Фотоальбом МО Сэтт (10лет)

Labradorart

Москва
22.10.2011
220
Город
Москва
Это писала моя сестра - Аня. От себя лично хочу добавить, мы уже не первую собаку пристраиваем через форум, но с таким отношением сталкиваемся первый раз!!!

Я считаю, что каждый может здесь что-то посоветовать от себя лично, что ВЫ ВСЕ И ДЕЛАЕТЕ. Ни о какой раздаче указаний и речи нет.

Мы желаем Сэтту найти замечательную семью и жить счастливой собачьей жизнью!!!

На этом, мы вас покидаем, дабы никого не нервировать!
 
Последнее редактирование:

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Девочки, не стоит издержки интернет общения выдавать за не корректность!!!! Это обеим сторонам! МИР-ЖУВАЧКА!!!! Мы все хотим одного!
P.S.Вот поэтому я использую много смайликов=чтобы меня прально понимали, и не пишу просто казённым языком!
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Мне сегодня ещё ручки звонили. Из Малаховки (Люберецкий район). Двое детей - 11 и 14 лет. Щенка брать не хотят, т.к. нет времени на приучение малыша к туалету, кормление несколько раз в день, хотят взрослую собаку. Готовы гулять по часу-полтора-два два раза в день, рядом с домом есть леса и поля, мест для хорошего выгула хватает. Живут в двухкомнатной квартире. Аллергии на собак нет, раньше была такса. Рядом с домом есть вет. клиника, прямо в Малаховке. Есть машина, свою таксу лечили в ветклинике в Жуковском. Готовы лечить собаку, если потребуется. Женщина сама медик. График работы с 8 до 17. В разводе. Дети в школе с 8 до 12-14 (когда как). Дети МЕЧТАЮТ о собаке, и женщина сама тоже очень хочет. Берна видели у соседей, очень нравится порода своей ласковстью к детям и дружелюбием.
Мне смотрины не назначать, да? Потому что некорректно??? Или про другие ручки ничего на форуме не писать по той же причине?

У нас приоритет интересов Сетта или чего-то ещё??? После вчераших постов я как-то не понимаю


Я как могла женщину (Наталью) попугала, призвала подумать ещё раз, т.к. одно дело - дети мечтают о собаке, другое дело - реалии, основная нагрузка ляжет на неё. Она ответила, что всё понимает, я попросила ещё раз подумать и перезвонить мне, если они уверены в своем решении.
 
Последнее редактирование:

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Juliuska,
Quote (Juliuska)
Из Малаховки

Малаховка - это хорошо.....
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Juliuska, КОНЕЧНО, ПРИОРИТЕТ=СЭТТ!!!!!!! ну, хорош вам уже покусываться, девчонки!!!!!

А телефона Уралки у тебя нет??? Надо бы с ней созвониться, узнать что, да как... Слушайте, а вот как быть при равноценных ручках???
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 065
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Quote (Juliuska)
одно дело - дети мечтают о собаке, другое дело - реалии, основная нагрузка ляжет на неё. Она ответила, что всё понимает, я попросила ещё раз подумать и перезвонить мне, если они уверены в своем решении.


Нужно думать и думать!! Сэтт не молод, мы все знаем как это стареющая собака, сколько заботы и, что там греха таить, денег надо на поддержание жизни, я говорю не о теперешнем состоянии Сэтта, а том что может случиться, дай бог, через 3-4 года!
Была ли собака в этой семье, дети, какие они, одно дело расти вместе со щенком, а другое дело сразу, получить стареющего пса
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
А мне кажется......
далеко отправлять его нельзя. Коль он "Сын полка" мы, все равно, несем мало-мальскую ответственность. Мало ли что может случиться, и новые хозяева попросят помощи, а Красноярск.... Ну, очень далеко он от Москвы....
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Quote (Барни)
а Красноярск.... Ну, очень далеко он от Москвы...

Какой Красноярск???? Екат же был...
 

Peter

Москва или МО
23.10.2011
1 486
Город
Москва или МО
Скажем так, для транспортировки в Екатеринбург нужна справка Ф1 и прививки. Потом понятие ИС ( испытательный срок ) отпадает само по себе.
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Красноярск - Екатеринбург- один фиг - ДАЛЕКО!!!!
 

