Фотоальбом МО Сэтт (10лет)

Cergey

Екатеринбург
03.11.2011
10
Город
Екатеринбург
Согласен, что Трапеза - не лучший корм. На шее были проблемы с шерстью, сдали анализы - всё в норме, но на всякий случай решили поменять корм.Сам уж думал, что пора менять на более профессиональный. В ветеринарке посоветовали DogShow c лососем. Кормили два месяца - никаких изменений. Ветеринар опять посмотрел анализы -грит, что мол волнуетесь, собака довольна жизнью, задорная, анализы хорошие... Если у нас будет Сэтт - будем рады профессиональным советам по кормам и прочим нюансам.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (Centavr)
это будет более объективно?

Да, но где мы их возьмём в Екатеринбурге?
 

Centavr

Ярославль
14.01.2009
5 659
Город
Ярославль
Tavy, Решим ))) Это как раз не самая большая проблема
 

Labradorart

Москва
22.10.2011
220
Город
Москва
Cergey, это хорошо, что Вы понимаете насчет корма, все индивидуально. Подберете Сэтту корм, это уже детали.

Я вообще своего лабрадора натуралкой кормлю уже два года, были проблемы на корме, причем на очень хорошем, и самом дорогом, какой был в тот момент.

Про Сэтта. Это мы с сестрой забрали его и передали в надежные руки, и я могу с уверенностью сказать, что мальчик очень добрый, ласковый и сильно-сильно нуждающийся в любви. Он будет прекрасным компаньоном и другом. А Вашего Тошу очень жалко, пусть он найдется!!!
 
Последнее редактирование:

Uralka

Екатеринбург
20.09.2011
388
Город
Екатеринбург
Cergey, Ну тогда к делу
Я могу встретиться с вами, например, в субботу после часа, когда поеду с собачьей тренировки. Или в тот же день ближе к вечеру. Мой тел. 8-950-65-3ноль-555.
 

Cergey

Екатеринбург
03.11.2011
10
Город
Екатеринбург
Uralka, Понял, записал. Позвоню вечером, договоримся о встрече.
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Ну... завязали хвостики, зажали кулачки........
 

ИринаЗ

Череповец
14.01.2010
22 901
Город
Череповец
Quote (Labradorart)
у Вас Тоша трапезу ел,

Мои собаки с удовольствием стали есть корм "Наша Марка", ( гипоаллергенный на ягненке), а другой не едят, правда вечером всегда вымя и рубец замороженый( или обрезь) . Они постарше Сета.
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Наконец-то восстановила доступ к инету, забежала на минутку.
Ребят, мне утром звонила жена Сергея, Татьяна. Мы долго общались.
Наверное,я неисправимый оптимист и несмотря на всё, вижу в людях больше хорошего, не знаю
Но Татьяна мне очень понравилась по разговору. Так же, как вчера по разговору понравился Сергей.
Будем ждать личной встречи ребят с представителем Бернклуба, тогда будет окончательный вердикт

Форумчане, у кого есть ещё какие-то вопросы, спрашивайте екатеринбуржцев активнее!

Uralka,
Я Вам свой списочек вопросов (глаза в глаза) отправлю попозже личкой!
Спасибо, что готовы помочь Сетту!
 

Uralka

Екатеринбург
20.09.2011
388
Город
Екатеринбург
Quote (Juliuska)
Я Вам свой списочек вопросов (глаза в глаза) отправлю попозже личкой!

Хорошо, жду!
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Maik,
А сколько Вам лет, простите за нескромный вопрос
 

Peter

Москва или МО
23.10.2011
1 486
Город
Москва или МО
Отправляем вам новый фотки.





 

Uralka

Екатеринбург
20.09.2011
388
Город
Екатеринбург
Peter, Спасибо за фото. Сэтт очарователен
А у вас очень-очень красиво
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 065
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Quote (Juliuska)
Наверное,я неисправимый оптимист и несмотря на всё, вижу в людях больше хорошего,


Я тоже


Peter, а Сэтт не много поправился, поздоровел или мне только кажется
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Quote (Фрося)
Девочки!!! Вы так активно кинулись лечить Сэтта при видимом его благополучии! Дайте ему освоиться - это поможет точнее определить, нуждается он в медпомощи вообще! Возможно, ему достаточно лишь внимания и любви, хорошего содержания и выгула, а остальное - от Бога! Есть хороший призыв - не навреди!

