ЧЁРНЫЕ ЖЕМЧУЖИНЫ СИБИРИ (глава II)

варвара

омск
29.03.2010
8 028
Город
омск
Цитата Elena_K
Если просто от грязи - хорошо будет. Я бы даже красивый ламинат какой-нибудь предложила.

Покажу свой вариант (фото наспех,на телефон) это панели,листом продаются 1,5 х 3,00,основа двп,сверху чем то покрыто,сильно не вдавалась в суть структуры,стены охраняют уже лет пять))



крепятся на жидкие гвозди (одно условие-ровные стены)
 

Йохим

Красноярск
Команда форума
17.08.2008
7 974
Город
Красноярск
Цитата Евгения
судя по всему,за такое разведение...Я бы заводчице отрезала все яйцы

Я уже задолбалась про Пижона владелице всё раскладывать и объяснять,клавиши смозолила и чуть рассудком не тронулась,пока переписывалась да перезванивалась.
Таня мне пишет -говорит одно,звоню заводчице-та абсолютно другое и так до бесконечности.Валят друг на друга. И спрашивается,а истина-то точно нужна?
И по второму разу я эту тему мусолить не буду.
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
варвара, Лен,а стены моются легко?
Йохим, а чего ее мусолить..там и так все понятно....Просто зачем по писят раз Летто все это поднимает?
 

варвара

омск
29.03.2010
8 028
Город
омск
Цитата Евгения
Лен,а стены моются легко?

Влажной мыльной тряпкой все смывается быстро,не часто можно и порошочком потереть.
Верхний слой чем то пропитан,но говорят чтоб совсем надолго,можно эти панели сверху лаком покрыть.
 
Последнее редактирование:

Йохим

Красноярск
Команда форума
17.08.2008
7 974
Город
Красноярск
Цитата Евгения
Просто зачем по писят раз Летто все это поднимает?

Значит гложет человека обида,что не повезло с собакой,хочет знать,за что ей такое наказание и кто в этом виноват.
 
23.08.2011
2 131
Про панели на стену - идеально. Мы давно думаем вместо обоев низ стен облепить искусственным камнем и желательно с минимумом шероховатостей, чтобы мылся. Наверное после переезда организуем.

Да, Вальмонд вязался. Я сейчас не могу найти копию по маме. Но зато у меня в руках щенячка, где клуб континент подтвердил, что вязались Сайнт Кросс Вальмонд и Бестия Лэйк. От сего брака родилось четверо прикольных в общем-то поросят (или пятеро?), коих мы и наблюдали в Солонцах у Какаулиной Ирины - хозяйки суки.

Заводчик Вальмонда: Анатолий Петрович Адольф
Владелец: Наталья Ивановна Кислякова с улицы Крайней. это данные вот отсюда: http://ingrus.net/berner/details.php?id=17301

а по Бэське не нахожу, а копию ее родухи куда-то засунула. Позже найду. Ее № в РКФ 1663406.

Цитата Йохим
Мне не интересно

Мне жаль, что собак местного разведения то по костям разбирают, то вдруг не интересно. Что мой чем-то хуже ваших по сути? он с помойки? Мне обидно, что вот такие как Какаулина делают щенков, чья судьба не особо интересна, потому что дом полон шпицев, йорков и еще бог знает кого, а собаки кормятся блин сеном каким-то с рождения!!
Мне нравятся зенненхунды. Но как почитаю разборки... может лучше дворнягу завести? все равно любимая будет. И никто не станет спорить чьи лучше и претензий предъявлять никому не надо.

Я ваш потребитель. если вы разводите собак - ЭТО ВСЕХ касается (!), то почему потом трусость то вылазит? Ничего себе гены...Бог с ними с размерами. я не отдавала за кобеля 50 тысяч, он стоил 25, я не хотела разводить никогда, не ставила задачу и не вкладывала деньги в это. Но домашняя собака-бояка.... у нас тут вдоль Щорса все знают что это "тот самый кобель" который боялся...

Я знаю, что когда в доме будет ребенок, собака привыкнет. но мне то надо будет первое время быть настороже. И это Берн - который нянька?

ох...
 
