Щенок отказывается ходить

MyMilan

Москва
01.12.2007
5 378
bernclub.ru
Город
Москва
была ситуация похожая, собака, сенбернар, начала "падать" на задние ноги, во время ходьмы начинала куполить спину. Ветеринар сказал, что собака "подстудила" ноги, назначен был курс уколов, обезбаливающее (таблетки) и хондопротекторы. После первого укола и обезбаливающего собака буквально встала на ноги!
(п.с. дело было летом, не зимой)
ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОКАЖИТЕСЬ ВЕТЕРИНАРУ даже если собака начнет ходить больше
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
dd, Вот вас угораздило! Там в этом "питомнике" почему-то разновозрастные щенки и не поймёшь кто родители у них.
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
dd, Судя по всему, ужасной анемии у него нет. Все остальное ждет до завтра, до доктора. Обратите внимание доктора на глаза.
 

margorita

воронеж
19.01.2010
8 123
Город
воронеж
Проверьте кровь собаке.Там нужно мне кажется ещё посмотреть гормоны щитовидки.Судя по глазам возможна офтальмопатия.Хотя могу ошибаться конечно.Я все таки не вет.Лучше конечно в айболиту!!
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
http://bernclub.ru/forum/69-1562-1 :blush:Это один из постов темы:
"Очень жаль, что вы купили щенка с проблемным здоровьем.
Но Вы не одни такие, мы купили щенка бернца в этом же питомнике (Жастин Кар), нам дали похожее свидетельство (даже заполнено таким же подчерком, как ваше). Купили 2-ух месячную девочку (кличка - Гелла Жастин) у заводчика Шведовой Ольги, щенка покупали на 7ми летие ребенка, сын радовался безумно. Я не специалист в собках, да и щенка покупали не для того, чтобы на выставки ходить, разобрать, что со щенком что-то не то сразу не смогла, зато знакомые когда увидели щенка, сказали, что у него, что-то не то с задними ногам. Я насторожилась, почитала в интернете про особенности породы и прочитала про дисплазию тазобедренных суставов, по признакам было очень на нее похоже. Сразу же поташила щенка в лечебницу, сказали, что в таком возрасте (2,5 мес.) определить дисплазию не возможно, посоветовали сделать рентген в возрасте 5-6 мес., я поехала в ак. Скрябина в 5,5 мес. сделала рентген, хирург поставил диагноз дисплазия формы Д, прописали кучу лекарств, и мы стали наблюдаться в этой клинике, в возрасте 8 месяцев сделали контрольный снимок, после которого сказали, что дисплазия есть, но не категоричной формы, периодически надо прокалывать собаке витамиы и лекарства и все будет хорошо. Щенок оказался просто умница, ходили с ней на ОКД для щенков, получили свидетельство, я вроде бы успокилась, по поводу болезней но не тут-то было, у щенка стал появляться налет на зубах, образовался зубной камень и из пасти был неприятный запах, я опять пошла в лечебницу сказали, ничего страшного, бывает - особенности слюны. Поехали с собакой на дачу, раздолье да и только, но собака ходила грустная, перестала кушать, мы испугались, что может быть клеща подцепила, муж повез в лечебницу сдали анализы и ужаснулись, содержание мочевины превышало норму подчти в 300 раз, сделали узи и оказалось у собаки врожденный дефект, недоразвитые почки и через несколько дней моей собаки не стало.
Написала я это для того, чтобы кто собирается покупать щенка в этом питомнике 100 раз подумал, стоит ли это делать!
Моя Гелла прожила 9,5 месяцев, сын испытал стресс от потери друга, таких переживаний никому не пожелаю!"
 
Последнее редактирование:
D

dd

В профиль:





Завтра поедем к ветеринару. Отпишусь что скажет.

