Чубер Дара и другие мои собаки

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
maaliskuu 2014
папка подписана как март 2014. Смотрю и удивляюсь, а снег где?


 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
heinäkuu 2014 White sea, laskuvesi
июль 2014 Белое море, отлив

 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Прямо биография с географией)))
Ага ))) Только выборочно, те фото, где есть Терри. К сожалению, я очень мало фотографирую в принципе, и собак в частности. Нашла тут папку "НГ2011, 5735 км" Это когда мы Новый год поехали встречать в Мурманск. Полярная ночь, северное сияние, горнолыжка, деревня саамов, обратный путь - СПб, Великий Новгород, Псков, Псково-Печерский монастырь, Изборск, и во всей папке ни одной собачьей фотки (( А путешествие было обалденное!
 

Ленинградочка

Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Команда форума
02.09.2015
8 184
Город
Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Полярная ночь, северное сияние, горнолыжка, деревня саамов, обратный путь - СПб, Великий Новгород, Псков, Псково-Печерский монастырь, Изборск, и во всей папке ни одной собачьей фотки (( А путешествие было обалденное!
З Д О Р О В О......:bk_good2:А мне в свое время не повезло - была в декабре ЗА Мурманском, еще выше, но... северного сияния так и не увидела....:bk_cray:
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
но... северного сияния так и не увидела...
Жаль, ну, может и к лучшему, значит морозов не было! ;) А у нас в предпоследнюю ночь было за - 30, было зеленое сияние, это я посмотрела, а в последнюю ночь, когда было -40, было разноцветное. Я сказала, ну на фиг, надо вещи собирать, не пойду мерзнуть, а ребятишки выскакивали из дома посмотреть. Ну довольные были, конечно.
У нас с мужем вообще основная цель наших поездок - показать детям нашу красивущую, необъятную страну. Учить историю и географию не по учебникам, а вживую. И во все краеведческие музеи заходить обязательно. Никогда не забуду в краеведческом музее Мурманска помидоры в витрине, из папье-маше, ясен перец. Витрина была достижений сельского хозяйства Мурманской области ))
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
elokuu 2015 viimeinen matka meidän suosikki järveen
август 2015, последняя поездка на наше любимое озеро. В прошлом году не удалось съездить (
В этом году обязательно поедем. Одну горсточку Терькиного пепла развею над его любимым озером. Он был там счастлив... Остальной пепел хочу засыпать под куст белых пионов. В августе рассажу старый куст и прикуплю новых сортов. Пусть возвращается ко мне каждый год моими любимыми цветами...

 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Пусть возвращается ко мне каждый год моими любимыми цветами...
Понимаю тебя. Когда умер Юки, нашла и купила каттлеечку с его именем. Растет потихоньку, я ее лелею.
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Сегодня фотки Никусика.
Как уже говорила, фоткаю я редко. Летом нужно было отфотать для продажи детский квадрик, Ника пришла и так удачно села в кадр, что фотала уже не квадрик, а собаку )))


DSC_7568.JPG


Грязнуша, конечно )) Ну во-первых, это ньюф, а ньюфаундленд, как мне кажется, это порода не собак, а свиней, ибо уж кто-то, а ньюф всегда грязь найдет :bk_yes: Ну а во-вторых, дача есть дача, надо ж целый день валяться где ни попадя, пить из неподходящих объектов (шея вся увазюканная) и ломить не разбирая дороги сквозь кусты, охраняя участок от ни в чем не повинных прохожих:bk_mr47_04:
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
А это осенние фотки с прогулки в Ботаническом

 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
И пара зимних с прогулки в Сокольниках


 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Недавно делали Нике снимки на дисплазию (локти и таз) для РКФ. Официальное заключение еще ждем, но доктор сказал, что всё хорошо ))
Перед рентгеном, посколько во-первых, надо было наркозить собаку, а во-вторых, у ньюфов есть генетически передающиеся заболевания сердца (субаортальный стеноз), поехали сначала на прием к кардиологу. С сердечком отлично по всем параметрам. Доктор сказала, что индекс допуска собак в разведение по САС (субаортальному стенозу) для прочих пород, склонных к этой болезни - до 1,7 каких-то единиц, для ньюфов этот индекс даже увеличен - можно до 1,9. У Никусика 1,3 :) Собака-здоровяка! :bk_good2:
Ну и заодно, когда были в клинике, сдали кровь для отправки в зооген на цистиноурию и дегенеративную миелопатию. Пришли анализы, всё чисто, здорова :bk_ok:

