Щенки дешево. (обсуждение)

chervona

Уфа
09.02.2009
1 992
www.st2004.com
Город
Уфа
MyMilan,
Quote (MyMilan)
Для какой цели вы берете животное:
думаю что более информативно спросить: для охраны или как компаньен для членов семьи.
Я бы еще добавила: какого пола предпочтительней собака.
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Понятно, что эти вопросы - приблизительные... Было бы здорово, чтобы люди в свободной форме рассказывали, как они видят свою жизнь с собакой.
 

chervona

Уфа
09.02.2009
1 992
www.st2004.com
Город
Уфа
Ольга-Берни, MyMilan,
Скажу только из собственного опыта, никого не обвиняя, и никого не хочу обидеть. Практически все кто взял собак за три копейки "для себя" начали их размножать. Исключение соствляют 3-4 человека.
Я не верю в сказки о собаках "для себя" и отдаю теперь даром или за символическую плату только кастратов.
 

Ирис

Russia and http://www.meafiton.com
28.11.2010
714
Город
Russia and http://www.meafiton.com
Quote (chervona)
Я не верю в сказки о собаках "для себя" и отдаю теперь даром или за символическую плату только кастратов

На этой ветке не будет информации о собаках.Планируется создание базы данных по желающим взять животное за символическую плату или на условиях .
chervona, вы отдаете собак на условиях? Собаки при этом кастраты?
 
Последнее редактирование:

MyMilan

Москва
01.12.2007
5 378
bernclub.ru
Город
Москва
chervona, я искренне рада, что вы теперь отдаете дешево только кастратов. мы тут стараемся для наплодившихся бернов, которых начали выкидывать, новых хозяев найти.
 

Romantika

Череповец
29.05.2008
3 746
Город
Череповец
простите что вмешиваюсь но могу сказать одно-я мечтала о берне 3 года,тогда еще жила с человеком который мог позволить купить собаку и за 30 и 40 т.р. ,но судьба повернулась так что мы расстались.и теперь на зарплату мента(12т.р. у меня и 12т.р. у мужа)естественно такую собаку не купить.но мечта была мечтой!!!!нашелся человек который сделал мне подарок на день рожденья в виде щеночка берняшки.уже год эта бестия живет у меня.мы все ее безумно любим,она именно такая собака как я и мечтала.очень дорого содержание данной породы(прививки,корма самого лучшего качества,витамины,игрушки и т.д.)но это не значит что коли она досталась бесплатно,то я и халатно к ней отношусь.денег купить ей сладкую косточку я найду всегда!Вот даже сейчас пишу это сообщение, а эта 35кг морда лезет ко мне и лижет уши...и как же я счастлива.
Девушки!!!!давайте делать добро!!
Есть действительно достойные люди которым нужно помочь!!!!
и если есть на форуме человек который мечтает о щенке но не может его купить,который действительно будет как я о собаке заботится,ухаживать и т.д. то я готова отдать ему щенка в подарок.И возможно сделать это доброй традицией!
 

Ирис

Russia and http://www.meafiton.com
28.11.2010
714
Город
Russia and http://www.meafiton.com
Quote (Romantika)
Есть действительно достойные люди которым нужно помочь!!!!
и если есть на форуме человек который мечтает о щенке но не может его купить,который действительно будет как я о собаке заботится,ухаживать и т.д. то я готова отдать ему щенка в подарок.И возможно сделать это доброй традицией!
Возражаю!Порода довольно крупная и когда этот подарок вырастет в собаку до 60кг весу, ни многие такому подарку могут обрадоваться)))Те, кто не может себе позволить сразу выложить круглую сумму денег на щенка -я такой тоже была год назад! и могу всем заявить, что это не самый лучший вариант! - могут договориться с заводчиком взять щенка на условиях, заводчик может сам ,если ему понравились люди и т.п. предложить такие условия, реально !!! взять кредит на год и купить щенка , такого которого хочется!
На этой ветке идет речь о потенциальных людях , которые сознательно хотят приобрести щенка или собаку на условиях– щенки, родившиеся с проблемами- прикус не тот, крест на груди ни четкий и т.п.Щенки переростки- засидевшиеся щенки у заводчиков. Щенки и взрослые собаки, по каким- то причинам им срочно надо найти другую семью. Ни о каких подарках не должно идти речи.
 
