Фотоальбом МО Сэтт (10лет)

Фрося

дер.Десна, Новая Москва
07.02.2010
5 524
bernclub.ru
Город
дер.Десна, Новая Москва
Quote (БухЛор)
Встреча Уралочки с претендентами назначена на субботу


Ну и замечательно! Пусть пообщаются... Хорошие люди всегда нужны!
А с Оксаной пообщаемся вечером (она обычно выход ит на сайт во второй половине дня, у меня нет ее телефона, как-то не приходилось...).

Будет из чего выбирать
 
Последнее редактирование:

DAFNA

Москва, Марьина роща
09.08.2008
7 194
Город
Москва, Марьина роща
Quote (Juliuska)
Плюс дорога - это ж 2200 - как он перенесет дорогу? Я вас уверяю, перевезти собаку на 50 км - это не показатель того, что он готов к длительной поездке ТАК далеко.

Здесь я полностью согласна с Juliuska. Я не против ручек из Екатеринбурга (они мне как раз понравились), но дорога.... возраст... не знаю...
 
Последнее редактирование:

tatctar

Москва
30.05.2010
28 065
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Juliuska, Я Вас так понимаю, смотрю на фотки Сэтта и реву, я очень хочу ему помочь, но взять его не могу, пока у меня
есть мои собаки, ну чтобы не калечить своих и Сэтта, я имею ввиду психологически, а с кобелями и физически!
Давайте найдем ему хозяев, настоящих, любящих, понимающих что они берут, как бы это не грустно не звучало, стареющую собаку!
 

Фрося

дер.Десна, Новая Москва
07.02.2010
5 524
bernclub.ru
Город
дер.Десна, Новая Москва
Quote (tatctar)
Давайте найдем ему хозяев, настоящих, любящих, понимающих что они берут,


tatstar!


Привет Кристофу от сыночка!
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 065
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Quote (Фрося)
Привет Кристофу от сыночка


Спасибо, от Али, Боси, Бендера, приет братишке11
 

Peter

Москва или МО
23.10.2011
1 486
Город
Москва или МО
Отправляем новые фотографии.









Юля, ответ
про Сетта.
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Quote (Peter)
про Сетта.

Вы его себе решили оставить? Или я ошибаюсь?
 

Фрося

дер.Десна, Новая Москва
07.02.2010
5 524
bernclub.ru
Город
дер.Десна, Новая Москва
Peter! Какая замечательная Сиба-ину!
 

Peter

Москва или МО
23.10.2011
1 486
Город
Москва или МО
Фрося, сегодня у шибы было свое маленькое счастье, отправили гулять без поводка
на поле,( под присмотром Сетта ).

Асахи Грин Даймонд. 6 лет.

 

Фрося

дер.Десна, Новая Москва
07.02.2010
5 524
bernclub.ru
Город
дер.Десна, Новая Москва
Асахи Зеленый диаманд (почти бриллиант)... Какой красавец! Так и хочется потрепать! Вообще, в свободном полете собака выглядит совсем по-другому. Отличный вымах! Прямо парит!

Мои первые собаки вообще не знали поводков, появились у меня практически одновременно (два английских кокер-спаниэля и БЗ), одновременно дресировала их в поле и всю их жизнь ходила гулять по поселку и в поле-лесу без поводков и намордников
(какие намордники на кокеров и берна?).

Периодически к нашей компании примыкали и другие питомцы, например, бассенджи, которая вообще всегда норовила сбежать. Тогда я пристегивала ее к Ирвину коротким поводком от сворки, а остальные гуляли сами по себе... Это было зрелище!!! И Атоса тоже беру на поводок только в зоне повышенной опасности (дорога или, когда навстречу идет человек с собакой, или соба гуляет на самовыгуле, а также если на горизонте появляются дети или люди, отчетливо боящиеся собак).

Кстати... Когда собак несколько, они, как правило, друг от друга не отлучаются, и в этом смысле с ними гулять легче, чем с одной. Только всегда держать на голосе, периодически подзывать , хвалить, когда подойдет...

Вообще, берны очень хорошо дисциплинируют собачий прайд тем, что всегда держатся вблизи хозяев, а с ними и остальные.
 
