Фотоальбом МО Сэтт (10лет)

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Не хотелось бы валить на неё одну решение по такому серьёзному вопросу
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Quote (БухЛор)
Давай ХОЛОДНОЕ=РАЗУМ включи!!!!!!

Ларис, две недели уже пытаюсь. А потом смотрю фотки и реву. Что со мной было, когда я уезжала от Сетта, вообще не передать. Несколько дней не могла заставить себя фоты открыть, хотя для пиара ездила фотать, а пиар надо было запускать быстрее.

Я не смогу отдать Сетта далеко. Потому что у меня нет железобетонной уверенности, что ему там будет хорошо. Вроде и ручки мне понравились, сама их на форум пригласила, НО! Если вдруг что-то пойдет не так - я слишком далеко, я не смогу изменить ситуацию. Плюс дорога - это ж 2200 - как он перенесет дорогу? Я вас уверяю, перевезти собаку на 50 км - это не показатель того, что он готов к длительной поездке ТАК далеко.

Мои ручки - не идеальные. Во-первых, у меня Терри. Да, он кастрирован, но он кобель и нежно любит свою подругу Дару. И всю семью любит, ему не просто будет принять в семью мальчишку. Это раз. Второе - у меня квартира. Загородный дом по-любому лучше, но у меня его нет. Для собак это большой минус.

Поэтому я говорю, что буду искать Сетту лучшие условия, чем могу дать сама. Но недалеко от Москвы, чтобы в любой момент иметь возможность прийти ему на помощь, если ему она потребуется. Я не возьму риска отослать его далеко - у меня перед этой собакой СВОЯ ответственность, он мне родной, понимаете? Мне очень непросто было принимать это решение, мне вообще очень непросто заниматься кураторством именно этой конкретной собаки, так похожей на моего Дария.

Сегодня было ещё два звоночка, помимо утреннего. Это к тому, что пожилой пёс не будет востребован.
Были ручки с авито и с к-9. С к-9 опытная собачница, живет одна в двушке в Новогиреево. Давно пришла к мысли, что возьмет отказную ненужную собаку, пожилую. Сетт зацепил. Но. У неё две своих суки бордосского дога, деффки текут. А кастрация в таком возрасте ...

С авито были какие-то любители халявы. Первый их вопрос - а почему породистая собака даром? Плюс у них дети 2-х лет и 3-х месяцев. По мне, такие ручки Сетту не нужны.
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Екат- шикарное место, Урал, природа, здорово! Если руки хорошие, то какая разница, где они?
Quote (Peter)
Сетт проник в дом.

Ой! Это они быстро! Видно это породный признак!
Дайте пофлудю, сегодня рассуждали с Орловым:
о.- Хочу кобеля!
я - угу! и он будет жить в вольере, и ты их (вольеры) построишь вон там - показываю место
о. - Хорошо! Все собаки будут жить в вольерах!
я - А Лора???

о. - ты что! Лора будет жить дома на диване
я - угу! и Леся тоже!
Да-да! ВСЕ собаки будут жить в вольерах!
 
Последнее редактирование:

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Quote (Tavy)
Не хотелось бы валить на неё одну решение по такому серьёзному вопросу

а мне кажется, что только ей в данном случае это решение и принимать...Взвесив все, и количество собак, и их пол, и тд т п... А эмоции... Так человек, в конечном итоге, за счет их и остается Человеком! ИМХО.
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
krokomama, практически аналогичный разговор у нас вчера состоялся! Я передавала Лелику бернонаволочки и в очередной раз поняла, насколько мне кобели нравятся! Вот вечером с мужем и поговорили...
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Quote (krokomama)
- Хочу кобеля!

Какая отличная мысль! Вы на правильном пути.....
! Я прошла этот путь!
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Juliuska, Юля! если ты сейчас собираешься по этой собаке принять решение самостоятельно, не оглядываясь на пока ещё только начинающую организовываться команду, то что помешает принимать такие же решения по остальным собакам? И зачем тогда вообще нужна команда???? Понимаю, перед каждым человеком однажды встаёт трудный выбор как поступить, и далеко не каждый может взглянуть на ситуацию сверху, чтобы принять оптимальное решение не оглядываясь на свои хотелки. Чем ближе стоишь, тем труднее охватить взглядом всю ситуацию. Ты стоишь слишком близко.
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Quote (klvlev)
Вы на правильном пути.....

