Чубер Дара и другие мои собаки

Мэри

Московская область
05.04.2010
4 007
Город
Московская область
Юля, не дрейфь, первый блин он завсегда немножко комом. Ничего, походишь по выставкам - закарифеешь, главное, получать от этого удовольствие. А Ника - красотка!!!!
 

Ленинградочка

Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Команда форума
02.09.2015
8 184
Город
Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Очень красивые фото!!!
И, Мэри права - лиха беда почин)))) Все будет замечательно!!!
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Девочки, спасибо на добром слове!
Я выставок не фанат, так что всё нормуль, будет желание - соберемся еще, пока точно нет, меня на всё не хватает.
 

Мэри

Московская область
05.04.2010
4 007
Город
Московская область
Юля, меня хватило на три раза, сама до сих пор не пойму, что меня туда попёрло. Нам сказали, надо ходить, вот мы и пошли, потом, когда головой подумали, поняли, что это совсем не про нас, ни Марья удовольствия не получала, ни я, да и незачем. И кстати, как я выставляла - это , наверное было ещё то кино. Помню, судья отвёл меня в сторонку и говорит, я должен был отдать первое место не вам, а другой собаке, только потому, что вы совсем не можете её выставлять, вам нужно или учиться или хендлера брать, и я помню, как расстроился тот, кто получил второе место, и тогда я про себя поняла, что ни к чему мне это всё,а тут люди готовились, старались и собака у них хорошая, и если бы не мы, были бы они первые, а я пришла непонятно зачем, всё равно даже на бэст мы не остались. Я вот никакого удовольствия от выставок не получала, как то не тронуло меня совсем.
 

Tanya-bern

Москва
13.07.2012
15 058
48
+7 905 762 16 82
Город
Москва
Ух! Какие фото Маша вам сделала!!!! Круто!
И груммер Таня Розанова постаралась! Красоту вам навела!

Вы молодцы! Не бросайте это дело! Мы будем гордиться сестрёнкой!
Хорошая выставка будет 2 июля , в Сокольниках.
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Девочки, спасибо! :bk_l_daisy:

Хорошая выставка будет 2 июля , в Сокольниках.
Я знаю, и эксперта хвалят, и вообще интересно побывать на монопородке, но в начале июля меня в Москве не будет. Следующая монопородка в сентябре, но за эксперта еще ничего не знаю.
я должен был отдать первое место не вам, а другой собаке, только потому, что вы совсем не можете её выставлять
Люда, вот не поверю - видела я Марусю своими глазами, обалденной она красоты!!! Одна из самых красивых бернов, кого я видела, и не поверю, что в сравнении с ней мог победить кто-то другой. По мне - она была само совершенство, куда уж лучше! Так что это тебя эксперт хотела замотивировать заняться хендлингом или нанимать профи, а первое место Маруська взяла по праву, вот уверена :bk_dolf_ru_834:
Я вот никакого удовольствия от выставок не получала, как то не тронуло меня совсем.
Знаешь, у меня отторжения нет, прикольно даже, и мужу понравилось, но времени не хватает. Очень хочется периода покоя и затишья, но жизнь бурлит и кипит, разрывая меня на сотню маленьких юлек, которым нужно всё и вся успеть. Тут либо ограничить себя первоочередным кругом дел, либо продолжать разрываться :bk_mr47_04:
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Да, хотела спросить - а что означает в описании "свободные движения"? Они как несвободными могут быть? Это что, термин какой-то? Не понимаю :bk_unknown:
 

Мэри

Московская область
05.04.2010
4 007
Город
Московская область
О, это интернет общение. Я и хотела сказать, что ему очень понравилась Марья, но за то что я такая неумёха и, мягко говоря, только мешала Марье в ринге он и должен был меня наказать, но рука не поднялась, сказал, что очень уж хорошо Маруся.
Юль, а по поводу покоя, он нам только снится, если понравилось это дело, так находи время, выставляйтесь, получайте удовольствие, а времени всё равно хватать не будет и чем старше становимся, тем быстрее крутится наш шарик и со временем происходит просто какая то катастрофа, а вы ещё молоды, потрамбуйте времечко и всё успеете.
 

Стешка

Московская область
14.03.2010
4 531
www.berndog.ru
Город
Московская область
Свою работу как хендлера оцениваю на устойчивую двойку
Напрасно. Я наблюдала за вашей работой в ринге. Без суеты, хорошо показали движения, в стойкую поставили правильно. Вам изначально не повезло с экспертом, вернее с его пунктом. Он очень скуп на титулы.
А девочка очень красивая.
 

Мэри

Московская область
05.04.2010
4 007
Город
Московская область
Юля, ну ты скромница, хорошо хоть народ видел, оценил и всё нам рассказал. А я тут рассыпаюсь, первый блин комом... вобщем принимай поздравления и ждём новых достижений.
 