Последнее редактирование:

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Ну вот и наступил самый замечательный из всех возможных хеппи-енд

Сетт сам решил, с кем ему жить
Этот сладкий подлец вошёл и в дом и сердце Петра, и там остался

Петр проснулся сегодня с мыслью, что никому не сможет отдать эту гадкую берноморду

И хоть есть золотые ручки в Е-бурге, платиновые ручки Оксаны, Сетт-Тед остается в бриллиантовых руках Петра.
Я просто счастлива!!!


Петр, Вы удивительный, чудесный Человек! Вы настоящий Ангел-хранитель Сетта, видимо, не случайно Вы зашли на бернофорум, когда мальчишке так требовалась помощь! Низкий Вам поклон за всё-всё-всё!


Надеюсь, меня не обвинят в произволе, что я единолично решила судьбу собаки, не посоветовавшись с командой. Очевидно, что лучших ручек ИСХОДЯ ИЗ ИНТЕРЕСОВ СЕТТА представить невозможно! И все, кто лично видел Петра, УВЕРЕНА, поддержат это решение!


Оксана мне сегодня звонила сразу же после моего разговора с Петром, и была очень счастлива за собаку.
 

Peter

Москва или МО
23.10.2011
1 486
Город
Москва или МО
Я почему-то волновался. Написал Юле, куратору Сетта.
Спасибо за доверие...
Пока не могу ничего сказать, волнуюсь...

Это то что я писал в это время:

Фрося, да, на дороге никогда не рискую, какой бы не была выучка у собаки.
Сетт хорошо подходит не зависимо от расстояния. Я отпускал примерно на 500-1000 метров.

Но первые 3 дня водил на поводке. Приучал к порядку.

К сожалению ближайшие поля оказались вдруг застроенными, стало немного грустно,
ходить за 2 с половиной километра с шибами не приходило в голову.

Вчера шиба напросилась на прогулку с Сеттом. В первый день Ася прошла все на поводке, включая поле.
Сегодня уже шла без поводка ( кроме дорог ).
 
Последнее редактирование:

Janest

Москва, Черемушки
16.01.2010
18 751
Город
Москва, Черемушки
Quote (Juliuska)
И хоть есть золотые ручки в Е-бурге, платиновые ручки Оксаны, Сетт-Тед остается в бриллиантовых руках Петра. Я просто счастлива!!!


УУУРРРРАААА!!!!!


Петр, поздравляю!!!
Безумно приятно, что в компании берноводов появился такой замечательный человек, как Вы!!!!!
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Ну вот и отлично
Значит не будет у собаки лишнего стресса от очередной смены людей и обстановки, а у нас - тревоги за его дальнейшую судьбу. Всё сложилось просто волшебно!
Peter, СПАСИБО вам за мальчишку! О таком даже и не мечталось
 

stesha74

Где то около Люберец
06.04.2011
6 772
Город
Где то около Люберец
Quote (Juliuska)
Надеюсь, меня не обвинят в произволе, что я единолично решила судьбу собаки, не посоветовавшись с командой.

А тут и советоваться не надо было. Мы когда привезли Сетта к Петру, Элла сказала - Мне кажется, Сэтт останется здесь.
И еще Петр сказал такую фразу, когда взял Сэтта на поводок - Иди рядом, ты чего папочку не слушаешься.
Сижу и реву от радости. Петр, спасибо вам огромное!!!!!!!!!!!!
 

Фрося

дер.Десна, Новая Москва
07.02.2010
5 524
bernclub.ru
Город
дер.Десна, Новая Москва
Peter! Вы впустили в свой дом счастье!!! Это судьба!

Предлагаю сделать Петра почетным членом нашего клуба! Может это ничего вещественного не дает, но сердце греет!
 

Oksana

Костромская область
27.11.2009
2 938
Город
Костромская область
Какие замечательные новости!
Каждый день начинала и заканчивала просмотром этой темки, и так здорово, что наконец у собаньки будет СВОЙ ДОМ!!!
Петр, спасибо!
 
Последнее редактирование:

Фрося

дер.Десна, Новая Москва
07.02.2010
5 524
bernclub.ru
Город
дер.Десна, Новая Москва
Quote (Peter)
ходить за 2 с половиной километра с шибами не приходило в голову.


