Цена славы:

amateur

Москва
11.11.2008
9 392
terra-de-bern.com
Город
Москва
Teddy Bear Sharmel!


Расслабься с компьютером.
Лучше поделись с нами опытом в общих чертах, как ты так замечательно готовишь своих собак.
3-5-10 километров? Пешком, бегом, на велосипеде? С утяжелителями или без? Каждый день или раз в неделю? Или беговая дорожка? Массаж тайский?
 

Teddy_Bear_Sharmel

подольск
11.10.2010
4 441
Город
подольск
Quote (amateur)
Лучше поделись с нами опытом в общих чертах, как ты так замечательно готовишь своих собак.
3-5-10 километров?

О... я такая умная и знающая...Спасибо, Юль..за такую высокую оценку..
...Но с каждым щенком ..все как первый раз...и новые вопросы...и новые проблемы....
У меня гуляют все...старые и молодые ..уже начиная месяцев с 7....все рысью проходят за территорией( не со мной )с 8 до 10 утра и с 15 до 17 часов вечера два раза в день по два часа...где-то по 8 км... Те, кто выставляются...или готовяться к выставке более серьезно...особенно весной...как я люблю и ненавижу это время
:)
утром со мной на велосипедике...с 5 до 7 утра...пока не жарко....Зимой в выходные занимается прогулочкой на саночках...еще плюсом...у меня старая немецкая овчарка 12 лет, которая буксирует меня..и за мной бежит вся моя толпа.... Утяжелитялеми не пользуюсь...Да еще вот что... собаки буксируют...особенно зимой..как правило берны способны только на буксировку шины...Жанель в этом году начала буксировать одну шину км по 3... Отличный результат!!! Собака в очень хорошей физической форме... Массажем не пользуюсь
самой бы походить..но все некогда...
Кормлю как все здесь наверно
До 7 месяцев - четыре раза в день..до полутора лет - три раза в день...и всех остальных - два раза в день...утром -сухой корм..вечером - мясо плюс что-нибудь (рис, гречка, овощи плюс масло для качества шерсти)..Сейчас Смайлик ест 4 раза в день..утром - сухой корм...в 12 - курица отварная с рисом...в 16 -творог с медом и кефир..и в 9 часов вечера - мясо...
Беговой дорожки нет...хотя все время порываюсь ее купить...Снегоход..тоже..покупаю и продаю...Боюсь сама облениться...и не скакать по сугробам....Гуляем в лесу..там полно оврагов...В этом году снега много и собаки бегают много по сугробам...
Витамины - только Канина...и ничего больше....
Насчет хендлинга...это больше моя Маша.. я видно к старости более мягкой становлюсь..пытаюсь собачкам на словах и на собственном примере объяснить..как нужно стоять в ринге...как двигаться...
но меня малышня не очень слушается....
Тут приходит Маша и кнутом и пряником за 30 минут делает то, что я объясняю неделю....
:)

Днем собаки на улице на участке...никто не хочет идти в вольеры
А вечером, когда все после работы собираются дома...собаки на кухне... Ну..вот вроде и все....
:scratch_one-s_head:

И еще ...вот вы тут обсуждаете..несчастные выставочные собаки... А в чем их несчастье
??? я что-то не понимаю...Я когда еду в поездку с собакой на выставку...собака счастлива!!!! она собирает сама свои поводки, ринговки...так как знает, что всю эту поездку я буду общаться только с ней... с ней вместе мы поедем на кроватке...с ней вместе мы будем спать в гостинице...только она и я....Попробуйте дома уделите неделю внимания своей любимой собаке!!!! не получиться.... А растут все одинаково.. не важно будет она шоу...или просто домашняя собака....кто знает...кем она будет
 
Последнее редактирование:

Teddy_Bear_Sharmel

подольск
11.10.2010
4 441
Город
подольск
Пока я перед вами изображала умную и знающую девушку...
Смайли за эти 10 минут...
1. Отгрызла провод у торшера....
2. Укусила Батику за губу...
3. Вскрыла поддон с мясом, не успев его съесть...
4. Проходя мимо кулера, махнула хвостом и заблокировала кнопку с кипятком...и он потек...благо там есть емкость для сбора воды...
5. Отгрызла у диванной подушки четыре бумбончика....утащила эту подушку на свое место на полу, где она спит ночью...положив на подушку пару игрушек и мой сапог... и храпит сейчас...довольная собой и проведенным днем...
 

