Что у нас произошло за день. (продолжение II)

Hella

Пущино, МО
27.11.2009
5 510
Город
Пущино, МО
margorita,


Цитата Барни ()
Медуница???

Ничего себе!
Природа сходит с ума
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Ого!!!!! Что творится с природой????
 

iskra

Москва
02.01.2009
12 209
berniadmiral.narod.ru
Город
Москва
Наверное, только ВЕСНОЙ собачкам место в лифте уступают....

Стоим мы с Tori на своем пятом этаже, ждем лифта, чтобы гулять идти. По черной лестнице не очень комфортно спускаться....

Подъезжает к нам лифт, останавливается на пятом этаже. В лифте женщина с мужчиной.. Дальше, как говорят, я была только свидетелем событий, которые проходили мимо меня. Женщина выходит из лифта, со словами мужчине: " лифт - держи". И, как большинство жителей нашего подъезда бросилась с Tori целоваться, обниматься...
Потом, говорит мужу: " выходи из лифта, мы с тобой по лестнице пойдем, видишь Tori гулять идет, а второй лифт не работает. Что же малыш ждать будет"... Мужчина, правда, ни с очень большой охотой вышел из лифта... Нас с Tori посадили в лифт, держа двери, чтобы они не закрылись. Мы с Tori поехали, а они пошли пешком....
 

margorita

воронеж
19.01.2010
8 123
Город
воронеж
iskra, Эх
Есть же хорошие люди.Дай Бог таких побольше!
 

Dati

Санкт-Петербург
07.01.2012
1 740
Город
Санкт-Петербург
А у нас печальные новости. У меня сегодня умерла кошка. Френд позвал меня на ее последний вздох. Я не думала, что животные могут так реагировать на это. Френд даже не стал просится гулять, а просто лежал.
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Сегодня, потерялся Барсик....30 минут его отсутствия, стоило мне, половины жизни...Седых волос, точно, прибавилось. То, что он ушел, не страшно, в лесу нашелся бы. Но очень страшно стало, что рядом дорога проходит. Смотался за минуту. Спустила с поводка, минута и нет его.... Козел....Главное, что и направление засечь не успела. Вроде, вот он, у ноги... Хорошо, что гуляли с нашей подружкой, и с ее хозяйкой разошлись в разные стороны. Нашелся, но и ругать не смогла. Летел ко мне с выпученными глазами и, сразу к ноге. Сам испугался...Потерялся второй раз в жизни....
 
Последнее редактирование:

Звездочка

Москва
20.05.2013
3 146
Город
Москва
Цитата Барни ()
Сегодня, потерялся Барсик....30 минут его отсутствия, стоило мне, половины жизни...


Эля, представляю твое состояние, ух, аж мурашки по коже
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Цитата Звездочка ()
представляю твое состояние,
По-началу, убить хотела... Но, как увидела его испуганную морду....
Думаю, он и сам все понял...
(надеюсь)
 

Ермак

Москва
25.03.2012
28 249
Город
Москва
Цитата Dati ()
У меня сегодня умерла кошка.
Соболезную.... Очень тяжело терять любимцев и людям, и животным. Дайте Френду сейчас побольше Вашего внимания - ему тоже тяжело...
 

Ермак

Москва
25.03.2012
28 249
Город
Москва
Цитата Барни ()
Нашелся, но и ругать не смогла.
Вот ведь КОБЁЛ! Наверное уж очень аппетитная девочка пробегала, не смог устоять!
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Цитата Ермак ()
уж очень аппетитная девочка пробегала,
Там, пол-деревни бегает... уж не знаю, кто его привлек. И кони ходЮть....
 

Hella

Пущино, МО
27.11.2009
5 510
Город
Пущино, МО
Понравилась реакция одного из молодого человека на сдачу теоретического экзамена в ГИБДД: "Слава Богу! Теперь об этих правилах можно забыть!"
И ведь это на полном серьезе
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Девочки дорогие! Научите...
построили коптильну (для холодного копчения) и я как городской житель ни фига не умею готовить на таком чуде. Хочу научиться и рыбу коптить, и колбасу, и сало, и рульки...
Научите
 

Lexstyle

Королев М.О.
01.07.2010
3 474
Город
Королев М.О.
Аннушка, с начало засаливаем продукт, не солим, а засаливаем (ждем просолки), далее кладем в коптильню, разжигаем источник и поддерживаем его в течение всего времени копчения, всё зависит от того что вы построили. Каким образом у вас охлаждается дым?
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
а сколько держать в соли? допустим грудинку, рульки, рыбу? Коптильня стоит на склоне, частично заземлена (???) труба в земле, а топка внизу склона
 

