Что у нас произошло за день

magukanka

Латвия
18.02.2008
1 759
Город
Латвия
Если так то зеленый горох уже давно. Сейчас готовлю( копаю) гряды для лука, редиса и скоро буду сажать картофель.
 
09.02.2008
7 606
Quote (magukanka)
готовлю( копаю) гряды для лука, редиса и скоро буду сажать картофель.
Слишком тяжелый труд - ненавижу его. Кристина - просто бульдозер, 4 помета в доме, а она еще и огород копает...
 

magukanka

Латвия
18.02.2008
1 759
Город
Латвия
У меня еще и в субботу были завершающие роды. Пошли с собаками на речку гулять- приходим а на диване кошка уже двоих родила.Перенесли к мужу на второй етаж. в итоге 3 серенький и один рыжий.
А огород- ето мое еще одно увлечение. Хотя многие удивляются что молодеж не заставиш, а меня наоборот неоттянеш.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (magukanka)
а на диване кошка уже двоих родила.

Блин! Увас там не дом, а роддом хронический
! У тебя энергии на десятерых хватит!!!! Молодец ты
! А я ничего в последнее время не успеваю...
 

magukanka

Латвия
18.02.2008
1 759
Город
Латвия
Ну вот я и дождалась. Рассказываю прикол. Есть у меня сосед, который панически боится собак.Недавно с ним ругались. Он орал что ето у меня бизнес, что подаст на меня в налог. инспекцию и все такое. Короче и страх и вдруг жаба. Он думает и всем рассказывает что я вожу собак в Германию продавать.Что сделать. его уже не убедить. Главное ежу продавать и обратно с ними же и возвращаюсь. Логика на все сто.
Теперь он ходит и подговаривает остальных соседей подписать бумагу типо мои собаки угрожают им и бросаются на людей. Хотелось бы посмотреть хоть на одного укушеного. короче вот он и пришел геморой....
 

MyMilan

Москва
01.12.2007
5 378
bernclub.ru
Город
Москва
magukanka, ничего он не добьется. даже не парься и не трать нервы. По крайней мере в России за такую ерунду (если, конечно, собаки действительно никого не кусали или нет фактов) максимум что могут сделать, так это выговор.
 

magukanka

Латвия
18.02.2008
1 759
Город
Латвия
Так вот и прикол та в том что никого не кусали. Ну прыгают на забор и то только когда етот придурок с палкой идет мимо . Если бы он не махал на них палкой, то они бы его игнорировали.
позвонила кинологу и она сказала мало ли приедут, то все дипломы с выставок и описания им на нос. еще сертификаты о прохождении ОКД.
 
K

kinolog18rus

могу сказать что если собака будет натравлена специально при свидетелях то тогда хулиганка
кристин пригласи участкового пускай проблему поймет
кстати эта дейтельность если у тебя ни клуб там какой не организация налогами не облагаеться!!!!!!
ты их держишь только потому что нравиться а не с целью там бизнесного разведения!!!!!!!!!!!!!!!!(так надо сказать)
если хоть одна бумага будет подписана(ну та что распростроняет сосед) обратись в суд с копией или оригиналом а лучше с со свидетелем
и будет очень крупное разбирательсво не в его пользу по факту клеветы(
если он нарочно травит их со своей территории и если не дай бог его даже цапанут
то падавай встречку на незаконное проникновение в частную собственность
а так для начала пригласи участкового попейте всей семьей с ним чай пусть погладит собачек и расскажи какие они чемпионы
а далее расскажи о соседе
после этого участковый обязует его выполнять какие либо требования
вот так самый лучший вариант
и передай ему если покусала собака то заявление подаеться явно не в налоговую
рад помочь если чего обращайся прямо в личкуи чуть не забыл предупреди соседей что за дачу ложных показаний тоже несется ответсвенность и следовательно эти соседи пойдут паровозом за клевету
 
Последнее редактирование:

MyMilan

Москва
01.12.2007
5 378
bernclub.ru
Город
Москва
magukanka, Кристин, вызывай нашего Лешу!! он там вас рассудит
 
