Цена славы:

Teddy_Bear_Sharmel

подольск
11.10.2010
4 441
Город
подольск
Quote (Маркиза)
Как же найти ту золотую середину?

Сплошная борьба
 

sbne

Москва, Чертаново.
19.11.2009
11 819
Город
Москва, Чертаново.
Quote (Маркиза)
Тогда получается если варить, то пользы мало, а если сырое - риск со стороны поставщиков. Как же найти ту золотую середину? scratch_one-s_head

А я привариваю, мясо еще жесткое, но уже не сырое.
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Quote (Teddy_Bear_Sharmel)
Летом ходят в сад и пасутся....Смородина с куста...малина...упавшие яблоки и сливы....

Это да....!
У меня много осталось плодов шиповника на кустах и черноплодки,так собаки всю зиму лакомились,причём целенаправленно шли это кушать.
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Я замораживаю сразу порциями. Потом даю размороженное. Вареное даю только в виде холодцов.
 

sneg1987

Санкт-Петербург
24.03.2009
12 940
Город
Санкт-Петербург
Quote (klvlev)
Это да....! У меня много осталось плодов шиповника на кустах и черноплодки,так собаки всю зиму лакомились,причём целенаправленно шли это кушать.

- у меня точно такая же история, а летом меня поражает как они едят шиповник прямо с куста
 

Фрося

дер.Десна, Новая Москва
07.02.2010
5 524
bernclub.ru
Город
дер.Десна, Новая Москва
Quote (Teddy_Bear_Sharmel)
.Все хотят (дико хотят) комбикорма куриного...


А я от лотка, куда кошки справляют нужду, отгоняю веником...
 
Последнее редактирование:

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Фрося, аналогично!
 

Марина

Киев, Украина
03.05.2010
12 058
www.zennenhund.jimdo.com
Город
Киев, Украина
Quote (Фрося)
А я от лотка, куда кошки справляют нужду, отгоняю веником... lol


ага!а если удастся добыть, потом хрустят силикагелем!


от этого помогает рубец ( сырой. вонючий) и еще я иногда даю почки ( тоже сырые. малипусенькие кусочки), берны вроде ничего, а вот тибеточка моя все равно пасет лоток , хотя какашки убираю всегда , или ждет ( замерев так хитренько) когда кошка с лотка тепленькое произведет ...
 
Последнее редактирование:

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Quote (Teddy_Bear_Sharmel)
А насчет препаратов, о которых говорилось выше, я боюсь....так как последствия почти не изучены....Я не хочу, чтобы мои животные были подопытными кроликами.....

Вот и я о том же, о неизученных последствиях. И к черту всякие эксперименты, тем более над своими родными собаками и тем более во имя "славы". Призрачно все..
 

Марина

Киев, Украина
03.05.2010
12 058
www.zennenhund.jimdo.com
Город
Киев, Украина
Quote (lenalu)
Quote (Lynyasha)
Теперь, надеюсь, я объяснила ,почему Идальго принимает гидроксиапатит...

Вот я ж и думаю - всё не просто так...

Quote (Наталка)
тем более над своими родными собаками и тем более во имя "славы".


просыпаемся МЫ утром... смотрим на своих собачек... Госпидяяя! да в кого ж вы такие уродились -то... эх.... ну да ладно... куда ж вас деть... то ли дело Идальго! ух красавец! эх... нам так не жить...

Что? качается, анаболики жрет?!!! та... он же " дутый"!!! , ааааа! вот в чем дело! и мышцы у него неправильные! и сиськи насиликоненные! и губы накачены, и глазки подкрашены! в общем - фантик от конфетки! до климакса не доживет!

Аааа! мои !!! любимые! самые-самые! сюси - пуси, ну уж какие есть, зато здоровенькие!

 
17.09.2010
3 913
Quote (Марина)
просыпаемся МЫ утром... смотрим на своих собачек... Госпидяяя! да в кого ж вы такие уродились -то... эх.... ну да ладно... куда ж вас деть... то ли дело Идальго! ух красавец! эх... нам так не жить...