MyMilan

Москва
01.12.2007
5 378
bernclub.ru
Город
Москва
честно признаться, все не читала.
Хочу прокомментировать пару моментов. Тут говории об изоляте протеина? Так он применяется и в диетической продукции. Это высококачественный белок легкой усвояемости наиболее полезный человеку. На основе изолята протеины основаны такие дорогостоящие диетические продукты итальянской фирмы Tisanoreica, франц фирм ProSlim и Fitwell. (смысл кремлевской диеты - нет углеводов, только белки и минимум жиров). Просто сыворотка протеина так же пьется на ночь, что бы ускорить жиросжигание ночью и не терять мышечную массу (мышечная масса необходима для процесса жиросжигания)
Этот же изолят протеина используется и бодибилдерами для наращивания и укрепления мышечной массы. Но это не так просто, только при комплексной сложной диете и еще кучей подобных "баночек" с добавками это даст какой-то видимый результат.

Теперь вопрос, действительно ли подобными препаратами улучшить форму собаки настолько, что бы она стала лучшей из лучших (грубо говоря?).

Если это так, то получается что любого звонкого тузика можно "накачать" как бодибилдера за месяц перед выступлением? У меня нет мед. образования и научных знаний в области, которой я сейчас рассуждаю, так что прошу все написанное считать как высказывание личного мнения, не более.

Так же, насколько я знаю, гормональный фон влияет на процесс формирования и размер мышц. Так, например, женщины-бодибилдеры (как и почти все мужчины) пьют гормоны для роста неестестественного размера мышц, ибо женские гормоны просто напросто не дают активному росту мышц. Можем ли мы это связать с породой и конституцией собаки ? Например, я полагаю, у афганской борзой никогда не будет таких объемных мышц, как у собаки другой породы не зависимо от того насколько будет активна афганская борзая, у нее могут быть очень крепкие сухие мышцы и шикарные связки). Тогда, получается, и очень легкого берна будет практически невозможно "увеличить" за счет мышц? Безусловно, можно создать какой-то "рельеф", но вот остальное..


Получилось корявенько, не сочинение все-таки.. мысли опережают слова, как всегда
 

amateur

Москва
11.11.2008
9 392
terra-de-bern.com
Город
Москва
Quote (Teddy_Bear_Sharmel)
О... я такая умная и знающая.


Наташа, спасибо за такой обстоятельный и подробный ответ. Конечно, в плане подготовки собак к выставкам, ты - умная и знающая, на собственном богатом опыте. Уже далеко не первую собаку готовишь. А форма у них на выставках - великолепная - и мышцы играют, и настрой радостный.... 2 раза в день по 2 часа - вот чего не хватает некоторым моим собакам. Питание такое же - утром- сухой корм, вечером - мясо, каши.
Маша у тебя молодец - с каждым годом мастерство растет и растет. Ты уже можешь себе позволить и расслабиться. Достойная смена выросла.
С твоим опытом могла бы уже и книжку или пособие написать для начинающих "На пути к успеху в рингах", а мы бы давали его новым владельцам щенков для ознакомления вместе с подарочным набором....
При чем это не значит, что сейчас все прочтут, и у Жанель появится много конкурентов. Но, кто-то может использовать как рекомендации, и на следующей выставке его собака получит не "очень хорошо", а "отлично" или войдет в расстановку в классе - и будет человеку радость....
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Наташа спасибо, прочла с удовольствием и вроде ничего удивительного или того, что я не знала
но учиться, учиться и еще раз учиться


А тема наверно была заведена не о ком конкретно из нас, она о крайностях, которые присущи во всех породах.
 

Angelin

Ставрополь
16.08.2010
5 201
Город
Ставрополь
Quote (Teddy_Bear_Sharmel)
я что-то не понимаю...Я когда еду в поездку с собакой на выставку...собака счастлива!!!


Я, конечно, дико извиняюсь! Берновладелец я только начинающий, и опыта в выставках у меня шиш да кумыш: монка в Краснодаре была третьей и самой грандиозной. Но мне показалось, что никогда у меня не было такого контакта с Дэлом, как в те три дня в Краснодаре. И Дэл был в восторге - столько времени бок о бок с хозяйкой, которая каждый день уходит на работу и возвращается после пяти вечера, а в единственный выходной занимается домом и кухней. Я только начала познавать азы выставочной карьеры, но меня уже затянуло! Я не хочу диванную собаку, я хочу ЧЕМПИОНА. Пусть даже чемпионом мой пес будет только для меня!
 
Последнее редактирование:

amateur

Москва
11.11.2008
9 392
terra-de-bern.com
Город
Москва
Аннушка!