ИринаЗ

Череповец
14.01.2010
22 901
Город
Череповец
Quote (tatctar)
ыла ли собака в этой семье, дети, какие они, одно дело расти вместе со щенком, а другое дело сразу, получить стареющего пса

У меня был такой опыт Мы взяли колли кобеля , как определили возраст 8-10 лет, кобель был хорошо обучен и работал по жестам. Раньше собак у нас не было. Лучшей няньки для моей дочки ( 7 лет) у нас не было, они очень подружились. Проблемы были, убегал за течными суками и не сильно прихватил всех членов семьи ( кроме меня). Когда я пришла его забирать ( видели друг друга первый раз) он бросился ко мне и сразу со мной ушел , хотя до этого его хотела взять девочка 15 лет ( она и гулять его брала), но он на нее рычал. Прожил он у нас 2 года и умер , его потерю пережили очень тяжело.
 

Peter

Москва или МО
23.10.2011
1 486
Город
Москва или МО
Отправляю новые снимки. Сетт проник в дом.









Сетт не ест красную рыбу
. Так что была праздничная консерва и печенка
.
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Peter, аж сердце сжимается..... СПАСИБО ВАМ!!!!!!!!
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Peter,
Вы мне душу рвете кусками по живому


Я набралась мужества и теперь могу объявить публично:
Если я Сетту не найду ПЛАТИНОВЫХ ручек, он поедет жить к нам.

Первое право - Ваше. Если НЕТ, тогда буду искать людей, живущих неподалеку, без памяти любящих зенненхундов и имеющих лучшие, чем у нас, условия. Не найдутся такие - забираю себе.
 

Janest

Москва, Черемушки
16.01.2010
18 751
Город
Москва, Черемушки
Quote (Juliuska)
Я набралась мужества и теперь могу объявить публично: Если я Сетту не найду ПЛАТИНОВЫХ ручек, он поедет жить к нам.


Юль, это был бы суперпупер вариант! Лучших ручек для любой собаки, чем твои, просто нет!
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Quote (Juliuska)
Не найдутся такие - забираю себе.


Вы посмотрите какой у Сетта крест мальтийский на груди!
 
Последнее редактирование:

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Юль, мне кажется, что вы с ним пара! И если Петр его готов передать, то лучшей доли Сетту и не надо!!!!
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Девочки, а что если попробовать без эмоций? Можно тоже выскажу мнение?
Предлагаю сначала дождаться результата встречи Уралки с Сергеем. Если там всё хорошо, то рассматривать всё-таки этот вариант, как приоритетный. Да, Екатеринбург это далеко, но если там всё ОК, то что там может не устраивать? И люди и собака попали в обстаятельства, при которых их судьбы как пазлы могут сложиться в красивую правильную картинку. Давайте мыслить всё-таки более объёмно.
Тётенька из Юлиного сообщения кажется менее удачным вариантом.
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Quote (Tavy)
Тётенька из Юлиного сообщения кажется менее удачным вариантом.

Тоже так думаю.
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Juliuska, я тебя очень хорошо понимаю........ и лучших ручек действительно не найти..... но...... как твоя семья????? И, если честно, без эмоций про Дария????????.......... Давай ХОЛОДНОЕ=РАЗУМ включи!!!!!!!
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Juliuska, Кобели будут конфликтовать,тем более под боком такая красотка как Дара,они точно будут в конфликте.

Конечно,я понимаю,что это и есть платиновые ручки,но.....подумать следует,не эмоционально!
 
Последнее редактирование:

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Дара стерилизована?
 

Janest

Москва, Черемушки
16.01.2010
18 751
Город
Москва, Черемушки
Ир,

Кстати, я тоже совершенно ЗА Екатеринбург, Сергея и его семью, если все сложиться, конечно! И ничего страшного в этом нет, что далеко - главное, чтобы люди были хорошие, а мы сами уже в этом почти убедились!


Но если нет....

23 октября его забрали и отвезли Ларисе Васильевне, 26 октября отвезли Петру.
Можно сказать, что с тех пор и пошла информация о том, что пристраивается кобель зеника 8 лет - кто мог разместил у себя на сайтах/форумах/соцсетях... и..... в принципе, почти ничего
Сегодня 4 ноября.... И мало, кажется, желающих-то получается, всего 2 - Сергей из Екатеринбурга и женщина из Малаховки....

Я это к тому, что если оба варианта по каким-то причинам обламываются, а новые не появляются, то Юля станет единственным верным и замечательным!
 
Последнее редактирование:

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (Janest)
если оба варианта по каким-то причинам обламываются, а новые не появляются, то Юля станет единственным верным и замечательным!

Юля сама по себе - да, но её укомплектованный "зоопарк" испытает стресс, особенно Терри. Всё-таки Сетт не ребёнок и не дряхлый старик. И желание это во многом основано на эмоциях и памяти.
 

Janest

Москва, Черемушки
16.01.2010
18 751
Город
Москва, Черемушки
Quote (Tavy)
И желание это во многом основано на эмоциях и памяти.

Согласна!
Но, в любом случае, решать только ей
если к этому придет....