Мне пока удается сдерживать его порывы, но "силы у меня уже не те..."
 

Janest

Москва, Черемушки
16.01.2010
18 751
Город
Москва, Черемушки
Quote (Tavy)
сли ты сейчас собираешься по этой собаке принять решение самостоятельно, не оглядываясь на пока ещё только начинающую организовываться команду, то что помешает принимать такие же решения по остальным собакам? И зачем тогда вообще нужна команда????


А причем здесь команда?
У нас что, будет запрещено правилами, спасать собаку таким образом, т.е. оставляя себе?

Я совершенно не исключая подобного случая в будующем и для себя
Все может быть - к кому-то мы больше симпатизируем, кому-то меньше, кому-то готовы помогать, кому-то нет, а есть такие, которые за душу берут и оттуда уже не вырвать - вот оно и решение, и оно принимается на эмоциях. И если этого хотеть, то плевать тебе на обстоятельства в таких ситуациях....
это чисто мое мнение.

И это я к тому, что команда здесь совершенно не причем
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Quote (krokomama)
"силы у меня уже не те..."

Э-э-э.....кобели они другие,не могу сказать кто лучше,суки или кобели....
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
klvlev, хорошо, что Орлов нас не читает
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Quote (Janest)
И это я к тому, что команда здесь совершенно не причем

Да,конечно!
Юлия имеет право сама решать,думаю она сама разберётся как поступить,это её свободный выбор,её право! Мы не можем видеть и знать того,как она чувствует!
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Quote (klvlev)
Юлия имеет право сама решать,думаю она сама разберётся как поступить,это её свободный выбор,её право! Мы не можем видеть и знать того,как она чувствует!

 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Quote (Tavy)
если ты сейчас собираешься по этой собаке принять решение самостоятельно, не оглядываясь на пока ещё только начинающую организовываться команду, то что помешает принимать такие же решения по остальным собакам?

Ира, прости, просто не могу понять...

Вот даже в первом предложении два момента, которые не могу себе объяснить

Какие решения по остальным собакам? Всех себе, что ли?
Или принимать решение самостоятельно...а когда себе собаку оставляешь, надо ещё у команды разрешения спрашивать?

Я надеюсь, что мы сможем друг друга понять, не ругаясь
Ты очень хороший человек, не хочу никоим образом тебя обидеть - но я правда не поняла, что ты хочешь сказать
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Janest, значит я просто уже слишком старая для такого восприятия ситуации , у меня всегда с собой кусочек льда для головы припасён. Почти всегда.
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Quote (Tavy)
значит я просто уже слишком старая для такого восприятия ситуации , у меня всегда с собой кусочек льда для головы припасён.

Завидую....,а я так не научилась.....
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Quote (Tavy)
кусочек льда для головы

иногда не помогает, и сердце берет свое. Я знаю... главное, ни секунды не жалеть потом.
 

Janest

Москва, Черемушки
16.01.2010
18 751
Город
Москва, Черемушки
Quote (Tavy)
у меня всегда с собой кусочек льда для головы припасён. Почти всегда.


Ир, я думаю, что у многих также - ПОЧТИ всегда


А уж у Юли и подавно (Сетт далеко не первая собака, которая попала в беду). И она не девочка, чтобы сгоряча принимать решения. И если уж оно будет принято, то оно точно будет обдуманным
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Juliuska, я не обижусь, что бы ты не сказала, не буду ругаться с тобой никогда и объясню непонятки.

Мне кажется что для Сетта эта семья из Е-бурга - это вторая половинка. Если всё правда, счастливы очень скоро будут обе стороны. Отказывая им ты, возможно, лишаешь этого людей, которые уже обнадёжены.
Quote (Juliuska)
Или принимать решение самостоятельно...
Именно.
Мы отправили к ним человека, ответа не получили, но ты передумала. Как-то это не серьёзно.
Quote (Juliuska)
а когда себе собаку оставляешь, надо ещё у команды разрешения спрашивать?

когда себе оставляешь - ты (я , он , она) становишься претендентом, а значит должна быть рассмотрена на прочих равных условиях. Или нет?
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Девочки, про лёд - это когда касается ответственности за других, в остальных ситуациях его частенько не хватает
 
17.09.2010
3 913
Quote (Tavy)
Мне кажется что для Сетта эта семья из Е-бурга - это вторая половинка.