23.08.2011
2 131
Йохим, нет, Наташ, не обида. Это немного другое - есть понимание, что такие как мой ничему не научат и снова родятся потом щенки непонятные. Внешне красивые а в размере или психике недотянувшие. Не надо смозоливать пальцы и клавиатуру. Я уже сказала, что Жо твой например был загляденье. и Кир - здоровый такой, внушительный парень. Элке тяжко было в детстве и твоя заслуга что она теперь счастлива и здорова. Я же тебя лично не уедаю и не обвиняю ни в чем. Просто все говорят о генетике, пытаются что-то просчитать, а потом если что-то не вышло начинают руками разводить мол наука непредсказуемая. Но если Вальмонд заведомо небольшой, если кто-то бывал уже трусоват из щенков, если еще какие-то вещи не идеальные, а так себе "в стандарте"... зачем вяжут собак? А потом когда такие как я пишут факт из жизни их стараются вычеркнуть вот и все. Я тут невыгодный человек на форуме: нет-нет да и ляпну, что Пижон-то получился брак по психике. Что люди когда видели его в детстве просто дурели от вида собаки душащей себя в ошейнике при попытке сбежать от них подальше. Проще было мне сказать, что я издеваюсь над собакой. Вот на это пожалуй да, до сих пор обида. мне, которая с детства мечтала о собаке, чей дом всегда был полон попугаев, кошек, рыб и крыс, кто тапком пригрозить и то пожалеет, вдруг сказали что я чуть ли не живодер. Что мне продали нормального щенка, а я его тут истязала до такого состояния. Только теперь когда он кого и боится, то бежит прятаться ко мне...

Я уже столько лет смотрю на Бернов - я не увидела ни одного, который бы от меня шарахнулся. не дал себя гладить, а большинство просто прилипнут, чтобы им попу почесали.
 
Последнее редактирование:

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
варвара, спасибо за ответ

Цитата Йохим
Значит гложет человека обида,что не повезло с собакой,хочет знать,за что ей такое наказание и кто в этом виноват.

ну не всем везет....надо просо опустить ситуацию..Главное что собакин любим
Единственное,что все таки тяжело жить с собакой,которая от всего шарахается

Цитата Letto
Мне жаль, что собак местного разведения то по костям разбирают, то вдруг не интересно. Что мой чем-то хуже ваших по сути? он с помойки? Мне обидно, что вот такие как Какаулина делают щенков, чья судьба не особо интересна, потому что дом полон шпицев, йорков и еще бог знает кого, а собаки кормятся блин сеном каким-то с рождения!

Тань,ну просто не то что неинтересно...Ты неправильно поняла..Прото уже как то вроде обсуждали вязку эту

Цитата Letto
Что мне продали нормального щенка, а я его тут истязала до такого состояния

это осталось на совести заводчика
 
23.08.2011
2 131
Цитата Евгения
это осталось на совести заводчика


Значит нигде не осталось)) Да, непросто жить с такой собакой. Но это как ребенок с особенностями развития. Хорошая мать не побоится и не откажется, а будет с этим жить. Иногда уставать, плакать или жаловаться кому-то, но жить. Ну не убивать же в самом деле, когда такие глаза на тебя смотрят))) Дома он идеальная собака и я раньше об этом писала. А на улице намного лучше стал. Конечно к людям не подойдет. С каждым лично знакомлю, за руки беремся. Но некоторым даже дает себя погладить. Как он их выбирает я не всегда понимаю. но что-то он об этом явно думает)) Больше всего я уста от того, что мимо детей он не всегда спокойно проходит и мамаши (а их можно понять) иногда меня убить готовы если он гавкнул. При этом старательно изолировать от детей тоже нельзя. Он их итак видит только если они мимо проходят. Он жутко настораживается, косится, родители видят в этом опасность и агрессию... При этом я понимаю, что нельзя акцентировать внимание на таких ситуациях, ничего не говорю ему, не объясняю им. просто расходимся. в большинстве случаев удается мимо пройти спокойно и разминуться. Но иногда детки взмахивают руками и собака срывается в бег или на лай.

Для него дети - самое страшное в итоге. Взрослые не так. а вот дети в возрасте 1.5-3-5-7 лет... Те, кто ростом с него или чуть выше. Что за опасность? Может голос высокий у них его раздражает, может то что глаза близко. Он ни разу никого не укусил. Но я до сих пор не знаю как он поведет себя с детьми дай ему волю. Рядом ходит, команды слышит, но не снесет ли ему шифер... Только время покажет. Я все еще надеюсь. что появление своего ребенка приучит его терпеть их...
 