Последнее редактирование:

chervona

Уфа
09.02.2009
1 992
www.st2004.com
Город
Уфа
Ирис,
С ВАМИ КОНКРЕТНО обсуждать передачу на условиях, продажу на условиях и прочие ситуации я НЕ БУДУ НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ. Таким как вы нельзя доверять животных НИКОГДА!
MyMilan, Я искренне рада что есть добровольцы которые занимаются трудным делом-пристройством собак. От себя могу только пожелать терпения, удачи и ОСТОРОЖНОСТИ! Пусть у Вас хватит проницательности увидеть размноженцев под личиной любителей зенненов, и пусть минуют вас разочарования. И поменьше на Вашем пути таких как Ирис ( или как она там...все ее псевдонимы и не упомнить)
Romantika,
Quote (Romantika)
если есть на форуме человек который мечтает о щенке но не может его купить,который действительно будет как я о собаке заботится,ухаживать и т.д. то я готова отдать ему щенка в подарок.
вот вы и подтвердили то о чем я говорю. Денег нет, щенка подарили, денег на обследованя нет, на выставки дорого, хорошая вязка это опять серьезные расходы, но! мы ее таким же "дешево подареным" трахнем и в щеночков поиграем.... пораздариваем..... и пополним ряды потеряшек и выброшеных !
 

cheron

Нижний Новгород
29.12.2008
1 270
Город
Нижний Новгород
Хорошая темка... только мне все равно кажется, что трудно понять истинные мотивы поступков людей (в данном случае - по-дешевке берна получить) Может это оттого, что я сама "натуральная лохушка" и всегда все за чистую монету принимаю и всем верю безоговорочно
но я видела разведенцев, и знаете многие "такие лапушки" и такие "ответственные"...
Но темка нужная, это точно!
 

Romantika

Череповец
29.05.2008
3 746
Город
Череповец
Quote (Ирис)
ни многие такому подарку могут обрадоваться
простите может меня не правильно поняли.я говорю не о подарке человеку с улицы,а конкретно проверенному .до того как приобрести щенка я несколько лет изучала породу:все плюсы и минусы,какие бывают проблемы со здоровьем,характер,нрав,габариты собаки,окрас,родословные,чем кормят,чем болеют,что необходимо давать в первые дни жизни и как воспитывать,когда и как дрессировать и т.д. и т.п. могу предположить что не каждый кто покупает собаку за несколько тысяч евро так конкретно изучает породу и собак.и даже скажу что щенка я брала от кобеля,которого сама лично знала и с которым несколько раз общалась.
если и найдется такой человек,который как я не пожалеет ни сил ни времени,только в этом случае щенка можно подарить....
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
.
 
Последнее редактирование:

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Quote (chervona)
Денег нет, щенка подарили, денег на обследованя нет, на выставки дорого, хорошая вязка это опять серьезные расходы, но! мы ее таким же "дешево подареным" трахнем и в щеночков поиграем.... пораздариваем..... и пополним ряды потеряшек и выброшеных !

А разве Романтика написала, что на содержание собаки у нее денег нет??? Что-то странный диалог получился...

Слушайте, я не очень понимаю все же тон таких разговоров, уж не обижайтесь, но нельзя так унижать людей, которых Вы не знаете! И собаку Вы не видели, кто сказал, что она "недостойная"?.
 
Последнее редактирование:

Romantika

Череповец
29.05.2008
3 746
Город
Череповец
chervona, вы не правы!!!я в собаку вкладываю столько сколько на саму себя не трачу!!!и берегу ее как зеницу ока и не позволю никому ее обидеть.у нее сделаны все прививки,питается она лучшими кормами в нашем городе,получает и говядину и каши!!!на обследование по дисплазии повезем ее в этом году в питер,а в других она пока что не нуждается.буду ли я ее вязать пока не решила.но если и буду то все проходить будет через клуб.и если откажут по какой либо причине, то вязать ее тайно и раздаривать щенков за дорма я не собираюсь!!!
не надо по себе людей ценить есть еще и честные люди!!!!
 

MyMilan

Москва
01.12.2007
5 378
bernclub.ru
Город
Москва
ребята, о каких истинных мотивах идет речь?
мы не отдаем выставочных щенков бесплатно.
Я хочу только облегчить поиски новых хозяев для бернов со сложной судьбой. А таких сейчас ох как хватает.
Так пусть будут сразу несколько кандидатур, из которых можно будет выбрать...
 