Ну зачем Вы так?
Совершенно логично, забирая собаку с улицы, сделать анализы и показать доктору.
Было обнаружено воспаление препуция - Петр проводит необходимую обработку, и немного завышены печеночные показатели - соответственно эссенциале. Разве это залечивать собаку?
Ничего другого не делается. Гелакан пока решили повременить - а назначила его доктор осмотрев собаку, значит, были основания. И хотя я спрашивала на приеме у Давыдова В.Б., врача-ортопеда, влияют ли хондропротекторы на печень и получила отрицательный ответ, всё же Гелакан решили пока отложить. Пусть сначала мальчишка пропьет эссенциале
К тому же, у него действительно при движении никаких проблем не наблюдается

По деринату - я спрашивала у форума совета. И писала, что, наверное, это преждевременно. Спустя какое-то время нужно будет сдать анализы ещё раз, т.к. у Сетта общий анализ показал наличие небольшого воспаления - где именно, непонятно (и возможно, это действительно просто стресс и ничего другого). Если при повторной сдаче анализов сохранится воспалительный процесс - ну уж лучше деринат, чем антибиотики, согласитесь

Quote (Фрося)
Во-первых, даже в Москве трудно найти толкового УЗИ-ста, который правильно расшифрует снимки... Правда, в районе Долгопрудного такой спец есть, но смогу найти его (её) координаты только после 4-го числа. Во-вторых, это дело его постоянных хозяев, так как получение информации о каком-либо неблагополучии потребует системного и длительного лечения . Или надо будет просить Петера подержать Сэтта у себя на все время проведения лечения с соответствующим финансовым патронажем бернклуба.

На первый вопрос - доктор Иноземцева, ветклиника Флинт, г. Долгопрудный, улица Первомайская, д.56-а. Тел 972-13-30. Прием понедельник и четверг с 17 до 21.
По второму вопросу. Как правило, возрастные собаки пристраиваются небыстро. Если есть проблема, решать её нужно сразу, не откладывая вопрос до появления новых хозяев. А ручки должны понимать, что они берут собаку, которой требуется то-то и то-то, и рассчитывать, смогут они обеспечить это или нет.
Петр обещал месяц передержки. Если дальше он не сможет держать Сетта, значит пёс поедет на другую передержку, где будет продолжено лечение. Если, конечно, Сетт раньше не поедет Домой!

Но всё же я надеюсь, что никакого лечения Сетту не нужно. Он активный, жизнерадостный пёс, и я надеюсь, что узист нам скажет - валите отсюда со своей здоровой собакой и не отнимайте у доктора время!
ТТТ!
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 065
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Quote (Juliuska)
Он активный, жизнерадостный пёс, и я надеюсь, что узист нам скажет - валите отсюда со своей здоровой собакой
не отнимайте у доктора время! ТТТ!


Все правильно, если есть возможность, УЗИ надо делать, человек, который возмет Сэтта , первое время будет завоевывать его
любовь и доверие, а таскание по ветклиникам ему в этом не очень поможет
 

Centavr

Ярославль
14.01.2009
5 659
Город
Ярославль
Quote (Centavr)
Если нам 3-4 человека расскажут свое мнение - это будет более объективно?

А я настаиваю
на расмотрении этого предложения.

Cergey, Вы, пожалуйста, извините, но я когда своих подопечных пристраиваю, рассматриваю потенциальных владельцев под микроскопом. И справки наведу, и общих знакомых пытаюсь найти, к соседям могу сходить и через милицию.

Peter, Что бы мы без Вас делали??! Спасибо большое!
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Quote (ИринаЗ)

Мои собаки с удовольствием стали есть корм "Наша Марка", ( гипоаллергенный на ягненке)

 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
500 р. в копилку Сэтта
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Начала пиар Сетта, ссылки размещу после того, как объявления пройдут модерацию на досках
 

Labradorart

Москва
22.10.2011
220
Город
Москва
Juliuska, может пока не стоит об этом писать, Вы все что выше написано, читали? Не обижайте людей, которые хотят взять Сэтта. Мне бы было неприятно, если бы после того как вроде что-то решили, стали бы писать подобные сообщения. Почитайте, пожалуйста, внимательно последние страницы, у Сэтта, я надеюсь, скоро будет свой дом и любящая его семья.