Последнее редактирование:
23.08.2011
2 131
Еще дурацкий вопрос задам. почему на сайте, откуда у всех линеечки с бернами, стоит одна информация по заводчику - Заводчик: Анатолий Петрович Адольф, а информация с выставки http://www.bernik.ru/stati....ke.html дает следующее:
1 место — Чемпион России, САИНТ КРОСС ВАЛЬМОНД
РКФ 2257119, АХХ 1815, 23.12.07, трехцветный, (Ч.России Зенненхунд России Дюваль х Саинт Кросс Палисия), зав. Кевбрина, вл. Кислякова Н., Красноярск - Отлично 1, Победитель класса, СС

"Таня мне пишет -говорит одно, звоню заводчице-та абсолютно другое и так до бесконечности. Валят друг на друга." Наташ, я тебе уже говорила... меня поражает ее бессовестность - собака со мной три года, я многое прошла с ним, у нее нет и не было права "валить" на меня потому, что она мне отдала что было, а собаку делала я. У нее был резон наговорить - ей еще разводить на будущее. У меня же мотива врать не было, я просто купила собаку для себя. Хорошо, что она не оценила его в 40-45 тысяч, сколько стоили в то время другие щенки, но она столько и не вложила похоже. А я за свою экономию получила по заслугам как многие кто хочет щенка подешевле. Вопрос в том, что другие их потом отдают, выбрасывают, доводят до болезней... я бы не смогла. Я не хвастаюсь, но читая этот форум я в итоге покупала ему все самое лучшее и дорогое, узнавая какие лучше прививки, витамины, корма, что надо сделать. куда свозить, за чем поухаживать. Сейчас материально у нас не очень и то не перестаем ему брать акану, хотя и думали перейти на другие корма, но боимся поменять и спровоцировать болячку какую-нибудь.
 
Последнее редактирование:

Lena-d

Новосибирск
14.03.2011
1 393
Город
Новосибирск
Евгения,Ты подняла тему разведения заводчиками Новосибирска
Йохим, Ты тоже как то недопоняла видимо.
Так вот поясню, для меня заводчик это человек имеющий заводскую приставку, это раз. И просьба не путать с теми кто вяжет собак как сельхоз животных. "От него или от нее должен быть приплод . Иначе зачем ей, ему жить."
Так что не собираюсь вставать рядом с теми кто яко бы ради здоровья вяжет.
Наташ а про ту парочку, что переехала в город Нск из Томска. Поясню в Новосибе у них не рождались щенки. Ни одного помета тут (клубами Новосибирска) зарегистрировано не было.
 

Йохим

Красноярск
Команда форума
17.08.2008
7 974
Город
Красноярск
Letto, Таня,лучше своих владельцев собаку не знает никто. И никто лучше заводчика не разложит тебе всё по полкам. А следить за всеми,кто там что плодит,чем при этом руководствуется....
У меня лично нет ни времени ни желания.
Lena-d, про тебя тут речи и близко не было. А то что Женя перечислила города.Ну ведь положа руку на сердце
все ведь в разговорах обсуждают чужое разведение и не всегда хорошими словами,не будешь же спорить?
 
23.08.2011
2 131
Йохим, да грустно стало вчера просто от того, что все обсуждают размеры. Ну типа кто на выставке был шире, кто выше. А за размерами не надо переставать думать о здоровье и психике - это же собака для жизни с человеком.. А вообще чего-то я и впрямь разнылась, все равно ведь люблю его и не отдам никому)
 

Йохим

Красноярск
Команда форума
17.08.2008
7 974
Город
Красноярск
Letto, Таня,давай я тебе скажу один "секретик"?

У моего молодого мальчишки тот же папа,что и у твоего. Легче?
 
Последнее редактирование:
23.08.2011
2 131
Йохим, но разные мамы
и я надеюсь, что разные характеры

Я никому не желаю трусливых собак. Это просто обидно, когда веселые игры периодически прерываются - кто-то подошел и поджатый хвост бросает все игрушки и прячется или начинает орать на подошедшего.
Я горжусь только своим бараньим упрямством - нам в КЦДС говорили, чтобы мы не питали особых надежд, что он станет слушать, нормально гулять и выполнять команды, а я все же большей части добилась

А вообще, мне доподлинно не известно - его зашуганность результат генетического прикола или он в раннем детстве кого-то серьезно испугался в период запечатления и это осталось у него на всю жизнь.
 