Юлечка, простите, что редко так пишу о Нике :bk_blush: У нас всё хорошо, не переживайте :bk_dolf_ru_834:
 

Шахноза

Helsinki/Ташкент
11.01.2017
1 937
Город
Helsinki/Ташкент
Юля, поздравляю! Очень хорошие новости! :)
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Шахноза, спасибо! :bk_l_daisy:
 

Tanya-bern

Москва
13.07.2012
15 058
48
+7 905 762 16 82
Город
Москва
Это хорошо , что в нашем семействе всё хорошо со здоровьем!
Juliuska , Юль, теперь выводи Никусю в люди! (на выставку)
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
tatctar
Тань, на выходные уезжала на дачу поработать помощником весны, так что на форуме только с телефона в режиме читателя. Спасибо на добром слове! :bk_l_daisy:
Tanya-bern
Танюш, собираюсь-собираюсь-собираюсь... нда, пока только собираюсь :bk_biggrin:
То одно у нас, то другое, но вариантов нет, так что в итоге все-таки соберусь :bk_yes: :bk_dolf_ru_834:

 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Мож она станет ЛС в ринге?
буду стараться :bk_biggrin:
А если серьезно, начали готовиться, купили абонемент к Людмиле Вольской, сегодня было первое занятие. Честно - столько всяких нюансов, что голова кругом. :bk_lady: Я и выставки - мы ж в разных вселенных существовали, я ни-че-го не знаю и не умею, и уложить в голове как и что надо делать правильно - пока тяжеловато. Но домашнее задание получили, будем работать :bk_angel:
Вы нам тоже скажите, мы "поболеть" приедем!
Это обязательно! Поддержим дебютантку и "юного" хендлера!
Здорово! Очень будем рады видеть :bk_obnim:
 

Cheizik

Москва
29.10.2012
1 920
Город
Москва
если серьезно, начали готовиться, купили абонемент к Людмиле Вольской, сегодня было первое занятие. Честно - столько всяких нюансов, что голова кругом.
О, да)) помню были у Людмилы, Чейз бежит идеально, а я всю красоту своими корявыми скачками портила. В итоге мне Людмила выдала игрушечную собачку на веревочке, я бегала по кругу, а Людмила с Чейзом наблюдали :bk_lol:
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Ну вот и сходили мы на первую выставку, получили отлично, но титула нам не дали.
Хочу сказать огромное спасибо Тане Татстар за моральную поддержку и ценные советы, и Тане-берн за помощь всеразличными необходимыми устройствами и аксессуарами ))) :bk_l_daisy: :bk_love:
Ника очень порадовала своим поведением на выставке. Мы хоть и собирались съездить с собакой хоть раз в качестве зрителей, но времени не хватило, так что поехали сразу участником. Киса, несмотря на толпу людей и собак, была со всеми дружелюбна и давалась гладиться всем, кто пожелал )) И это моя Киса, которая еще по зиме была крайне недоверчива ко всем чужим людям :bk_mr47_04:Но с этим мы поработали, результат отличный :bk_i_am_so_happy: Свою работу как хендлера оцениваю на устойчивую двойку :bk_rzach: Муж заснял видео, смотреть его нет сил, огромное желание закрыть глаза руками и провалиться от стыда :bk_lady: Ну и ладно, не шмогла. Надо было тренироваться больше ))
Очень довольна, что после выставки встретила фотографа, которая сделала фото чистой (что для нас чрезвычайная редкость) собаки. Уже через полчаса после выставки, когда вернулись на дачу, Ника внесла коррективы в свою внешность, засунула голову в бочку сводой, потом схватила заныканный недоеденный и грязный остаток от говяжьего хвоста, носилась с ним по участку, подбрасывала, ловила, валяла в грязи, в общем, вскоре была прежней чумазой свинкой. :bk_los:
Одно расстройство - это то, что грумер отстригла нам всю красоту на ушах и наш любимый хохолок. Не положено на выставку с обросшими ушами. А я так люблю эту красоту, ну почему нельзя на выставках показывать собаку натюрель, без всех этих дурацких требований груминга, эх... Ну тоже не беда, шерсть - не зубы, отрастет ))