Чубер Дара и другие мои собаки

Мэри

Московская область
05.04.2010
4 007
Город
Московская область
Юля, фотографии нереальной красоты. И котофей вне конкуренции. А у тебя же кошечка была или я путаю что то?
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Лора, Люда, спасибо! :bk_l_daisy:
Люда, ты правильно помнишь, есть у нас и кошка Зорька. Стерилизовали ее, она обленилась и закабанела. Сейчас ей приходится гораздо больше двигаться, котофей покоя не дает. Начинаются их игрища с завидным постоянством в 5 утра, будят папу, потому как через меня перепрыгивают, я их не чую, а вот с папы либо стартуют, либо приземляются :)
 

Мэри

Московская область
05.04.2010
4 007
Город
Московская область
Юль, ну вот не думала я, что у тебя появятся собаки породы кошки. И да, когда они живут вместе, это откладывает отпечаток на характеры. У нас кошка как бы не совсем кошка, она немножко собака. Сегодня тороплюсь, завтра ещё забегу полюбуюсь на твоих.
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Люда, Роська воспринимается как щенок не потому, что растет с собаками и это накладывает отпечаток, нет. Курбобов (курильских бобтейлов) называют котопсами потому что у этой породы кошек в принципе собачьи повадки ))
Они очень ориентированы на человека. Это не значит, что он навязчиво лезет к хозяевам. Ему просто нужно быть там, где хозяин и принимать участие в любой активности. Если я мою посуду, он садится рядом с мойкой и наблюдает процесс, мою полы - он снова рядом, а когда пылесосишь - вообще не боится пылесоса и сопровождает меня по всем комнатам. Он всегда рядом, как собака, где ты - там и он )) А если ребенок хочет на ручки, он не карабкается по одежде наверх, нет, он подходит и ставит передние лапки мне на ноги :bk_biggrin: Он совершенно не боится воды, каждое утро он идет с папой в ванну, окунается с головой, потом садится рядом на бортик, мокрый и смешной, и наблюдает, как моется папа )) У курбобов генетическая любовь к воде, они исходно отличные рыболовы. У заводчицы вообще стоит специальный таз с водой для кошек, они там ополаскиваются и приносят в таз топить свои игрушки, а потом их оттуда вылавливать :bk_lol: Спать приходит всегда к нам, причем всегда ложится так, чтобы хоть какой-нибудь частью тела (бочком, головушкой) прижаться к хозяевам, или лапками обнимает руку :bk_obnim: И урррчит :bk_love:
А еще он обожает спать в раковине :)

Короче, когда не хватает места или времени для очередной собаки, есть выход - можно взять щенка курбоба ;) И вот у нас опять появился рыжый кобель )))
 

Мэри

Московская область
05.04.2010
4 007
Город
Московская область
Юля, если я не путаю, ты где то писала, что не нравится, когда голова у Ньюфа сильно подстрижена, а я сейчас рассматривала фотки, какая же башкенция у Ники потрясающая и стрижка - класс! Прям голова такая вся плюшевая - плюшевая. Так и хочется потискать. Очень красиво. И давай уж, показывай остальных девиц, что зажала Зорьку с Дарой. Красоты много не бывает. Зорьке, конечно, свезло, такой братишка - красавец появился, веселуха теперь у них пошла. А то она наверное, думала, что она собака. Себе подобных же рядом не было.
 

Мэри

Московская область
05.04.2010
4 007
Город
Московская область
Одновременно мы с тобой написали.
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
не нравится, когда голова у Ньюфа сильно подстрижена, а я сейчас рассматривала фотки, какая же башкенция у Ники потрясающая и стрижка - класс!
Ой, Люд, со стрижкой вообще смешно вышло ))) Я накануне фотосессии решила помыть Нику, свинка она еще та, я решила красоту модели навести. А в предыстории - у меня сейчас сильно линяет Дара, скидывает весь подшерсток, а чесаться она не любит, поэтому разом вычесать невозможно, вот и маюсь уже сколько времени. Как есть свободная минутка - чешу Дарену. А Ника вроде и не линяла. Ключевое свлово - вроде :bk_biggrin: В общем, вымыла собаку, стала сушить компрессором. Сушу и удивляюсь, а чего это вместе с водой компрессор и шерсть выбивает, странно. Ага, взяла расческу, начала чесать и обомлела, подшерсток вычесывается ВЕСЬ, чешу, а он не кончается! :bk_scary: В общем, Ника оказалась в полной разлиньке, осталась одна ость, подшерсток вычесала в ноль. А часы тикают, до выхода на фотосессию времени все меньше и меньше. А у Ники колтуны на шее и за ушами. Причем образовавшиеся как-то стремительно. Видимо потому. что в последнюю неделю мы плавали 5 раз в неделю, после купаний собака цепляется на поводок, и ошейник когда елозит по шее, мокрую шерсть скатывает в войлок. Плюс начавшаяся линька, которую я проморгала, короче колтуны такие, что мама дАрАгая! Вот и пришлось их выстригать, и геометрия головы щас сильно нарушилась :bk_biggrin: Грудь, кстати, я так и не успела вычесать до фотосессии, только в воскресенье к вечеру дочесала. В общем, тешу себя надеждой, что к сентябрьским выставкам шерсть успеет отрасти :bk_biggrin:
Так что вся красота собаки на фотках -это исключительно Талант фотографа ;)
 