Цена победы - это не только о негативе и крайностях, это еще и ответ на вопрос -готов ли ты вкладывать и тратить силы, время и деньги (а выставки удовольствие не из дешевых, особенно, зарубежные) в победы своей собаки?
Кто-то да,кто-то нет.
Но,ведь,начинающие могут и не представлять, сколько сил и средств и времени им придется вложить. А предупрежден, значит вооружен, и любое решение будет осознанным.
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
amateur, Согласна на все сто

А финансовая сторона вопроса не последнее место для многих. Я даже не буду пытаться выводить цифры, т.к. это невозможно или почти невозможно
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Quote (Teddy_Bear_Sharmel)
Смайли за эти 10 минут... 1. Отгрызла провод у торшера.... 2. Укусила Батику за губу... 3. Вскрыла поддон с мясом, не успев его съесть... 4. Проходя мимо кулера, махнула хвостом и заблокировала кнопку с кипятком...и он потек...благо там есть емкость для сбора воды... 5. Отгрызла у диванной подушки четыре бумбончика....утащила эту подушку на свое место на полу, где она спит ночью...положив на подушку пару игрушек и мой сапог... и храпит сейчас...довольная собой и проведенным днем...

И все это надо включить в предыдущий пост, т.к. наряду с прогулками, нагрузками и питанием, является обязательным атрибутом развития щенка.
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
amateur, Teddy_Bear_Sharmel, Спасибо!
Наконец-то вырулили на тему, заявленную в названии темы. Очень уж надоело читать обсуждение того, какой хам и злодей Степан и как именно он убивает свою собаку...

Quote (amateur)
Цена победы ... это еще и ответ на вопрос -готов ли ты вкладывать и тратить силы, время и деньги ... в победы своей собаки? ... ...
А предупрежден, значит вооружен, и любое решение будет осознанным.

Вот это - главное. Именно об этом надо говорить с человеком, который берет перспективного щенка.
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Teddy_Bear_Sharmel, Наташа, спасибо ! За прогулки и нагрузки особенно. Получается, я еще и соображаю немного в этом деле.. Нормально вроде гуляем-бегаем.
Quote (Teddy_Bear_Sharmel)
Жанель в этом году начала буксировать одну шину км по 3... Отличный результат!!! Собака в очень хорошей физической форме...

А почему только в этом году? Знаю, что с 1,5 лет можно с шиной работать.. Есть дополнительно ограничения какие-то?
Quote (Teddy_Bear_Sharmel)
А растут все одинаково.. не важно будет она шоу...или просто домашняя собака....кто знает...кем она будет

Самое прикольное, что для моих "домашних" даже не хочется что-то упрощать.. Наоборот. И ведь "шоу" за нами всеми уже не стоит.. А все равно.


MyMilan, Вы знаете.. Я с каждым днем все больше узнаю по добавкам, по их действию на человека. А со звонкими тузиками пролет пока.. На научно-доказательном уровне.
Quote (MyMilan)
Теперь вопрос, действительно ли подобными препаратами улучшить форму собаки настолько, что бы она стала лучшей из лучших (грубо говоря?).

Если это так, то получается что любого звонкого тузика можно "накачать" как бодибилдера за месяц перед выступлением? У меня нет мед. образования и научных знаний в области, которой я сейчас рассуждаю, так что прошу все написанное считать как высказывание личного мнения, не более.

Можно улучшить, видела лично. Насчет "лучшего из лучших" не скажу, но.. Глобальный парнишка...(я про амбуля "своего"). А был в два раза Уже и совсем не впечатлял.. Он на карнитине. Гормоны не пьет, точно.
Да есть подобные примеры, есть. Но каждый действует в зависимости от собственной "квалификации". А вот про последствия - вообще загадка.. Данных нет. Сплетни - есть.
 

Lynyasha

Беларусь, г. Слуцк
19.02.2011
3 507
Город
Беларусь, г. Слуцк
Ещё только пару слов... И молчу...

Quote (MyMilan)
гормональный фон влияет

Да, гормоны влияют и способствуют... Но! Очень важно ПОБОЧНОЕ влияние гормонов на организм...любой... человеческий, собачий...
В силу сложившихся обстоятельств уже более 10 лет я являюсь гормонозависимым человеком... На гормонах живу. Но я не про то...

Года 3-4 назад появились боли в ногах... При снимках подтверждается, что кости мои - как пемза - которой многие трут пятки в ванне...

Гормоны вымывают кальций из костных тканей... и не только...

Теперь, надеюсь, я объяснила ,почему Идальго принимает гидроксиапатит...

Хотя в моей схеме лечения гормонами есть плюсы...
Если доживу - не будет климакса... За границей женщины специально этим занимаюцца...
 
Последнее редактирование:

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Quote (Lynyasha)
В силу сложившихся обстоятельств уже более 10 лет я являюсь гормонозависимым человеком...