Что? качается, анаболики жрет?!!! та... он же " дутый"!!! , ааааа! вот в чем дело! и мышцы у него неправильные! и сиськи насиликоненные! и губы накачены, и глазки подкрашены! в общем - фантик от конфетки! до климакса не доживет!

Аааа! мои !!! любимые! самые-самые! сюси - пуси, ну уж какие есть, зато здоровенькие!

:D:


Круто вы
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Марина, Ты к списочку еще Наташу Грачеву подключить забыла..
Знаешь - понравилось тебе, видно, остроумием блистать..
Но как-то вот эта твоя фишка ну совсем не по адресу и не в тему.. Тебе же до задницы, кто что там думает и считает, кто чем и кого кормит и как растит? Мне, вообще-то, тоже. За исключением полезной и нужной для "моих" информации, за которую сильно благодарна.
Но уж приписывать свои мысли другим я бы не стала. Либо пиши гепотетически, что-ли, раз неймется..
А то посты повыбирала, прям адресная рассылка..

Извини, что не с реверансами..
 
Последнее редактирование:

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Лет так дцать назад не было всяких витаминов,не было анаболиков и прочих препаратов,не было сухих кормов.Кормили мы собак натуралкой,кашами,мясом,овощами и прочим
и добавляли помнится только костную муку,и еще помню толкли яичную скорлупу.Двигались с собаками много,гуляли,бегали и т.д.Не было раньше беговых дорожек
И были наши собачки в идеальной форме,с хорошей мускулатурой.И жили наши собачки по 15 лет в легкую.А сейчас у многих 8 лет это потолок.
В будущем мне хочется иметь шоу собаку,но больше все таки я хочу собаку ЗДОРОВУЮ,чтобы он был рядом лет 15 хотя бы.У меня собака далеко не шоу,но здоровью нашему,ТТТ,можно позавидовать.Ест он у меня сухой корм и мясо-субпродукты.Никаких абсолютно витаминов сейчас не даю.Давала,когда росли.Двигаемся много.Он сам любитель движений,электровеник
даже полетать любит
Шерсть у нас идеальная,шелк,блеск и лоск
Не пользуемся специальными средствами для груминга.Мою простым шампунем.Любая шоу собака нам позавидует
И ветеринарку мы ходим раз в год,на прививку.Я считаю мне повезло.И думаю что и ему повезло со мной.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (Марина)
просыпаемся МЫ утром... смотрим на своих собачек... Госпидяяя!

Ну и зачем это??? Вам же

Quote (Марина)
до задницы!

Откуда такая ядовитая злость?

Quote (Марина)

я уважаю чужую свободу и территорию!у каждого свой путь!
Человек - животное свободное!

Вот и уважайте, чего новый скандал провоцировать на ровном месте в хорошей теме? Да ещё таким образом...
 

ИринаЗ

Череповец
14.01.2010
22 901
Город
Череповец
Я противник всяких добавок! Чеза щенок моего разведения и с открытия глазок начинаю первый прикорм с мяса , Мои собаки получают . вымя и рубец ежедневно, кормлю сырым замороженным. Пока собака растет кормлю мясом говядины , как станет постарше заменяю мясо на субпродукты и обрезь. Кроме бешенства взрослым собакам никаких прививок не делаю. Первые 5лет собаки росли на натуральном кормлении , сейчас на смешанном. Костную муку (хорошего качества) в щенячьем возрасте в еду добавляла и следила как собаки ее воспринимают , если не нравилась - убирала. Собаки сами выбирают , что им надо , мои могут и землю поесть и траву , корешки и навоз не пропустят
.
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Особой изысканностью у меня отличается Гермиона,она если(не дай бог)найдёт человеческие какашки
,то она вся изваляется в них ,хорошо,что не жрёт! И идёт ароматная вся,и все собаки ей завидуют,принюхиваются!