Только, без обид.
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Labradorart, Вы знаете, как ни странно, читала. И с людьми общалась, и они мне понравились. И если они пройдут наш отбор, у них "право первой ночи", так сказать. А если отбора не пройдут, значит Сетт будет искать свой новый дом дальше. И будут другие претенденты. Выходные на носу, пиарить самое время. Вообще и раньше надо было, да времени у меня катастрофически на хватает.
А Вы, ну если честно - МЕНЯ ЛИЧНО уже достали раздачей указаний. И мне в частности, и всему форуму в целом.

Только, без обид
 

Наталька

Москва, Рижская (Марьина Роща)
27.11.2010
5 827
Город
Москва, Рижская (Марьина Роща)
Может это не совсем корректно, после того, как кто-то захотел забрать Сетта искать дальше ручки, но мне кажется это все равно правильным. Ведь не стоит останавливаться на достигнутом! Даже если Сетт уедет в Екатеренбург, то по объявлениям могут найтись люди, которые просто захотят помочь, кто чем может! Наша же цель не только найти ЛУЧШИЙ дом для Сетта, но и привелечь людей.Ведь чем больше людей будут знать о БерноСпасе, чем больше людей будут видеть, как страдают брошенные, убежавшие и т.п. животные, тем меньше их станет. Опять же возможно! Может это не совсем правильное мнение, но я так считаю.
 

Labradorart

Москва
22.10.2011
220
Город
Москва
Juliuska, не хочется Вам грубить, в отличие от Вас, я никому никаких указаний здесь не давала и не даю.

Я просто высказала свое мнение. Сегодня люди будут встречаться и общаться насчет Сэтта, а Вы... могли бы "пиарить" Сэтта (дурацкое выражение в данном контексте, но я Вас цитирую) не так демонстративно, возможно, перед его будущими хозяевами.

Да, кстати, не думайте, что Вы все знаете и все можете. Без обид.
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Quote (Барни)
500 р. в копилку Сэтта Laie_11

От кого???????
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Не корректно будет пообещать и не отдать, а пока идёт выбор=мы продолжаем пиар!
Вдруг в последний момент они друг другу не понравятся??? А вдруг их Тоша завтра найдётся(чего я им от души желаю!)?? Иметь запасной вариант=всегда не плохо! Жизнь=не предсказуемая штука!!!
 

Фрося

дер.Десна, Новая Москва
07.02.2010
5 524
bernclub.ru
Город
дер.Десна, Новая Москва
Quote (БухЛор)
Жизнь=не предсказуемая штука


но в некоторых случаях полезно притормаживать... как сейчас, когда наметился человек, от всего сердца желающий взять Сэтта себе... ИМХО
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Quote (Juliuska)
А Вы, ну если честно - МЕНЯ ЛИЧНО уже достали раздачей указаний. И мне в частности, и всему форуму в целом.

Девочки, вы пришли на породный форум, попросили помощи. Народ откликнулся и, делает для собаки все возможное и невозможное. Так что, давайте уже без ваших указаний. Вам, почему-то не нравится, все что мы делаем, и текст не тот, и пиар не так. Только, почему-то все делает Бернклуб, а вы указания раздаете.
И все-таки согласитесь, может Эти ручки золотые, но Екатеринбург, ну совсем не ближний свет.
Извините, если кого-то обидела.

А на Юлю наезжать - не позволим!!!
 

Labradorart

Москва
22.10.2011
220
Город
Москва
Juliuska, Барни, не относитесь предвзято к людям, которых Вы совершенно не знаете!!!

Самое главное, что Сет спасен, и ему помогают дальше!

Высказывание личного мнения не есть раздача указаний, и уж тем более наездов.

Лариса Васильевна (извините, еще раз, мы были очень неправы), Петр, БухЛор - Вам отдельное огромное спасибо, спасибо Всем!

И Сетик, я очень рада, что больше не буду наблюдать из окна твою милую грустную морду!!!


Все будет хорошо!!! Удачи Всем нам!!!
 
Последнее редактирование: