quote (Juliuska)
Вот по назначению Гелакана у меня есть к форуму вопрос

Quote (Juliuska)
Скажите, кому приходилось давать Гелакан, есть там влияние на печень или нет?


Есть, однозначно... Как и любые другие хондропротекторы и собачьи, и человечьи... Для того, чтобы его прописывать, нужно очень хорошо знать состояние ЖКТ, а без этого можно больше навредить.
И вообще, зачем ему хондропротекторы? Он что, хромает при вставании или
в дви жении?

Quote (Juliuska)
Как думаете, стоит ли делать прививку на следующей неделе


Зачем и от чего прививку? Надо отдавать себе отчет, что всякая прививка - это набор штаммов бактерий и вирусов, вызывающих определенные заболевания, очень опасные для жизни животного. Сэтт явно ослаблен уже пго одному тому, что весит ниже нормы, да еще возраст (когда прививки практически уже не делают!). Так можно угробить хорошую и вполне себе прирлично выглядящую собу.

Quote (Juliuska)
Единственно, УЗИ пацану не делали


Ну разве что сделать УЗИ внутренних органов, чтобы исключить серьезные заболевания... Но что это даст ? Во-первых, даже в Москве трудно найти толкового УЗИ-ста, который правильно расшифрует снимки... Правда, в районе Долгопрудного такой спец есть, но смогу найти его (её) координаты только после 4-го числа.
Во-вторых, это дело его постоянных хозяев, так как получение информации о каком-либо неблагополучии потребует системного и длительного лечения . Или надо будет просить Петера подержать Сэтта у себя на все время проведения лечения с соответствующим финансовым патронажем бернклуба.

Quote (Ninon)
у него маленькое пятнышко на левом глазу


Если темное пятнышко на радужке, то это точно печень. Но ничего такого страшного нет.

Девочки!!! Вы так активно кинулись лечить Сэтта при видимом его благополучии! Дайте ему освоиться - это поможет точнее определить, нуждается он в медпомощи вообще! Возможно, ему достаточно лишь внимания и любви, хорошего содержания и выгула, а остальное - от Бога! Есть хороший призыв - не навреди!
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Quote (Фрося)
в районе Долгопрудного такой спец есть, но смогу найти его (её) координаты только после 4-го числа.

вот к ней и собираемся в понедельник!
Так! Девочки! Давайте определимся=ехать на УЗИ, или нет??????
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Quote (Фрося)
Правда, в районе Долгопрудного такой спец есть


БухЛор,
Я знаю адрес и телефон, просто я по всем темам не успеваааюююю!!!!
Ларис, только что по Масяне закончиа фин. отчет. Муж бурчит, уже поздно, контакты перекину завтра!
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 065
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Quote (БухЛор)
Так! Девочки! Давайте определимся=ехать на УЗИ, или нет??????


Если есть возможность, надо ехать, чтобы будущий хозяин имел полную картину


А по тексту на листовки, то я бы взяла первый вариант, он более эмоциональный и человечный
 

Фрося

дер.Десна, Новая Москва
07.02.2010
5 524
bernclub.ru
Город
дер.Десна, Новая Москва
Quote (Барни)
получился такой макет текста для листовки на монку


Текст, конечно, "прошибает", но в условиях монки с ее суетой, никто читать длинный текст не будет, поэтому предлагаю сделать большой транспарант с наиболее удачной фоткой Сэтта и с текстом:

!!!Сэтт ищет хозяина!!!

Это обязательно должен быть добрый и ответственный человек! Если таковой найдется, наш бернклуб гарантирует необходимую консультационную, ветеринарную и материальную поддержку.

Сэтт прекрасно социализирован и воспитан (адекватен, доброжелателен, понятлив, ласков). Не смотря на возраст (ему 8 лет), ходит легко, очень подвижен, что свидетельствует о хорошей физической форме.Очень хорош как компаньон. Хорошо подойдёт для квартиры ,т.к некрупный .

!Не для вольерного и цепного содержания!

По вопросам "усыновления" обращайтесь к куратору Фонда помощи бернам, попавшим в беду ________________________"

Усё...