Ирис

Russia and http://www.meafiton.com
28.11.2010
714
Город
Russia and http://www.meafiton.com
Quote (Ирис)
Quote (chervona)
Я не верю в сказки о собаках "для себя" и отдаю теперь даром или за символическую плату только кастратов
На этой ветке не будет информации о собаках.Планируется создание базы данных по желающим взять животное за символическую плату или на условиях .
chervona, вы отдаете собак на условиях? Собаки при этом кастраты?
Да, берн МАлюша, это щенок , которого вы отдали на условиях в питомник, которого брали под племенную деятельность. и т.д.и если побродить по инету, то это ни первый случай, когда ваш ник всплывает - оно не тонет.
От вас не то что щенка брать по полной стоимости - опасно, даже в подарок - накладно получится , лекарств на лечение может не хватить
Спасибо вам за все,что вы сделали - Ночнаясова , chervona и т.д. У вас что то с памятью стало!На улице рожавшая собака ну ни как не могла быть - последние щенки дожили до недели от роду. Собака была в доме, вместе со мной.То что вы пишите-не доказательство, а то что собака сейчас из себя представляет - факт.
 
Последнее редактирование:

Romantika

Череповец
29.05.2008
3 746
Город
Череповец
простите если кого обижу,но когда летом я приезжала на общий сбор моя Тося выглядела замечательно!!!и здоровый блеск шерсти и ее игривое поведение могли заметить все!!!!
 

Ирис

Russia and http://www.meafiton.com
28.11.2010
714
Город
Russia and http://www.meafiton.com
Quote (Ирис)
На этой ветке идет речь о потенциальных людях , которые сознательно хотят приобрести щенка или собаку на условиях– щенки, родившиеся с проблемами- прикус не тот, крест на груди ни четкий и т.п.Щенки переростки- засидевшиеся щенки у заводчиков. Щенки и взрослые собаки, по каким- то причинам им срочно надо найти другую семью. Ни о каких подарках не должно идти речи.
Об этом должна идти речь на ветке?
 

Ирис

Russia and http://www.meafiton.com
28.11.2010
714
Город
Russia and http://www.meafiton.com
Quote (MyMilan)
Я хочу только облегчить поиски новых хозяев для бернов со сложной судьбой. А таких сейчас ох как хватает.
Так пусть будут сразу несколько кандидатур, из которых можно будет выбрать...
Вы молодец!Все правильно делаете!
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (MyMilan)
облегчить поиски новых хозяев для бернов со сложной судьбой. А таких сейчас ох как хватает.

Правильно, нормальная тема и идея нормальная. Это может сократить время поиска новой семьи и даст возможность выбора.
Ошибиться конечно можно, но так шансов всё-таки меньше.
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Tavy, +100!
 

Romantika

Череповец
29.05.2008
3 746
Город
Череповец
MyMilan, идея замечательная,она действительно поможем брошеным щекам найти своих маму и папу.огромное количество собак после периода щенок казываются на улице.
 

ИринаЗ

Череповец
14.01.2010
22 901
Город
Череповец
Quote (chervona)
Денег нет, щенка подарили, денег на обследованя нет, на выставки дорого, хорошая вязка это опять серьезные расходы, но! мы ее таким же "дешево подареным" трахнем и в щеночков поиграем.... пораздариваем..... и пополним ряды потеряшек и выброшеных

Ну зачем вы так??!! Все люди разные и отношение к собаке не меряется только размером кармана. У нас на форуме есть примеры. когда люди имея деньги плохо содержали щенков. А вопрос о цене щенков возник потому. что Москва и провинция находятся в разных ценовых категориях и выложить сразу большую сумму за щенка довольно сложно. ... И если люди хотят купить щенка подешевле . это совсем не значит , что они будут заниматься их разведением.,
 

Ludik77

Москва
02.04.2009
4 845
Город
Москва
Quote (ИринаЗ)
Ну зачем вы так??!! Все люди разные и отношение к собаке не меряется только размером кармана. У нас на форуме есть примеры. когда люди имея деньги плохо содержали щенков. А вопрос о цене щенков возник потому. что Москва и провинция находятся в разных ценовых категориях и выложить сразу большую сумму за щенка довольно сложно. ... И если люди хотят купить щенка подешевле . это совсем не значит , что они будут заниматься их разведением.,
+1!
У меня Вальсар куплен за 400 $. И ЧТО?