Всем огромное спасибо за помощь и теплый прием.
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
klvlev,
Лариса Васильевна, щас напугаете Владимира до смерти

Надеюсь дисплазии у ребенка нет, ТТТ! но вот о Золоте Альп просветиться можно
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
dd,
Владимир, на фото Вы поддерживаете щенка, так ничего не понятно
Он сам должен стоять , тогда будет понятно


Вы не расстраивайтесь раньше времени, пролечите, откормите ребенка и будет у Вас своё берноЩастье
Надеюсь, ничего совсем криминального по здоровью у него нет. Шладкий карапуз
 
D

dd

Quote (klvlev)
dd,Надо,чтобы он сам свободно стоял

попробую поймать момент...

все похоже оч плохо...
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
dd, вроде щен не из Освенцима.
Просто мелковат.
Если хотите сравнить, то вот моя девчонка в полгода: http://bernclub.ru/forum/84-2940-17

А застудиться он мог. У меня Террка один раз подстыла. Тоже спину горбила и вставала с трудом. Вет сняла воспаление достаточно быстро.
Удачи!
 
Последнее редактирование:

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Quote (dd)
все похоже оч плохо...

Не расстраивайтесь раньше времени!
На прием ТОЛЬКО к грамотному проверенному доктору, а то Вас там запугают и три шкуры сдерут! Если доктора не знаете, попробуем у форумчан узнать, какие клиники хорошие есть к Вам поближе.

Ну а начет проблем... ну понятно, что бесплатный или наполовину платный сыр только в мышеловке, к сожалению

С таким весом, считайте Вы ребенку жизнь спасли, выкупив его из хреновых условий. Пролечитесь, и будет у Вас Друг, каких не было и не будет, берны - исключительные собаки, пройдет время и Вы сами это поймёте
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (dd)

все похоже оч плохо...

почему плохо-то? Ну мелковат... крайнего истощения у него точно нет, мышцы не развиты - потому что сидел в ограниченном пространстве (вольер, квартира) по той же причине скорее всего и стеснительный (не было социализации) не привык он бегать, негде было. Вон у него задние какие. Но мордаха до чего милая! Если никаких серьёзных патологий нет, то всё решаемо.
А питомник там уже и не ЗА, а Жастин-Кар, что тоже не сахар.... надо же... инбридинг удумали... умельцы блин!
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Ребенок не производит впечатления истощенного...
Может, его неправильно взвесили или померили?
Ачто ложится - может, темперамент такой? Не все же время он лежит? Сложно не видя... Будем надеяться, все окажется в порядке. В любом случае анализы что-то покажут...
 

olga2011

Санкт-Петербург
08.11.2011
308
Город
Санкт-Петербург
dd,
"Потом ложится, вытягивает шею и кладет голову на лапы и лежит. Периодически бывает, что тяжело\глубоко вздыхает один раз. "

У моего Тома это любимая поза. А вздыхаем мы частенько как старый дед. Поэтому не паникуйте заранее. У собаки ведь сейчас стрессовая ситуаия - ее вырвали из привычной обстановки. Но к вету надо обязательно, хотя бы просто "на всякий случай", ТТТ.
Удачи Вам.
 
D

dd

Quote (Tavy)
Ребенок не производит впечатления истощенного... Может, его неправильно взвесили или померили? Ачто ложится - может, темперамент такой? Не все же время он лежит? Сложно не видя... Будем надеяться, все окажется в порядке. В любом случае анализы что-то покажут...

Взвешивал на напольных весах. Сначала сам, потом с ним в руках.

Лежит все время, если не звать.
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Quote (Tavy)
А питомник там уже и не ЗА, а Жастин-Кар, что тоже не сахар.... надо же... инбридинг удумали... умельцы блин!