Кстати... Могу и выполнить плакат

И еще одно зы... Надо точно определиться, что мы будем пиарить на монке: "усыновление" Сэтта или сбор пожертвований, так как одно перечеркнет другое... Мое мнение - надо пиарить усыновление, а с материальной помощью мы как-нить справимся своимим силами...
 
Последнее редактирование:

Фрося

дер.Десна, Новая Москва
07.02.2010
5 524
bernclub.ru
Город
дер.Десна, Новая Москва
Quote (БухЛор)
Давайте определимся=ехать на УЗИ, или нет??????


Рискую повториться, но...

Quote (Фрося)
это дело его постоянных хозяев, так как получение информации о каком-либо неблагополучии потребует системного и длительного лечения . Или надо будет просить Петера подержать Сэтта у себя на все время проведения лечения с соответствующим финансовым патронажем бернклуба.
 
Последнее редактирование:

Фрося

дер.Десна, Новая Москва
07.02.2010
5 524
bernclub.ru
Город
дер.Десна, Новая Москва
Quote (tatctar)
чтобы будущий хозяин имел полную картину


При желании будущий хозяин выяснит это сам... А то выяснится, что Сэтту нужно супердорогое и сложное лечение (у нас любители стращать владельцев и "впаривать" им лечение, нужно это или нет), и это как раз послужит плохую службу в плане его устройства, так как никто не захочет собаку с букетом заболеваний... Он же не производит впечатления инвалида...

Конечно, понятно рвение сделать как можно лучше, но надо вовремя уметь останавливаться, так как известно, что лучшее - враг хорошег. Сэтту и так повезло, что он попал в хорошие руки. А вот если мы решим оставить его за собой (т. е. на передержке у Петера или еще кого-нить под патронажем бернклуба, тогда и можно брать на себя обязательство обследовать и при необходимости лечить). Но для этого нужно, чтобы в рамках форума был создан индивидуальный фонд для Сэтта с расчетом сметы на содержание, списком попечительского совета и отчетом об использовании средств. ИМХО
 
Последнее редактирование:

Labradorart

Москва
22.10.2011
220
Город
Москва
Фрося, я с Вами полностью согласна, что длинный текст никто читать не будет. Даже мой вариант длинный. Вечером еще сокращу и напишу, и выберем, что оставить. Пишите Ваши соображения.
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Quote (Фрося)
Это обязательно должен быть добрый и ответственный человек! Если таковой найдется, наш бернклуб гарантирует необходимую консультационную, ветеринарную и материальную поддержку.

Quote (Фрося)
Quote (БухЛор)
Давайте определимся=ехать на УЗИ, или нет??????

Рискую повториться, но...

Quote (Фрося)
это дело его постоянных хозяев, так как получение информации о каком-либо неблагополучии потребует системного и длительного лечения . Или надо будет просить Петера подержать Сэтта у себя на все время проведения лечения с соответствующим финансовым патронажем бернклуба.

Противоречите сами себе, однако...

Не стоит писать на плакате, что Бернклуб обеспечит финансовую поддержку. Естественно, понятно, что поможем, но человек должен понимать, что берёт ответственность на себя, а не собаку на передержку... ИМХО!!!
 

Labradorart

Москва
22.10.2011
220
Город
Москва
БухЛор, Лариса, а что вы думаете по-поводу текста?
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Quote (Labradorart)
Лариса, а что вы думаете по-поводу текста?

Надеюсь, что до 20-ого Сэтт будет дома и плакат на хфиг не нужен будет!!!!!!!!!
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Плакат точно нужен для Берноспаса.
 
