Шун, Шуня, Шунечка...

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (Oceana)
я тоже следила за темой, кулачки зажимала..

вот и я тоже... и так здорово что всё складывается как надо! Очень рада за вас!
Quote (lavrushka)
Кафка писал "успейте баловать детей"... мне кажется, в какой-то мере это может относиться и к нашим любимцам...

Конечно. Но только в первые дни в доме любая собака пытается найти своё место в "стае", границы дозволенного, и будет занимать максимально высокое положение из возможного. Так природа устроила. Лучше сразу установить правила, по которым собака должна будет жить и им с самого начала следовать. Переучивать потом - хуже нет и в первую очередь для собаки. Шуня взрослый, он быстро поймёт что к чему.
Quote (lavrushka)
может быть, ТАК попробовать?

Конечно, самый профессиональный и надёжный способ
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (korina)
дронтал со вкусом мяса,

у меня всё-равно с чем - добровольно есть не станут никакие таблетки.
Иногда проходит номер с оболочкой из тонкоотрезанного сыра, если давать как награду за выполненную команду, или можно растолочь и подмешать в небольшое количество еды. Но самое надёжное всё-таки просто на корень языка.
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
lavrushka, как я рада что еще одна история стала счастливой.У Вас появился самый преданный и настоящий друг.
Quote (lavrushka)
Обычно, я клала таблетки на корень языка и зажимала пасть... может быть, ТАК попробовать?

попробуйте так,должен проглотить.Я своему в ливерную или кровяную колбаску запихивала.
 

lavrushka

Москва
06.12.2010
240
Город
Москва
спасибо, девочки...)))... попробую... .......... кажется пришла пора устраивать Шунечке дом на улице - в дом не хочет идти ни в какую!... валяется на снегу... сейчас пошел мелкий дождь со снегом - перебрался на крыльцо, под навес... улыбается, но в дом не идет... я его не террорезирую, может быть, надышится - придет... а если нет?
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Зовите его в дом для кормёжки и обнимашек, а в остальное время пусть где хочет живёт. Может ему просто жарко дома или не привык. Он наверно понял, что его не бросают, что здесь ему теперь жить и успокоился.
 

lavrushka

Москва
06.12.2010
240
Город
Москва
Tavy, .... да... видимо, так и сделаю... ему так хорошо - пусть будет так... только я скучаю без его рожицы улыбающейся.. а жить с ним на улице, как-то прохладно..))))
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
lavrushka, Поздравляю вас с таким ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫМ другом!! Тоже читала-следила и не могла нарадоваться, что мальчик попадет именно в ваши руки! СЧАСТЬЯ ВАМ!!

А про глистогонное - может, пригодится - мы вот подобрали "рецепт", кладем таблетки в куски домашнего (несоленого)сыра, он мягкий, оттуда таблетки не вываливаются и маскировать их удобно, а глотают собаки это дело на раз. Сами даже не просекают, что там лекарства.
Под корень языка - у нас, возможно, слишком хитровыделанные собани...но они умудрялись не глотать, а в пасти таблетки удерживать, а когда я отпускала руки - плевались. Ну когда таблетки только наполовину проходят - тоже ведь не дело..
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
lavrushka, Очень-очень рада, что все так получилось и Вы нашли друг друга. Я уверена, что это будет его последний, дом, милый дом. Ждем фотографий. Когда завелась эта темка (никому не говоря) я сама глаз положила на этого парня. Да только у самой такой же (Почти ровесник, да еще пожилой спаниель) . Желаю Вам много радости и счастья, а они это умеют и ценят.
А что касается таблеток Попробуйте запихнуть в горло, по шее прогнать (снаружи) И дать какую-нибудь вкусняшку. Я большому так запихиваю....
А если не секрет, где Вы живете?
 

lavrushka

Москва
06.12.2010
240
Город
Москва
Наталка, спасибо за поздравления... а таблетки попробую в фарше дать... надеюсь, проскочит..)))
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Наталка, lavrushka, Думаете они дурачки какие-нибудь....
Вы эти таблетки пробовали, а я -да! Горечь страшная, поэтому лучше пытаться поглубже запихнуть и дать заесть тем же сыром....
А еще есть суспензия - в шприц набираешь - и вперед.....Только не знаю, для взрослых она есть
 

lavrushka

Москва
06.12.2010
240
Город
Москва
ладно..)))... справимся... он пес покладистый... договоримся с ним...))
 

ЗЕННЕНХУНДЫ

Москва ЮВАО Кузьминки
17.03.2009
4 498
bernxund.narod.ru
Город
Москва ЮВАО Кузьминки
Quote (lavrushka)
каким образом его проглистагонить?.

покупаю плавленные сырки,(100гр) мои предпочитают кисломолочные, а есть ещё дружба, янтарь и т.д, заварачиваю в них таблетки и ни каких проблем
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
lavrushka, Так где Вы живете? Мы почти ровесники, хотели в друзья набиться...
 

lavrushka

Москва
06.12.2010
240
Город
Москва
Барни, милости просим в гости...)))... южное направление, трасса Дон(новая Каширка), 60км... а в Москве - Орехово-Борисово... но там бываем крайне редко...))) а вы где?
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
lavrushka, Филевский парк, дача - озеро Селигер.....
Но мы можем и приехать.....
Главное, что бы у Вас сейчас все было хорошо, чтобы парнишка привык и был полноправным членом Вашей семьи. Они такие .........не любить их невозможно.....
 