K

kinolog18rus

magukanka, если можно пришли ваш упк и административный кодексы
на почту
 
Последнее редактирование:

НаФаня

Санкт-Петербург, Старый Петергоф
14.02.2008
1 021
vkontakte.ru
Город
Санкт-Петербург, Старый Петергоф
Ребятки!!!всем привет!!!! меня не было парочку дней, но я по вам всем очень скучала!!! столько у вас нового!! Поздравляю Сурепку с тем, что наконец-то Брюнечка переехала к ней!!! Ждём фоток с новой хозяйкой!!! Иришка, не скучай!! нарожает ещё Терруся дитёнков
У Тави тоже не без приключений - прочитала, самой страшно стало
а прочитала тему про клещей, так вообще мне плохо стало - страшно теперь за ребёнка!!!
У нас с Фаней всё нормально!! С ушками уже ничего нету, нам сказали что красные пупыршки были от того, что она когда на одном ухе лежит, оно потеет, и от этого краснеет! Поэтому у неё одно ушко было красным, а другое нормальным! Утром уже привыкла терпеть - делишки все делает на улице! только вот у нас проблемка - наша юная леди отказывается ходить в туалет на травке или ещё где, только на асфальтированой дороге за домом ( всегда туда рвётся дела делать), а ещё когда терпеть уже нет сил - выходит из подъезда и садится сразу около машины! причём каждый день рядом с одной и той же!!!! слава Богу, на дороге которую она любит усеивать свои добром, машины почти не ездят!!! не знаем как с этим бороться! если к дороге не идём - онав протест "доносит" всё своё до дома!!!
а так всё ок! растёт не по дням, а по часам!!!
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
НаФаня, Привет! Очень рада, что с ушками у Фани всё в порядке! Так и думала, что причина - не болезнь.
Quote (НаФаня)
наша юная леди отказывается ходить в туалет на травке или ещё где, только на асфальтированой дороге за домом
. А если постелить там газетку, испачкать и постепенно (или сразу) переместить в нужное место? Кучки рядом с машиной лучше убирать, водитель будет очень недоволен, если вляпается и вам лишние проблемы. Ехать в машине с какашкой на подошве - не фонтан, по собственному опыту знаю
! Но всё равно, для начала лучше на дорожке, чем дома

Quote (magukanka)
Если бы он не махал на них палкой, то они бы его игнорировали.

Это точно! Каких только уродов не хватает на свете
! У нас тоже один такой с палкой ходит. Считает, что все собаки убийцы и палкой своей издалека начинает угрожать. Думает напугать их таким образом! А что думает взрослая собака, идущая рядом с хозяином на которого машут палкой!?
 
09.02.2008
7 606
Quote (НаФаня)
только на асфальтированой дороге за домом ( всегда туда рвётся дела делать), а ещё когда терпеть уже нет сил - выходит из подъезда и садится сразу около машины! причём каждый день рядом с одной и той же!!!! слава Богу, на дороге которую она любит усеивать свои добром, машины почти не ездят!!!

Да, я поддерживаю Тави - надо носить с собой кулечек и убирать - уж пусть лучше на асфальте, чем дома.
Quote (Tavy)
Каких только уродов не хватает на свете
Вчера сеня снова обругала бабка со 2 этажа. Год назад, когда у меня были щенки, я их выводила на газон недалеко от подъезда - дальше не получалось в силу их возраста. Теперь туда же вывожу Брюньку. Ну, бабке это как соль на рану. Мол, идите в лес гулять. Не буду же я ей объяснять, что клещей боюсь. Блин, ненавижу.
 

НаФаня

Санкт-Петербург, Старый Петергоф
14.02.2008
1 021
vkontakte.ru
Город
Санкт-Петербург, Старый Петергоф
Quote (Сурепка)
Вчера сеня снова обругала бабка со 2 этажа

уууух!!! не перевариваю этих собаконенавистников и газонозащитников!!! а таким бабкам лишь бы пошуметь!!
 