03.11.2011
20
Здравствуйте, меня зовут Мария, я дочь Сергея. У нас совсем недавно потерялся собственный берн, где-то в середине сентября. Скажу прямо, для нас это была трагедия, словно мы потеряли не питомца, а члена семьи, кем Тоша и являлся. Около двух недель мы всей семьёй искали его по лесопарку и в его окрестностях, но, как видите, безуспешно. Мы развесили много объявлений в интернете, листовок на улице, в парке. Даже пошли на хитрость, считая, что такую красивую собаку могли украсть, а это вполне возможно, и дали объявление о покупке взрослого зененхунда, надеясь так разыскать Тошку. И вот уже полтора месяца ни слуху ни духу.
Тоша у нас прожил чуть больше семи лет, как мне кажется, это не маленький срок сосуществования с зененхундом, поэтому мы сталкивались с разными проблемами и вопросами. Жил он у нас в основном в квартире, а гулял в лесопарке, где и случилась трагедия. По выходным он ездил на дачу и проводил время на свежем воздухе. Помимо этого мои родители и их компания очень любят ходить в походы, проводить время на свежем воздухе и вообще устраивать культурные мероприятия, в которых нередко участвовал и Тоша.
Это наша история.
Мы ОЧЕНЬ сильно хотим себе собачку и обязательно берна, потому что мы просто влюбились в эту породу и ни на кого променять не готовы. Сетт очень очарователен, жизнерадостен, весел и смотря на его историю, мы невольно крестимся, не дай бог такому произойти ещё с кем. Это ужасно. Действительно ужасно. Мы сопереживаем и очень бы хотели взять его в семью, поскольку собаке просто необходима любовь и забота. Да, наша собака пропала и она навсегда останется у нас в памяти и в сердце, но подарить свою любовь и ласку другой собаке, которая натерпелась от своего собственного хозяина, нам никто никогда не запретит. Скажем так, мы с ним в одной упряжке. Невольное стечение обстоятельств лишило нас и Сетта главного члена семьи: мы лишились Тоши, он лишился хозяина.


один из походов:


 

Labradorart

Москва
22.10.2011
220
Город
Москва
А я думала, что текст нужен срочно!!!


Я тоже очень-очень надеюсь, что до этого времени Сэтт будет дома!!!

Просто пока все страницы прочитаешь - запутаешься.
 

Labradorart

Москва
22.10.2011
220
Город
Москва
Maik, Очень трогательное послание, если бы я была дома, а не на работе разрыдалась бы, наверное, но приходиться себя сдерживать. Безумно жаль Вашего мальчика, хочется верить, что с ним все в порядке и он попал к хорошим людям.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (Фрося)
что мы будем пиарить на монке: "усыновление" Сэтта или сбор пожертвований,

Если Мальчик ещё будет не пристроен, то надо пиарить и собаку и сбор. Но сбор не персонально на Сетта, а в Фонд.

И ещё. У меня есть такое ИМХО - с того момента как у собаки появляется хозяин, все расходы на содержание и лечение он берёт на себя. Любая помощь после передачи животинки должна идти не из Фонда, а в частном добровольном порядке. Хозяин, взявший на себя ответственность за собаку, должен представлять себе эту ответственность в полном объёме, так надёжнее.
 
03.11.2011
20
Labradorart, мы тоже стараемся в это верить. Надеюсь так оно и есть.
 

Centavr

Ярославль
14.01.2009
5 659
Город
Ярославль
Quote (Tavy)
с того момента как у собаки появляется хозяин, все расходы на содержание и лечение он берёт на себя


Поддерживаю
 

Centavr

Ярославль
14.01.2009
5 659
Город
Ярославль
Maik, а если вы возьмете другого берна и Тоша найдется? И не сойдутся они в одном доме? 2 взрослых кобеля - это может большой проблемой
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Maik,

Я бы хотела спросить: существует вариант возвращения Вашего Тоши(к сожалению, обратный путь домой у собак бывает не так быстр, как побег, иногда собак находят и через ДВА года!). Предположим вариант: Вы взяли Сэтта, через любое время находится Ваш Тоша! Что тогда?????
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Maik, вопрос первый - что будет с обоими собаками в случае если вашему мальчику посчастливиться найтись?
вопрос второй - вы готовы познакомиться с нашим полномочным представителем, проживающем в вашем городе?

Это необходимое условие, надеюсь вы сами понимаете... мы же тоже отвечаем за этих несчастных.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
О как, продублировались.
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Tavy, у кого-то мысли сходятся
Centavr, аналогично