Lynyasha, Мне в этом году 42, из них 37 лет - на гормонах. Врожденное эндокринное заболевание. Пью преднизолон.
Так вот.. Про побочное. Выгляжу малолеткой, кто не знает - "эй, девочка", а еще лучше "пацан". Фигура - подтянутая. Выносливость - есть. Вот с собаками сама и бегаю, и прыгаю, и не по одному десятку км в день.
Кости наикрепчайшие, тоже "снималась" и не один раз. Ни болей в суставах, ни переломов (максимум - синяки да ссадины). Еще - уже лет 6 вообще ничем не болею. Максимум - легкий насморк. Ни грипп не берет, ничего.. Минус - кроме прививок, сделанных в раннем детстве, запрещены и не делались никакие больше. Даже "от клещей" на Урале не могла поставить.
Наблюдаюсь в Эндокринологическом научном центре (г.Москва), раньше - институт экспериментальной эндокринологии и химии гормонов.

В Сочи есть одна знакомая, которая, узнав от моих коллег "подробности", самостоятельно села на преднизолон. Ее откачивали в реанимации, я узнала об этом задним числом.


Никаких особых рекомендаций по питанию мне не давали, только - яблоки каждый день, курага и печеная картошка по возможности чаще (калий). Я про яблоки не забываю, а про остальное - как придется.
Quote (Lynyasha)
Гормоны вымывают кальций из костных тканей... и не только...

Я, в общем-то, "специалист" только по своим бякам.. Возможно, какие-то гормоны и вымывают.. Их действие гораздо шире.
 
Последнее редактирование:

Lynyasha

Беларусь, г. Слуцк
19.02.2011
3 507
Город
Беларусь, г. Слуцк
Сообщение было доступно для ознакомнения в течение 30-ти минут после высказывания мнения...
 
Последнее редактирование:

lenalu

Ростов-на-Дону
15.01.2008
8 134
Город
Ростов-на-Дону
Quote (Lynyasha)
Теперь, надеюсь, я объяснила ,почему Идальго принимает гидроксиапатит...

Вот я ж и думаю - всё не просто так...
 

Lynyasha

Беларусь, г. Слуцк
19.02.2011
3 507
Город
Беларусь, г. Слуцк
Quote (Наталка)
печеная картошка по возможности чаще (калий). Я про яблоки не забываю, а про остальное - как придется.

картошка "в мундирах" - Вам поможет... Или бананы... много бананов...
 

Lynyasha

Беларусь, г. Слуцк
19.02.2011
3 507
Город
Беларусь, г. Слуцк
Всё - молчу...
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Quote (Lynyasha)
Сходите завтра же в больничку и попросите "сфотать" ступни...

Месяц назад фоткалась, в "родных пенатах", ступни тоже. Нормально все..
Lynyasha, Плеваться не забываем, ну через левое..
Вот так - ТТТ!! Не, ну я же не специально.. Кстати, ребенка на фоне преднизолона я все же родила, самолично, без исскуственного оплодотворения и т.п. технологий. Хотя с моей болячкой и такими таблетками у меня стояло бесплодие 2 степени.

Я вообще за многое и многое готова в ноги кланяться врачам моей клиники.
Отсюда у меня и вера в науку, настоящую науку, а не..
Quote (Lynyasha)
Все гормоны вымывают....все...

Углублюсь я, наверно, и в эту тему.
почитаем..
Quote (Lynyasha)
Ну мы с Вами, прям как Оля и Яло и ККР...

Вот не ожидала тут найти сестренку..

Quote (Lynyasha)
Если взять мин. дозу - 60 мг в сутки... то 3 раза в день по 4 таблетки.. ну..

Для меня доза рассчитана - по 5 мг два раза в день. В таблетках. А та женщина, за неимением таблеток в аптеке, хватанула в ампулах. Есть вот тоже двинутые тети, молодости ей захотелось... Получила. И разнесло ее к тому же. А про минимальную дозу она и не слышала, как и про слово такое - эндокринология.
 
Последнее редактирование:

Lynyasha

Беларусь, г. Слуцк
19.02.2011
3 507
Город
Беларусь, г. Слуцк
Quote (Наталка)
Плеваться не забываем, ну через левое.. Вот так - ТТТ!!

ТТТ!!! ТТТ!!! ТТТ!!! ТТТ!!! ТТТ!!!
Остальное сообщение было доступно для ознакомнения в течение 30-ти минут после высказывания мнения...
 
Последнее редактирование:

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Quote (Lynyasha)
И сынок у меня - золотой... и Реник его обожает...