Поддерживаю на все 100%
Осталось дождаться что скажет Уралка.
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Quote (Tavy)
Если всё правда, счастливы очень скоро будут обе стороны

Ирочка, вот ключевая фраза - если всё правда. А если нет??? Я не могу увидеть этих людей лично, не могу заглянуть им в глаза, я не могу посмотреть их дом, я не смогу прийти парню на помощь, если она будет ему нужна. Я в Е-бурге не могу НИЧЕГО.
Я понимаю, что ручки мои не идеальные. Но при этом уверена, что пёс никуда не будет выброшен, и не пропадет мистическим образом.

Quote (Tavy)
Мы отправили к ним человека, ответа не получили, но ты передумала. Как-то это не серьёзно.

Думаешь, мне так легко было "передумать"? Я две недели набиралась мужества.
Я люблю всех собак. Я обожаю своих. Но при этом отношусь к ним, как к собакам. Дарий был больше, чем собака.
Для меня потеря Дария была сравнима с потерей родного Человека. У меня не хватало мужества взять себе того, кто так похож на Дарьку,зная что ему в феврале будет 9(!!!!!) лет. Две недели я пыталась прикладывать ледышки к голове. Плавятся, сцуки. А ещё я понимаю, что Терри будет в стрессе, а я не хочу стресса своей собаке.
Вообще, я просто хочу, чтобы Сетт был СЧАСТЛИВ. И сделаю ВСЁ, что могу, чтобы это так и было. Я буду искать идеальные ручки, и такие, чтобы я железобетонно была уверена, что Сетт будет любим до последнего вздоха.
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Quote (Dave)
Quote (Tavy)Мне кажется что для Сетта эта семья из Е-бурга - это вторая половинка. Поддерживаю на все 100% Осталось дождаться что скажет Уралка.


Ну ОТКУДА у вас ТАКАЯ уверенность???
 
17.09.2010
3 913
Quote (Juliuska)
Ну ОТКУДА у вас ТАКАЯ уверенность???


А откуда у вас уверенность в обратном?

Только не надо заводится
 
Последнее редактирование:

Фрося

дер.Десна, Новая Москва
07.02.2010
5 524
bernclub.ru
Город
дер.Десна, Новая Москва
Юля! На моей форуме (поисково-спасательный отряд "Полярная звезда") появилась желающая взять Сэтта себе.

Она член нашего отряда, очень достойный и ответственный человек, имеет опыт содержания животных, в том числе, собак. Живет в Балашихе, трехкомнатная квартира, где проживает она с 13-летней дочерью и родителями, которые с радостью примут Сэтта в свою семью (я очень подробно вела тему Сэтта на своем форуме, поэтому люди хорошо понимают всю степень своей ответственности за него).

Со своей стороны скажу, что кандидатура очень хорошая
, так как знаю ее не только по форуму, но и в деле - поиск заблудившихся в природной среде людей - это особая степень человечности, трезвомыслия и ответственности. Кроме того, наши поисковики - люди в самом расцвете физических сил, что гарантирует должный уход и моцион для собаки, да и девочка 13 лет тоже хорошая помощница. А родители... Для них Сэтт будет отрадой.

Чтобы не "гнать волну" попусту, я вела с ней перепику в личку. Вот до чего мы договорились (копирую с ее согласия):

Татьяна, не дает покоя судьба бедного пса. Жаль его - безумно... Хотела бы взять этого милого улыбчивого пса. По условиям проживания - большая трешка в Балашихе, В квартире проживаю я, мои родители (вопрос о возможном появлении прибавления с ними согласован), моя 13-летняя дочь (которая тоже большой любитель животных), а также, шотландская прямоухая кошка 2-х лет и золотая рыбка. При обсуждении вопроса о помощи Тэду со всеми заинтересованными лицами пришли к единогласному выводу - можем и хотим помочь собачке приобрести новых верных друзей и хозяев...

Все детство и юность в доме появлялись щенки с улицы, подобранные мной. Медицинское обслуживание конечно же мною предусмотрено - у кошечки есть свой врач, выезжающий домой к нам, будет и Тэда. Надеюсь конечно на советы Берн-клуба т.к. с этой породой близко не знакома но наслышана - только хорошее в ее адрес! Дочь подросла и я готова взять на себя ответственность еще за чью-то судьбу и жизнь.