Елена1980

Москва, Зюзино
14.09.2010
5 785
Город
Москва, Зюзино
lavrushka, Поздравляем с новым членом семьи
, чтоб у Вас все хорошо сложилось, ну судя по рассказам и так все хорошо
. А для таблеток купила банку консервов для собак и туда кладу, а потом на блюдчеке Реи, она с таким удовольствием все съедает и даже не замечает что там таблетки. А сначала пробовала и в сыр и в колбасу, а получалось как в фильме, таблетки на полу, колбаса в животе и довольная мордаха :D. Теперь будем ждать фоток
 

lavrushka

Москва
06.12.2010
240
Город
Москва
Елена1980, фотографии обещаю в воскресенье..)))... и спасибо за поздравления...))
 

lavrushka

Москва
06.12.2010
240
Город
Москва
Барни, конечно приезжайте..))... гостям рады всегда..)))....
 

lavrushka

Москва
06.12.2010
240
Город
Москва
Нуждаемся в совете!!... не ест парень практически ничего... только сухой корм и мясо... вечером сварила бульон из кролика, туда немного крупы и свежей печенки порезала.. не ест!... что делать?..принять, как должное?... или не кормить и заставить начать есть то, что готовлю?... творог не ест... фрукты не ест... такое впечатление, что кормили только сухим кормом....
 

Елена1980

Москва, Зюзино
14.09.2010
5 785
Город
Москва, Зюзино
Ты знаеш, у нас Рея тоже сырое мясо не ест, а варенное за милую душу, каши любить (я туда добовляю капустки, морковки, яблок ну что есть) и естественно мясо. Еще я тут на форуме прочитала рецепты "Вкусняшки" там есть шарики из фарша, но а я фарш заменила почками,печенью, смолотила, я даже опомниться не успела. А так тоже фрукты и овощи не ест, сырое мясо, даже рубец мороженный не ест, приходиться все варить.
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 057
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Quote (lavrushka)
не ест парень практически ничего... только сухой корм и мясо
lavrushka, ну Вы даете!!
ничего не ест

Вы для себя решите, чем Вы хотите кормить Шунечку сушкой или натуралкой, а то Вы ему корм и мясо, а еще супчик, так парень у Вас скоро в дверь не пройдет

А по поводу улицы, мои тоже там любят валяться, а на ночь я их в дои загоняю, в лапах валяюсь и загоняю, на вкусняшку
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
lavrushka, Я думаю, что надо все-таки выяснить чем его кормили, и из этого исходить. И потихоньку менять на то что надо. День не поест - ничего страшного, он еще и привыкает, так что не пугайтесь.....Все будет хорошо!
 

lavrushka

Москва
06.12.2010
240
Город
Москва
да неловко мне как-то беспокоить людей... у них горе, а я с вопросами... нельзя туда соваться... а что делать - не знаю...
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
lavrushka, Пробуйте методом тыка, Сейчас еще кто-нибудь еще подскажет..... Главное сами не переживайте. За один день не помрет с голоду, а там все сметет. Это не страшно....
Мой тоже овощи не ест, а мяско, сердечко вареное - только подавай. Еще они от рубца тащатся....
 
Последнее редактирование:

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
lavrushka,
Надеюсь, сушка не стоит весь день в свободном доступе? Кормите парня 2 раза в день?
 

lavrushka

Москва
06.12.2010
240
Город
Москва
suzanna, да, конечно... два раза.. корм не доступен... миску убираю...
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
lavrushka,
Ну, бульон собакам в принципе вреден. А сушка и мясо - нормальный рацион. Правда, можно белка передоз получить.
Хотите фрукты-овощи добавить - можно на терке (миксере) мелко порубить яблоко-морковку и добавить в сушку, слегка залитую горячей водой на 5 мин. Я своим всегда так делаю
, иначе они фрукты глотают большими кусками. А сушку вообще всегда заливаю, так органичнее и не давятся.
 

lavrushka

Москва
06.12.2010
240
Город
Москва
suzanna, понятно... спасибо... значит, настаивать не нужно..)))... хотя, мне казалось, что чередовать сухой корм с "мокрым" не вредно..))
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Quote (lavrushka)
чередовать сухой корм с "мокрым" не вредно..))
Вредно. Погуляйте по форуму, по темкам про питание. Сушка считается СБАЛАНСИРОВАННОЙ едой, в ней правильное соотношение белков-углеводов-жиров. Добавляя мясо, вызываем перекос в сторону избытка белка, а это как минимум вредит печени, почкам и поджелудочной.
 

Елена1980

Москва, Зюзино
14.09.2010
5 785
Город
Москва, Зюзино
Quote (lavrushka)
что чередовать сухой корм с "мокрым" не вредно..))

lavrushka, здесь много мнений об этом и есть отдельная тема, а мы были у вета и нам сказали что нельзя смешивать, тоисть или только сушка или натуралка. А сама думаю что если смешивать не чего страшного не будет. Это чисто мое мнение.