и дороже нет ничего....
 

Lynyasha

Беларусь, г. Слуцк
19.02.2011
3 507
Город
Беларусь, г. Слуцк
Quote (Larisa)
и дороже нет ничего....

Ничего... И за это я жизнь отдам...
 

Teddy_Bear_Sharmel

подольск
11.10.2010
4 441
Город
подольск
Девчонки!!! Как приятно читать последние две странички....Болтаем как подружки...Давайте вот так!!!! Без обсуждения собак...Ведь для каждого его собака...самая..самая....Это тоже самое, что скзать родителям, что его ребенок урод!!!!!

А насчет препаратов, о которых говорилось выше, я боюсь....так как последствия почти не изучены....Я не хочу, чтобы мои животные были подопытными кроликами.....
 
М

Маркиза

Quote (Teddy_Bear_Sharmel)
вечером - мясо плюс что-нибудь (

скажите, пожста, а мясо надо отваривать или ошпаривать? как лучше? может в сыром виде?

я своим на вечер иногда варю курицу, но не долго, потом смешиваю с рисом и добавляю чуток растительного масла при варке риса..
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
ох, в инете наткнулась на книгу (полное название убрала в целях безопасности собак)
Фармакофизиологическая Коррекция Экстерьера И Продуктивности , я не буду вывешивать выдержки из нее, кому интересно тот поищет сам. Да и название книги наверно надо убрать чуть позже.

выдержка: Вероятно, кроме неразглашаемых частных достижений в этом направлении, собаководство сталкивается с массовым неграмотным (по крайней мере с позиций современных знаний о метаболизме и роли кальция в организме) применением кальциевых препаратов.
Все собаководы знают, что щенку для роста костей нужен кальций и почему-то уверены, что избыток кальция всегда ведет к увеличению костных образований. Самодельные рационы для щенков практически всегда перегружены кальцием. Наши собаководы умудряются добавлять кальций даже к специализированным фирменным кормам для щенков. Видимо, мелкоголовые, рано прекратившие рост собаки на наших выставках во многом обязаны этому стихийному увлечению минеральными подкормками без учета породы, срока подкормки, механизма ее воздействия и т.д. Напомним, что пути к конечной цели в фармакофизиологии редко бывают прямыми, простыми и однозначными. Необходимо учитывать массу факторов и понимать суть оказываемого воздействия во всех отношениях, чтобы не разочароваться в результатах, не навредить.
 
Последнее редактирование:

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Teddy_Bear_Sharmel, А овощи какие даёшь,и в каком виде? Приваренные или сырые?
Сколько рубца в день на 1 морду лица?
У меня Карат,правда он тогда был один у меня,облопался рубца и у него была экзема!
 

Teddy_Bear_Sharmel

подольск
11.10.2010
4 441
Город
подольск
Quote (Teddy_Bear_Sharmel)
скажите, пожста, а мясо надо отваривать или ошпаривать? как лучше? может в сыром виде?

Мы кормим сырым мясом...Не отваривая и не ошпариваю....Мясо смешано с рубцом...Нам такое уже привозят...
Но давая сырое мясо...Вы должны понимать, что вы хотите по краю... Лет 6-7 назад (Юль, ты помнишь?) у меня росло два щенка помесячники.. Шармель и Дуня... Так вот... И мясо я им покупала в то время не на рынке, а в крупных гипермаркетах типа Метро, Карусель, думая, что в крупных магазинах ветеринарный контроль более четкий....Два щенка поели одно и тоже мясо...
Дуня умерла через три дня от сальмонелеза....К сожаление, посев на сальмонелез готовиться очень долго (по-моему 7 дней)...Потом даже нашли вакцину..но было поздно... Я была первая в этой череде гибелей щенков в Подольске от мяса.... После меня заболели еще несколько...но вторым было уже легче...и по-моему даже один щеночек выжил...
 

Teddy_Bear_Sharmel

подольск
11.10.2010
4 441
Город
подольск
Quote (klvlev)
А овощи какие даёшь,и в каком виде? Приваренные или сырые?

Овощи варю...морковку грызут и так....Летом ходят в сад и пасутся....Смородина с куста...малина...упавшие яблоки и сливы....
И еще что интересно....Кроме собак...у нас куры
ну очень высокопородные... Утром запаренный комбикорм несут в ведре курам...что твориться с собаками....Все хотят (дико хотят) комбикорма куриного...
:)
 
Последнее редактирование:
М

Маркиза

Teddy_Bear_Sharmel, cпасибо за инфу.
Тогда получается если варить, то пользы мало, а если сырое - риск со стороны поставщиков. Как же найти ту золотую середину?