Я её так и называю Оша Какашкина.....
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Quote (ИринаЗ)
Собаки сами выбирают , что им надо , мои могут и землю поесть и траву , корешки и навоз не пропустят

это мы тоже любим

А мелкая моя была вообще последний раз в ветеринарке года 4 назад,я ей даже прививки не ставлю.А жрет она у меня все,от цитрусовых до квашеной капусты
И у нас за эти годы,ТТТ,даж поноса не было
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Евгения,
!
Так оно и было! И выставлялись, и красивые собаки были с великолепной шерстью!
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Quote (klvlev)
меня отличается Гермиона,она если(не дай бог)найдёт человеческие какашки

гурман однако
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Quote (Евгения)
Двигались с собаками много,гуляли,бегали и т.д

У меня вообще такое мнение сложилось - что это вот чуть ли не главное. Я бы даже уравняла в правах с правильным кормлением.

Quote (Евгения)
Лет так дцать назад не было всяких витаминов,не было анаболиков и прочих препаратов,не было сухих кормов.Кормили мы собак натуралкой,кашами,мясом,овощами и прочим и добавляли помнится только костную муку,и еще помню толкли яичную скорлупу.

А я помню, как растила на Урале черного терьера, не ..цать лет назад, в 90-е.. Там вообще тогда ни кормов, ни витаминов не было. Яичная скорлупа, костная мука и все, что вы написали.. И даже мяса нормального достать была проблема, выкручивались. Сейчас смотрю на фотки той собаки в год - во где "киборг" вырос..
Костяк и мощь.. А гуляли и тренировались мы тогда не меньше, чем сейчас с бернами.
 

ИринаЗ

Череповец
14.01.2010
22 901
Город
Череповец
Наталка,
Quote (Наталка)
У меня вообще такое мнение сложилось - что это вот чуть ли не главное. Я бы даже уравняла в правах с правильным кормлением.

Совершенно верно . И гулять не только на поводочке ,а чтобы собака набегалась как следует. Знаю , что было на Урале в 90 годы, ездили к родителям и рюкзак куриц везли с собой.

Когда собака хорошо гуляет , у нее все мышцы есть и перед выставкой нужна лишь корректировка, у меня сын месяц по утрам км3 бегал с ризеном и смотрел . чтобы она шла рысью.
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 062
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
klvlev, Ваша собака валяется в какашках, чтобы потом охотиться и, чтобы "жертва" ее не учуяла

Мои тоже землю жрут и кусты шиповника вместе с ягодами, вот думаю может быть им витамина С не хватает

От поедания г-на очень помогает тухлятина сделанная своими руками и нужно давать ее перед прогулкой, недели через две г-но есть не будут!
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Quote (tatctar)
От поедания г-на очень помогает тухлятина сделанная своими руками и нужно давать ее перед прогулкой, недели через две г-но есть не будут!

tatctar, Рецептик можно? Вот с этим делом я ну никак не справлюсь.. Все трое.. Правда, не всегда, но бывают дни, когда.. капец, короче.
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Наталка, аналогично!
В парке все тает, под каждым кустом "открывается туалет"...
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 062
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Наталка, Да все очень просто или мясо тухлить, но есть одно но: мясо воняет
, а я селедку тухлю, очень удобно, беру, разделываю и два-три дня без холодильника держу на тарелке, она подсыхает, становиться несъедобной для человека, но очень привлекательной для собак и перед прогулкой примерно четверть филе на собу, вот и все!
 

ИринаЗ

Череповец
14.01.2010
22 901
Город
Череповец
Quote (Наталка)
Вот с этим делом я ну никак не справлюсь.

У вас же ферма , привезите и дайте нажраться навоза до рвоты, снимает на несколько лет тягу г... подбирать.
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Quote (tatctar)
я селедку тухлю

Свежую или "ту, что в бочонках", соленую?
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 062
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
А еще можно квашенную капусту давать, тоже помогает, но все требует времени, после первого приема сразу эффекта не будет, видно идет накопление чего-то, что им не хватает
 

sneg1987

Санкт-Петербург
24.03.2009
12 940
Город
Санкт-Петербург
Quote (Larisa)
Так оно и было! И выставлялись, и красивые собаки были с великолепной шерстью!
- так так оно у многих и есть и правильно
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Quote (ИринаЗ)
привезите и дайте нажраться навоза до рвоты, снимает на несколько лет тягу г... подбирать

ИринаЗ, Да они и там, на месте, нажираются.. До одури, до.. Воля же, свобода, природа и колхоз.. Лошадки..:lol: И вот - нет эффекта долгосрочного..