Йохим

Красноярск
Команда форума
17.08.2008
7 974
Город
Красноярск
Мамы разные,но крови одинаковые. Мой абсолютно безбашенный,готов дружить с самим чёртом.Брала его в 4 месяца и тоже зазаборного.
 
23.08.2011
2 131
Это здорово, что он такой!

А у меня мааасенький такой, но очень красивый засранец

а у твоего кто мама?
 
Последнее редактирование:

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Цитата Elena_K
Я бы даже красивый ламинат какой-нибудь предложила.

У нас именно ламинат.

 

Ванесса

Красноярск
09.11.2008
252
Красноярск
www.bernik.ru
Город
Красноярск
Letto,
Цитата Ванесса
один помет ушел под моей приставкой, т.к. не пришли документы для Палисии на смену владельца.
отсюда как раз ваш папа.
Вальмонд ростом 66, не высокий, крепкий пес, в стандарте.

Что стало причиной такой психики? Неправильная социализация? На этот вопрос может ответить ваша заводчица. Может праздник был и во дворе фейерверк устроили - вот и все поплыло у него. А потом любой шум стал напоминать о первом шоковом впечатлении.
В каком возрасте вы его взяли? Прикус правильный? А почему яйки отрезали? Знаете ли вы где живут его братики -сестрички, есть ли у них такие проблемы?
Ваши вопросы правильны, вашу боль тоже понимаю.

Смотрю на своих городских - не было у нас таких проблем, гуляли в городском шуме, ездили в автобусах. На прогулках щенки видя что мама не обращает внимание на проезжающую дребезжащую или хлопающую дверями машину тоже воспринимали нормально.

А кто рисунок сделал?

Эллада моя правнучка, если бы она была по другому сложена -щенки еще краше были.

У меня дети от Джо, я вижу и его внуков, поэтому у меня есть свое мнение. Что тут обижаться.

В этом городе практически все моя родня по собачьей линии.

Без бернов никуда, конечно же они у нас еще будут, любимая порода.
 
Последнее редактирование:

Ванесса

Красноярск
09.11.2008
252
Красноярск
www.bernik.ru
Город
Красноярск
Larisa,
Очень даже смотрится.
Я в квартире пластиковые поставила и мыть удобно было, но пара потягиваний и появились дырочки. Может, действительно, половой ламинат нужно было ставить.
Интересно как долго продержатся обои у подруги с ее кошками. Антивандальные, слово то какое, посмотрела в инете -виниловые. Так этих виниловых море, эти какие-то особенные среди них.
 

Ванесса

Красноярск
09.11.2008
252
Красноярск
www.bernik.ru
Город
Красноярск
Цитата Elena_K
Я не могу тебе сказать, я не видела его мать и не знаю от кого она по низу родословной.


Дочь Джо и Роммили.
 

irinamysa

Иркутск
08.06.2013
8 763
Город
Иркутск
варвара, клёвенько и симпотишно
я изначально хотела пластиковые плиты такие приклеить, они есть в разных вариациях
и под кирпичек, и под рисунок разный, но наш дизайнер сказал, что не надёжно и настоял на пвх
посмотрим, что получится
отодрать то ни когда не поздно
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Мы тоже ставили пластик и тоже убрали из за дырок.
 

Юна

Красноярск
31.10.2010
7 993
Город
Красноярск
Цитата Letto
И это Берн - который нянька?

Да почему собака нянькой то должна быть?
Ну, детей хозяина должна терпеть. Мой берн-нифига не нянька. И я-не нянька. И чужие дети, в большинстве своем, меня раздражают. И пес к детям равнодушен. И детей, которых я допускаю до своего любимого пса-по пальцам пересчитать. Ну, нафиг мне дети не сдались на наших с псом прогулках. Мы ни к кому не лезем, ждем от окружающих того же.
Цитата Letto
Элке тяжко было в детстве и твоя заслуга что она теперь счастлива и здорова

Наташкина и природной нервухи Эллочки.
Цитата Letto
Просто все говорят о генетике, пытаются что-то просчитать, а потом если что-то не вышло начинают руками разводить мол наука непредсказуемая

Цитата Letto
А за размерами не надо переставать думать о здоровье и психике - это же собака для жизни с человеком.