Оксана стеснялась сама выходить на наш форум, поэтому, если стихийно-инициативная группа
готова рассмотреть ее предложение, дам те контакты, которые вы посчитаете нужным и спрашивайте ее обо всем сами. Очень надеюсь на то, что вы благосклонно отнесетесь к ее кандидатуре.

А пока даю ей ссылку, может она и сама выйдет в нашу тему.
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Quote (Фрося)
Очень надеюсь на то, что вы благосклонно отнесетесь к ее кандидатуре

Я лично - Да!Да!и еще раз ДАААА!!!!

Ручки с ТАКИМИ рекомендациями!!!

И Балашиха рядышком!


Фрося,
 
Последнее редактирование:

Фрося

дер.Десна, Новая Москва
07.02.2010
5 524
bernclub.ru
Город
дер.Десна, Новая Москва
Quote (krokomama)
Quote (Tavy)
кусочек льда для головы

иногда не помогает, и сердце берет свое. Я знаю... главное, ни секунды не жалеть потом.


Юлюшка! Уж коли я прочла все 3 страницы, появившиеся после моего последнего визита в тему, и выделила цитаты для обсуждения, то воспользуюсь случаем и немного пофлужу на эту тему...

Вы понимаете, у меня тоже очень хорошие условия для Сэтта (коттедж, личный ветврач, опыт работы с породой в течение 15 лет, за которые я прошла все этапы собачьей жизни от щеночков и до ухода собак за радугу), но... Имея кобеля, не позволила себе расслабиться и, взяв Сэтта себе, создать невыносимую ситуацию для обоих. Надеюсь, Вы понимаете, о чем я говорю... Еще туда-сюда было бы, если бы это был несмышленыш-щенок, но на всплеск родительского инстинкта у кобеля(!!!) рассчитывать нечего, а тут тем более, никто не гарантирует, что между ними не будут вспыхивать гладиаторские бои... А берн - собака тонкой душевной организации, в таких условиях она будет страдать от ревности и быстро сойдет на нет.

Поэтому успокойте свою душу тем, что на сегодня у Вас именно та модель вашего собачьего общества, которая наиболее органична и не нужно нарушать равновесия.

Ну, так я дам ваши координаты? А Вы сами со общите форуму о результатах Вашего знакомства с претендентом (ее зовут Оксана). Прошу не воспринимать это как предложение о сепаратных переговорах, просто не каждый готов во всеуслышание обсуждать трепетные для себя темы. А Оксана - человек дела, да и я ей помогу, так как породу знаю давно.
 
Последнее редактирование:

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Quote (Фрося)
Имея кобеля, не позволила себе расслабиться и, взяв Сэтта себе, создать невыносимую ситуацию для обоих.

 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Quote (Фрося)
Ну, так я дам ваши координаты? А Вы сами со общите форуму о результатах Вашего знакомства с претендентом (ее зовут Оксана).

Обязательно давайте, я очень жду её звоночка!


Про свои ручки я писала как запасной аэродром. Как-то все всё ОЧЕНЬ буквально восприняли, словно завтра я везу собаку домой. Я прекрасно понимаю, что идеальными мои ручки не назвать, что имею - то имею, и писала, что буду искать платиновые ручки Сетту.
Я не писала, что у меня есть уверенность в том, что ручки из Е-бурга плохие. Я говорила, что у меня нет железобетонной уверенности, что те ручки надежные. А это не совсем одно и то же, зачем же передергивать?


Татьяна, для меня человек, который по-настоящему помогает другим, это и есть настоящий Человек. То, что Оксана - участник отряда Полярной звезды для меня высшая рекомендация (слово какое дурацкое, но не могу подобрать более подходящего). Причем не просто человек, сидящий на форуме и дарящий виртуальные цветочки за монитором компьютера, а тот, кто реально выезжает и делает Дело. Я с удовольствием и огромным уважением пообщаюсь с Оксаной, жду звонка!


Вам низкий поклон за такие ручки, за то, что вели тему на Вашем форуме, СПАСИБО ОГРОМНОЕ!
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
И ещё... Встреча Уралочки с претендентами назначена на субботу, если не ошибаюсь.... если с ручками завтра, т.е. уже сегодня, определимся=надо обязательно позвонить и сказать об этом в Екате....