K

kinolog18rus

всем приветик сегодня отработали первую слепую закладку
это больше то не для собаки а для хозяина преодолевания психологического барьера
но мы справились с этим на оценку отлично
вот такие дела у нас
 
K

kinolog18rus

это наташ когда взрывчатку прячут вслепую от тебя ты просто не знаешь где она
и условия приближаються к реальным рабочим
 
09.02.2008
7 606
А у меня закончились деньги на интернете. Сейчас вылажу через такое место, что сильно и пошастать не могу - лимит
Забыла, блин, вчера оплатить, а сегодня выходной
 

НаФаня

Санкт-Петербург, Старый Петергоф
14.02.2008
1 021
vkontakte.ru
Город
Санкт-Петербург, Старый Петергоф
А у нас с егодня с самого утра впечатлений на неделю вперёд! мы сегодня гуляя, проходили мимо дома, где живёт берн, и нас увидела хозяйка дома. Как же она была рада увидеть щенка - ужас!!! Попросила нас зайти во двор, чтоб познакомить со своей бернюшкой Даной. Дана - это просто медвежонок, только очень-очень добрый и ласковый! Я таких толстичков-бернов ни разу не видела! Да ещё и с такой длинной шёрсткой!!! Фаню она приняла тепло, а нас и подавно. Нам Фаньку разрешили отпустить с поводка, так она там носилась счастливая по травке!!!
Вела себя хорошо, правда всё-таки протопталась по только что выросшим цветам и чуть не съела какие-то синие цветы похожие на ирисы
Но хозяйка только смеялась
Потом собралась вся их семья смотреть на наше чудо. Фаня растаяла от такого количества внимания, от такой свободы и от солнышка
Хозяева нафоткали Фаню с Даной, хотя усадить их рядом было делом непростым!!! А потом Дана улеглась и Фаня даже начала залазить на неё сверху-тётя ведь большая, можно и поваляться на ней
жаль, вот только мы не захватили с собой фотик - не ожидали такого поворота событий
Но обещали нам тоже сделать
А когда мы уже шли домой на Фанюшу чуть не кинулась овчарка - хозяин удержал еле-еле
Я ещё раз убедилась что добрее наших медвежаток нет никогошеньки!!! Короче, Фаня и мы пришли домой уставшие и счастливые!!!!
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Блин, завидую белой завистью. У нас в поселке бернов нет!!! Пусть ваша дружба продолжается!!! Успехов!!!
 

magukanka

Латвия
18.02.2008
1 759
Город
Латвия
НаФаня, вот почаще бы такие веселые прогулки у вас случались.
 
K

kinolog18rus

НаФаня, присоединяюсь к ирине у нас поблизости в микрорайоне тоже нет и собак так мало раньше помню когда еще лет 10 было
собиремся собачники и пойдем гулять праздники шашлыки все вместе справляли даже новый год несколько раз
но потом собы не вечные и у людей тоже жизнь повернулась по своему сейчас гуляем почти всегда в гордом одиночестве без друзей и подружек
 

НаФаня

Санкт-Петербург, Старый Петергоф
14.02.2008
1 021
vkontakte.ru
Город
Санкт-Петербург, Старый Петергоф
magukanka, Иришка, спасибо! У нас такие прогулки не часто бывают! почему-то хозяева большинства собак и больших, и маленьких не хотят, чтоб их питомцы дружили с Фанечкой! но когда позволяют поиграться, то для нас это жуткая радость!!!
А наша новая подружка -бернюшка такая обаятельная -прям слов нет!!!! Эх...почаще б нам с ней встречаться
 

eka1673

Ростов на Дону
01.05.2008
22
Город
Ростов на Дону
НаФаня,
Quote (НаФаня)
почему-то хозяева большинства собак и больших, и маленьких не хотят, чтоб их питомцы дружили с Фанечкой!

Это они опасаются за своих псов,
сейчас ведь все недоверчивые стали - считают, что собака должна бросаться на все, что движется!
 
09.02.2008
7 606
Quote (eka1673)
сейчас ведь все недоверчивые стали - считают, что собака должна бросаться на все, что движется!
АГа, после той гоп-кампании, которую раздувают СМИ, и особенно этот урод Малахов.