О... Вот еще один фактор счастья - длительные спокойные прогулки. Особенно по утрам, когда очень хорошо укладываются мысли... И любимая собака мирно трусит рядом, изредка отклоняясь от курса, чтобы навестить свои заветные места... Я без этого не могу начать день и минимально наматываю с Атосом от 3 до 5 км.

Берн - это соба для прогулок и сидения у камина по вечерам... С ним можно и поговорить...

Что совсем не умаляет прелести Сиба-ину. Просто у всех пород свои привлекательные стороны.

И... Открывайте тему из жизни всех Ваших питомцев!
 

Elen

Москва, рядом МКАД Осташковское ш.
20.12.2010
5 366
artdomi.ru
Город
Москва, рядом МКАД Осташковское ш.
Как замечательно, что так все получилось!!!!
С самого начала читала и следила за судьбой Сэтта.....и почему-то так и думала, что он останется у Петра!!!! Видно было по фото, как он счастлив! Сэтт очарователен! Я очень рада за "улыбаку"!!!!
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
А я тоже знала!!!!!!
Поэтому и Ирине тогда написала, что надеюсь его пиарить на монке не надо будет!

Да и по практике: Кто первый раз общается с берном=это любовь всей жизни потом!!!!!!! У нас на прогулках ВСЕ говорят, что Боняха=САМАЯ-САМАЯ!!! это в смысле про породу! Все, канеш, очень любят своих собак, но ДОСТОИНСТВА БЕРНОВ=НА МОРДЕ НАПИСАНО!!!!

Peter,
И ЗА ВСЁ!!!!!!!!!

В понедельник-то в ветеринарку едем?????
 

Фрося

дер.Десна, Новая Москва
07.02.2010
5 524
bernclub.ru
Город
дер.Десна, Новая Москва
Quote (Peter)
на 500-1000 метров.

Вот это для берна многовато, так как он, как миролюбивая и доверчивая собака, может попасть
в руки похитителей
 

Peter

Москва или МО
23.10.2011
1 486
Город
Москва или МО
Добрые люди!
Я и Ваш любимец Сетт приглашаем на новоселий.

Если никто не возражает, организатором хотел бы видеть нашу
маму Юлю.

Подпись неразборчива.
 
Последнее редактирование:

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Quote (Peter)
Я и Ваш любимец Сетт приглашаем на новоселий.

 

inchik

Петербург
05.08.2008
10 711
Город
Петербург
Какая счастливая новость!!!

Peter, Вы замечательный человек! Спасибо Вам за все!
 

Фрося

дер.Десна, Новая Москва
07.02.2010
5 524
bernclub.ru
Город
дер.Десна, Новая Москва
Мы с Атосом поддерживаем эту идею!


Хорошее завершение истории из жизни одной благородной собаки и закрытие дачного сезона!
 

ULANA

Тамбов
03.04.2008
9 082
Город
Тамбов
Ура!!! Ура!!! Ура!!!!

Даже слов больше никаких не нахожу. Только радостное ликование и вопли. Как прочитала, вслух ура закричала. Мои все приподнялись - мам, ты чего? праздник что ли какой?
Конечно, праздник! Это праздник - что так закончилась эта история. Праздник для Сетта и для Петра. И для всех нас, кто переживал за мальчишку сладкого.
 

DAFNA

Москва, Марьина роща
09.08.2008
7 194
Город
Москва, Марьина роща
Quote (Juliuska)
Сетт-Тед остается в бриллиантовых руках Петра.

Это лучший выход для всех, а особенно для Сэтта!
 
Последнее редактирование:

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
А я почему-то сразу так и подумала...
Интуиция не подвела! Очень рада и счастлива за обоих....Когда мы его привезли, было впечатление, что Сэтт приехал домой. Все по-деловому оглядел, обегал.... Как буд-то он уезжал на пару дней, а тут все проверить надо, на месте ли....
Выезжая с Машей из ворот, обратили внимание, как Петр смотрит на Сэтта, тут вроде мы уезжаем, нам рукой помахал, а сам весь уже там. Тут я и сказала, что мы собаку на место привезли.
А какие теплые отчеты с фотографиями? Тут уже все ясно было!
Очень вам (обоим) желаю долгой-долгой счастливой жизни! Пусть у вас все будет хорошо, а если, не дай бог, что.... Мы поможем! Петр, Вы Человек с Большой Буквы!