Loramedic

Москва
19.05.2017
72
Город
Москва
Люда, Роська воспринимается как щенок не потому, что растет с собаками и это накладывает отпечаток, нет. Курбобов (курильских бобтейлов) называют котопсами потому что у этой породы кошек в принципе собачьи повадки ))
Они очень ориентированы на человека. Это не значит, что он навязчиво лезет к хозяевам. Ему просто нужно быть там, где хозяин и принимать участие в любой активности. Если я мою посуду, он садится рядом с мойкой и наблюдает процесс, мою полы - он снова рядом, а когда пылесосишь - вообще не боится пылесоса и сопровождает меня по всем комнатам. Он всегда рядом, как собака, где ты - там и он )) А если ребенок хочет на ручки, он не карабкается по одежде наверх, нет, он подходит и ставит передние лапки мне на ноги :bk_biggrin: Он совершенно не боится воды, каждое утро он идет с папой в ванну, окунается с головой, потом садится рядом на бортик, мокрый и смешной, и наблюдает, как моется папа )) У курбобов генетическая любовь к воде, они исходно отличные рыболовы. У заводчицы вообще стоит специальный таз с водой для кошек, они там ополаскиваются и приносят в таз топить свои игрушки, а потом их оттуда вылавливать :bk_lol: Спать приходит всегда к нам, причем всегда ложится так, чтобы хоть какой-нибудь частью тела (бочком, головушкой) прижаться к хозяевам, или лапками обнимает руку :bk_obnim: И урррчит :bk_love:
А еще он обожает спать в раковине :)

Короче, когда не хватает места или времени для очередной собаки, есть выход - можно взять щенка курбоба ;) И вот у нас опять появился рыжый кобель )))
Обалдеть! Какой класнючий!
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 057
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Юля, спасибо за вчерашний праздник, получила колоссальное удовольствие!!!!


P. S. Ника. - прелесть!!!
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Юля, посмотрела на твоих деффочек с большим удовольствием))) Красавы обе! Котопес прикольный) Такой сибарит в раковине)))))))
Нике удачи в выставках, она того заслуживает! Отличная сука, голова хороша и вся правильная)
 

Tanya-bern

Москва
13.07.2012
15 049
48
+7 905 762 16 82
Город
Москва
Юля!
С Днём рождения!
Счастья, здоровья, любви!
И пусть все мечты сбываются!

Screenshot_20180429-080220.jpg
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
281892059.jpg
Юля, с Днем Рождения!:bk_love:
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Девочки, от души большущее спасибище за поздравления, очень приятно! :bk_l_daisy::bk_l_daisy::bk_l_daisy:
Я совсем забросила свою страничку... Много чего у нас произошло за это время.
Из самого значимого - нет больше моей Дары, она ушла в ночь на 25 февраля. Было очень тяжело видеть, как она болеет и, несмотря на все старания, улучшений не было. Постоянные качели - чуть лучше, и снова хуже... Гораздо лучше стало в последние дни, у меня появилась надежда, что мы все-таки справились, но... девочка моя заснула и не проснулась.
Я ничего не писала на бк, хотя Даренку тут многие знали, на фб размещала ее фото и написала, что ушла моя солнечная девочка, да и то написала не сразу. Не знаю, почему, но не могу слышать слова соболезнования, они словно скребут по кровоточащей ране. Может это неправильно, но пока я сама хоть немного не оправлюсь от удара, никому ничего не могу сказать, только самым-самым близким.

Так что теперь у меня только собака Ника, кошка Зорька и кот Ростислав.
И никак не можем переучить себя, собираясь на прогулку, не говорить " Я с собаками". Сначала пытались, поправляли себя:" с собаКОЙ". Но невозможно переучиться. "С собаКАМИ" вылетает на автомате. И вообще, как-то ооочень странно и абсолютно неправильно, когда собака только одна. Придет время, и мы исправим эту неправильность ))
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Поделюсь своим позитивом и с форумчанами бернклуба :bk_dolf_ru_834:
Моя Ника стала мамой :bk_love:
 

Мэри

Московская область
05.04.2010
4 007
Город
Московская область
Юля, ещё раз поздравляю. Любуюсь трепетной мамочкой с купающимися детками на Ф.Б.
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Юля, спасибо! Малышня суперская - 200% позитив!
И поздравляю Нику и тебя с красотунчиками!
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Девочки, спасибо за теплые слова! :bk_l_daisy: Ника и ребятишки и правда дарят мне столько новых позитивных эмоций!
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Девочки, а как на форуме видео вставлять?
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Как на прямую не знаю. Но можно загрузить на ютуб или фб и потом дать сюда адрес видео. И будет видео здесь))
Это как с фб ставить. С ютуба аналогично
Screenshot (1).png
Screenshot (3).png


 
Последнее редактирование:

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Наташа, спасибо!
Попробую с ютуба, на ФБ я этот ролик не выкладывала ))
 

Ермак

Москва
25.03.2012
28 249
Город
Москва
Бедный-бедный котик! Не зажуют, так затопчут!!!:bk_biggrin:
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
А рыжий, похоже, от этих двух террористов тащиться)))))