Вот на такие объявления и ведутся:Питомник Жастин Кар
Породы: Восточноевропейская овчарка Бернский зенненхунд Среднеазиатская овчарка ши-тцу
Лицензии:
Россия, Москва
Профессиональный племенной многопородный питомник с многолетним стажем работы более 15 лет, рад предложить Вам отлично выращенных высокопородных малышей-щенков . Полный пакет документов, привиты по возрасту, от рабочих родителей, выращены за городом. Гарантия чистокровности, здоровья и качества конкурирующего со многими питомниками такой направленности. Наши дети выращены в чистоте, тепле и в уютных вольерах.Реальным покупателям-скидки при покупке от двух щенков. Сопровождение в выращивании от 2 месяцев до 1 года помощь в участии в выставках. Дополнительо: вязка,чипирование, клеймение, обмен документов. Возможна отправка в регионы и заграницу. Будем рады ответить на все ваши вопросы
Сайт: http://gastin-car.ru
Адреса: Раменский район
Телефоны: 89161047315
E-mail: tei4008002@ya.ru
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (dd)
Лежит все время, если не звать.

не плачет, не скулит? Не заворачивается калачиком?
Он просто не освоился ещё. Он с одной стороны ещё маленький, а с другой уже успел привыкнуть к тем условиям, в которых жил, трудно ему. Это нормально что он не скачет у вас в первый же день, он не знает ещё правил игры. Поговорите с ребёнком, погладьте, успокойте. Завтра свозите к вету и будет ясно, паниковать или не стоит. Совсем больным он по фоткам не выглядит.
 
D

dd

может он простыл?написал через три часа после прогулки. после нее не кормили, не поили.

не скулит, калачиком не сворачивается
 
Последнее редактирование:

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
ну так покормите и попоите. Вода должна быть в свободном доступе всегда.
Простыть он когда успел? Сколько вы с ним гуляли?
 

MyMilan

Москва
01.12.2007
5 378
bernclub.ru
Город
Москва
dd, а где он содержался? если в вольере, то в такой мороз вероятность застудить лапы очень большая!
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
dd,
До 8-ми или 10-ти месяцев кобели физиологически не в состоянии терпеть с утра до ночи, нужен выгул дополнительный. В 6 месяцев, если не ошибаюсь, 4 раза или даже 5 гуляют, уже не помню точно
Ну а у Вас он вообще на новом месте, объяснять нужно правила поведения

Общий анализ крови покажет, есть ли воспаление (простыл- не простыл), биохимия крови - состояние внутренних оранов.
 

olga2011

Санкт-Петербург
08.11.2011
308
Город
Санкт-Петербург
dd, когда у меня появилась Рейч (ей было 1,5 года) в первый день лужи были через полчаса после прогулки, потом все нормализовалось.
 
D

dd

Quote (Tavy)
Простыть он когда успел?

вчера очень долго добирались. Приходилось на руках нести. Он хоть и меньше чем должен быть, но нести непросто
 
D

dd

Эх.. пойду лечить лаской %)
Спасибо Вам
 

olga2011

Санкт-Петербург
08.11.2011
308
Город
Санкт-Петербург
dd, в данный момент - самое лучшее лечение
 

Кристина

Тверь
05.03.2011
1 793
Город
Тверь
Quote (Juliuska)
Общий анализ крови покажет, есть ли воспаление (простыл- не простыл), биохимия крови - состояние внутренних оранов

И еще общий анализ мочи - сразу показывает воспаление моче-половой системы - сдайте все за 1 раз, чтобы потом не приезжать снова
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
dd,
Quote (dd)
написал через три часа после прогулки.
Вообще-то щенки в его возрасте могут много и часто писать дома. Приучите к пеленке. Писать дома перестанет, когда начнет лапу задирать. И не паникуйте. Ваше состояние и ему передается. Желаю удачи (коллега по питомнику Золото Альп
)
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Quote (Tavy)
Простыть он когда успел?
Смотря где содержался. Ир, вспомни моего Барсика, как мы уплывали.
 

Наталька

Москва, Рижская (Марьина Роща)
27.11.2010
5 827
Город
Москва, Рижская (Марьина Роща)
в Элетростали у нас agapula. Контакт нужен?