Ну не было у нас на тот момент большой суммы денег на щенка!!!!!! А ведь его ещё на что-то кормить надо и растить!!!!!
Да я на себя в жизни столько не тратила, как трачу на Вальсара!!!!
Так что не надо сразу кричать, что раз нет сразу 1500 штуки евро, то пошли на фиг!!!!
Уффф
 

MAGISTR

тьма-таракань, но недалеко от столицы
01.03.2010
1 686
bern-zahar.ru
Город
тьма-таракань, но недалеко от столицы
Я всегда писал что Бернский Зенненхунд - дорогая собака и продаваться должна дорого - за это был неоднократно осуждаем , подвергался всевозможным нападкам от разведенцев , а порой и впадал в немилость у настоящих заводчиков за свои слова и мысли.
И вот теперь проданные\купленные когда-то за копейки Берны, перестали представлять для своих хозяев материальную ценность и их просто стали выбрасывать за ненадобностью,т.к надоели или требуют больших финансовых затрат на лечение или просто тупо вяжут абы с кем и продают непонятных щенков по 10-20 тыс. , а шикарные щенки от продуманных и просчитанных вязок сидят и ждут своего "часа" месяцами.
Я понимаю, что засидевшегося щеня хочется побыстрей продать и продать побыстрей. Но при этом у многих притупляется чувство ответственности за щенка и они закрывают глаза на многие проблемности.
Я никогда не продам своих малышей "недорого" ради того, чтобы побыстрей от них избавится, потому что купленный дорого щенок всегда получит при необходимости от своего хозяина и дорогостоющую мед.помощь \ при необходимости.
В прошлом году, проданный мной за 50тыс. щенок отравился крысиным ядом и хозяйка\обеспеченная женщина\ потратила ещё 70 тыс. на лечение. но.....вытащила собаку и счастлива. Мы с ней часто общаемся и она совсем не жалеет о потраченных деньгах на спасение своего Берна.
А когда человек покупает собаку недорого, а как правило это не от жадности а от отсутствия средств, то где он возьмёт эти средства для лечения или просто достойного выращивания ? Вы же все , жители форума прекрасно понимаете что вырастить достойную собаку - это очень недёшево.
Хотя бывают и случаи, когда человек покупая недорого собаку, потом снимает последнюю рубашку и выращивает достойную собаню отдавая ей всё \ но это больше как исключение!!!
 
Последнее редактирование:

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Ludik77, Молодец!
+100.
 

Centavr

Ярославль
14.01.2009
5 659
Город
Ярославль
MAGISTR, У меня другой пример.
Первого берна купила в кредит!
Случилась беда и ему понадобилась операция + пожизненное и дорогостоящее лечение. И кредит за него еще не был выплачен.
Парень получал все. И нужное, и не очень ))
Чем же мне пришлось поступиться озвучивать не стану, но совершенно не жалею
 

MAGISTR

тьма-таракань, но недалеко от столицы
01.03.2010
1 686
bern-zahar.ru
Город
тьма-таракань, но недалеко от столицы
Quote (Centavr)
MAGISTR, У меня другой пример. Первого берна купила в кредит! Случилась беда и ему понадобилась операция + пожизненное и дорогостоящее лечение. И кредит за него еще не был выплачен. Парень получал все. И нужное, и не очень )) Чем же мне пришлось поступиться озвучивать не стану, но совершенно не жалею
Я вам верю, потому что на нашем форуме живут люди которые истинно любят собак и мой пост к нам не относится.....это просто мысли о сложившейся ситуации
 

MAGISTR

тьма-таракань, но недалеко от столицы
01.03.2010
1 686
bern-zahar.ru
Город
тьма-таракань, но недалеко от столицы
Quote (MAGISTR)
Хотя бывают и случаи, когда человек покупая недорого собаку, потом снимает последнюю рубашку и выращивает достойную собаню отдавая ей всё \ но это больше как исключение!!!
Centavr - всё же это больше исключение, чем правило!!!
 
Последнее редактирование:

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Quote (ИринаЗ)
Все люди разные и отношение к собаке не меряется только размером кармана. У нас на форуме есть примеры. когда люди имея деньги плохо содержали щенков. А вопрос о цене щенков возник потому. что Москва и провинция находятся в разных ценовых категориях и выложить сразу большую сумму за щенка довольно сложно. ... И если люди хотят купить щенка подешевле . это совсем не значит , что они будут заниматься их разведением.,

Полностью согласна.
Цена все же состоит от качества щенка, родословной и т.д. Ведь не бывает так что все в помете звезды, и цена конечно у щенков разная. А если в помете родился плембрак, то он соответственно стоит 15-25 тыс., и это не говорит о том что он обязательно попадет в плохие руки где не надлежащее выращивание.