Согласна. Вот сейчас, после 4-х лет владения псом, у которого психика нормальная, имею четко сформированную позицию:
мне нужна собака с устойчивой нервной системой. Ни в какие реабилитации, социализации и прочие хрени-я не верю. Да, ими можно скорректировать проблемную психику собаки, но сделать изначально слабую НС-сильной или хотя бы устойчивой, нет, не возможно.
Посему вот как: вторую собаку, как созрею, буду брать только у проверенных. Если не у лично знакомых, то исключительно по договору. Щенка, если он окажется браком по психике-верну не раздумывая. В плане экстерьера и прочего-смирюсь, а с проблемной психикой-никогда.
По принципу:сами родили проблемного -сами и живите с ним, или найдите того, кто его возьмет, кому в кайф труса считать "осторожным" и прочее блаблабла.
При этом абсолютно согласна с тем, что генетика-по прежнему, продажная деффка, и чего и где и когда вылезет-только боги знают.
В общем, Таня...первая собака-как первый муж. Кому то везет, кому то-нет, но браки чаще по любви
А вот при выборе
мужа№2-мозг включается
 
Последнее редактирование:

Йохим

Красноярск
Команда форума
17.08.2008
7 974
Город
Красноярск
Цитата Ванесса
если бы она была по другому сложена -щенки еще краше были.

Абсолютно не факт. И тебе ли об этом не знать?
В городе валом вяжущихся сук "круче" Элы,а щенков,дотягивающих до уровня её щенков-по пальцам пересчитать.
Цитата Ванесса
Что тут обижаться.
А никто не обижается,как бы ты не старалась.
Десертик на твои продуманные вязки и тщательно выбранных производителей у меня тоже есть.
 

Йохим

Красноярск
Команда форума
17.08.2008
7 974
Город
Красноярск
Цитата Ванесса
Дочь Джо и Роммили.
Ну и каша у тебя в голове....
Ты бы хоть тогда зря не распыляла время на собирание досье на всех подряд. Занялась бы своими протеже-марионетками.
 

Йохим

Красноярск
Команда форума
17.08.2008
7 974
Город
Красноярск
Цитата Юна
Да почему собака нянькой то должна быть?
Ну, детей хозяина должна терпеть. Мой берн-нифига не нянька. И я-не нянька. И чужие дети, в большинстве своем, меня раздражают. И пес к детям равнодушен. И детей, которых я допускаю до своего любимого пса-по пальцам пересчитать. Ну, нафиг мне дети не сдались на наших с псом прогулках. Мы ни к кому не лезем, ждем от окружающих того же.

Натаха! Сейчас прибежит народ,настучат тебе в темечко
Да и мне заодно
Мы с Троянчиком на ЗКС ездим!
 

САХАЛИНКА

КРАСНОЯРСК - 26
22.03.2013
11 998
Город
КРАСНОЯРСК - 26
Цитата Юна
детей хозяина должна терпеть

Джеф принимает только Ангелину. К остальным детям равнодушен. Если родители просят погладить - я разрешаю. Но ко всем детям и с радостью Джеф не бежит.
В Иркутске знакомый берн вообще не имеет опыта общения с детьми . Он сначала оооочень настороженно отнесся к Ангелине. Через несколько дней, поняв, что от нее угрозы нет, стал спокойно принимать ее ласки

Цитата Юна
первый муж. Кому то везет, кому то-нет, но браки чаще по любви А вот при выборе мужа№2-мозг включается

Согласна
 

Йохим

Красноярск
Команда форума
17.08.2008
7 974
Город
Красноярск
Цитата Letto
А у меня мааасенький такой, но очень красивый засранец

а у твоего кто мама?

У меня не масенький конечно,но тоже засранец крутой
Мама у него Дезире Клари(дочь моей Элочки и Фальстафа).

Цитата Ванесса
Вальмонд ростом 66
В 3 года был 63 см,но сечас видать на 3 см подрос.Неисповедимы твои пути,Господи!