Lexstyle

Королев М.О.
01.07.2010
3 474
Город
Королев М.О.
Аннушка, желательно солить в маринаде, потренируйтесь на скумбрии, просолка сколько ей?..пара дней, само копчение соответственно тоже зависит от размера продукта. Когда разожгёте источник, посмотрите, с какой интенсивностью поступает дым в саму коптилку, на сколько он холодный? кстати имеется ли выход дыма? т.е. тяга есть? правильное копчение проходит в несколько суток. После выемки продукта, он должен проветриться.
Ускорять процесс копчения, открывая заслонку на дымоходе, увеличивать пламя костра. нельзя. Также как и для шашлыков так и для копчения нельзя смолосодержащие деревья. И блюсти чтобы дым был холодный
Забыла, чем длиннее дымоход охлаждения, тем вкусняшка будет вкуснее + оседают всякие канцерогены на дымоходе а не на продукте.
 
Последнее редактирование:

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
дым поступает отлично, холодный..труба метра 3,5-4. Тяга отличная.

Вот возьмем скумбрию, с ней как то проще. Сколько суток она должна солится? И сколько часов коптиться.

Спасибо большое за советы, я вот не знала, что продукт должен выветриваться после копчения
 

Lexstyle

Королев М.О.
01.07.2010
3 474
Город
Королев М.О.
Аннушка, думаю для скумбрии сутки хватит, в соли утопите её. и думаю часов 12 для копчения тоже достаточно, с начало дым пускаем потихонечку, потом наращиваем. Дальше надо смотреть по продукту, плавник должен без особого нажима отрываться.
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Lexstyle, Вы золото!!! Спасибо огромное.
Я всегда думала, что копчение занимает 7-10 часов и все. Никогда не сталкивалась с этим, теперь буду экспериментировать. Прощай, поджелудочная

А вот еще вопрос, слышала...что к примеру, рульки...можно отварить слегка и тогда это ускорит процесс копчения. Вы пробовали?
Сегодня привезут свежих сигов...ммм...
 
Последнее редактирование:

Мэри

Московская область
05.04.2010
4 007
Город
Московская область
Цитата Барни ()
Сегодня, потерялся Барсик....

Эль, только сейчас увидела. Представляю, что ты пережила... Вот кобелюка, поди из за какой нибудь болонки - вертихвостки маманю до седых волос довёл.
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Цитата Мэри ()
болонки - вертихвостки
Не... Люд... Болонки там не ходЮть...


Цитата Мэри ()
маманю до седых волос довёл.
А это - да... Есть такое...
Завтра, краситься придется....
 

Lexstyle

Королев М.О.
01.07.2010
3 474
Город
Королев М.О.
Аннушка, если рульки варить, то лучше горячего копчения их делать. Свежий продукт консервируется холодным дымом - холодное копчение. Если продукт подвергся тепловой обработке- то лучше горячего копчения сделать. Что касается самой рульки, то это продукт со связочным аппаратом, её можно коптить а потом варить в том же пару. т.е. в коптилку добавляем воды.
 

Бася

Московская область, п.Удельная
20.02.2012
5 501
Город
Московская область, п.Удельная
спешу поделиться здесь радостью, так как тему "Найдена овчарка в Удельной" я просила закрыть.....Наша подопечная обрела домик с правом круглогодичного проживания в нем, у неё два любящих хозяина (супружеская пара). Все хорошо сложилось! Питание натуралка, как она и любит, и диванчик, и обнимашки! Спасибо всем кто переживал и помогал советами!
 

Hella

Пущино, МО
27.11.2009
5 510
Город
Пущино, МО
Бася, ого! Вот это новость!

Поздравляю! Как хорошо, что собака нашла дом!
 

Бася

Московская область, п.Удельная
20.02.2012
5 501
Город
Московская область, п.Удельная
Цитата Hella ()
Бася, ого! Вот это новость!

Да. новость так новость!
мне только, что сообщили..
 

Ермак

Москва
25.03.2012
28 249
Город
Москва
Бася,
Счастья девочке и ее новым хозяевам!!!
 

Бася

Московская область, п.Удельная
20.02.2012
5 501
Город
Московская область, п.Удельная
Цитата Ермак ()
Счастья девочке и ее новым хозяевам!!!

Спасибо! Они там все трое счастливы! Для нас большая радость, что собака не на цепь, не в вольер(который она никак не воспринимает), а в дом и на диван!