Шахноза

Helsinki/Ташкент
11.01.2017
1 937
Город
Helsinki/Ташкент
Юля, ну ты скромница, хорошо хоть народ видел, оценил и всё нам рассказал. А я тут рассыпаюсь, первый блин комом... вобщем принимай поздравления и ждём новых достижений.
:bk_biggrin:... ага, ждем :)
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Стешка
Ира, было очень приятно познакомиться (наконец-то!) в реальной жизни! Хоть и очень мимолетно, и там, на выставке, я всё же волновалась и ни о чем другом думать и поддержать разговор толком не могла, но была искренне рада Вас видеть :bk_dolf_ru_834:
Спасибо за добрые слова, Вы хоть веру мне в меня вернули, и так приятно, что со стороны мое выступление не смотрелось полным фиаско ))) как я бежала, я не помню, на видео этого нет. Муж в этот момент снимал фото, на котором прекрасно видна трава ринга и временами фрагмент эксперта (ноги) или фрагмент собаки (уши) :bk_rzach: На видео только бег от и к эксперту, и бегу я медленно, надо быстрее, по-моему, на таком беге я движения собаки полностью не раскрыла (ну мне так кажется). А со стойкой - передние лапы выставила, и в этот момент Трофимов стал надиктовывать описание, мне было жутко интересно, что же эксперт говорит о моей собаке, и про задние лапы я забыла, подавшись вперед и выставив уши (свои), чтобы лучше слышать.:bk_wall: А потом смотрю, Трофимов диктует и посматривает на Нику, тут я вспомнила, что - ааааа- задние же еще выставить надо, и голову зафиксировать, в общем, тормоз я. :bk_los:Не тому меня Люда Вольская учила, настоящий хендлер таких ляпов бы не сделал. Ну и ладно, не шмогла как положено, в другой раз, надеюсь, будет лучше.
А про титулы - да, согласна, пока описание ждала засмотрелась на выступление других собак, и из тех, кого видела - никому титул не дал, всем - отлично, без титула. Поразило, что немецкому боксеру, который был ваще один, влепил хоря. А потом, когда мы с Никой фотались, муж ходил за описанием и подошел к эксперту, спросил, что значит отлично, но без титула. Трофимов сказал, что это его личные предпочтения, он любит массивные головы у ньюфов и глаза темнее, поэтому Ника на титул чемпиона РКФ на его взгляд не тянет, хотя собака отличная. Про глаза я согласна, а вот башка у Ники - ну на мой взгляд, вполне нормальная, это ж сука, и ваще я люблю головы посуше, без свисания брылей и прочей сырости,утяжеляющей голову, короче, голова мне нравится, так что "на вкус и цвет все фломастеры разные" (с) :bk_wink: А еще мне кажется, что голова смотрится меньше из-за груминга, котрый был прям накануне выставки, на башке состригли больше всего, по корпусу - немного. А шерсть у Ники, даже в линьке, очень богатая ( не такая, как у Юрасика Таниного, Никиного брата, он-то ваще медведище, но все равно Киса сильно шерстяная). Так что получился такой диссонанс. Как-нибудь сфотаю мокрую собаку и выставлю фотку, совсем другая картина.
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 059
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Юля, думаю, что еще и не раз сходишь на выставки, красоту надо народу показывать, а не прятать!
 

Шахноза

Helsinki/Ташкент
11.01.2017
1 937
Город
Helsinki/Ташкент
я такой окрас впервые вижу...очень красивый.. даже думала породой ошиблась :bk_blush:
такую красоту надо показывать и выставлять обязательно :bk_good2:
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Олечка, спасибо!
Таня, Шахноза, ну вот какие ж вы девочки, а... вдохновительницы, да! Сегодня просматривала песик на предмет августовских и сентябрьских выставок... )))
А еще у нас появился новый член семьи, в день рождения сына приехал из Питера. Подарок сыну. Нет, не щенок ;) Это мы с мужем собачники, а сын кошатник, что для меня парадокс. Фоток поставить не могу, ибо в кадр поймать нереально ))) Такой обаятельный мальуган, просто ми-ми-ми. Умиляемся все хором. А больше всего потрясает его железобетонная психика. А вообще бандит, конечно, кошачьей наружности))
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 059
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Юля, если собака хорошая, то выставки обычно "затягивают", так как хочеться показать, доказать дебилу-эксперту, что твоя собака достойна получать титулы!
И поздравляю с новым членом семьи!
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Танюш, спасибо!
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Танюш, спасибо за фотки и отличную прогулку! :bk_l_daisy:

У меня тоже чуть фоток братца с сестрицей


 

Ленинградочка

Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Команда форума
02.09.2015
8 184
Город
Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Классные какие........:bk_girl_sigh::bk_love::bk_l_daisy::bk_good2::bk_good2::bk_good2: